38 отзывов о Kia Sorento 2009 года

Мои отзывы →
3.2 Хорошо
управляемость
Сервис "Ирбис" в медведково куда я постоянно обращался хорошо умеет менять масло. Указанные выше проблемы не решает, а только ссылается на конструктивные особенности автомобиля. Короче обслуживание как везде (не то чего хотелось бы). Как правило наверно тянут до окончания срока службы дефектных деталей. Но не пойму зачем? Лично я всем знакомым и интересующимся не советую.
3.2 Хорошо
  • 3 Надежность
  • 2 Цена
Машина ( в новом кузове ) хорошая! За год проехал 45000 км. это не много и не мало. До этого ездил и на предыдущей соренте "корейской" сборки. Машинки разные или мне просто не повезло. Новая сорента после 100 км в час ездит только по прямой, если дать ещё газку и провести перестроение, то можно оказаться в кювете. Управляемость в этом режиме нулевая. Машина виляет, руль держать надо как на формуле 1. Градус лево или право почти смерть!!!!!! Система омывания лобового стекла под Россию не предусмотрена. Форсунки омывателя не регулируемые. работают через раз бросают жуткость куда-то на щётки и в нижнюю часть лобового стекла. Эффект от их работы очень низкий в мороз близок к нулю. Сервис на указанные недостатки говорит что это конструктивная особенность данной модели. Интересно а как эту машину сертифицировали?????
Игорь Угрюмов01 марта 2011

4.6 Отлично
дизайн кузова, динамика, простор салона, стоимость обслуживания
Проблемы все остались в общех впечатлениях.
  • 3 Цена
Купила sorento в марте 2010г. у друга. Машина класс, и внешний вид, и ходовые качества, очень удобная . После двух месяцев, у меня начала загораться лампочка chek и машина просто не ехала. Хорошо она была на горантии, в тех. центре сказали надо поменять дросел.заслонку. Поменяла... Дальше еще около двух месяцев, тоже самое лампочка и опять эвакуатор до Москвы (живу 50км от Москвы), в тех.центре пожимали плечами, поменяли какой-то провод в электр., я поехала домой, на след.день то-же самое, вобщем сказали опять дросель((((( И я решила ее продать, машина которая стоит около 1000000 должна ездить, а не соять в тех.центре.
Жанна*21 февраля 2011

4.2 Отлично
дорожный просвет
4.2 Отлично
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
Расход при идиальных условиях, качестве топлива, и большом опыте водителя может и удасца повторить, как в таблице, а в реалях на литр больше. Вполне приемлема Я катаюсь год, 30т.км, дизель 2,2 механика. Летом было просто здорово, за эти деньги подобной машины не найдёте ни у одной фирмы. А вот пришла зима и моя радость немного подугасла. При морозе ниже -16 машина без посторонней помощи не заводится(пришлось ставить "гидроникс", весь зад машины заскрипел и внутри кузова и подвеска, в двигатели временами появляется шум похожий на рокот форсунок, электрической печки явно не хватает. Летом пи открытых задних стёклах появляется такая вибрация крыши, что водно, как стойки крыши ходуном ходят. А в остальном пока проблем не было. А на счёт внедорожных качеств, те кто уже покатался на нём по бездорожью, думаю со мной согласятся, что это обычный универсал с повышенной проходимостью, не более того.
min_aleks23 января 2011

4.8 Отлично
Экономичен, просторен, динамичен, проходим, практически не знает преград.
Не нашел пока.
  • 4 Цена
Катаю сорика уже год, впечатления только положительные. Расход 7 по трассе город до 9, проходим довольно неплохо, динамика просто супер, просторен как в салоне так и багажник, посетил и крым и карпаты, вобщем не нарадуюсь. Обошелся в кризис 23.500 = 188000гривен. Просто прелесть. Даже на стоковой резине и зима и лето прет, трасса 170 уверенно, негатив = незнаю. Брать однозначно.
22 января 2011

5.0 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, управляемость, шумоизоляция
----МИНУСЫ: дорогие расходники, передние колодки 4600 компл, а их замена через 40 тыс, топливный филтр 4800 замена через 15 т ----------------отделка салона пластиком дает о себе знать не напрягает, но все же, по кочкарям дребежжит спинка задних сидений ----------------Штатная музыка оставляет желать лучшего
  • 5 Цена
Здравствуйте уважаемые читатели форума. Небуду долго описывать как это делают некоторые как я купил "Сорентика", купил и купил понравился внешностью, мощностью и расходом топлива вот впринципе и все. На сегодняшний день пробег машины 25000 км первый кроссовер в моих руках, до этого было три праворуких японца, HONDA. MAZDA. TOYOTA. так что впринципе есть с чем сравнивать. Незнаю за что некоторые хают машину, но мне она очень нравится итак: -------плюсы: Чистый расход топлива по городу при аккуратной езде 11 литров дизеля, по трассе при 120 КМ/ч 7л, смешанный 8-8,5. --------------- за 25000 пробега ни одной поломки ( для улучшения качества топлива пользуюсь присадками) --------------- мощный двигатель, иномарки среднего класса с 2 л. движком отдыхают --------------- хорошая управляемость на скорости до 180 км/ч выше уже машина ведет себя не так уверенно всетаки джип ---------------очень большой багажник, с моей работой очень удобно -------------- дизайн это отдельная тема всем очень нравится единственное смущает людей лейба "КИА" ---------------очень хорошо работает система курсовой устойчивости, просто невозможно пустить машину взанос --------------- АКПП работает мягко без рывков, но немного задумывается если хочется погонять пользуюсь типтроном, помогает ---------------хорошая шумоизоляция при прогретом двигателе, дизеля в салоне практически не слышно.
Nick01 декабря 2010

3.4 Хорошо
Полный ужас и кошмар. В ноябре купил. Треснуло лобовое стекло. В январе полетел двигатель. В апреле потекла стойка амортизатора. Постоянно горит лампочка в фаре. Сломалось заднее сидение- не собиралось. В октябре сказали нужно менять шаровую слева сзади. В ноябре заскрежетала подвеска. Машине нет и года. Летит вся. Через 5 лет гарантии отнее ничего не останется и это в новой модификации. БРАВО КИА.
3.4 Хорошо
  • 1 Надежность
  • 3 Цена
Полный ужас и кошмар. В ноябре купил. Треснуло лобовое стекло. В январе полетел двигатель. В апреле потекла стойка амортзатора. Постоянно горит лампочка в фаре. Сломалось заднее сидение не собиралось. В октябре сказали нужно менять шаровую слева сзади. В ноябре заскрежетала подвеска. Машине нет и года. Летит вся через 5 лет гарантии отнее ничего не останется и это в новой модификации. БРАВО КИА.
Светлана Воронова21 ноября 2010

Экономичная.Надежная.Удобные сиденья.
качество материалов
  • 4 Цена
В период кризиса купил со скидкой дизельный Соренто 2, 5 ЕХ, комплектация в коже.Покупал, т. к. моя старая Соренто 2003г. набегала 200тыс. и уверенности сколько ещё будет ездить неизвестно. Старая интенсивно эксплуатируется по городу и работам вне дорог - за 205000 км, кроме мелких проблем, всё замечательно.Машина ни разу не подвела, с двигателем вообще проблем не было. Кроме смены фильтров и масла, другого вмешательства в его работу не было. До сих пор работает ровно и не дымит. Масло не ест и двигатель сухой, чистый визуально.Браво корейцам!Теперь о новой (старой) машине. Когда появилась новая Соренто(в новом кузове) и я её увидел в Берлине в автосалоне, то её напыщенный коробчатый дизайн мне особо не понравился (особенно сзади)и полное отсутствие рамы не добавило плюсов "за".Вывод был только один: покупать в старом корпусе, что я и сделал, благо машины были и в разных комплектациях (дёшево).Автомобилем пользуюсь(новым) редко на межгороде Одесса - Киев, Винница, Хмельник... Поэтому за год владения только 6тыс. км.Некоторые подумают: на фига писал, если не катаешь машину? Имея Соренто с мех. коробкой, хотел иметь круиз-контроль, но его не было - а я всё равно хотел.Что делать? Пришлось заказать в Германии - WAECO Ms880.Установили в Одессе на СТО очень быстро и качественно, хотя никто до этого момента таких финтифлюшек не видел. Первая же поездка в Киев (по "автобану") подтвердила правильность решения: вальяжное расположение за рулем, отсутствие напряжённости в мышцах ног и, что самое главное, сохранность нервов и солярки. Эта "феничка" ещё и помогает экономить топливо. Мы все понимаем, что при езде на подъёмах топливо расходуется с избытком, т. к. нет режимов переключения скоростей (на механике), а подъёмов на этой трассе много и они крутые. Но самое интересное, что на спусках скорость четко удерживается без разгона и без применения тормозов, вот это удивило, т. к. владею КИА Карнивал с автоматом и круиз-контролем штатным, так здесь автомобиль удерживается на заданной скорости с применением всех систем автомобиля.Как это происходит на Соренто - не понял. Браво ВАЭКО Мс880.Возможно там полностью прекращается подача топлива в цилиндры и за счет этого двигатель тормозит машину на крутых спусках? Во всяком случае, это меня сильно поразило.Теперь об экономичности: расстояние от Одессы до Киева и обратно получилось 992км. В бак залито было перед стартом топливо до верхнего края горловины. По возвращении в Одессу датчик топлива показывал одно деление запаса и аварийная лампочка не горела - супер. Заезд на АЗС с заправкой так же удивил: в бак до края вошло 79 литров.При средней скорости 110 км/ч (максимально разрешённая скорость в Украине) расход составил 8 литров - отличный результат.Аналогичная поездка Одесса - Хмельник(Винницкая обл. )- Одесса подтвердилась аналогичным расходом топлива.Теперь некоторые скажут: "Зачем тебе рама в авто, если с дороги не съезжаешь? "В Украине только 5% дорог удовлетворительного качества (отличных просто нет).Все остальные не предназначены для езды простого транспорта (безрамного). От Умани до Винницы и дальше до Львова количество участков с плохим (отвратительным) покрытием превышает 70% от общей протяженности. Разбитые обочины (опасно), узкая дорога, колея и гребни до 20 см, резкие повороты и вечно мокрая дорога делают её непроходимой для легковых автомобилей. Вчера приехал из Хмельника - за 300 км участка Умань - Хмельник -Умань 6 аварий (жёстких) и все из-за плохого покрытия или слепых поворотов. Так это только то, что я видел сам.Я думаю в Верховную Раду нужно послать проект законопроекта, запрещающий депутатам ездить и управлять импортными автомобилями и обязать ездить на Славутах . Чтобы они своими мягкими местами прочувствовали всю прелесть Украинского дорожного хозяйства. А то взяли моду на вертолётах летать. Их счастье, что у нас нет Моджахедов со Стингерами .И на этой мажорной ноте всем желаю пустых дорог (хрен с ними, что они кривые) и Гаишников на больничном (чтобы не тормозили почём зря).
Сергей20 ноября 2010

динамика, качество сборки
  • 4 Цена
Купил Соренто новый (09г.в.) в салоне в апреле нынешнего года. Машиной очень доволен. Наездил на сейчас за шесть месяцев почти 13 000 км. Был в горах, в лесу, на картошке, на трассе. Никаких обкаток. Полный драйв и отжим. Результат достойный и выбор данной модели, считаю, был правильным. Жду зимы, думаю уже новую "обувь" приобретать. всем успехов!
Руслан01 сентября 2010

Все
Отсутствие межколесных диффов, слабый пластик бамперов, подкрылков, да и в салоне царапаются.
  • 4 Цена
Сорика взял на рождество, акционного, прошел 12000, машиной доволен по самое нихачу. Зверь а не машин. Просторный салон и багажник, хороший дорожный просвет, по грязюке и зимой прет как танк, приятно радует расход соляры, 7 на сотню. Вобщкм за те деньги просто супер. Заходите на сайт киаводов, почитайте, и покупайте пока они есть.
Борис02 августа 2010

4.4 Отлично
Мягкая подвеска, удобный и просторный салон, динамика разгона у дизеля потрясяющая, проходимость танка, отличная обзрность и шумоизоляция, на скоростях до 140 прекрасно держит дорогу, этой зимой заводился без проблем при -30, этим летом при +40 небыло намека на перегрев двигателя, приемлемая цена, в общем честный старый добрый вездеход со спринтерскими способностями...
Реальный расход 14 литров ДТ по городу; для такой большой машины багажник маловат; на силных ухабах при большой скорости подпрыгивает зад,появляется раскачка(в общем при 160 на плохой дороге реально СТРАШНО!, специ советуют менять стойки на фирменные...)
  • 4 Цена
Езжу полгода, наездил 10000. Комплектация top +. TOD-постоянный полный привод. Машиной пока доволен! Выбор делал осознанно, взвесив все ЗА и ПРОТИВ.
Артем30 июля 2010

4.6 Отлично
Достатчно экономичен для его мощности и размеров,просторен,проходимость высокая,резвый разгон,устойчив,серьезный внешний вид
прыгучий,подвеска жестковата даже с азотом в колесах,много оборотов руля,шумноват двигатель пока холодный,
  • 4 Цена
Владею 7 месяцев,очень доволен,минусами легко можно пренебречь,они вполне перекрываются имеемыми плюсами.Рекомендую.
Николай10 мая 2010

4.4 Отлично
Хорошая динамика для дизеля объемом 2.5 литра Просторный салон удобный для высокого водителя Соотношение разумной цены и качеств автомобиля
Не устраивает проходимость в некоторых режимах Для зимних условий автомобиль приспособлен не лучшим образом
  • 4 Цена
Среди своего класса KIA Sorento - единственный доступный полноприводный автомобиль с оптимальным соотношением цена/качества, имхо! Рассматривал перед покупкой еще КИА Спортридж и Mitsubishi Outlander, обе машины несколько другого уровня, особенно Спортаж и мне не глянулись.На Соренто динамика отличная, управляемость ей подстать, когда подключен 4*4. Салон нормальный, высокий и удобный для немаленьких людей. Но при минус 30 мороза садишся, как на табуретку, нужно ставить предпусковой порогрев автомобиля. Багажник вместительный, что и ожидаешь от такой машины.В машине понравилась хорошая оптика, на трассах все нормально видно, не то, что у некоторых. Проходимость у KIA Sorento нулевая по снегу, по сравнению с УАЗ-452, который вытащил следом и трактор тут же застрявший. Не понравилось жесткое заднее сиденье, не обогреваются и замерзают стеклоочистители, что даже не двигаются с места (нет хода). Следующий мой автомобиль будет настоящий проходимец по имени УАЗ HUNTER!
Спирин Николай16 февраля 2010

4.6 Отлично
Достойный внешний вид. Просторный салон. тяговитый двигатель.
плохая музыка.
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
На днях тестил авто. 2.4 бензин автомат . по порядку . Салон наверное самый просторный из всех что я смотрел в этом классе и близкой цене. ( смотрел Хтрейл, Рекстон, кашкай, Йоти, Антару ). Заднее сидение с регулируемой спинкой. Туннель почти не выступает. Багажник большой есть большие отсеки под полом багажника для мелочевки. На водительском сидении при своем росте 195см устроился достаточно удобно . Пластик в салоне неоч мягкий, но по тактильным и визуальным ощущениям этого не скажешь. Руль удобный. музыка на 4 или 4-. теперь поездка. В движении машика оч резвая для своих 174лс. двигателя в салоне не слышно, переключений коробки тоже не почувствовал. Коробка 6-ти ступка. При кик-дауне с места есть легкая пауза в работе коробки, но потом всё оч достойно. Если машина немного катится то пауза показалась поменьше или её вообще не было. Езда по говнам--- Конечно машина не внедорожник. привод на передние колеса, задние подключаются автоматом через электромуфту или принудительно кнопкой (правда как я понял это возможно до 40 км.ч) По снегу с включенным полным приводом идет спокойно (снегу было см 40) укатанная снежная горка градусов 30-40 тоже вроде легко, но правда ехали с небольшим разгончиком. при попытке заехать на такую ж е но с оч выраженными ямами (по диагонали) на подъеме заехать не смогли . при диагонально вывешенных колесах полный привод не помог. (Летом думаю заехал бы). когда застряли на горке открыл дверь.... чувствовалось что кузов немного сыграл. дверь открылась легко , но замочек скребла. В общем для своей схемы привода считаю хорошим результатом, в полные говна надо лазить на других машинах. По топливу. сколько расход при спокойной езде не знаю, но при постоянной тапке в пол получилось 28 литров. (машинка тестовая, все отрываются по полной) Итог . Общее впечатление оч достойное авто. Думаю что если искать аналог надо уходить в более дорогой и престижный сегмент, но это как вы понимаете уже другие деньги. На след неделе поеду тестить дизель. Продавцы говорят это полный улет.... проверим..
Станислав25 января 2010

коробка передач, управляемость
  • 5 Цена
Перед покупкой тестировала, выбирая среди пятизвездочных кроссоверов по рейтингу безопасности EuroNCAP, альтернативой был Тигуан. Пересаживаюсь с Кашкая, на нем отрулила два года. До этого были разные седаны. Поскольку всё познается в сравнении, то свои самые первые впечатления о Соренто изложу относительно своего предыдущего кроссовера (Ниссан Кашкай). По сравнению с достаточно пронырливым Кашкаем, при прочих равных опциях и характеристиках, я пока отметила только два маленьких, но ожидаемых минуса: 1) некоторая неповоротливость (как-будто легкий плащ сменил на шубу), но поскольку, учитывая разницу в габаритах и массе этих автомобилей, я к этому была готова,то меня сей факт нисколько не огорчил; 2) в отличии от вариаторного Кашкая наблюдаются небольшие провалы педали акселератора. Придется всего лишь немного изменить стиль вождения. Зато плюсов по-сравнению с Кашаком уже отметила много: - сразу ощущается, что печка раскочегаривается очень быстро и греет хорошо  , чего не могу сказать о Кашкае; - есть подогрев ветрового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей; - есть отделение для очков, кармашек для мелочей под магнитолой, а под ним ещё потайная полочка (у Кашкая было большой проблемой найти место даже для очков). Под подлокотником между передними сиденьями - отсек намного вместительней и удобней; - багажник больше, это плюс, но - вне сравнения, поскольку и габариты, соответственно, разные. Но зато вместо съемной крышки багажника есть очень удобная съёмная и складная шторка, которую, при необходимости снятия, не надо уносить домой, если перевозишь много груза. Под днищем багажника есть две о-о-очень удобные ниши для домкрата, аптечки, огнетушителя и всякой всячины, которая раньше у меня была в сумке и постоянно мешалась в багажнике; - капот не надо фиксировать; - есть датчик уровня омывающей жидкости, соответственно внезапное прекращение подачи жидкости из бачка омывателя не застанет в расплох, что со мной достаточно часто случалось раньше; - акустика и звучание магнитолы - не идеал, но явно лучше; - кроме прикуривателя есть ещё 2 розетки по 12 V; - у климат-контроля есть ионизатор воздуха и возможность регулировать направления потока воздуха отдельно для водителя и пассажира (у Кашкая отдельно регулировалась только температура); - есть воздуховод в зону заднего сиденья; - есть подсветка в панелях передних дверей и автоматическое запирание дверей при движении; - есть система помощи при спуске со склона (DBC) - а наличие полиуретановых крючочков для фиксации напольных ковриков меня просто умилило. Тормоза несколько чувствительнее. Комфортабельность водительского сидения, как мне показалось, мало чем отличаются. Управляемость отличная, эргономика сидений - на 5! Печка - "зверь". Руль - "острый". Подвеска упругая, четко отслеживает неровности, но неплохо их сглатывает, намного мягче, чем у Кошака. Звукоизоляция вполне приличная. Автомат не тупит (в отличие от всех других, которые до сих пор приходилось опробовать), я практически не ощутила разницы между безступенчатым вариатором Кашкая и "шестиступкой" Сорика. Расход на ровной дороге и на крейсерской скорости около 80 км/час : 11-11,3 л/100км. При скорости около 60 км/час : 6,4-7 л/100км. Больше 80 км/час пока разгоняться боюсь, на дороге до нашей дачи гололед. В смешанном режиме около 14 л/100 км. Все больше и больше нравится внешний дизайн. В общем осталась очень довольна, машинка достойная. Бытует мнение, что цена на Сорик слишком перекручена, но я, сравнив его с Кашкаем (а ведь он классом ниже, если я не заблуждаюсь?), теперь другого мнения. Аналогичный экземпляр Кашака (правда в кожаном салоне, но зато без штатной звуковой сигнализации, а за краску металлик надо доплачивать 8000 р) стоит всего на 110000 р дешевле, но при этом Соренто выигрывает в мощности, объёме багажника + преимущества, о которых уже упоминалось выше... Да и у вариатора срок службы меньше, чем у АКПП. Вот и выходит, что при прочих равных характеристиках (разгон, расход топлива, 5 звезд - по безопасности по EuroNCAP) и опциях, сравнение в пользу Сорика! Ну, и чисто субъективный фактор в пользу нового автомобиля, - внешний вид, мне очень нравится! Вот пока и всё.
Татьяна Русецкая20 января 2010

4.3 Отлично
4.3 Отлично
  • 5 Надежность
Всем привет. Юзаю KIA Sorento уже 2 месяца, пробег 8000 км. До этого был TY Prado 2008 года, тоже с нуля. Страховой случай, утрата 100%. На чем то нужно было ездить, пока получал бабки! Получил!)) Сперва первые ощущения! Авто на первый взгляд приятно удивил внешним видом и неожиданно комплектацией! Выехал из салона, сразу ощутил разницу в мягкости подвески, УВЫ это не TY PRADO, НО! Дальше все было лучше. Сразу уехал после пробега 1500 км в командировку, на море - 1700км в одну сторону. Расход радовал, педаль газа отвечает сразу без задержек. Трогается с места тоже хорощо! Свет хороший! Из недостатков! Сразу стали заедать задние дверные ручки! Как оказалось гарантийный случай! Пояснили косяк при сборке, устранили у дилера за 15-20 минут. Все было не плохо до наступления морозов ниже 10 )) Манагер при продаже убеждал, что пластик на уровне! Обманул )) KIA ))) Первым делом начались скрипы где то внутри щитка приборов! Когда стало холоднее -15-20 градусов, появился ВИЗГ пластика перед рукояткой АКПП, под климатом. Визжит так, что нервов не хватает. Нашел как устранить, нужно проложить между пластиком мягкий уплотнитель. Он при сборке отсутствует. Пластик трется об пластик. Напомнило о далеких временах, когда был студентом, ездил на ТАЗике)) Вставляешь копеечку и уже в этом месте не скрипит!!))) Ладно проехали. Дальше лучше! На скорости 15-25 км в час при боковом покачивании начала дико скрипеть передняя подвеска! Звоню дилеру, манагер сказал нужно заехать на протяжку подвески! Заеду посмотрим! Расход по городу при -15 -20 не опускался ниже 18-20 литров! Правда короткие переезды, машина слабо прогревается. Это скорее не недостаток, а констатация факта! На мелких кочках или на проселочной дороге постоянно стучит ремень безопасности пассажира об стойку, не доработка производителя! Или натяжитель ремня слабый, либо угол стойки не правильно просчитан. Можно устранить подтяжкой замка ремня вверх или воткнуть в замок сидения пассажира. Подголовник пассажира начинает скрипеть на проселочной дороге, поднял его выше-вроде пока не скрипит!На этом из недостатков пока все, не густо!Из того что пока не разочаровало!Печка работает хорошо, климат на уровне! Как у TY Prado есть обогрев переднего стекла. Зеркала заднего вида с обогревом и складываются. Удобная посадка за рулем,регулируемое сиденье водителя, подушка поясничной области (кстати у PRADO мне показалось сидение менее удобным). Руль удобный в руке. Радует и круиз, на который корейцы не пожлабились! Большой бачок омывателя 5-6 литров, хотя его с омывателями фар хватает не надолго (такая проблема у всех авто с омывателем фар). Педаль газа удобная нога при городском цикле не устает. По моему мнению, для производителя KIA это достойный авто, правда не за такие деньги 1.319.000. Но и не они в этом виноваты, а наше гребаное правительство, принявшее такие пошлины! В ОАЭ KIA Sorento такой комплектации стоит 25000USD это реальная его цена, но никак не 45000USD. Ну да ладно о наболевшем!))) Короче в общем KIA Sorento авто на твердую 4-ку.
PEA27 декабря 2009

• 5 Надежность
Купил у дилера в Медведково "Ирбис" Машиной доволен (раньше ездил на RX-Q7-Porshe-Sorento 2-Multivan),у меня это третий дизельный автомобиль.Машинка хороша как снаружи так и внутри,качество отделки салона на высоте-напоминает немца,если точнее то Ауди,потому что красная подсветка.Очень порадовало качество акустики, оказалось что в моей комплектации(1359000 или 523комл.)есть саб и центр. колонка на торпеде. Со старым Соренто ее обьединяет только название-поэтому любые сравнения не уместны.Хорошая шумоизоляция.Благородный звук при закрытии дверей,Очень вместительный багажник,снаружи он кажется меньше,в моей компл. 2ряда сидений (есть 3 в максималке) поэтому на месте 3 ряда большая ниша .Запаска снизу полная на литом диске.Очень удобная посадка ,хороший и широкий подлокотник ,отделка педалей тормоза и газа металломкак в Порше и VW.Заводка без ключа (брелок в кармане) понравилась.а вот чтобы запереть бардачок на ключ надо вунуть личинку ключа из брелка что не очень удобно сделать это быстро.Динамика хорошая,расход в городе 11л/100км. на трассе при скорости 150км/ч.(набирает легко) 13,5л/100.Можно конечно и в 9л/100 уложиться если идти с разрешенной скоростью. Свет хороший. Поломок не было проехал 2000км. Чуть не забыл про автомат.коробку-она теперь 6-ступка, переключается бесшумно типтроник понравился Пока Все. Всем удачи на дорогах!!!!
id156392609 декабря 2009

4.0 Хорошо
экстерьер, цена-качество, простота эксплуатации
есть сверчки в салоне на неровной дороге, плоховат обзор на поворотах, пластик жёский, подвеска могла быть по мягче да и руль тоже, на скорости слышно шум колёс сзади, светлый салон марается махом, АКПП без фиксатора.
4.0 Хорошо
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Всем привет! очень нравится ваш сайт. Купил новую Соренто, до неё - Lend Rover Discovery 3 2007 года. Кризис заставил экономить, поэтому 4, 4 L двигатель с расходом в 27 литров больше не вписывается в семейный бюджет, да и "сыпется" он если честно. До KIA предпочитал брэнды - в гораже стоит BMW 325i 2006 года, Mercedes B200 2008 года (машина жены). Поэтому брать корейца было страшно. Сейчас хочу сказать каким был идиотом, что переплачивал за имя, конечно эти машины сравнивать нельзя, но пересев с Discovery на KIA, я неделю удивлялся - как за такие деньги (1 400 000 . пересчитывайте сами) можно сделать такой классный автомобиль??? Ну о недостатках: есть сверчки в салоне на неровной дороге, плоховат обзор на поворотах (ширина и угол стойки не удачный), пластик понели жёский хотя на вид смотрится качественно, подвеска могла быть по мягче да и руль тоже, на скорости слышно шум колёс сзади (резина NOKIAN Hakkapeliitta SUV R), светлый салон марается махом, удивил свободный ход АКПП (переключается без кнопки и выжема тормоза) причем как на заведенной так и на выключенном двигателе. ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ СРАВНИВАЛ С DISCOVERY 3, ПОЭТОМУ ОЦЕНКА ОЧЕНЬ СУБЪЕКТИВНАЯ. Достоинства: расход - 15 л. (но обкатку не прошёл и зима), цена - качество и комплектация (за эти деньги всё, даже камера заднего вида), красивая внешность, качество зборки и материалов. Рекомендую.
Яромир24 ноября 2009

• 5 Цена
Рабочая лошадЬ! зА ПЯТЬ ЛЕТ - поломок небыло.Солярку ест умеренно- 8-11 литров, с бочек незаправляю.Масло меняю через 15000.Крейсерская скорость- 120-130 км/ч.Часто, каждые 25000 км меняю резинки стабилизаторов, 50 т.- стойки стабилизаторов.Два раза поменял все амортизаторы, ну это пока не снял с битого праворульного Соренто ( НА РАЗБОРКЕ В лИТВЕ ) Саксовские амортизаторы .Капиталисты ,для нормальных стран поставляет сооооовсем с другой начинкой машины! Сейчас машину неузнать! По всем лежащим полицейским пролетаю нетормозя и на дороге перестала козлить и раскачиватся.Так же - на три сантиметра поднялась машина. Да! Самого главного чуть незабыл! ОРГИНАЛЬНЫЕ ПОКРЫШКИ- НА СВАЛКУ! Летом лучше надеть дождевую резиную (оргинал сильно плавает и недержит повороты) я уже три комплекта УНИРОЯЛЯ Голандского изкатал . Держет по 65 тысяч ! Поменял всего два раза тормозные колодки, после 200000 - подшипники задних ступиц.ВОТ И ВСЕ! новый Соренто брать небуду- уже он совсем не такой ,да и название надоело. А вообщем - машина ОК ! Возникнут вопросы- пишите.
alvydas raila21 октября 2009

Отзывы о КИА Соренто по годам