158 отзывов о ИЖ 6.903

Мои отзывы →
3.6 Хорошо
качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена
шумоизоляция
3.6 Хорошо
  • 4 Цена
За такі гроші СУПЕР АВТО без проблем .Дешеве в обслуговувані,в любому магазині є запчастини
Misha ХАЕС01 декабря 2018

5.0 Отлично
отличное авто, несравнимо лучше девяток и восьмерок, салон просторный и комфортный, все сделано добротно и надежно
не заметил
Иван19 октября 2017

4.0 Хорошо
Хорошая заводская покраска. Вместительный салон. Ремонтопригодность. Удобная посадка. Высокий клиренс.
Морально устаревшее авто. Плохая шумоизоляция
  • 5 Цена
Отличный автомобиль если бы он продавался в 80-х годах прошлого века ,Настоящая рабочая лошадка.для простого человека со средней зарплатой. Эта машина последний вздох москвичей. За 15 лет нет намека на коррозию. С запчастями проблем нет , кроме кузовщины на зад. При тонировке разбил заднее стекло, ждал 2 месяца. Для работы и неспешной езды подойдет. Без внимания не останетесь. Лучше жигулей классики и запорожца, после которых вы ощутите комфорт.
Андрей03 мая 2017

Универсальность запчастей,цена, проходимость
Комфорт езды
  • 5 Надежность
Не машина, а танк в прямом смысле слова. Как по комфорту так и по проходимости. Чувствуется русская лаконичность. Автомобиль чем-то похож на восьмерку или девятку, даже не чем-то, а почти всем. Часть оснастки - Москвич и Волга. Агрегат надёжный и проходимый. Достаточный клиренс. Лично для меня плюсом является и тип кузова, так как в любой момент можно снять задние сиденья и поместить даже холодильник (в седане он не пролезет в багажник по высоте). Несомненно стоит отметить заявленную на заводе оцинковку кузова))) Может быть её и делали, но на этом явно сэкономили. Оцинковка себя не оправдала. Может быть я очень многого хочу, но через 10 лет пользования сильно прогнили углы передних дверей. Больше минусов я не обнаружил. Но в целом огромным плюсом этого автомобиля является цена. Он может стать Вашей первой машиной - это точно!!!
Aleks00700723 марта 2017

3.2 Хорошо
качество материалов, цена
Прогорел глушитель-заменил весь трубопровод. Моторчик стеклоомывателя-заменил. Датчик топлива надо менять- лень!!!
3.2 Хорошо
  • 4 Цена
Вазовская классика - вот настоящая мыльница! ФУ-У-У хорошо что не купил! Эх ОДЕ двигло поприёместей, да инжектор бы! Ну и сборка конечно, всё хорошо но можно было и получше. Но в принцепе цена-качество всё устраивает.Видно что модель сырая, её бы додумать и классику она обошла бы.
Данил28 января 2017

5.0 Отлично
динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость, шумоизоляция
  • 5 Цена
хороший полноприводный авто. почему сняли с производства до сих пор не понятно. этот автомобиль особенно хорош для рыбалки и охоты. двигатель от нивы. при скорости 130 км в салоне тишина по сравнению с нивой. ещё ини разу не застрял,кроме одного случая повис на сливной пробке, которая хорошо вошла в кусок бревна. повесил передний кенгурятник за бампер теперь спокоен,гребёт снег как трактор.
Святослав28 января 2017

4.0 Хорошо
Удобная и легкая в эксплуатации машина
Шумная коробка передач
  • 4 Надежность
На мое мнение это автомобиль-конструктор, потому что он собран с нескольких автомобилей. На внешний вид это что-то среднее между ВАЗ-2109 и Москвич-2141. Фары и поворотники были позаимствованы у ВАЗ-2108. Панель приборов так же объединила в себе все лучшее от Москвич-2141 и ВАЗ-2108. Рулевое колесо от ВАЗ-2110. Коробка передач от Москвич-412. Двигатели устанавливались от Уфимского завода и от ВАЗ-2106. Но не смотря на многие заимствования от разных автомобилей, Ода является уникальным автомобилем. Разработчики Оды не стали особо заворачиваться и оставили привод на задние колеса, хотя в дальнейшем выпустили версию с колесной формой 4x4. Салон очень просторный, в нем будет удобно высоким людям. Также Ода имеет вместительный багажник. Это отличный автомобиль для начинающих автомобилистов. У меня это автомобиль был рабочим вариантом. Остался довольным от вождения. Но все же было лучше, если этот автомобиль был переднеприводным.
Artem140219 января 2017

5.0 Отлично
ну прежде всего цена, которая не задумываясь , позволяет ездить по зимникам, если что всегда можно без проблем сжечь, в качестве костра, или сигнала бедствия,... или вообще бросить, в болоте, и купить другую Оду...Однозначно теплая, очень легкая, цена позволяет возить в ней разнообразное рабочее грязное железо, без проблем перевезти всего в нефти нефтянника,...Запчасти дешевые и пока что есть в магазинах, в ремонте простая как две копейки, ухайдокал подшипники раздатке, без проблем сам и поменял... фактически если руки растут из правильного места, то проблем с ремонтом нет, сам сломал сам и сделал,... ну и поехал дальше...
Крепкая зараза, несколько раз ложился на крышу, основная рама вся изогнута в букву "Ю", но на удивление ездит еще зараза...
  • 5 Цена
Впечатления отличные, и позитивные, а где еще возможно найти полноприводный 4х4, легкий хэдчбек за 30-50 тысяч деревянных,... да еще и может ездить на полном дерьме, начиная с низкосортного газолина.До данной полноприводной Оды ездил на служебной Шниве, и УАЗ, так что есть с чем сравнивать. В данном варианте Оду так же использую как служебную машину на нефтегазовых месторождениях Севера.
nicl08 января 2017

4.0 Хорошо
Подходит для новичков, дешёвый в обслуживаниии
Ломается
  • 4 Надежность
Подарил мне этот автомобиль отец. Сам он отъездил на нём не много, всего год. У меня ёжик 2002 года, двигатель 1.8 УЗАМ. На данный момент пробег около 150 тыс. км. Я бы не сказал, что он часто ломается, но бывают поломки, в основном по электрике.
tihon9813 декабря 2016

4.0 Хорошо
проходимость как у танка..но в пределах клиренса...малость поднял кузов т.к езжу на рыбалку в любую погоду...без цепей....покрышки ...снежок...и метелица.....зимой и летом не снимаю...
...потеет заднее стекло...и на стоянках заливает под резиновые уплотнения передних дверей вода...не продуманы как на копейках канавки для отвода воды...
  • 4 Цена
за время эксплуатации ни разу не подвел...если и были поломки то все-равно своим ходом добирался без проблем...имею привычку возить в багажнике ремкомплект...
НИКИТА СТУДЕНИКИН01 декабря 2016

3.4 Хорошо
Доступна в ремонте ...эксплуатации...просто...дешево...Сейчас начинают ощущаться недостаток зап. частей,магазинов для нее
Качество сборки...
3.4 Хорошо
  • 4 Цена
Я Купил с рук...она стояла 10 лет...мне понравилась...дешево...просто...не прихотливо...Много заводских недоделок...плохо сделанного....это время такое было....можно сделать из нее машину достойную...Все есть для этого...сделана из чего было в наличии
Владимир Голубцов17 ноября 2016

4.2 Отлично
Надёжная ходовка
Капризен в жаркую погоду: то бензонасос, то карбюратор, то свечи... Проходимость по бездорожью слабая. Зато по асфальту ехать комфортно.
4.2 Отлично
  • 4 Цена
Денег своих стоит. В эксплуатации прост. В эксплуатации 13 лет, в т.ч. 3 года - мной. Каждые 8-10 тыс. км меняю масло, поменял манжеты на задних тормозных цилиндрах, бензонасос, вилку и диск сцепления, КСЗ на бесконтактную. шланги системы охлаждения, высоковольтные провода каждые 10000 км свечи, ваккумный усилитель тормозов, аккумулятор и многое другое.
Спиркин27 июня 2016

4.8 Отлично
...проходимость на третьем месте после УАЗика...НИВы...на снежке прет как танк по бездорожью...но в пределах разумного вождения...коробка 4-х ступка...6-ный двигатель..вместительный салон...
...в сильный дождь сквозь уплотнения на дверях в салон вода затекает...
4.8 Отлично
  • 5 Цена
...за 16 лет ни разу не подвел в путешествиях..соотношение цена и качество преемлемо...
НИКИТА СТУДЕНИКИН12 июня 2016

1.2 Плохо
Полное отсутствие технических достоинств. Главное для меня на момент покупки была цена. Но и продал с трудом.
Сборка а-ля СССР. Запаску лучше не трогать. Запчасти не такие уж и дешевые, а качество-ниже плинтуса.Свет и обзор - никакие! Короче-хлам!!!
1.2 Плохо
  • 2 Управление
  • 1 Надежность
  • 1 Цена
Страшная, убойная и т. д. и т.п. До сих пор вспоминаю с содроганием и не понимаю- как меня угораздило купить это ВЕДРО с гайками. За полтора года пришлось заменить-шаровые, крестовины, перебрать коробку, пару раз карбюратор, при этом постоянная течь в заднем мосту, а замена электродвигателя омывателя в среднем через 2-3 месяца, не зависимо от эксплуатации. Краска на крыше полезла уже через год, при езде козлит, посадка никакая. Плюс замена передних стоек через полгода, при этом ни о какой гарантии нет и речи. Яркий представитель советского автопрома!
Владимир БУРБО13 января 2016

4.3 Отлично
салон, тепло, подвеска, управление, расход, аэродинамика.
коробка передач
4.3 Отлично
  • 4 Надежность
Мой первый автомобиль ИЖ-2126-030 с жигулевским двигателем. Да, первая машинка, как я на нее долго копил )))) Раньше я ненавидел эту машину)), почему? Мне казалась она страшной почему-то)))Но когда я купил заговорил по другому!!!Да автомобиль очень хороший, для суммы 30-50 т. к это то-что надо, сравнивая с "шестеркой" однозначно побеждает "ОДА") В ней намного удобней и комфортней, педали не торчат как вазе, руль не большой ( от 10ки) и удобно расположен, плохо конечно что не регулируется... Вообще понравился салон сразу, он как будто от старенькой иномарки, все гладкое и ровное. Хорошая обшивка дверей, сделанная на 30% из пластика и 70 % кож. заменителя. Сиденья правда не очень, не для дальних поездок. Довольно теплый автомобиль, даже в морозы ездил без шапки))) В Оде стоит блок управления(реле, предохранители)что позволяет спокойно устанавливать сигнализацию и другую аппаратуру.коробка передач 5-ти ступенчатая, не особо выносливая, при сильных нагрузках и скоростях быстро выходит из строя, немного шумная. Двигатель хороший, все таки 1,6 дает о себе знать, но плохо что загибает клапана. Зато стоит удобный воздушный фильтр, который находится сбоку двигателя, да и сам больше обычного "тарелки", что позволяет ему дольше ходить. Охлаждение тут уже не принудительное, а автоматическое.Запасное колесо находится снаружи, под днищем багажника, а в багажнике есть удобные карманы для ключей и домкрата и огнетушителя, закрываемые пластиком, такого даже в иномарках нет. Ну а самое главное в "Иже" это передняя подвеска!!!! Впереди стоят цельные стойки с пружинами, и рулевая рейка!! Что позволяет легко управлять автомобилем, руль такой же легкий как и на 9-10)) да и вся подвеска там намного проще чем на вазах, при замене особо тратиться не придется. Вполне хороший высокий автомобиль!!! ни знаю даже почему, но я ни когда зимой не где не буксовал. И кстати еще и оцинкованный кузов!!!!Свой автомобиль я немного разбил, сделал и продал. Удар пришелся в переднюю часть, разбирая ее, меня удивило что "телевизора" там как такового то и нет, нет он есть конечно но состоит из верхней тонкой перегородки и нижнего "швеллера" которые взаимозаменяемые. И крылья тут уже на болтах)Для новичков и для хозяйства это самый лучший автомобиль, если смотрите себе или сыну какую нибудь 6-7, то не задумывайтесь берите ОДУ!
starikov199325 декабря 2015

5.0 Отлично
мало кушает бензин не прихотливая
половина ваза половина москвича
  • 5 Надежность
Пользовался данной машинкой полтора года прикупил для работы. Единственное что поменял перед зимой поставил электронное зажигание. В своем сегменте еще можно найти ее в хорошем состоянии дедушкин вариант. Очень резвая, но не стоит забывать заднеприводная так что зимой аккуратней! Торпеда в салоне конечно оставляет желать лучшего печечка просто огонь! На данный момент никого не удивишь сей бибикой, но все же простая и не замысловатая. Замена задних колодок правда ищется от москвича, что не очень нравится. Остались только положительные эмоции по данной машинке. Ни разу не подводила. Рулевая рейка намного лучше всяких классик.
dimas11121 декабря 2015

3.0 Хорошо
Подходят многие запчасти от ГАЗА 9-ки и 8-ки, маленький расход тех жидкостей
Данную марку плохо красил завод иготовителя и поэтому со временем появляются рыжики в хаотичных местах, слева у водительской двери зазор через который в дождь протекает вода, углы со стороны открытия дверей ржавеют очень сильно.
3.0 Хорошо
  • 3 Надежность
Очень не плохой агрегат, в виду с своего возраста (2005 конец выпуска серии данного автомобиля). Своей дешевезной и простотой обслуживания не составит больших затрат.
Pherip09 ноября 2015

3.8 Хорошо
1. Цена - за 20-50 тыс. можно приобрести автомобиль, который не жалко :)2. Очень просторный салон - практически волговский.3. Крепкий стоковый бампер.4. Мягкое закрывание дверей.5. Копеечная стоимость запчастей и ремонта.6. Оцинкованный кузов - у 12-летнего авто не было ни одной дырки в железе.
1. Маленький багажник.2. Слабые тормоза.3. Крайне неудобное расположение запаски.4. Слабый генератор.5. Мутная система охлаждения. В частности, 3 и 4 цилиндры охлаждаются хуже, чем 1 и 2. Как результат - в них западают кольца, даже если движок вроде и не кипятился.6. Очень многие двигатели 1,6 шли с дефектами (вазовская разбраковка).
  • 5 Цена
Автомобиль брал бэушным с небольшим для его возраста пробегом. Несмотря на неважную управляемость и комфорт, машина оставила только положительные эмоции. За 2 года эксплуатации ни разу не подвела по-крупному, а мелочи можно было исправить с помощью отвертки и такой-то матери - или просто забить на них без ухудшения эксплуатационных характеристик.
toher16 сентября 2015

Цена, дизайн, вместительность
"дитя перестройки", задний привод
  • 3 Надежность
Автомобиль перешел к нам по наследству. Так как мы с мужем новички в вождении, этот автомобиль для нас находка. Не дергается, удобный, плавный. Удобные мягкие сидения, просторный салон, вместительный багажник, в котором можно возить даже стройматериалы. Приятный байкаловый цвет, имеются ремни сзади, хотя все ремни немного давят, что является минусом. Теперь о минусах явных. Во-первых, данный автомобиль словно "корова на льду". Чуть скользко или грязно - все! Встряла намертво. Задний привод... Во-вторых, на ОДУ практически невозможно найти новые запчасти. Мы шутя называем эту машину "дитя перестройки". Она словно собрана из других машин, что нашли, то вставили)) В общем, как наберемся опыта в вождении, будем менять автомобиль.
Anastasiya35314 июня 2015

цена,дешевые запчасти,простота
не очень удобная КПП,
  • 4 Надежность
Недавно отец отдал эту машину, говорить что она отличная, просто супер, прямо как иномарка, нету смысла, возни с ней было много, но все же 50 тысяч ( с рук ) за машину это немного при том что можно ремонтировать ее без всяких автомастерских. Для ИЖа вид машины очень даже не плохой, даже скажу что хороший немного неудобный КПП, недорогие но все же и не очень качественные запчасти, хороша как для езды по городу так и для езды на природу, дачу и так далее, задние сидения складываются и туда можно положить достаточно много чего, если нет лишних пассажиров.В общем цена и качество автомобиля для такой цены достойны, легко найти запчасти и недорого купить, можно поездить если нет денег на что-нибудь дорогое, ну или жалко другую машину для природы, дачи и так далее
volkersnow26 февраля 2015

Отзывы о ИЖ 6.903 по годам