6 отзывов о Infiniti QX 2011 года

Мои отзывы →
4.6 Отлично
+очень комфортная подвеска. мощный двигатель. вместительность.
-тормоза. лкп. налог.
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
Всем добрый день. Мне 30 лет. Стаж вождения 12 лет. Хочу изложить свое мнение об данном автомобиле. QX был куплен мною 3 мес назад с пробегом 46 т.км. у официального дилера. До QX с удовольствием эксплуатировал Volvo S-80 3.2 AWD 2009 г.в. Автомобиль устраивал абсолютно во всем, но после рождения 2-го ребенка объем багажника и количество вещей желаемых взять с собой стали не совпадать, по этому и решил сменить авто. Критерии выбора расставлены в порядке необходимости: Вместительность, мягкая и комфортная подвеска, мощный двигатель, современная модель, бренд. Я занимаюсь строительством (не путать с распилом госсредств, выделенных на строительство) поэтому для работы есть 2-й авто, Ford Transit , служащий верой и правдой уже 5 лет и 150 т.км.. Пробег автомобиля для семьи в год составляет около 12т.км. и на расход топлива мне ка то по..... Живу в центре:-) , в своем доме с гаражом на 2-е машины, поэтому с паркингом проблем нет, соответственно на большие габариты авто мне тоже по..... Volvo бы продан за месяц, при помощи данного сайта, с пробегом 60 т.км., а пока он продавался шли поиски замены. Так как бюджет составлял 2.5 мил. р., а в кредиты лезть не хотел, то выбирал из: GL (2009-2011г.в) - очень не плох, но устаревшая модель, соответственно и внутри все убого по сравнению с конкурентами (лично мое мнение). Range Rover Vogue (2009-2012) - тоже самое что и GL + ломучесть. У приятеля за 20 тыс. км. - 39 обращений к дилеру ! Лампочки, повело тормозные диски, глюки в электронике и т.д. финал-замена АКПП. Audi Q7 (2010-2013)- хороший авто, но в этом году смена модели и опять же внутри все уж очень не современно начиная от монитора, заканчивая зажиганием с ключа, а не кнопкой. Ну и как у многим показался тесным внутри. Toyota LC200 (2010-2012) - достойный автомобиль, но лично мне не нравится внешне и до рестайлинга внутри очень дешев. Дизель работает как трактор. Хотя конечно легендарная надежность многих заставляет закрыть на это глаза. Lexus 570 (2009-2011) - очень не плох, но намного хуже рулится и угоняем. Хотя был бы я лет на 10 постарше, то наверное выбрал бы его. Солиднее он как то что ли. Escalade+Tahoe (2010-2012) - сел, не поверил своим глазам, прошел тест-драйв, еще раз удивился и так 2 раза. Если я захочу купить авто с такими посредственными характеристиками комфорта, управления и таким убогим салоном, то куплю Volvo XC90 (которым владел в 2005-м году) и получу авто куда более современное и качественное! Infiniti JX (2013 г.в.) - очень понравился внутри и на ходу тоже не плохо, да и по деньгам проходил, 2.7 мил.новый в максимальной комплектации, но внешне не впечатлил, да и менеджер по телефону заливал, что JX и QX практически одинаковые, но когда я их увидел рядом стоящих в салоне, то JX отвалился сам собой. Покупка Infiniti QX56. После автосалона Infiniti, да что там после, прям там захожу в Auto.ru. QX56 1,5-годовалый с пробегом до 50-ти т.км. Можно взять до 2.5 мил. А новый к слову 3.9 мил. Короче в течении 3-х недель был найден мой "финик". Хочу сразу сказать на что нужно обратить внимание, при покупке б/у 56-го. Облезают хромированные детали, если авто на гарантии, то дилер их меняет за свой счет. К 30000-60000 т.км. прогорают катализаторы, дилер опять же меняет их без проблем, на какие то более усовершенствованные. Короче на моей уже были поменяны. Кузов не особо устойчив к ржавчине, у меня белый поэтому все легко можно увидеть, а вот на черном рекомендую внимательно осматривать кузов. Я искал задние сиденья без капитанских кресел, хотя потом нашел сервис который меняет их на ровный диван за 120 тыс. Еще один очень важный момент! У аналогичного Nissan Patrol очень часто после 100 тыс. км. капремонт двигателя с залипшими клапанами, происходит это как ни странно от использования Ниссановского масла дилерами. У меня нет таких хороших знакомых в сервисах Infiniti, но думаю проблема там та же. Поэтому вопросу я уже консультировался с одним известным, не официальным сервисом Infiniti, они это подтвердили и сказали, какое надо лить масло. По косякам вроде все, теперь самое приятное, это собственно "финик". Конечно еще не прошли первые как говорится "сопли" от машины, но она действительно пока приносит исключительно положительные эмоции. Очень комфортная подвеска, очень многие неровности дороги просто не чувствуются, не смотря на то, что стоят базовые 22-е колеса. Конечно присутствует валкость в поворотах, но она не критична и уж точно не такая как у Taho и Escalade. Салон и внешность меня устраивают полностью, хотя конечно перед автомобиля могли бы сделать и интереснее. Разгон конечно же, с 405 л.с. и с 7-ми ступенчатой коробкой, отличный, но и расход по трассе 15, а в городе до 25-ти литров бензина легко. Слабый дальний свет фар. Понял я это, когда приехал на машине в Эстонию, а там про освещение дорог местного значения никто не слышал. Тут стало понятно, что свет дальних фар этих авто похоже проэктировали исключительно для быдланов, которым они нужны, что бы моргать ими впереди едущим автомобилям. В целом автомобиль производит очень хорошее впечатлениеиз недостатков я бы отметил: 1. Лакокрасочное покрытие авто как обычно у Японцев не очень. 2. Штатная навигация полное фуфло, у меня на навигаторе 6 лет назад информативнее и удобнее была. 3. Тормоза-это основная беда автомобиля. При активной езде, очень быстро перегреваются тормозные диски и их начинает вести. Я купил с поведенными 4-мя дисками. Поменял на новые+все колодки, вышло с работой, не у дилера, 23000р. Проблема решается заменой штатной тормозной системы на спортивную, цена вопроса 120000р. Я , в основном, передвигаюсь на авто с детьми, поэтому стиль вождения спокойный. Посмотрю сколько проживут у меня диски с колодками. Пока других недостатков не выявил. Через неделю поеду на ТО-50000 т.км. , после него дополню отзыв.
Владислав16 сентября 2013

4.8 Отлично
размер и вместимость. комфорт. многофункциональность авто. отделка салона. богатая комплектация. динамика и управляемость. обзорность. довольно редкий авто. брутальный внешний вид (в тюнинге).
короткие задние сидения (та часть, на которой сидишь. средненькая музыка. отсутствие электрорегулировок для задних пассажиров. неудобный DVD для задних пассажиров. отсутствие боковой поддержки для водителя. отсутствие электрошторок на задних окнах. отсутствие управления музыкой с задних сидений. невозможность запарковаться в некоторых тесных крытых парковках (где размер машиноместа меньше размера этого автомобиля). дорогая зимняя резина (и датчики давления стоят феерических денег).
  • 4 Цена
Купил новый в апреле. Выбор стоял между большими комфортными джипами: Лексус, Мерседес, Ауди, и Инфинити. Инфинити понравился по совокупности качеств: салон, внешний вид, ходовые и, конечно, цена (менеджеры в салонах дали еще и приличную скидку. Также понравилось в машине и то, что модель свежая и не слишком популярная: приятно, что таких машин в потоке часто не встретишь, и хорошо, что угоняемость машины невысокая (кому она нужна?)) ) Комфорт. Формат использования: будни с водителем (я на заднем сидении), выходные – сам за рулем. Сразу скажу – машина в первую очередь для водителя, а не для пассажиров, сидящих сзади. Но я хотел убить двух зайцев – использовать ее и как рабочее-представительскую, и как личную. Для комфорта водителя все есть, включая, вентиляцию сидений, электрорегулировки сидений, отличный и удобный навигатор, разные полезные ассистенты (приближения автомобиля, контроль слепых зон, шикарная камера, с помощью которой можно этого бегемота запарковать в тесном дворе и проч. Для задних пассажиров (у меня семиместный салон со вторым рядом капитанских сидений, между которыми тумба-подлокотник) кое-что имеется: регулировка климата, подогрев сидений, ручная регулировка спинки. Отсутствует регулировка сидения вперед-назад, и, увы, нет электорегулировок. Музыкой тоже нельзя управлять. Управление DVD c с пульта крайне неудобно.Зато много места сзади, просторно и в стороны и вверх ). Удобная тумба между сидениями, куда можно убрать много чего нужного и ненужного. Пара-тройка бутылок даже влезет ) На самом заднем ряду тесновато, но вдвоем там можно выдержать километров 100. Втроем – нереально. Еще и из воздуховодов там просто сдувает! Музыка откровенно плохая. Это неприятно удивило. Хотя я бы не назвал себя продвинутым меломаном. Кожа красивая. Но (у меня светлая) пачкается джинсами мгновенно . Пара сидений уже отливает синеватым цветом. При этом я делал с самого начала полимерное напыление на сидения, чтоб не приставала грязь. В целом, салон выглядит очень достойно и дорого. Хотя деревянные (или пластиковые) вставки мне не нравятся. Субъективно, возможно. Но мне бы хотелось что-то более похожего на настоящее дерево. Придираюсь, может? Ходовые. Подвеска – то, что надо. И не жесткая, и не мягкая. Крены в поворотах практически отсутствуют, что удивительно для такого автобуса. Разгоняется крайне быстро. Тормоза – какие-то необычные. Если нажимаешь резко и сильно, то включается какая-то система, которая «дожимает» их со всей дури. При этом если не слишком сильно нажимать, то машина, конечно, тормозит, но не так убедительно, как этого бы хотелось. Хотя зачем требовать от QX тормозов БМВ? Это уж слишком. Динамика – впечатляющая! Комфортно ехать по трассе на большой скорости. Обзорность – супер. Колейность не чувствуется. С левого ряда многие уступают место, не дожидаясь приближения машины. По трассе вполне можно ехать на крейсерской скорости 160-180 км.в час. Хотя надо иметь в виду, что «штрафы» для водителя Инфинити достаточно высокие. А учитывая динамику и комфорт, на трассе вполне можно налететь на лишение прав за превышение скорости на 60 км.в час. Рулежка хорошая. Ну может быть хотелось бы руль чуть потяжелее. По бездорожью ездить жалко. Красивая новая машина. Поэтому в ближайшие 3 года по раскисшим грунтовкам кататься не буду. Думаю, что внедорожный потенциал у тачки, конечно же есть, несмотря на ее размеры и независимую подвеску. Только не на штатных дисках-резине. Обслуживание. Бензина расходует порядка 27 литров (в основном, город). ТО пока не делал. Тюнинг дорогой (ставил обвес). За 6 тыс. ничо не сломалось (ну, и не должно, конечно, было сломаться). Внешний вид. На любителя. Если есть деньги, лучше сделать обвес. Или трубы, или спортивно-аэродимический ) Экстерьер от этого сильно выигрывает. У меня машина черного цвета, хотя хотелось купить бордовую (не было их тогда в городе). Прочее. Парковаться на ней удобно. Главное, чтоб хватало места. За три месяца вождения в москве были лишь пару раз критические ситуации, когда размер авто привел к проблемам. Например, заехал во двор в 12 ночи, когда все было забито под завязку, машины стояли вплотную по обеим сторонам. Ехал практически впритирку. Объехал весь здоровенный дом, и в конце этого дома наткнулся на умника, который закрыл (для меня) сквозной выезд. Буквально пары сантиментров не хватило, чтоб просочиться. Пришлось объезжать опять же весь дом задним ходом. Ушло на это минут 40: слишком тесно и темно. Но это скорее исключение: камера шикарная (показывает со всех сторон, и есть функция «вид сверху» - комп рисует машину на основании показаний со всех камер как бы сверху – очень удобно), парктроники работают хорошо (за исключением, естественно, боковых частей машины – при отсутствии опыта можно «найти» при парковке какой-нибудь незаметный столбик). Вывод Авто очень неплохое. Понятно, что уже зажрались, и даже в Майбахе находим серьезные изьяны в качестве отделки салона и комфорта ) Но, тем не менее, те минусы, которые заметил, я указал. Они не настолько серьезны, чтобы портить общее впечатление от автомобиля (и почти все они касаются комфорта задних пассажиров).
Василий03 июля 2012

4.6 Отлично
управляемость. тормоза. динамика. комфорт.
задние фонари.
  • 4 Цена
Всем привет! До этой машины владел бмв х5 е53 3 литра, х5 е53 4.4 литра, инфинити fx 45,х6 3 литра, х6 5.0 прокачаной до 520 лошадей.После покупки qx 56 продал 570 лексус, хотел рестайлинговый в апреле купить, но там все тот же устаревший плоский салон,тот же движок и та же посредственная управляемость и тормоза только изменили бампер решетку радиатора идобавили ксеное в ближний и светодиодную полосу, у лексуса мне больше нравятся задние фонари, управляемост и тормоза у qx 56 такие что если бы сущесвовал бмв х8 то он наверно также бы управлялся, разгон по паспорту 6.5 секунд по моим замерам где то 6.2, у бмв Х5 4.8 6.5 сек, не ожидал что на 22 дисках глотает ямы лучше чем лх 570 на 20 дисках ,у лексуса передняя панель обшита кож замом,здесь натуральная кожа,в этом классе считаю у QX56 нет соперников, у эскалайда низкая управляемость, из за чего максималка ограничена на 170 км в час, Q7 GL рендж очень ненадежны , с бвм я тоже намучился особенно с з литровой х6,перед покупкой инфинити был не тест драйве патрола,движок тот же,панель та же ,только в инфинити+ часы и панель двери из нат кожи больше электронных прибамбасов,руль и подвеска за счет пневмо элементов у них разные, инфинити управляется лучше , у патруля есть принудительная блокировка заднего диференциала у инфинити нет,200 км час при 3500 оборотах,160- 180 крейсерская скорость , вентиляция сидений работает лучше чем у лексуса лх 570,свет намного лучше, вообще впечатление что лексус отстает лет на 5 про движок в 405 лошадей 560 крутящий вообще молчу ,сиденья конечно хуже чем в бмв со спортивными сиденьями, крузак 200 с вялыми тормозами боковой раскачкой и клевками ,разгоном 8.6 сиденьями без вентиляции я даже не ставлю в один ряд и близко
Вячеслав28 февраля 2012

4.6 Отлично
Полноценный 7 местный джип, хорошее сочетание цены и качества.
Пока не наблюдаю.
  • 4 Цена
Впервые сев за руль испытала шок, машина просто огромная. Машину приобрел супруг для поездок всей семьей, полноценный 7 местный джип с мониторами сзади большой плюс, если есть детишки. Включаешь мультики и наслаждаешься поездкой. Но тут случилось страшное в моей машине сломалась коробка передач(BMW x5), понятно что за 3 дня ее не починят. Без машины вообще не реально, ну вот и пришлось сесть за этого монтстра. Скажу одно не бойтесь машина Супер управляемая 5 камер не было проблем, единственное парковка))))) кушает правда много 20л это подарок я бы сказала 25-30. По салону нареканий нет приятное исполнение, функции все что нужно, если сравнивать с Мерсом и бмв то за такие деньги можно купить только базу. Считаю цена качество в этой машине считаются идеально! Купили новым ждали не долго около 2-х месяцев, зимней резины родной нет купили 20 радиус реплику и резину шипованную, при чем в дженсере. Если кто сомневается с выбором берите не сомневайтесь! Удачи.
Станислав10 февраля 2012

4.8 Отлично
В автомобиле нравится все. Салон хорошо держит тепло, быстро нагревается и долго остывае.
Кроме расхода бензина можно было бы кожу подобрать более высокого качества, на лексусе и у немцев она лучше. Невозможно найти зимнюю резину на 22 диски,единственный вариант нешипованный bridgestone blizzaa.
  • 4 Цена
Выбрал свободную минуту и решил поделиться с окружающими своими ощущениями после того как стал обладателем этого авто. Автомобиль куплен у дилера за 3 млн 650 тыс. плюс дополнительное оборудование на 220 тыс. До этого ездил последние несколько лет на японских машинах,последние два года - на FX35 в новом кузове. В машину эту влюбился сразу,как только первый раз увидел вживую в автосалоне. В качестве вариантов рассматривались следующие модели: LX570 (дороже на почти миллион,не понравился салон плюс угоняемость),GL350 (убогая комплектация за 3 млн 600 т.р., нормальные комплектации значительно дороже,невысокое качество плюс не очень нравится внешне - для дядек кому за 40:)), Escalade (не понравился при ближайшем рассмотрении) Проехал уже 1800 км, могу сказать,что машина более чем комфортная. Дорогу держит идеально на скоростях до 200 км/ч,больше не разгонялся. Дорогу уступают все,кстати ))) Кресла удобные, регулировок более чем достаточно. Обзор великолепный,из-за высокой посадки вы всегда будете знать причину затора впереди вас. Подвеска очень мягкая, ощущения как-будто едешь в купе поезда. Звукоизоляция на приличном уровне,шум колес не ощущается,во время движения по трассе со скоростью 140 км/ч можно говорить шепотом,все слышно. Было слышно даже,как вибрирует телефон на заднем сидении))) К размерам привыкаешь за 5минут,хотя парковаться конечно тяжело из-за размеров автомобиля. Еще,не знаю почему, может из-за другой аэродинамики,камера заднего вида не забрызгивается как на FX. Аудиосистема очень хорошая, можно пользоваться флэшкой и айподом,также система предлагает записывать все аудио CD на жесткий диск автомобиля,очень удобною. Электроприводы в этом автомобиле есть такое ощущение на всем,что только можно. Подогревы всех сидений и руля. Дверь багажника закрывается и с ключа,и с торпеды,и с самой двери. Сам багажник со сложенным третьим рядом сидений просто чудовищных размеров. Расход топлива на трассе если ехать 120 км/ч - 13 литров,если давить педаль и 160-180 то 25-30. В городе порядка 23-25 литров на сотню на новом авто,надеюсь расход немного снизится. Как резюме,лучше предложения за такие деньги на сегодняшний день не существует. Если вас не смущает расход и налог - то это машина для вас!
Илья30 января 2012

4.4 Отлично
динамика
Расход бензина.
4.4 Отлично
  • 4 Управление
  • 4 Цена
Всем привет! Приобрел кушку перед новым годом. Напишу про первые впечатления от машины. Пробег на сегодня 3800 км. Первое, это расход топлива. В городе 20-22 в спокойном ритме, Подмосковье 15-18. Второе,это комфорт и тишина в салоне. До этого был х5,так там в районе пятой двери жил сверчок со скрипом. Приятно удивил триплекс в боковых стеклах, сейчас в морозец тепло дольше держится в салоне, да и потише . Свет отличный. На зиму купил у проныр на южке двадцатые диски реплику и зимний Купер шиповку. Шина на удивление тихая довольно. Как показала практика , надо ставить дефлекторы на стекла, иначе сразу стекла говнецом с дороги закидывает,особенно водительское. На выходные сгонял к другу на Селигер. Туда ехал не спеша 90-120 . Обратно опаздывал немного и притопил на Риге 150иногда 170. Удивился,что стоит на дороге как влитой,в отличие от двухсотки. Спасибо япам за подвеску. Дизайн конечно спорный, но обвес от pls division приукрасил касатку. Климат работает отлично. На иксе в мороз вентилятор подвывал до прогрева,хотя кресла у икса лучше. В принципе сравнивать икс и кушку нельзя, но это личное. Светлый салон быстро подзагаживается в районе ковриков зимой, придется весной потратиться на химчистку. Тормоза в принципе пока устраивают. Мотор позволяет обгонять на любых скоростях. Прикольно жужжат ремни безопасности, когда отстегиваешь,наверно стоят электромоторы. Двигло вроде современное по всем параметрам. Говорят там четыре контроллера управления двигателем. В принципе считаю,что за эти деньги лучше не найти. Ценник без обвеса 3300. В тойоту заходил до этого , двухсотка 3150 и ждать полгода,а хочешь сейчас давай 500 тонн сверху!!! Ну как Вам? В принципе я бы поставил кушку в один ряд с 570 лексом. Может лекс посимпотнее, но 4500 плюс угоняемость, хотя мотор у56 мощнее. О вкусах не спорят. По мере эксплуатации буду отписывать.
Денис28 января 2012

Отзывы о Инфинити КХ56 по годам