158 отзывов о ИЖ 6.903

Мои отзывы →
расход топлива, управляемость
начнем по порядку. 1. 2 или 3 замены свечей 2. масло 3. тормозные колодки 4.лампочки 5.выхлопная система (родная отстояла почти 3 года) 6. шаровые опоры и рулевые наконечники 7. стойки с амортизаторами 8. ступичные подшипники 9. резина вроди всё, но это то что надо менять по износу и по пробегу (расходники) а щас поломки 1. замена родного карбюратора на 21074 (родной здох) 2. стартер 3.2 раза сцепление (1-й раз развалился подшипник на первичном вале, 2-й раз оборвало диск, причины? докрутился ведь на 3-й передаче 110-115км перебор если честно) 4. замена зажигания на бесконтактное 5. вот вроди и всё.
  • 5 Цена
всем здрасти. в целом впечатление от машины не плохое. так-как за все время эксплуатации глобальных поблем не было. на дороге ведет себя нормально, если не ездить больше 120-130, потом становиться шумно в салоне, да и машина не болид ф1, начинает "плыть" постоянно приходиться поправлять свой курс. радует легкий руль. вполне достойные паказатели по расходу топлива, а если хочеться погонять то они конечно идут сразу на +.
Алексей Шабанов11 января 2008

2.6 Плохо
дизайн кузова, простор салона
С новья у машины едва-едва гудел редуктор...теперь шум является неотъемлемой частью...В сервисе велели заменить подшипник первичного вала...Так и сделали...шум практически исчез...но радость не долго длилась...всё вернулось на прежний уровень...Как-то в дальней поездке пробило прокладку...и тосол убежал через 3-тий цилиндр...благо неподалёку нашелся автосервис...в котором и ремонтировались...Были проблемы с диодным мостиком...отчего напряжение скакало как могло...Ну и так по мелочи...ГЦС, РЦС.
2.6 Плохо
  • 2 Управление
  • 2 Надежность
  • 4 Цена
Ну в принципе что можно сказать про Оду? Дизайн кузова...какой есть такой есть...но всё же не такой и устрашающий...Довольно таки неплохая аэродинамика. Радует просторный салон...наверно среди отечественных авто располагает наиболее комфортабельными сиденьями...с развитой боковой поддержкой. Панель приборов простенькая...но есть всё необходимое...ну или практически всё. Придется привыкать к тугой педали сцепления...от которой порой нога просто вянет...Приятно удивит жаркая печка..правда алгоритм её работы делится на два режима...жарко-холодно. Аппетит умеренный...на трассе при 90-100 потребляет около 7,5 литров. По городу выходит около 10. В итоге хочу сказать, что автомобиль средней надежности...по большей части ремонтировать можно самому...
Азат Закиров10 января 2008

3.6 Хорошо
качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, цена
Со всеми проблемами, которые могут возникнуть с отечественным автомобилем.
  • 3 Управление
  • 4 Цена
Отличный отечественный автомобиль! Очень предсказуемый и весьма надежный! По сравнению с другими Отечественными машинами данного класса не вызывает чувства неудовлетворенности. То есть, и цена соответствует качеству, и не ждешь от него каких то подвигов. В городских условиях езды не прихотлив, на трассе держится молодцом.
Константин09 января 2008

3.0 Хорошо
поиск кузовных з/ч
3.0 Хорошо
  • 4 Цена
Прикольный и недорогой автомобиль...хорошее соотношение цены и качества... хорошо проявляет себя зимой ..да и вообще хорош он )) зимой заводился с пол оборота ... у меня стоит движок от ВАЗ 2106 в связи с этим поиск зап.частей для двигателя не составлял особого труда ... ( ремонтировал только по мелочи ... замена фильтров бензина, воздуха... ) машина в принципедаже приспособлена для того чтобы в ней сделать люк (лампу освещения салона можно сделать как в классике на стойках )
WOLFGANG23 декабря 2007

4.0 Хорошо
динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость
Изночально гудит коробка на второй передаче ( перебрал - изменений никаких), сейчас шум стал появляться на других передачах тоже, после 150т. пробега начал подгуживать мост. В процессе эксплуатации заменил передние стойки, (задние амортизаторы сразу поменял на газовые), Две рулевые тяги ,задний глушитель и резонатор, прогорел клапан ( заменил все), замена зажигания на бесконтактное, воздушный фильтр нулевого сопротивления, забился радиатор (замена), глюки электрики: пропала масса на панели приборов. (при включении света приборы не работали),сейчас не показывает топливо(?), нет нормальной зарядки аккомулятора 9-13в по прибору (кинул провод с генератора на аккамулятор) не доходят руки сделать . Замена масла 7-8т. ТНК-полусинтетика, один раз замена тормозных колодок передних , сейчас пора менять, с задних периодически срывает накладки. В результате ДТП Ремонт переднего крыла (мастер сказал что железо тяжело рихтовалось) Замена зеркала (дорогое зараза) замена лобового стекла на тонированное (которое стояло - было очень плохого качества- царапины сколы от мелких камешек) Периодические Глюки ц.з. но Это доп. оборудование Вот пока всё!
  • 4 Цена
Хотел купить четверку, но придя в салон и увидев фабулу, то сразу приобрёл этот автомобиль. Салон комфортабельней чем четвёрка, для рабочей машины меня вполне устраивает. К морю два раза ездил с уверенностью, что не подведёт, 1500км в одну сторону, а сложив заднее сиденье можно и поспать рост 180, Расход топлива при 110км/ч -6,5л (качественный 92й бензин, нормальная регулировка карбюратора, зажигания,свечи) В общем удачный подвернулся автомобильчик ( до него максимальный срок владения автомобилем был один год). Жду Приору -универсал, тогда и поменяю.
baly21 декабря 2007

качество материалов, цена
За "все" годы эксплуатации меня 3 (!) раза подвел насос омывателя (сгорал по причине протечки...). Проблему решил изменением места установки насоса (рядом с аккумулятором). Уже и забыл, когда последний раз омыватель меня беспокоил.....
  • 4 Цена
После ВАЗ 2101 мой автомобиль ИЖ просто чудо! Не сравнивая с иномарками, а также с авто текущего года выпуска, считаю, что мой автомобиль был лучший в категории "народный" + цена-качество. Сравнивал с "классикой" моего года выпуска - ИЖ значительно превосходит по надежности, эргономике. На сегодняшний день я им очень доволнен, хотя в мире нет ничего совершенного.... На смену всегда приходит что то более лучшее, удобное, .....
Виталий Апостолов20 декабря 2007

4.4 Отлично
простор салона
С рабочей машиной вообще как ни странно (с её графиком и отношением к чужой машине) проблем нет, заводится всегда!, за 4 года поменял колодки (передние 2 раза), датчик бензина,2-а глушителя , 1-н резонатор,бензонасос,и опора короткой штанги заднего моста , левый стеклоподъёмник, а на домашней за 1 год эксплуатации : диодный мост (зав. брак) и пока всё , правда постоянно соскакивает разъём электронного зажигания с коммутатора на кочках но это мелочи! (в результате перестаёт работать тахометр надо всего купить новый жгут проводов за 90 руб), все запчасти есть на огородном в "барте" проблема только одна : ОТСУТСТВИЕ ПРОФЕССИОНАЛОВ ПО РЕМОНТУ ИЖей В СЕРВИСАХ , поэтому ремонтируюсь сам.
4.4 Отлично
  • 4 Цена
После того как мне довелось использовать в качестве рабочей машины ИЖа (хечбек не каблук!!!)2003 г/в который тягает и посей день тяжестей кг. по 600 за раз потратил месяц что-бы найти себе такого-же но 2005 г/в с минимальным пробегом ,и нашёл! теперь не нарадуюсь! по сравнению с классикой всё как-то удобней и комфортней .С иномарками не сравниваю, хотя видел краш тест Черри-Амулет гораздо хуже чем у ИЖа!
Александр Коротаев09 декабря 2007

динамика, простор салона, управляемость
заменил механизм регулировки спинки сиденья левый 200 руб. двигатель стеклоочестителей 600 руб. и то и другое делал сам 15-25 минут
  • 4 Цена
езжу не нарадуюсь! двери закрываються как на иномарках. всё работает! салон очень просторный и вместительный, сиденья удобные, печка топит очень хорошо, хорошая динамика и управляемость но тормоза могли бы быть и лучше. напрягает коробка иногда скорости клинят 1 и задняя. откудато протекает вода, в дождь под ковриком водителя лужа цена себя оправдывает на все 100%
Dieter8805 декабря 2007

качество сборки, стоимость обслуживания
Машинка не очень уверенно входит в крутые повороты. По сугубо личному впечатлению вазовская 2104 на более жесткой подвеске сзади в повороты входит чуть лучше на тех же скоростях. Убила педаль газа. Мягкая - это приятно. Но размах мог быть побольше, ибо слегка надавив на педаль, получаешь уже 3000 - 3500 оборотов. Двигатель, хоть и откатанный ВАЗовский, тем не менее стартует на морозе хуже, чем двигатель моей "четверки". Даже не знаю, почему. Очень раздражали постоянные скрипы где-то в районе багажника. Немного неуверенная коробка, хотя раз на раз не приходилось. Проходимость хуже, чем можно было иметь. Машина села задним мостом на грунт там, где любая другая пронеслась бы без проблем. В целом, в машине много недоделок, которые соседствуют с ненужными рюшками.
  • 5 Цена
С виду машинка очень напомнила "девятку". И, не смотря на уверения владельца в том, что на ИЖМаше дизайн разрабатывали самостоятельно, впечатление, что это сильно урезанная "девятка", остались. Так называемая ДЕМО "девятки". Кроме отделки салона и исключительно ВАЗовской приборки, да коробки в пять ступенек, понравилось только наличие штатников под динамики (не секрет ни для кого, что это не исключение, теперь такую подготовку делают везде и всюду). НА трассе машина в принципе хороша, если не учитывать, что под капотом двигатель "шестерки" и что любая другая машина сделает все то же самое. Обидел задний привод. Машина с претензией на современную, с "достаточно неплохим" внешним видом, не предназначенаая для тяжелых грузов, по моему мнению должна иметь привод на перед. Рулевое - нормальное, для машины, расчитанной на широкое потребление, без навортов и это только плюс в обслуживании.
Ugaaga04 декабря 2007

3.2 Хорошо
динамика, дорожный просвет, управляемость, цена
низкое качесво запчастей даже если от ваза.приходится компенсировать дорогими импортными маслами и присадками.
3.2 Хорошо
  • 4 Цена
машиной очень доволен по ходовым качествам . тепло. в морозы и заводится хорошо а внутреняя отдека плоха .И по воде почти плавает.продавать не собираюсь нет вариантов.машинка и по расходу ипо динамике и по ценовой категории устраивает.народ на иномарки уже не обращает внимания а к этой машине все четыре года подходят интересуются.
савич владимир24 ноября 2007

динамика
быстро летят рулевые наконечники при постоянной езде по бездорожью отказ датчика наружной температуры
  • 4 Цена
супер чувтвуешь себя самоуверенно даже с паркетными джипами плюс хорошая динамика и чистое заднее стекло с фонарями и номером с обвесом ника. дорогу в гололед и на большой скорости летом держит отлично.в салоне зимой тепло и даже жарков мороз под 40 при соответствующем масле заводится идеально.
савич владимир14 ноября 2007

качество сборки, цена
Очень плохое качество запчастей. Заводское ходило значительно дольше, чем поставленное после из магазина. Ежегодная замена корзины сцепления, разваливаются. Ежегодная замена стартера. И одна переборка коробки. При сильных морозах проблемы с запуском.
  • 4 Цена
За 95 т.р. в 2003 году прекрасная альтернатива 9-му семейству. Если рассмотривать потребительские качества в совокупности. Мечтал об этой машине с 10 класса. Купил после окончания универа. До сих пор не выбрал достойную замену. Вроде все устраивает, но уже возраст 5 лет и все потихоньку начинает устаривать и сыпаться. К тому же положение обязывает сменить авто на более престижное. Но по цене-качество это - отличный автомобиль. Все что ломалось по крупному считаю браком производителей запчастей. К сожаление модельный ряд 2126 сняли с производста, в планах было приобретение модернизированного полноприводного универсала.
Дмитрий Алимов13 ноября 2007

дизайн кузова, простор салона
особо ни каких. в основном замена расходных материалов. а вообще загадочная машина. когда что то ломаеться и я начинаю говорить о поездке в сервис,то на следующее утро уже все работает. веселая электрика кнопка обогрева заднего стекла то работает, то нет. не исправность лечиться разговорами об электрике.
  • 4 Цена
без тонировки смотриться как аквариум, но стоит затемнить стекла как становиться конфеткой. поставил би-ксенон, так в темное время суток даже иномарки шугаються. с места берет хорошо и оставляет позади многих. обслуживание дешевое, но почему-то у всех предвзятое отношение к этой машине. многие мастера плюються когда ее видят. но зато когда она не хворает ездить на ней одно удовольствие. бывает сложно найти запчасти на москвичовский движок, но он гораздо тяговитие движка от шестерки. есть у нее два проблемных места!!! это переднее и заднее левые крылья - к ним как к магниту тянуться другие авто(по городу много таких видел). вот и я приобрел авто с битым задним крылом, а переднее сам шмякнул об 15-ую Ладу. для себя я решил. что ни за что не пересяду в девятку. по-скольку с моим ростом в 1м93см там тесно, а вот в ежике места навалом....
Алексей Пехтелев11 ноября 2007

дорожный просвет
качество материалов, коробка передач
  • 3 Управление
  • 4 Цена
Отличная машинка, главное смотреть за ней и своевременно устранять недостатки и она не подведет. Купил через полгода после получения прав. Сел и поехал, после шестерки на которой учился показалосьчто еду на иномарке. Но потом проявились все недостатки нашего автопрома - воющая коробка, грохочущий салон и т.д. и т.п. Проходимость отличная, посадка удобная, езжу по 500 км без остановок и ничего не болит.
AlexS06 ноября 2007

4.2 Отлично
динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость
Проблем было немного: сгорел выпускной клапан 4 цилинлра, потому что разболталась направляющая втулка (10000 км), заменил бензонасос (20000), заварил прогоревший глушитель и резонатор, в 30000 поставил глушитель новый, ну и заменил кондёр на трамблёре - всё!!! Электрика работала безупречно - всё стоит заводское - лампочки, предохранители, моторчики, аккумулятор. В дороге машина ни разу не подвела, не было ни одной аварии, кроме это роковой. Ниодной точки ржавчины (правда, старался не ездить по соли), краска сияет как зеркало (регулярно протирал полиролью
  • 5 Цена
Скажу сразу, машину я неджавно расхестал, практически в хлам, ночью "догнал" Т-150, ехаший без габаритов, катафотов, номера, ничего! Ослепила ещё встречная колонна и на сорости 80 км.час вьехал ему в задницу - передок в смятку, мотор развернуло, выворотило правую стойку и загнуло правую подвеску! В общем, машина приняла страшный удар, но меня по-настоящему спасла, правда я был пристёгнут и отделался незначительным ушибом грудной клетки. А так нормальный, народный автомобиль - лёгкий, шустрый, маневренный, с мягким ходом, хорошей управляемость (благодаря рейке), теплый, сухой, в общем, удачный попался автомобиль. До пробега 10000 км. развивал 130 км.час, пробовал в 30000 - 145. Хороший свет, хорошо закрываются дверки и замки, отлично встала магнитола и к лолонки Sony и JBL, монтировал сам. Очень лёгок и недорог в обслуживании, много места под капотом, в общем , придраться было не к чему, выпускали бы сейчас Оды, взял бы новую не раздумывая!
Вовочка31 октября 2007

простор салона, управляемость
Машина досталась мне по наследству от папы. Он за три года наездил чуть больше 15000км и соответственно не знал никаких бед. Я проехала это же расстояние за пол года. Собственно началось все где-то на 20000тыс. Пришлось поменять сцепление, чинить печку, менять генератор, предохранители переодически сгорают, также переодически приходится стучать по стартеру, чтобы моя "девочка" завелась...Врайоне ветрового стекла дырка и в дождливую погоду на водительском коврике или под ним образуется лужа, и замки требуют повторной замены... А так все хорошо!
  • 5 Цена
По сравнению с классикой - просто супер! (пока дело не доходит до ремонта, а к сожалению десятилетняя "шестерка" мужа и мой четырехлетний "Ижик" ломаются одинаково часто. Привлекает кузов "хэтчбэк", машинка достаточно маневренная. Отдельно стоит отметить преимущества просторного салона - на заднем сидении трое спокойно умещаются (а при желании и четверо), и спереди крупногабаритные пассажиры не толкаются локтями ( в отличие от Жигулей, особенно Самары). По трассе спокойно идет 140, с перекрестка тоже рвет неплохо, главное карбюратор настроить. Так что в этом плане лохом себя не чувствуешь... Подводя итог: прекрасный автомобиль для семейных выездов на дачу, а также для всех, кто не имеет больших претензий к автомобилю, готов тусоваться в гараже и ограничен в средствах. Лучше классики в 100 раз!
Ольга Валиева26 октября 2007

3.8 Хорошо
динамика, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость
0-5000: Наконечники рулевых тяг 2 раза по гарантии , потом купил сам нормальные - поменял, ходят. подшибники ступичные - тянули раза 4 , поменял. Отопитель в сборе - поменяли суки только с 3 раза., шумка крыши отвалилась в первую жару - переклеили. Лобовое стекло текло - тюбик хорошего буржуйскоко силикона во все щели. Заводские колодки выкинул в помойку, и все сливаемые жидкости и масла тудаже.(и всем так рекомендую). и аккамулятор кстати... 5000-10000: ГЦС перебрал , ГТС перебрал, отшлифовал - зеркала небыло абсолютно, колдун на заднем мосту - отрегулировал, прокачал систему. совсем другая машина. -- поменял задний бампер!!! тормозоть за мной неуспевают! С трамблером так устал бороться, что даже говорить неахота - поставил бескантактное зажигание. Пока контакты на датчике температуры не привел в порядок и не закрыл от воды - панель прото бесилась. Коробка воет особенно на 2й, меняю масло лью какой нибудь Римет - хватает на тысяч на 15. потом снова. Передние стойки потекли в 18000, поменял и кажется успокился. (задние стойки - ходят). Остальное - по мелочам как в нормальном отечественном авто: лампочки там... итп. Иными словами сделали бы все это на заводе да в начале 90-х, классика отмерла бы как динозавры, а так - завод свое детище породил, он же и убил.
  • 5 Цена
Достойный в управлении автомобиль. В первую очередь радует легкое рулевое и удобная посадка, неплохая обзорность, неубиваемые зеркала, привыкаешь к нему мгновенно. (после нее за руль классики или самары не тянет), оч. хорошое отопление. Во вторую простота обслуживания. Отдельный вопрос - классическое поведение на зимней дороге пустой машины - Большую часть времени в машине ездят Я и воздух. (Корма поражает своей легкстью и желание "похулиганить" в поворотах преследует постоянно. - спасибо Мишлену, без последствий). С другой стороны покупка Оды - лотерея чистой воды. Отвраительное качество сборки родного завода "конкурирует" с качеством поставляемых запчастей и рас (3,14) здяйским гарантийным обслуживанием. Новую оду в течении первых 10-15 тщ надо доводить до ума (чаще всего по мелочам.) и следующие 100 будет ходить нормльно.
Влад Гареев17 октября 2007

3.8 Хорошо
дорожный просвет, качество сборки, управляемость
По мелочам
  • 4 Цена
Доволен. Главное преимущество езды на этом авто - на дороге ты король! Главное, самому не нарушать ПДД. А так, лезет какой-будь лупень на дорогой иномарке, а ты прёшь себе по полосе и думаешь: "Давай, браток! Одно твоё крыло стоит половину моего транспортного средства!"
Константин Зубачёв15 октября 2007

4.6 Отлично
4.6 Отлично
  • 5 Цена
Проехал 85000 км и не чего в ней не делал , за эти деньги нормальная машина,на данный момент я её эксплуатирую по полной
-08 октября 2007

динамика, дорожный просвет, управляемость
Поменяли сцепление, невсегда нормально работает вентилятор...это о логике работы, но скоро выведем его на кнопку в панель и всё будет отлично. В дороге не подводит, бежит радостно и весело, хотя немного шумно. Замки на дверях не слишком надежные, а в целом здорово!
  • 5 Цена
Машинка хорошая... ездим много и постоянно, недавно с севера забрали ее на Урал, на Севере бегала и при -50, заводилась без особых проблем.Конечно, всякое бывало, но когда летишь под 150, то горделивая радость на сердце за отечественные машинки. Ёжики...они замечательные!!!
Happyel04 октября 2007

Отзывы о ИЖ 6.903 по годам