9 отзывов о Infiniti QX56 2011 года

Мои отзывы →
4.4 Отлично
качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания
Первый владелец 88 тыс.км 18 л / 100 км Поездки в городе
4.4 Отлично
  • 3 Цена
Вітаю усіх любителів цього авто. Маю авто 10 років. за весь час ні разу не підвів. заводиться і їде в будь-яку погоду. Великий і зручний, як на мене, трішки жорстка підвіска порівняно ЛК 200, але за те який вигляд! по красі авто можна порівняти з Боїнгом. Розгін вражає. дуже весело дивитися як на перехресті якась БМВ і ще якесь недолуге створіння пробує обігнати цього велетня? я б сказав більше? Атланта. трішки на бамперах зліз лак, але це проблема усіх японців певне. рекомендую - як казала Ольга Фреймут.
МИХАЙЛО21 апреля 2021

4.6 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция
расход топлива, тормоза, цена
99 тыс.км 16 л / 100 км Коммерческие перевозки
4.6 Отлично
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
Автомобиль стоит своих денег однозначно. очень хорошая управляемость и в целом очень надежный. много раз выручал особенно в зимнее время, когда все засыпано буквально снегом - ему все равно - прет как танк! куплю ли еще раз - скорее всего - да!
Сергей17 августа 2018

4.0 Хорошо
просторно мощно относительно недорого
качество!
4.0 Хорошо
  • 3 Надежность
Не буду утомлять длинным рассказом, нормальный большой, комфортный, семейный авто для использования в пределах города с хорошим качеством дорог.Японского качества в этом авто НЕТ! Пробег 130тыс.Косяки:- Подъемник стекла водительской двери, из года в год, проблема не решена.- Растягивается цепь ГРМ, к 100тыс., либо менять (с работами 150-200 тыс), либо попадание на двигатель, на QX80-м то же, ничего не решают, не меняют.- Передние диски - на 30 тыс., лучше менять на что-то, либо менять вместе с колодками.- Капот, задняя дверь багажника и крыша - покрашена через ж...., все слезает(фото приложил)- Катализатор - на 60 тыс., лучше выкинуть сразу, засасывание пыли ведет к .......- Гидротрансформатор коробки на ранних партиях был бракованным, рывки при разгоне. Мне повезло, достался такой :(
Данил21 сентября 2016

4.8 Отлично
+очень комфортная подвеска мощный двигатель вместительность
-тормоза лкп налог
  • 4 Надежность
Всем добрый день. Мне 30 лет. Стаж вождения 12 лет. Хочу изложить свое мнение об данном автомобиле. QX был куплен мною 3 мес назад с пробегом 46 т.км. у официального дилера. До QX с удовольствием эксплуатировал Volvo S-80 3.2 AWD 2009 г.в. Автомобиль устраивал абсолютно во всем, но после рождения 2-го ребенка объем багажника и количество вещей желаемых взять с собой стали не совпадать, по этому и решил сменить авто. Критерии выбора расставлены в порядке необходимости: Вместительность, мягкая и комфортная подвеска, мощный двигатель, современная модель, бренд. Я занимаюсь строительством (не путать с распилом госсредств, выделенных на строительство) поэтому для работы есть 2-й авто, Ford Transit , служащий верой и правдой уже 5 лет и 150 т.км.. Пробег автомобиля для семьи в год составляет около 12т.км. и на расход топлива мне ка то по..... Живу в центре "Новой Москвы" :-) , в своем доме с гаражом на 2-е машины, поэтому с паркингом проблем нет, соответственно на большие габариты авто мне тоже по..... Volvo бы продан за месяц, при помощи данного сайта, с пробегом 60 т.км., а пока он продавался шли поиски замены. Так как бюджет составлял 2.5 мил. р., а в кредиты лезть не хотел, то выбирал из:GL (2009-2011г.в) - очень не плох, но устаревшая модель, соответственно и внутри все убого по сравнению с конкурентами (лично мое мнение).Range Rover Vogue (2009-2012) - тоже самое что и GL + ломучесть. У приятеля за 20 тыс. км. - 39 обращений к дилеру ! Лампочки, повело тормозные диски, глюки в электронике и т.д. финал-замена АКПП.Audi Q7 (2010-2013)- хороший авто, но в этом году смена модели и опять же внутри все уж очень не современно начиная от монитора, заканчивая зажиганием с ключа, а не кнопкой. Ну и как у многим показался тесным внутри.Toyota LC200 (2010-2012) - достойный автомобиль, но лично мне не нравится внешне и до рестайлинга внутри очень дешев. Дизель работает как трактор. Хотя конечно легендарная надежность многих заставляет закрыть на это глаза.Lexus 570 (2009-2011) - очень не плох, но намного хуже рулится и угоняем. Хотя был бы я лет на 10 постарше, то наверное выбрал бы его. Солиднее он как то что ли.Escalade+Tahoe (2010-2012) - сел, не поверил своим глазам, прошел тест-драйв, еще раз удивился и так 2 раза. Если я захочу купить авто с такими посредственными характеристиками комфорта, управления и таким убогим салоном, то куплю Volvo XC90 (которым владел в 2005-м году) и получу авто куда более современное и качественное!Infiniti JX (2013 г.в.) - очень понравился внутри и на ходу тоже не плохо, да и по деньгам проходил, 2.7 мил.новый в максимальной комплектации, но внешне не впечатлил, да и менеджер по телефону заливал, что JX и QX практически одинаковые, но когда я их увидел рядом стоящих в салоне, то JX отвалился сам собой. Покупка Infiniti QX56. После автосалона Infiniti, да что там после, прям там захожу в Auto.ru. QX56 1,5-годовалый с пробегом до 50-ти т.км. Можно взять до 2.5 мил. А новый к слову 3.9 мил. Короче в течении 3-х недель был найден мой "финик". Хочу сразу сказать на что нужно обратить внимание, при покупке б/у 56-го. Облезают хромированные детали, если авто на гарантии, то дилер их меняет за свой счет. К 30000-60000 т.км. прогорают катализаторы, дилер опять же меняет их без проблем, на какие то более усовершенствованные. Короче на моей уже были поменяны. Кузов не особо устойчив к ржавчине, у меня белый поэтому все легко можно увидеть, а вот на черном рекомендую внимательно осматривать кузов. Я искал задние сиденья без капитанских кресел, хотя потом нашел сервис который меняет их на ровный диван за 120 тыс. руб. Еще один очень важный момент! У аналогичного Nissan Patrol очень часто после 100 тыс. км. капремонт двигателя с залипшими клапанами, происходит это как ни странно от использования Ниссановского масла дилерами. У меня нет таких хороших знакомых в сервисах Infiniti, но думаю проблема там та же. Поэтому вопросу я уже консультировался с одним известным, не официальным сервисом Infiniti, они это подтвердили и сказали, какое надо лить масло. По косякам вроде все, теперь самое приятное, это собственно "финик". Конечно еще не прошли первые как говорится "сопли" от машины, но она действительно пока приносит исключительно положительные эмоции. Очень комфортная подвеска, очень многие неровности дороги просто не чувствуются, не смотря на то, что стоят базовые 22-е колеса. Конечно присутствует валкость в поворотах, но она не критична и уж точно не такая как у Taho и Escalade. Салон и внешность меня устраивают полностью, хотя конечно перед автомобиля могли бы сделать и интереснее. Разгон конечно же, с 405 л.с. и с 7-ми ступенчатой коробкой, отличный, но и расход по трассе 15, а в городе до 25-ти литров бензина легко. Слабый дальний свет фар. Понял я это, когда приехал на машине в Эстонию, а там про освещение дорог местного значения никто не слышал. Тут стало понятно, что свет дальних фар этих авто похоже проэктировали исключительно для быдланов, которым они нужны, что бы моргать ими впереди едущим автомобилям. В целом автомобиль производит очень хорошее впечатлениеиз недостатков я бы отметил:1. Лакокрасочное покрытие авто как обычно у Японцев не очень.2. Штатная навигация полное фуфло, у меня на навигаторе 6 лет назад информативнее и удобнее была.3. Тормоза-это основная беда автомобиля. При активной езде, очень быстро перегреваются тормозные диски и их начинает вести. Я купил с поведенными 4-мя дисками. Поменял на новые+все колодки, вышло с работой, не у дилера, 23000р. Проблема решается заменой штатной тормозной системы на спортивную, цена вопроса 120000р. Я , в основном, передвигаюсь на авто с детьми, поэтому стиль вождения спокойный. Посмотрю сколько проживут у меня диски с колодками. Пока других недостатков не выявил. Через неделю поеду на ТО-50000 т.км. , после него дополню отзыв.
id102084215 сентября 2013

3.5 Хорошо
3.5 Хорошо
  • 3 Надежность
Добрый вечер . Обладаю некоторым опытом эксплуатации данного автомобиля , решил высказать и своё мнение о нём . Вообще-то , он за эти два года у меня второй экземпляр ( куда делся первый , напишу ниже ) . До этого владел 200ым ( ещё первой волны , с переплатой десятки у.е. сверх цены ) , затем обменял его на 570ый ( в 2008 ) , затем в 2011 приобрёл 56ой . Автомобиль с такими размерами необходим в основном для путешествий на охоту/рыбалку по асфальту , в него должны помещаться три-четыре взрослых человека с ружьями , удочками , рюкзаками , которым должно быть комфортно проехать в нём до 1000 км в день . На серьёзное бездорожье по глупости один раз заехал на 200ом , впечатлений хватило , поэтому только асфальт или его подобие , ну или нормальный просёлок . 200ый был для этих целей вообщем-то нормальным автомобилем , но когда появился 570ый с более мощным двигателем , монитором в потолке , электроприводом двери багажника , аудиосистемой Марк Левинсон , пневмоподвеской , салоном с деревом и мягкой кожей решил поменять 200ый на 570ый . Ещё одно предложение про Тойоту и Лексус и переключусь на 56ой . Как я уже писал выше , в основном езжу по асфальту , валкость в поворотах и , на мой взгляд , плохая курсовая устойчивость - вот , пожалуй , главные вопросы к первым двум авто . Работу пневмоподвески в Лексусе особенно не заметил , более или менее стало лучше на 20ых дисках , да , ещё у Лексуса раза три на полном ходу залипала педаль газа , был у них тогда такой прикол , отковыривал ногой , ощущения не очень приятные .Через три года появился новый Инфинити QX56 , каюсь , питаю слабость к мощным и большим авто , поэтому его габариты шире , выше и длиннее Лексуса и 405 лошадей , несмотря на " бегемотный " фас , выбора не оставляли , я его купил . Первые впечатления были противоречивы . Если 570ый машина для пассажира , то 56ой для водителя . Едет быстро , на дороге как влитой , тормоза , не в пример первым двум , гораздо лучше , отлично управляется . Но организация " рабочего " места водителя у Лексуса намного лучше , понятнее и удобнее . Здесь , у 56ого , маленькие кнопочки , подсветку которых в солнечный день не видно , маленький монитор с каким-то ограниченным сенсорным управлением . Музыка для авто премиум класса в нём отвратительная . Не привык я слушать музыку через " флешки " , загружать жесткие диски , mp3 плейеры , привык к дискам , а у него он на одну единицу , чейнджера на шесть дисков не хватает , а звучание очень посредственное , пульт ду не удобный . Качество сборки и внимание к мелочам у 570ого лучше . Вообще , первое впечатление сложилось такое , что ребята из Инфинити решили сэкономить три копейки и не особо заморачивались с эргономикой салона и логикой управления авто . Интересный случай произошёл с аккумулятором , авто стояло в тёплом гараже полтора месяца , пришёл заводить , а оно не заводится . Аккумулятор сел в ноль . Пришлось ехать за новым , и он тоже сел через месяц . У Лексуса таких проблем не было . Небольшой морозец ( -12 ) , ночь простоял , с трудом завёлся с третьей попытки . Брак стеклоподъёмника двери водителя , он не фиксирует стекло в крайнем верхнем положении . Кстати , всё это идентично повторилось и на втором экземпляре . Регулировок в креслах не много , зафиксировать удобное положение без привычки сложно . Педаль газа не регулируется , я бы хотел её отодвинуть . Теперь о третьем ряде , багажник не такой большой как может показаться , третий ряд съедает довольно много места , а слишком выступающий задний бампер гарантирует испачканные брюки при выгрузке багажа . Привыкнув к автомобилю , стал ценить и пользоваться его электронной начинкой : контроль слепых зон , сигнал о препятствии , движение по своей полосе , удобные , на мой взгляд , камеры - всё это позволяет более спокойно и комфортно управлять этим большим автомобилем в городе , я всеми этими устройствами пользуюсь и остаюсь доволен . Довелось испытать машину в "бою " , ехали на зимнюю рыбалку , в машине четверо , двое спереди , двое сзади ,я за рулём , все пристёгнуты . Моя скорость под 80 , в лоб со скоростью за 120 из-за поворота в меня влетает ВАЗ , лобовой удар . У нас отстрелились ремни , передние подушки , левая боковая шторка , все живы и здоровы , у меня небольшой ожог от пиропатрона на руке , да очки подушкой распластало по лицу , в ВАЗе , к несчастью , труп . Такие дела. Понятно , что в машине половины капота нет , ну и много чего ещё нет , но жизнь и здоровье она спасла , даже лобовое стекло не разбилось . Приехали сотрудники ГИБДД , посмотрели , сказали , что если был бы автомобиль поменьше и полегче , то последствия для нас были бы серьёзнее . Так что , пристёгивайтесь ! На рыбалку , кстати , мы тогда попали . После такого " тестдрайва " я не долго думал на чём буду ездить дальше , приобрёл точно такую же . Они к тому времени появились уже с откидывающемся подлокотником второго ряда сидений , стационарная консоль для меня не удобна , т.к. ни прилечь , ни ребёнка не положить , ни третьего пассажира не посадить , но она настолько убого сделанна , как в старом Прадо , махнул рукой и остановился на раздельном диване . Как можно заметить , я сравниваю Инфинити в основном с LX570 , у каждого автомобиля есть свои плюсы и минусы и сравнивать их нужно по совокупности их . И , на мой взгляд , 570ый перевешивает чашу весов . Перевешивает , думаю , тем миллионом на который он стоит дороже , и теми доработанными моментами о которых писал выше . Ну а я к своему авто уже привык и на многое смотрю уже более спокойно . Вроде бы всё . Желаю всем удачи !
pmsz32911 мая 2013

Комфорт 7 мест Защищенность
Не нашел
  • 5 Надежность
Доброго времени суток. С выходом новой версии QX 56 мечтал приобрести данный автомобиль. Но средств хватило только на Ауди Q7 2006 г., на котором с удовольствием откатал два года. И вот кушку отдал, добавил еще столько же и я счастливый обладатель Инфинити 2011 года с пробегом 31 тысяча км.. У меня трое детей, так что семь мест самое то. Наличие ДВД в подголовниках штука очеень необходимая, дети в восторге. Теперь собственно и о машине. 405 лошадей очень резво разгоняют этот корабль.. тормоза отличные..Брейк эсист который дотормаживает в аварийной ситуации отлично мне помог.В салоне все отличного качества, кожа, кнопочки, все на нашем родном русском, и блю туз и карты и меню.Высокая посадка помогает в потоке. К габаритам быстро привыкаешь, 4 камеры здорово помогают парковаться. Зеркала большие все видно хорошо, и сигнализатор что машина появилась в мертвой зоне моргает жельтеньким , приятно. Полноразмерная запаска тоже кстати, на ауди докатка была сдутая, пришлось ехать на трех колесах с 500 метров до шиномонтажа. Круизер 200 внутри просто ширпотреб по сравнению с инфинити, а цена... Резюме.. если есть 100 штук зеленых берите смело.. отличный апарат ну а мордочка, ээто на любителя.. да и из салон автомобиля ее не видно.. в 2008-2009 ездил на QX 56 первого выпуска, восторг был не меньше чем сейчас..
seregablinkov24 апреля 2013

управляемость тормоза динамика комфорт
задние фонари
  • 5 Надежность
Всем привет! До этой машины владел бмв х5 е53 3 литра, х5 е53 4.4 литра, инфинити fx 45,х6 3 литра, х6 5.0 прокачаной до 520 лошадей.После покупки qx 56 продал 570 лексус, хотел рестайлинговый в апреле купить, но там все тот же устаревший плоский салон,тот же движок и та же посредственная управляемость и тормоза только изменили бампер решетку радиатора идобавили ксеное в ближний и светодиодную полосу, у лексуса мне больше нравятся задние фонари, управляемост и тормоза у qx 56 такие что если бы сущесвовал бмв х8 то он наверно также бы управлялся, разгон по паспорту 6.5 секунд по моим замерам где то 6.2, у бмв Х5 4.8 6.5 сек, не ожидал что на 22 дисках глотает ямы лучше чем лх 570 на 20 дисках ,у лексуса передняя панель обшита кож замом,здесь натуральная кожа,в этом классе считаю у QX56 нет соперников, у эскалайда низкая управляемость, из за чего максималка ограничена на 170 км в час, Q7 GL рендж очень ненадежны , с бвм я тоже намучился особенно с з литровой х6,перед покупкой инфинити был не тест драйве патрола,движок тот же,панель та же ,только в инфинити+ часы и панель двери из нат кожи больше электронных прибамбасов,руль и подвеска за счет пневмо элементов у них разные, инфинити управляется лучше , у патруля есть принудительная блокировка заднего диференциала у инфинити нет,200 км час при 3500 оборотах,160- 180 крейсерская скорость , вентиляция сидений работает лучше чем у лексуса лх 570,свет намного лучше, вообще впечатление что лексус отстает лет на 5 про движок в 405 лошадей 560 крутящий вообще молчу ,сиденья конечно хуже чем в бмв со спортивными сиденьями, крузак 200 с вялыми тормозами боковой раскачкой и клевками ,разгоном 8.6 сиденьями без вентиляции я даже не ставлю в один ряд и близко
бмв х6 Сергей27 февраля 2012

4.8 Отлично
Полноценный 7 местный джип, хорошее сочетание цены и качества.
Пока не наблюдаю
  • 5 Надежность
Впервые сев за руль испытала шок, машина просто огромная. Машину приобрел супруг для поездок всей семьей, полноценный 7 местный джип с мониторами сзади большой плюс, если есть детишки. Включаешь мультики и наслаждаешься поездкой. Но тут случилось страшное в моей машине сломалась коробка передач(BMW x5), понятно что за 3 дня ее не починят. Без машины вообще не реально, ну вот и пришлось сесть за этого монтстра. Скажу одно не бойтесь машина Супер управляемая 5 камер не было проблем, единственное парковка))))) кушает правда много 20л это подарок я бы сказала 25-30. По салону нареканий нет приятное исполнение, функции все что нужно, если сравнивать с Мерсом и бмв то за такие деньги можно купить только базу. Считаю цена качество в этой машине считаются идеально! Купили новым ждали не долго около 2-х месяцев, зимней резины родной нет купили 20 радиус реплику и резину шипованную, при чем в дженсере. Если кто сомневается с выбором берите не сомневайтесь! Удачи.
Екатерина2609 февраля 2012

4.5 Отлично
Расход бензина
4.5 Отлично
  • 5 Надежность
Всем привет! Приобрел кушку перед новым годом. Напишу про первые впечатления от машины. Пробег на сегодня 3800 км. Первое, это расход топлива. В городе 20-22 в спокойном ритме, Подмосковье 15-18. Второе,это комфорт и тишина в салоне. До этого был х5,так там в районе пятой двери жил сверчок со скрипом. Приятно удивил триплекс в боковых стеклах, сейчас в морозец тепло дольше держится в салоне, да и потише . Свет отличный. На зиму купил у проныр на южке двадцатые диски реплику и зимний Купер шиповку. Шина на удивление тихая довольно. Как показала практика , надо ставить дефлекторы на стекла, иначе сразу стекла говнецом с дороги закидывает,особенно водительское. На выходные сгонял к другу на Селигер. Туда ехал не спеша 90-120 . Обратно опаздывал немного и притопил на Риге 150иногда 170. Удивился,что стоит на дороге как влитой,в отличие от двухсотки. Спасибо япам за подвеску. Дизайн конечно спорный, но обвес от pls division приукрасил касатку. Климат работает отлично. На иксе в мороз вентилятор подвывал до прогрева,хотя кресла у икса лучше. В принципе сравнивать икс и кушку нельзя, но это личное. Светлый салон быстро подзагаживается в районе ковриков зимой, придется весной потратиться на химчистку. Тормоза в принципе пока устраивают. Мотор позволяет обгонять на любых скоростях. Прикольно жужжат ремни безопасности, когда отстегиваешь,наверно стоят электромоторы. Двигло вроде современное по всем параметрам. Говорят там четыре контроллера управления двигателем. В принципе считаю,что за эти деньги лучше не найти. Ценник без обвеса 3300. В тойоту заходил до этого в Балашихе, двухсотка 3150 и ждать полгода,а хочешь сейчас давай 500 тонн сверху!!! Ну как Вам? В принципе я бы поставил кушку в один ряд с 570 лексом. Может лекс посимпотнее, но 4500 плюс угоняемость, хотя мотор у56 мощнее. О вкусах не спорят. По мере эксплуатации буду отписывать.
Batya амр27 января 2012

Отзывы о Инфинити КХ56 по годам