158 отзывов о ИЖ 6.903

Мои отзывы →
3.4 Хорошо
динамика, дорожный просвет, простор салона, управляемость
со многими!!! ИЖ - это диагноз!!!
  • 5 Цена
Ооооо ИЖ - это чудо машина!!!! можно называть ласково "ежик" а можно грубовато "танк" или "броненосец", когда совсем уж плохо - то "цинковый гробик", последнее название в частности идет от "оцинкованного кузова" ))))0 машину купили почти с нуля, до этого был великий Москвич 2141! как тока купили ежика, сразу проверили как ведет себя на дороге, до 160км/ч стрелка дошла без особого напряга, посчитали достаточным)) улыбнуло))) впечатления были только положительные!!!!новая машина и все такое)))) ...дальше началось строительство дачи... напроч позабыли что это изначально легковой автомобиль.... грузили и в салон и в багажник, и на крышу...и полная машина народу, на коленках у всех "рассада помидор..." жесть...мафЫнку жалко было только мне.... ( я уже положил на нее глаз, оставалось полуить права) дачу строили, машину гробили.... пару раз машину стукнули, поцарапали, ну как обычно))))) один раз достаточно сильная авария: на 80км/ч протаранили десятку, попали ей прям в среднюю стойку (между дверей)...десятке пришел конец, ежик на тросу поехал домой))))) начался ремооооооонт, двор был переоборудован в мастерскую)))))) хах) починили, все ништяк - жить будет!!!! вообщем пережила машина много чего пережила)) сейчас я на ней катаюсь)))) музыку подороже - чтобы погромче играла, а то уши закладывает при езде))) шумоизоляции то нету))))) стекла потемнее, чтоб не стыдно было))) веселье! даже не стритчеленд на нем ездил))))) диалог с ОРГами: -"команда как называется? на какой машине? какой состав? регламент есть?" -"команда ...машина ИЖ" ... не успел я договорить... как ОРГ испуганно "УХ ЕПТ! где вы такую машину откапали?????" xDDDD а иномарки обижаются, когда я на ежике их обгоняю.... машинку люблююююю, хоть и ругаюсь и бью ее часто.... потом успокаиваюсь, сажусь, поглажу ее по рулю)) она не обижается)) пофыркает маленько и поедем дальше)))))
OPER20 августа 2008

дорожный просвет, управляемость
Как и у всего нашего автопрома отмасливание всех узлов заполненных маслом. А так, ничего серьезного.
  • 4 Цена
Честно, доволен. Особенно удивило то, что однажды гайшники ночью помогали ваытаскивать фуру на трассе из канавы, натянули трос и, как обычно , не обозначили это действие ни чем. Перелетел через трос, натянутый на уровне центра бампера с 40 км в чачс. И кроме легкого шока, ничего. Ни машине ни мне и, конечно же гаишникам.
вася15 августа 2008

3.3 Хорошо
Мощная подвеска Низкая цена Удобный салон (в сравнении с классикой) Легкий руль
Шумы в салоне Неустойчивость на больших скоростях
3.3 Хорошо
  • 2 Управление
  • 3 Надежность
Когда пришло время покупать первый автомобиль бюджет был крайне скромен, машина должна была стать дачамобилем и выбирать пришлось между ИЖом, четвёркой и москвичём. Москвич отпал сразу после изучения цен на запчасти, опыт езды на классике имелся, так что ИЖ выглядел для меня наиболее предпочтительным вариантом. Искал долго, в конце концов купил у пенсионера машину 99 года выпуска с ВАЗовским движком и коробкой, отъездил 2 месяца и понеслось...В принципе шумы при отпускании сцепления были и при покупке, особого значения я им не придал, так как отнёс их насчёт подшипников сцепления (в результате оказалось - коробка передач), сцепление было заменено, попутно оказалось что неисправен бендикс и стартёр ВСЕГДА вращался вместе с маховиком, стартёр пришлось сменить, так как работал он мягко говоря ненадёжно, потом начались фокусы с зарядкой АКБ - напряжение то нормальное, то недостаточное, сменили таблетку и диодный мост в генераторе - толку чуть. Самое прикольное что оно как-то само исправилось и пока работает более менее нормально. Уже не очень хорошо включается 2 передача, говорят что похоже на неисправность синхронизатора, посмотрим. При езде от Дмитрова до Москвы пришлось добираться почти без тормозов однажды, неожиданно после включения двигателя педаль ушла почти до пола и лишь в самом конце хода были намеки на работу тормозов, кое-как добрался до дома, припарковал машину, на утро тормоза работали как ни в чём ни бывало.В принципе автомобилем по большому счёту я доволен, внутри довольно комфортно (если сравнивать с классикой), очень раздражает шум в салоне - шумоизоляция отсутствует напрочь. Есть неприятные моменты управления - при входе в повороты на приличной скорости руль тянет "ввернуть" в поворот, на скорости больше 80-90 км/ч автомобиль ОЧЕНЬ ощутимо теряет контакт с дорогой, возможно дело в плохой резине, конечно, но мне кажется всё же дело в подвеске. Кстати о подвеске, она приятно удивила на сельских дорогах, работает мягко, уверенно гасит огроменные дорожные выбоины. Так же понравился руль, вращается гораздо легче чем на классике.Как первый автомобиль ИЖ лично мне понравился.
id190323313 августа 2008

3.0 Хорошо
качество материалов, качество сборки, простор салона
3.0 Хорошо
  • 2 Управление
  • 5 Цена
Очень простой для собственного ремонта автомобиль, достаточно надежный, обладающий неубиаемым мсквичевским двигателем УЗАМ-3317, непробиваемая подвеска - лежачие на 100 - без проблем, в плане доводка до рабочего объема 2000 см3, но простенький и несовременный салон, пластик не лучшего качества, скрипы, характерные для отечественного автомобиля, не лучшее качество изготовления некоторых запасных частей. Несмотря на то , что до этого эксплуатировал иномарки достаточно длительное время, этот автомобиль не перестает удивлять своей простотой, очень просто перебирается подвеска, удобный широкий салон ( соизмерим с Волгой ), собственными силами были заменены генератор на нивовский 12В 80А, система зажигания переделана на бесконтактную ( прерыватель от ГАЗ, УАЗ отрегулированный под УЗАМ, коммутатор ВАЗ 2109, катушка зажигания ВАЗ 2109) карбюратор установлен ВАЗ - 21073 ( от НИВЫ 1,7) с подбором жиклеров , по причине его неправильного ремонта прежним хозяином. В качестве рабочей лошадки просто незаменим, ремонт квартиры был облегчен многократно, много места при разложенных задних сиденьях, которые легко снимаются, и места становится еще больше, один минус - высоковат задний борт.
orion27 июля 2008

динамика, качество материалов
некачественная сборка, где-то затянуто очень сильно, где-то наоборот болтается. еще раздражает скрип обивки и дверей,
  • 3 Надежность
  • 3 Цена
Главная особенность - неубиваемая подвеска и пластиковые бамперы, сколько было случаев, когда влетал в канавы и думал ну все, что-то отвалилось, но все работает до сих пор. Достаточно резвая машинка, при хорошем бензине даже приходиться притормаживать однажды выскочил с трассы и повис на отбойнике и пострадал только бампер (нижняя часть)
Евгений Юрьев27 июля 2008

4.3 Отлично
дешевая, просторная, более-менее современная
громкая коробка
4.3 Отлично
  • 4 Надежность
Приобрел оду новой в 2003 году, мотор ваз 1600, за эти же деньги была только классика, но ода более современный автомобиль, очень понравился просторный салон, новая приборка-типа евро-панель, пластик только дешевый, за два года проехал 60000, встал лишь один раз, что-то с трамблером, а так хорошая, честная машина, комфортная, одно убивает- воющая коробка,в оду вложил множество творческих идей, сделал отличный автомобиль для себя, к сожалению по финансовым причинам пришлось её продать, но сейчас ищу и если найду оду в отличном состоянии- обязательно возьму под себя, сам сейчас езжу на элантре, машина хорошая но скучная, доделать- переделать нечего- все и так супер, но хочется машину для себя, для души, и я обязательно вскоре приобрету оду.
id179309222 июня 2008

2.4 Плохо
динамика, простор салона, управляемость
1) Коробка. Стерлись диски сцепления уже на 28 тыс. 2) Меняли раза 3 тормозные цилиндры (в интервале от 20 до 30 тыс) 3) На 15 тыс меняли передние стойки (хм, с чего бы это???) 4) Различные проблемы с замками и тд. 5) Ломающийся насос омывателя 6) Вечные проблемы с карбюратором 7) Обвисающие двери, которые потом фиг закроются ( одна дверь такой уже была при покупки) 8) Почему то вечно воющий вентилятор отопления 9) Ломающиеся ручки включения фар и дворников 10)Иногда не правильно показывающие приборы 11) почему не всегда включающиеся фары (с электрикой все норм, отходящие провода непричем) 12) Отпадывающий провод от стартера 13) Отпадыващий провод от трамблера 14) Неисправный трамблер 15) Подогрев заднего стекла сначала сажал аккумулятор при выключенном замке зажигания, потом вовсе перестал работать 16) щас уже не вспомню, но это не все неисправности за 31 тысячу пробега
2.4 Плохо
  • 1 Надежность
  • 4 Цена
Купили в семью в январе 2002 года =(((( Жалеем. Машина ОЧЕНЬ плохая. Уровень комфорта 0, расход топлива какой то бешенный, уровень шума ужас. Двига 1.6 от шестерки - проблем нет =) только свечи загрязняются (подозреваю наш сибнефтевский бензин). Проблмы как и у многих с карбюратором. Коробка нормуль, динамика пристойная. Гнали 140-150, правда шум как на формуле 1 =))) Салон как будто топором рубили. Обивка сидений ужасная, пластик маркий, не отмывается, да еще и сильно царапается. Единственное что нравится так управляемость. Очень легко крутить баранку, но рулю не хватает чувствительности.
TipTronik20 июня 2008

4.0 Хорошо
дизайн кузова, дорожный просвет, стоимость обслуживания, управляемость
  • 5 Цена
Замечательная машинка!!! А как проходит неровности!!! Очень вынослив, заводится практически в любую погоду(приходилось заводить даже в -54), езжу круглый год, в ремонте доступен, недорог в обслуживании, не требует постоянного контроля!!! Терпим к "ленивому обслуживанию", когда : то некогда, то неохота. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО ПЕРЕСТАЛИ ВЫПУСКАТЬ!!!
Татьяна -11 июня 2008

качество сборки, цена
Подводил один раз только аккумулятор, а все остальное в отличном состоянии. Одно плохо - трудно достать запчасти на ИЖа.
  • 4 Цена
Купила автомобиль полтора месяца назад. От прежнего хозяина достался старый аккумулятор, все остальное производит отличное впечатление. Цена доступная, а качество отличное. Любая иномарка может позавидовать. Так что если выбираете автомобиль - начните с ИЖика.......
dusaj papina12 мая 2008

3.2 Хорошо
дорожный просвет, качество сборки, простор салона
не достаток мощности движок бы инжектор ный или обьемом по больше за время эксплуатации поменял передние стойки накладки ремонт рулевой рейки конечно заколебал эти москвичевские "сухарики", по гарантии - тормозную трубку (дефектную) и наконечник рулевой и обидно что запчасти после пяти вечера не купишь не любят магазины "москвичи"
  • 3 Цена
хорошая рабочая лошадка я ее "насиловал" по полной и доски возил и при переезде все умещалось,скрипело но тащила со стороны водителя места достаточно даже мне (105 кг) коленями уши, как в шахе, не затыкаешь клиренс хороший куда я на ней только не залезал, а о радиусе поворота я вообще молчу как на девятке не то что на шахе( "угадай когда повернуть" что бы в поворот вписаться)
Janis17 апреля 2008

объем багажника, управляемость
Особых проблем пока невозникало. Единственно только поменял задние тормозные цилиндры да колодки, а вот на дняхпришлось поменять и глушитель пргорел бедолага за восемь лет. А так провожу ТО согласно рекамендаций завода изготовителя.
  • 4 Цена
Автомобиль у меня недавно, но оценить его по достоинству я успел. ИЖ, а в простанородии Ёжик, очень и очень хороший атомобиль. В эксплуатации ёжик оказался неприхотлив. Ремон обходится в полне по приемлимым ценам. Очень меня удивили ходовые качества. Без каких либо изменений и переделок шестерошный двигатель показывает очень неплохую динамику. На хорошем топливе можно смело потигаться и с иномарками. Дорогу ёжик держит прекрасно и на скоростях свыше 140 км/ч. Очень мне понравилось рулевое управление. Реечное управление оказалось на редкость легким и инфомативнымю. Вобщем рулится ёжик прекрасно и смело затыкает за поис иномарок с их гурами и различными вспомогателями. Коробка на моём иже местная, переключаетс легко и чётко. Салон автомобиля так это просто песня. В нутри авто впечаляет своим простором и вместительностью. Сиденья очень удобные и прекрасно держат спину, усталости нечувствуешь даже поле шести часов неприрывного пути. Прстор задних пасжиров требует отдельной благодарности, так как сзади просторно и с сильно отодвинутыми передними сиденьями сиденьями, а этим немогут похвастаться даже многие иномарки. В салоне в общем тепло удобно и просторно. Вполне качествено сделана сборка авто. Отдельного внимания требут багажник, его вместительность просто впечатляет, при сложенных задних сиденьях легко можно перевозить крупногаборитные грузы. Вобщем прекрасный автомобиль которы могбы получить большое признание, но увы завод отдал педпочтение забугорной киа, а зря.
Артем Подкорытов01 апреля 2008

динамика, управляемость
Через два года замена лобового стекла по причине многочисленных трещин вызванных качеством стекла,а не камнями. Прерыватель заменил сновА на более старую модель без подшипника и длинного контакта и теперь раз в год только обслуживаю. Про шум в коробке сказать немогу мне пришлось через год её ремонтировать по причине эксплуатации с маленьким уровнем масла ( что говорит о качестве комплектации завода изготовителя и предпродажной подготовки автомобиля!!!), масло то не текло. После ремонта видимо подшипник первичного вала поставили не качественный он собственно и шумит. Разбирать ещё раз нехочу :). В остальном автомобилем доволен
  • 4 Цена
Этот автомобиль действительно стоит своих денег даже с лихвой, что нельзя сказать о его предшевственике который не менялся с 1972 года. Отлично держит дорогу и хорошо управляем на скоростях до 120км/ч, По моему мнению от машины такого класса большего требовать и нельзя. Как ни странно может показаться, ход достаточно мягкий, уфимский двигатель конечно достаточно инертный но стабильный на всех режимах работы и не прихотливый.
diselist26 марта 2008

динамика, управляемость
В эксплуатации 4 года. Проблемы начались только в этом году. Начал гнать бензонасос. Заменил на "пикаровский". Печка топит нормально,но ухудшился напор воздуха. Надо проверить патрубки... Пропал холостой ход. Проверяли всё что можно. Заменили эл.пневмоклапан. Сначала помогло,потом опять всё поновой. Машина стала хуже тянуть и т.д. Послушался совета друзей,поставил "восбмёрочный" карбюратор. Пока вижу только плюсы.
  • 2 Цена
Тяговитый работяга. Максималка около 150. Разгон интересен тем, что одинакого тянет, что пустой, что с прицепом полным... навоза. Извиняюсь, лично Я ничего потяжелее не возил. Дорогу держит уверенно. Но не советую испытывать его на проходимость. Запчасти, хрен найдёшь. Авто собрано из всего подряд.
VangeR18 марта 2008

4.2 Отлично
динамика, дорожный просвет
Слабая покраска кузова!
4.2 Отлично
  • 5 Цена
Автомобиль вполне хорош. Он мог являтся конкурентом ВАЗА (2108, 2109-2115) но увы завод не выдержал натиска и давления "Самарцев" . Особо хочу выделить модель ОДЫ 4*4 с 2-х литровым инжектором! - полный конкурент всем отечественным авто., по мощности и проходимости!!!
white29826 февраля 2008

4.0 Хорошо
качество сборки, простор салона, управляемость, цена
Особо сложных проблем не было, тьфу-тьфу-тьфу что бы не сглазить
  • 4 Цена
Автомобиль стоит своих денег, с момента покупки ещё ни разу не пожалел. До ежика у меня было две классики ( 011и 063),а также 093 служебная, по сравнению с классикой ежик на "голову" выше, по сравнению с "девяткой" можно сказать в одной "весовой категории". Семье нравиться машинка. С момента покупки серьёзных проблем не было, мелочи типа лампочки, прокладка на редуктор,под крышку клапанов, сменил контактную группу в трамблере-родная не в дугу была.Поставил на передние двери электростеклоподъемники-ваще песня. Да машинка имеет свои заводские проблемы- как то подвывающая КПП, протечка воды в салон, из-за не плотных резинок лобового стекла.
Зенит Краснодар14 февраля 2008

3.8 Хорошо
стоимость обслуживания, управляемость
Были, но не напрягали. Оторвались колодки на задних колёсах. Устранил. Сделал сам замену. Вот и всё. Ах, да... После первой тысячи пробега пршлось заменить сальник в коробке (КПП). Остальное - мелочи.... Дай бог и сыну не прийдется сильно оголчаться.... Вот и всё....... ................................. ВСё продал ИЖА сын..... За 45 т.р. В общем - то и не плохо....
3.8 Хорошо
  • 4 Цена
Верный товарищ Ещё бы служил мне и служил, но сыну по работе нужна машина (а права только получил...). Передал сыну как эстафетную палочку. Надежен как друг в связке при покорении Эльбруса. Самые добрые воспоминания. Вот и всё... ...............................................
Неизвестно03 февраля 2008

качество материалов, шумоизоляция
как таковых, крупных проблем нет.Большой плюс ,что инжектор,расход горючки не очень большой 7,5 литра
  • 4 Цена
по проходимости супер.по грязи прет как танк.Как только купил ,сразу проклеил салон и сделал шумоизоляцию.Был один минус:водительская дверь немного просела,но после подтяжки никаких проблем. движок кормлю 95futura,есть небольшие доработки:стоит фильтр нулевого сопротивления,резина185/65r14.Один совет:не жалейте хорошего масла в движок и в коробку и машина будет в полном порядке.
евгений бурлов29 января 2008

объем багажника, стоимость обслуживания
Она не предсказуема... Но всегда выручает!
  • 2 Цена
Машина хорошая только руки к ней надо прикладывать:)Удобный багажник. Легок в ремонте. Уфимский двигатель в соединении с силиконовыми проводами не доставляет никаких проблем. А так нравится.
ЯРОСЛАВ МУДРЫЙ28 января 2008

объем багажника, стоимость обслуживания
Низкое качество глушителя. По гарантии был заменен вакуумный усилитель.
  • 5 Цена
Намного превосходит "классику". Удобный багажник. Легок в ремонте. Уфимский двигатель в соединении с силиконовыми проводами не доставляет никаких проблем. И, как ни странно, стоит воздушный фильтр от жигулевского двигателя :)) Его конструция лучше и надежнее, а на "жигулевский" поставили "черепаху".
Даша27 января 2008

4.8 Отлично
качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания
1. на 45 тыс. заменил сцепление (в сборе) и амортизторы. Выполняю чистку карбюратора по мере надобности (бензин фиговый), меняю фильтры, жидкости. ВСЕ!
4.8 Отлично
  • 5 Цена
Автомашина супер! Простая, надежная, комфортабельная, современная, дешевая в обслуживании и ремонте, кстати она не так уж и часто нуждается в ремонте. Я свою ремонтирую два раза в год, а в остальном не имею привычки заглядывать под капот без надобности. Данным авто я дал только за имидж 3 звезды, такак машину не раскрутил завод и плохо ему в этом помог Якубович. Авто я доволен и менять не собираюсь. Найди еще такую взаимозаменяемость деталей.
Виталик14 января 2008

Отзывы о ИЖ 6.903 по годам