4 отзыва о Jeep Cherokee 2008 года

Мои отзывы →
3.8 Хорошо
Полноценная коробка передач-автомат. Высокая проходимость- за счёт двух режимов- полного автоматического, и полного- с пониженными оборотами....Позволяет поставить резину большего размера, чем по каталогу-за счёт большого размера арок...двигатель оборотистый, но не сразу откликается( что характерно для всех дизелей)...Основное предназначение машины- для дальних поездок, либо по- лесам- горам( машина проявляет свои внедорожные и скоростные качества на автомагистралях, и. соответственно, по бездорожью( на соответствующей резине)...Эта машина для настоящих мужчин!
Кушает много солярки( при соответствующем обслуживании можно минимизировать), достаточно спартанская обстановка в салоне( но мне нравится), сравнительная малодоступность деталей, их дороговизна.... Машина не создана для города с ездой с частыми остановками... поездок , например, "за хлебом";
3.8 Хорошо
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
  • 3 Цена
Автомобиль качественной американской сборки, брутальной внешности...
Sky03 января 2017

4.0 Хорошо
Экстерьер. Проходимость. Расход.
больше всего напрягает пока отсутствие ручки над дверью, когда пассажиром еду на переднем сиденье - не за что держаться.
4.0 Хорошо
  • 5 Управление
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
По велению сердца решил выложить отзыв о Jeep Cherokee 2,8 CRD (177 л.с). На профессиональность не претендую, поэтому прошу строго не судить). Опыт владения авто небольшой: ниссан альмера 2001 г.в. (полгода), тойота королла 2007 г.в. (5 лет). В декабре 2013 года приобрел этого красавца. Давно собирался поменять седан на что-нибудь повыше, и муки выбора я испытал в полной мере. Решили с женой по выходным смотреть различные варианты – авось что-нибудь приглянется. Уже наметили цель на выходные – Субару Трибека в подмосковном Дмитрове. И тут я наткнулся на него. Жена завизжала, несмотря на позднее время сделал звонок, и через пару часов мы были в соседнем городке на «осмотре». Машина приглянулась сразу. Смущал маленький пробег – всего 46 тысяч. Загнал на подъемник, мастера полазили, все оказалось в порядке, на ней действительно мало катались. Позже я отследил практически всю историю машинки, из всех хозяев не общался только с первой владелицей. Итак, по-порядку: Внешность: любителям «зализанного» японо-корейского стиля она явно не понравится. Все предельно прямоугольно. Средних размеров внедорожник с интегрированной рамой, вес – 2300 кг. Металла не пожалели – слабо закрыть дверку как у японки не получится, надо хлопнуть). Капот отдельная тема, очень тяжелый – жена поднять точно не сможет. Все хочу поставить пневмоподъемники, на Драйв2 видел отзыв мужик поставил, вроде доволен. На дороге машина довольно редкая, мужики постоянно оглядываются. Женщинам как-то больше кайены нравятся. Жена конечно довольна) Салон машины соответствует её внешности: достаточно бутален и аскетичен, ни одного лишнего ящичка или полочки, даже наоборот – наблюдается их недостаток. Такое ощущение, что производители задних пассажиров за людей вообще не считают: в дверях отсутствуют кармашки, средний пассажир будет сидеть широко расставив ноги, так как тоннель посередке довольно массивный (плата за полный привод я так понимаю), а вылазить и залазить настолько неудобно, что постоянно приходиться выслушивать жалобы знакомых (посторонние видимо стесняются озвучивать) ))). На водительском месте отсутствует подножка для левой ноги (знал на что иду когда покупал) – привык быстро. На мой взгляд, человеку выше среднего роста (175 и выше) будет немного некомфортно за рулем: достаточно маловато там места все же. Но мне с ростом 174 вполне достаточно, в прадике, например, мне показалось слишком много места над головой, а в 200 я вообще потерялся) Ну это так, лирическое отступление. Регулировка руля только по вертикали, пришлось долго искать «свое положение» при помощи электропривода сидения. Кстати, есть память водительского сиденья: 2 положения, очень удобно если два человека постоянно ездят. Электропривод водительского сиденья – вертикальный и горизонтальный, у пассажира только горизонтальный. Штатный звук отличный, на мой взгляд, ничего менять не буду. Шумоизоляция: Зимой катался вроде нормально. Как поставил летнюю штатную резину пришел в тихий ужас: сделал шумоизоляцию, поменял резину, теперь все пучком. Как недостаток отмечу отсутствие каких-либо ручек как у водителя, так и у пассажира спереди. Климата нет, хотя написано что «Лимитед» ) Места в машине предостаточно. Задние сиденья и переднее пассажирское складываются ровно в пол. Двигатель 2,8 турбодизель, выдает 177 л.с., крутящий момент 410 нм по ощущениям вполне хватает, с места выстреливает как из пушки, после 100 км/ч конечно уже не хватает. Но ему и не надо, его скорость 120 км/ч в самый раз. Поставил чип, поездил несколько дней, загорелся джеки-чан – низкое давление в топливной рампе. Снял коробочку (чип), скинули ошибку, все в норме. Катаюсь пока без коробочки, но руки чешутся))) Ведь обещают 230 л.с. и 510 нм крутящего момента!!! ) Зимой использую предпусковой подогреватель, в мороз без него никуда. Подвеска: довольно жесткая, хотя сравнить особо не с чем. Вертикальная раскачка довольно сильная. Надеюсь что жесткость подвески в будущем компенсируется её надежностью) Поставил Ат-эшную резину, вроде помягче стала. Штатные колеса производитель пишет 235/60 R18. Впоследствии хочу перейти на 17-е катки и поставить 65 или 70 профиль если влезет. Все же, помягче должна быть. Хотя, после того, как сделали шумку, я перестал ощущать какой-либо дискомфорт. Отдельно хочу похвалить резину хэнкук динапро атм. Вполне достойная резина и заслуживает своих денег. Обошлась мне всего в 6600 за баллон. Скатался 700 км в одну сторону – и в дождь и по сухой дороге машину держит отлично, и по грязи на ней можно, без фанатизма если) Клиренс у машины маленький – спереди 19 см всего, думаю поднимать на пару см. Раз уж тут про резину начал, отмечу ещё наличие штатных датчиков давления в колесах с выводом показателей на бортовой компьютер. Один из этих датчиков недавно перестал подавать сигнал, поэтому на табло постоянно теперь висит значок о том ,что спущено заднее левое колесо. Стоимость одного датчика – 1500-2000 р., плюнул, катаюсь так) Проходимость у машинки отменная, зимой вытаскивал две легковушки – даже не заметил. В книжке написано, что вес буксируемого груза не должен превышать 2 тонны. Пытался её посадить зимой – не получилось. В поле конечно не заезжал, но режим 4 WD low превращает эту машинку в танк, она может нагрести целый сугроб бампером, но ехать будет, главное чтобы колесам было за что зацепиться. Про обслуживание сказать особо нечего: масло в двигатель раз в 10000 км, 6,6 литра, лью кастрол 5W40 как и предыдущий хозяин. На 60 тысячах буду менять масло в мостах. Ньюансы американской машины первый раз проявили себя когда полез менять, лампочку переднего габарита: пришлось снимать решетку радиатора, чтобы туда подлезть) В общем, я машинкой доволен, всегда хотел что-то такое брутальное и проходимое. Чтобы можно было и на речку и к театру) Возможно какие-то детали упустил, но рассказал как есть. Фото выложу позже. Всем удачи на дорогах!
Филипп23 июня 2014

4.4 Отлично
Всем доволен.
Нет.
4.4 Отлично
  • 4 Управление
  • 5 Надежность
  • 4 Цена
Приобрел Чероки после владения Дискавери 2 дизель(3 года). Оставалось 3 месяца гарантии и 1.5 года уже без официалов. Первые поездки - удивил приемистостью. Порадовал маленький радиус разворота. Дискавери конечно длиннее, но все таки очень удобно не в три приема а в 2 или за 1 раз разворачиваться на вобщем то не маленьком внедорожнике. В 10-11м годах люди на него оборачивались - мало их в городе, сейчас уже редко, но встречаю коллег:) После Диско смутили стуки ходовой, замучил жалобами официалов на эту тему (раза три подъезжал на осмотр). Регулярно получал результат осмотра - все хорошо, но не мог успокоиться. Потом в постгарантийный плановую замену масла помучил неофициалов и они сказали, что машина просто более жесткая, такая подвеска. А я уже и привык к тому времени и поставил колеса повыше, так что достаточно мягко получилось. Кстати шаровая у него застучала, вот тогда был стук так стук. За время владения серьезных поводов ремонтировать не возникало. Только плановые замены. Салон спартанский, но удобный. Проехал сам примерно 45 000 км, общий 82 000. Расход по трассе рекорд 9,4, короткие перебежки по городу 12-14л, зима в городе 14-16л. Да, еще не хватало места в багажнике и всяких кармашкев в салоне, как у Диско, но все и сразу не бывает:) Диско кстати ломался, но и на 3 года старше был. А сейчас уже хочется Ренджа дизельного, буду продавать Чероки. Вернее уже начал.
Иван16 августа 2012

4.2 Отлично
яркий дизайн и харизма. очень высокая посадка. внедорожные качества. приемистость. дизель. богатство опций. комфортная подвеска. хорошая управляемость. хорошая оптика. звукоизоляция. хорошая устойчивость в поворотах.
отсутствие карт для GPS. вертикальная раскачка. тесный педальный узел. нет омывателя фар. слабая защищенность радиатора.
4.2 Отлично
  • 4 Управление
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
Владею машиной меньше недели (несколько дней поездил по городу, сгонял на дачу), но эмоции переполняют :) и вот решил ими поделиться... Для большей ясности: автомобиль Джип Чероки (тот что за океаном Либерти (КК)), двигатель дизель 2,8л, 177 л.с. Итак. Машину купил на прошлой неделе в Майджоре (воспользовался кризисными скидками), все прошло довольно гладко, особенно понравилась работа их продавцов (все расскажут, покажут, объяснят), люди приветливые и внимательные. Машину взял в максимальной комплектации - с мягкой крышей слайдером и мультимедийным комплексом с ЖК монитором. Машина классического для джипов зеленого цвета. Основная отличительная особенность машины - машина однозначно имиджевая, в городе таких пока единицы (думаю, что и в будущем их засилья не ожидается), машина выделяется из общего потока, эстетически радует и производит на окружающих неизгладимое впечатление - люди радуются, подходят спрашивают что и как, в общем, экспрессия и сплошной эмоциональный позитив для окружающих и водителя. В этом ключе мягкая крыша вещь незаменимая - еще одна оригинальная фишка, дополняющая яркий образ автомобиля. Что касается практической стороны вопроса, то надеюсь, что мягкая крыша хлопот не доставит - теплоизоляция отменная, прилегает плотно (подтекать не должна), по всей площади крыши идут металлические трубки, придающие жесткость, так что продавить крышу рукой особо не получается, чиститься должна легко (дополнительно для этого существуют специальные средства, а также средства, предающие брезенту большую влагостойкость). Не буду излишне растекаться по древу, перечислю основные достоинства и недостатки. ДОСТОИНСТВА 1. Неприхотливый и экономичный дизель (в самых жутких пробках при необкатанной машине расход около 15л на сотню). 2. Машина очень приемистая - с места стартует очень шустро(благодаря рекордному максимальному крутящему моменту в 460Нм, который достигается уже при 2000 оборотах, при старте со светофора можно при необходимости смело дать фору любому - рвет всех, как Тузик тряпку:) ). 3. В поворотах очень устойчива, я бы даже сказал, что неожиданно устойчива. 4. Можно ездить с полным приводом в штатном режиме (крутящий момент передается между передними и задними колесами примерно в соотношении 40/60%). Есть еще пониженная передача. 5. Машина весьма компактная по длине (менее 4,5 м), так что в городе с ней очень легко. Сделано это для улучшения геометрической проходимости. По ширине машина середнячок. 7. В машине очень высокая посадка - на большинство внедорожников смотришь сверху вниз. Всякие там порши коенны, тауреги, мерены м-класса, бумер х5 кажутся недоростками. А о паркетниках и говорить не стоит. Пожалуй только лендкрузер и ренджровер создают по высоте посадки конкуренцию. 8. Очень хороший и яркий свет (хотя и не ксенон). 9. Внутри машины много разных приятных фишек (подогрев сидений, память регулировок, продвинутая сигнализация с контролем внутреннего пространства, парктроник, логичный и понятный круизконтроль, сидения автоматически отъезжают назад при выходе из машины и т.д., всего и не перечислишь). 10. Машина фактически неугоняемая - их так мало, что все на виду. 11. Отдельная радость это мультимедийный комплекс - ЖК монитор, 40 гигов жесткий диск, хандсфри, GPS, DVD и т.д. 12. Удобные сидения, много места и спереди и сзади. 13. Полноразмерная запаска. 14. Отдельно от задней двери открывающееся с брелка заднее стекло (закрывать приходится вручную), например, удобно закидывать сумки с продуктами, когда выходишь из магазина с занятыми руками :) 15. Очень мягкая подвеска, легко проглатывает и оставляет незамеченными все колдобины и лежачих полицейских. 16. Спинка переднего пассажирского кресла полностью опускается вперед, образуя удобный столик с нишей. Особенно радуется ребенок, сидящий на заднем сидении - отличный обзор и по сторонам и вперед. 17. Вообще у машины отличный обзор, радуют зеркала заднего вида, "квадратные" габариты очень облегчают процедуру парковки. 18. Хорошо работает климат-контроль. 19. Есть автоматическое включение ближнего света, когда темнеет. Приятно и удобно. 20. Очень качественная и приятная на ощупь кожаная отделка салона. В целом качество отделки весьма высокое. Пластик в тех местах где приходится его трогать вполне приятный на ощупь, но местами действительно жесткий. Но зачем его там трогать?!! 21. Звукоизоляция выше всяких похвал (при закрытых окнах сложно понять работает клаксон или нет)! НЕДОСТАТКИ 1. Несколько избыточная вертикальная раскачка. Возможно это плата за внедорожные качества и комфортность подвески. 2. GPS не работает - пока нет карт для нас(ПОЗОРИЩЕ!!! на фоне конкурентов). Обещают в 2009г. 3. В магнитоле какой-то общий глюк - время от времени вне зависимости от того что слушаешь включается радиостанция "Авторадио". В общем какая-то проблема в программным обеспечением - обещают перепрограммировать по реколу в самое ближайшее время. (P.S.: Оказывается, как справедливо подметили читатели моего отзыва, это вовсе не проблема - действительно магнитола автоматически переключается на информацию о пробках на Авторадио и эту функцию можно отключить. Прикольно:) Но магнитолу все равно будут перепрограммировать по реколу, какие-то глюки там все же есть). 4. Довольно тесный педальный узел и нет подставки под левую ногу. Но привыкнуть можно - на мой взгляд не критично. 5. Рулевая колонка регулируется только по наклону, но с моими габаритами (рост 182) этого хватает. 6. Среди штатных опций нет омывателя фар, а хотелось бы. Можно поставить неоригинальную систему у дилеров. 7. Несколько беспокоит незащищенность радиатора в нижнем сопле под бампером. Говорят можно решить проблему за счет прикручивания мелкоячеистой сетки. 8. Подрулевой переключатель, отвечающий за поворотники, отвечает и за включение дальнего света, при этом вся эта система очень чувствительна. С непривычки включая поворотник иногда включаешь дальний свет. Надо тренироваться:) 9. Хотелось бы большего разнообразия в выборе цветового решения салона - пока доступна лишь светло-серая гамма. В будущем 2009 году обещают добавить еще один вариант (черный или бежевый пока неизвестно). 10. Бокс в центральном подлокотнике очень большой (это приятно), но состоит из двух секций - собственно сам бокс и лоток для мелочевки, который просто кладется на верхнюю часть бокса. Таким образом, для того чтобы залезть в основную часть бокса надо сначала откинуть подлокотник, а затем снять лоток для мелочевки.... как-то это все не очень продуманно. Например, можно было бы сделать так, чтобы лоток при необходимости поднимался бы вместе с подлокотником. Но это я уже придираюсь для ровного счета недостатков:) ГЛАВНЫЙ ВЫВОД За те деньги, которые просят за машину (с учетом скидок), она ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ, если вы хотите оригинальный имиджевый автомобиль с настоящей внедорожной проходимостью, комфортный и с неоспоримой харизмой. ДОПОЛНЕНИЕ (15.1.2009) Вчера сдавал машину в сервис, чтобы установить омыватели фар и решетку на нижнее сопло под бампером. Омыватель фар рекомендую ставить всем, кто ездит по грязным облитым реагентами московским улицам, т.к. фары быстро пачкаются, а протирать их тряпкой нельзя - пластик фар очень легко царапается. Несколько недель возил с собой брызгалку с жидкостью - брызгал на фары и протирал резиновым скребком. Но уже надоело (на загородных трассах особенно влом все время останавливаться и выходить из машины) и решил поставить омыватели. Из-за больших фар оптимальное место для форсунок омывателя нашлось на скошенных поверхностях чуть ниже поворотников (при случае выложу фотки). А кнопку для омывателей пристроили левее рулевой колонки, рядом с кнопкой памяти настроек сидений (вполне удачно). Также установили решетку для защиты бампера в нижнем сопле под бампером. Решетка черная пластиковая - в глаза не бросается и ржаветь не будет:) ДОПОЛНЕНИЕ (1.2.2009) Вчера установил на машину кое-что из хромма... а именно хромированный дефлектор на капот, хромированный лючок бензобака и хромированные накладки на зеркала Заказывал эти радости из каталога "МОПАР", но не у официального дилера, а через магазин "Академия+" По деньгам все обошлось в 7 т.ыс Результат разителен :) похоже, я даже перестарался... ВСЕ прохожие сворачивают голову! ... мне даже становится страшно... А какой-то придурок плюнул мне на машину, когда я ее оставил недалеко от автобусной остановки... похоже это слава :)
Денис23 января 2012

Отзывы о Джип Чероки по годам