8 отзывов о Infiniti QX 2005 года

Мои отзывы →
4.8 Отлично
Салон просторный; Отлично держит дорогу; Чувствительный руль; Очень хорошая динамика; Управляемость; Надежность; Недорогое обслуживание.
Тормозит не очень хорошо; Жестковат на неровностях.
  • 4 Цена
Купил QX56 из Америки с пробегом 70000 км. Сейчас на спидометре 210000. Внешне все его, наверное, оценили. По салону автомобиль просторный, тихий, по-моему, все удобно, ничего не отваливается, простоват, но есть все необходимое. Из минусов погромыхивают передние двери.((( На плохой дороге, говорят, это не исправить(((. Отлично держит дорогу, очень предсказуемо. Чувствительный руль. Очень хорошая динамика. Тормозит не очень хорошо - это второй реальный минус. Жестковат на неровностях, но управляемость как у БМВ, просто не с чем сравнивать в этом классе. По безопасности - пару раз вылетали мне на встречу "стритрейсеры", так за себя очень спокойно.))) у меня ест 20.4, по Шенгену - 13.5, заливаю всегда 92, проблем нет. По поломкам: разваливаются передние крестовины (800 ) у переднего моста, менял 2 раза, подходят от Фольксвагена, в сервисе сказали, что на многих джипах такие стоят. Нельзя на нем устраивать дрифт, сломает валы переднего моста, стоят по 8000, и вообще с вывернутым рулем и включенным полным приводом лучше не газовать. Передний мост на нем слабое место((( и третий серьезный минус, хотя если обращаться аккуратно, скорее всего, все будет хорошо. Посадил 56 зимой в сугробы, долго буксовал, стрелка температуры доходила до красной зоны - потек радиатор охлаждения (20 000 ), так что не перегревайте его радиатор, и не лопнет. На 170000 приехали задние ступичные подшипники (10000 шт.) и рулевые тяги (2000 шт.). На 205000 поменял передние ступичные подшипники, цена та же. На 210000 заказал передние верхние и нижние рычаги подвески (все вместе примерно 40000 ), они не убитые, просто в шаровых появился небольшой люфт - думаю менять на 230000 км. В задней подвеске все живое, только на 180000 сломался датчик положения (12000 ). Катализаторы на всякий случай вырезал на 190000 км, были живые - но в интернете много пишут, что из-за катализаторов на 56 можно убить мотор!!! Так что лучше вырезать. Раз в 50000 нужно поменять стойки и втулки переднего стабилизатора. Мотор масло на 210000 на 10000 км съедает грамм 300. В коробке масло надо менять раз в 50000 км, меняется легко, фильтра нет, есть железная сетка, которая промывается. Заводские колеса р18 лучше поменять - они мнутся на ямах, и у них есть скрытые полости, в которые набивается грязь, а чтоб вымыть, нужно снимать колеса. 56 отлично и предсказуемо держит дорогу!!! Если его "колбасит", значит есть проблемы с подвеской (ступицы, шаровые, развал...) или колесами (плохая резина). Итого: автомобиль под водителя - если вы сами за рулем, вам будет очень приятно на нем ездить - он очень круто рулится, и на нем не устаешь. Очень надежная, простая (совсем не обязательно ездить к дилеру и переплачивать в 3 раза за запчасти и обслуживание, лучше найти хорошую мастерскую - в 56 все очень просто и грамотно сделано), и в целом не дорогая в содержании для такого класса. Если надумали покупать - берегите передний мост, вырежьте катализаторы, поменяйте колеса, ну и не перегревайте двигатель, все остальное - двигатель, ходовая, коробка, по-моему, выше всяких похвал. Если с моим 56 что-то случиться, куплю себе такой же. На старом хочу попробовать проехать еще тысяч 200 км (мне нравиться этот авто, и я не хочу никакой другой) - по-моему, он это выдержит, не доставляя мне особых хлопот.
Антон26 апреля 2015

4.4 Отлично
- Качество езды за эти деньги. Динамика. Надежность. Просто- ТАНК.
-Бампер передний можно из-за фартука нижнего об сугроб повредить. В левом зеркале есть мертвая зона. Низкая ликвидность на рынке. Общее для подобных машин- большой расход топлива, большой налог.
4.4 Отлично
  • 4 Цена
Владею 2 года(пробег мой 25 тыс.км в год), думаю отчет будет тоже более менее объективен. Что обычно спрашивают: Во- первых, почему финик- потому что премиум класс за небольшие деньги, а это конструктивные особенности(!) и качество езды, удобства, безопасность!( где то в полях интернета читал-друг убился на BMW 5ке- купил qx-56 и еще что запомнилось- придурков стало много на дороге купил жене QX чтоб детей возила....), размер (к габаритам при парковке даже жена быстро привыкла), вид( понятно-на вкус и цвет...). Машину не оцениваю по виду панели приборов, цвету подсветки и.т.п. Просто перечислю что мне было важно в конструктиве: авто создан больше для дорог(в отличии например от ЛК)езжу 90% дороги,( а финик как раз для них заточен- хотя и рама,раздатка и блокировки есть), тип подвески, оба моста с приводами, острота рулевого, атмосферник, 7,8 сек до сотни. Машина предсказуемая все болячки, почитал, одни и те же: перегружены тормоза - чаще придется тормозные диски менять- друг из Пендосии по 2600 руб(!!!) за шт мне привез. Панель приборов со временем глючит начиная с тахометра. кто то ремонтирует, новая 18000руб Компрессор системы выравнивания зад. подвески со временем закисает.(15000руб) Тросики в передних дверях смазать - внутри конденсат копится(не WD-40) Радиатор промывать (от пуха иначе перегрев- лопнет, там бутерброд из трех радиаторов поэтому.) Каты выбиты обманки стоят- гарантия от попадания керамической пыли в мотор.(16000 руб) Говорят редуктор передний можно навернуть(35тыс.руб б/у) Масло 1 литр доливаю за 8 тыс.( в моторе 7л),держу уровень по максимуму(это охлаждение еще) и русские рученки в двигатель нельзя допускать-залог долгой его жизни. Мелочь сам умею делать, поэтому поломки типа -задняя дверь на кочках слышна- для меня не проблема...а судя по предыдущим отзывам кому то это геморрой и из-за этого машина отстой- каждому свое.. Конечно хочется новый QX 3 но 4 млн.... не зарабатываю столько... Средний расход - 20-23 л. трасса 14-17(80-150км/ч), город -21-25л. 313 л.с- налог в год 18т.р, в других регионах другие расценки. запчасти- проблем никаких 3-7 дней, подешевле -20 дней( Пиндосия, Эмираты), Резина R22- 11000руб за 1 колесо. Диски- R22 (не смейтесь) новые по распродаже в магазе за 16400руб 4 шт.купил. Долго не езжу на автомобилях, просто надоедает, но тут 2 года, и сам себя еще не уговорил..., что то подобное -500 тыс.руб нужно прибавлять и более, а что выиграю...пока непонятно, есть деньги куда вложить. Ах, да...купил финика за 730 тыс.руб... Кому хочется окунуться в проблемы лучше поискать сайт по Армаде, по финикам пустоват, может из-за категории людей,может из-за меньшего количества поломок...
Василий14 мая 2014

4.0 Хорошо
Харизматичная внешность. Комфорт в салоне, во время длительных поездок не устаешь. Быстро летает, легко управляется. Крепкая и надежная подвеска. Проходим ка танк, но при хорошей резине. Вместителен. Даже на третьем ряде сидений сидеть комфортно. В целом надежен и неприхотлив и ненужно постоянно прислушиваться к посторонним звукам как у мерена или бэхи. Большое кол-во запчастей, оригинал, не оригинал, разборки. На обслуживание цены как на любой ниссан.
Иногда великоват. Плохая шумоизоляция, но в мерседесе ML430 w163 -еще хуж. Сильные крены в поворотах. Слабоватые тормоза. (несет по инерции) Сильные вибрации и тряска при езде по проселочным дорогам и по кочкам. Если гололед и шоссейная резина - пиши пропало. При включении даже всех блокировок на бордюр не залезет. Ведет себя как корова на льду. Во время преодоления большых препятствий цепляется юбкой бампера и брызговиками, в результате они отваливаются. Плохая кожа отделки салона, особенно светлая. Очень быстро пачкается и вытирается до дыр. Дешевый пластик, скрипит иногда. Во время морозов замерзают ручки дверей и открыть сложно. Мордой цепляет все летящие камни, постоянно сколы на капоте. Облезает хром с решетки. Катализаторы выход]т из строя.
4.0 Хорошо
  • 4 Управление
  • 4 Цена
У меня было 2 финика, первый я приобрел случайно в 2008 году и он был 2004 года американец, через 2 года продал, а второй приобрел осознанно в 2011 году и продал его в начале 2013 года. он был 2005 года. Так что опыт владения есть. Могу сказать, что общее впечатление от авто - Надежен. И вселяет полную уверенность, что можно ехать куда глаза глядят. Есть конечно косяки. У второго финика оказалась глючная панель приборов (постоянно стрелки западали и выключалась периодически), ремонтировать не стал, заказал за 18000 , везли 2 недели. Еще был глюк в руле (во время поворота руля иногда включалась или выключалась магнитола), там есть какая то шлейка, по которой идут сигналы управления магнитолой и круизом - она сломалась - на разборке за 5000 р с заменой. Трубки второго контура у кондиционера тоже пришлось перекрыть поскольку сгнили. Когда я ездин на первом финике я и не знал, что у меня сзади есть пневмо (она выравнивает груженый зад. Она просто не работала а я и не задумывался. А в этом финике работала. но толку от нее нет вообще, только тарахтел сзади компрессор иногда. У обоих фиников была проблема, как мне сказали в сервисе, менял подушки кузова. сутки работы и 20000 . Заднее стекло не открывалось у обоих, но мы с другом разобрали на втором финике дверь и посмотрели что там. Оказалось, что все подготовлено еще на заводе, даже кнопки есть, но само стекло к ней не подключено. В общем час возни и стекло работает. Можете попробовать. Только чуть чуть подкисло. По поводу проходимости: Он настоящий танк, но при хорошей резине и если не жалко брызговики и юбку бампера. Я все это поубирал, после нескольких преодоления заснеженныйх сугробов . Так же во время преодоления почти метрового сугроба был сломан правый привод в переднем мосту. Если не ошибаюсь около 8000 стоил. Так получилось, потому что наши подмосковные чистящие машины снег не убирают а сталкивают под машины стоящие вдоль дорог. С запчастями нет проблем вообще. Любые в любых кол-вах и по разумным ценам. Главное не у официалов. К примеру мне помяли передний бампер и он треснул. У официалов с заменой 55 000 . Я заказал по нету мне привезли через 2 дня за 11000 ну и покраска иустановка еще 4000р В итоге 15000р. На мой взгляд слабоваты задние ступичные подшипники. цена если не ошибаюсь около 3500р. У первого финика катализаторы были вырезаны, а у второго пришлось вырезать. День работы и 25000р Поставили пламягасители и обманки. Еще немного подгнили крепления порогов, пришлось подваривать. Кстати забыл сказать, что у обоих тарахтели заслонки кондиционера, когда перелючал режимы обдува в салоне. Слышал, что у многих потом вообще ломаются и застывают в каком то положении. Ремонтируется только путем разбора все панели торпеды. На счет бензина это 92-95. в кол-ве от 13л/100 км. минимум по трассе. И до 27 литров по пробкам в городе в среднем получалось 20-23 литров при езде со светофорами. Кто при покупке данного авто задумывается о бензине, то вам в раздел велосипеды. Потому, что в конце года еще придет налог. Извините, что так все сумбурно написал. В начале хотел прокомментировать отзыв, а получилось во что.
Назар13 августа 2013

4.8 Отлично
Яркий и весьма незаурядный экстерьер.Салон и багажный отсек более чем вместительны.Двигатель обладает невероятной мощностью.Экономичность в плане расхода топлива.
Весьма чувствительная подвеска.Слабо продуманная эргономика консоли управления климатом.Вызывают нарекания тормоза.
  • 4 Цена
Автомобиль 2005г. в., был куплен новым в Америке, я второй хозяин. Эксплуатирую около 2-х лет. Чтобы ничего не пропустить, попробую систематизировать свои впечатления и наблюдения. Итак: 1. Экстерьер. Внешний вид весьма впечатляет! QX просто огромен, 200-й крузер нервно курит в сторонке. Огромные блок-фары, широкая решетка радиатора, массивные обводы крыльев - все это придает неповторимую брутальность машине и вызывает весьма заметное восхищение у большинства прохожих, причем, обоего пола. Черный цвет и глухая тонировка делает QX похожим на мистическую глыбу искрящегося черного льда. Короче говоря, желание быть замеченным более всего будет удовлетворено у владельца данного монстра. Ближний свет – штатный ксенон, дальний выделен в отдельный элемент. Освещение в ночное время довольно приличное. Смущает отсутствие повторителя указателя поворотов на передних крыльях или где-либо еще, т. к. при включении поворотников, их моргание можно увидеть только в противотуманных фарах и задних фонарях, а водители авто, двигающихся параллельно такой информации не получают. На боковых поверхностях блок-фар есть желтые фонарики, вероятно имеющие возможность выполнять роль повторителей, но они загораются в момент включения света и вовсе не намерены моргать в такт поворотников... При снятии автомобиля с охраны параллельно с освещением салона загораются лампочки в наружных зеркалах, неплохо освещающие пространство под передними дверьми. То же самое происходит и при выходе из авто на парковке. Запаска полноразмерная на литом диске, крепится под багажным отсеком за задним бампером. Поднимается и опускается при помощи цепного домкрата, приводимого в движение кривой рукояткой штатного домкрата через отверстие в верху заднего бампера. Один раз приходилось снимать запаску, трудностей данная операция не вызвала, не смотря на то, что применялась впервые (судя по состоянию резины и диска) за пять лет эксплуатации.2. Интерьер. Салон QX-са не менее огромен! Кожаные кресла, передние (с электроприводом и памятью) и второго ряда, имеют двухступенчатый подогрев, прогреваются зимой довольно быстро. Места достаточно как передним, так и пассажирам второго ряда сидений. Причем, сидя во втором ряду, довольно габаритный пассажир легко может себе позволить себе закинуть ногу на ногу! Третий ряд сидений более аскетичен и рассчитан на детвору, хотя и пара взрослых пассажиров среднего телосложения будут чувствовать себя там не хуже, чем на заднем сиденье седана. Обзорность вокруг замечательная благодаря большим стеклам, зеркала заднего вида достаточно информативны, вот только левое зеркало можно было бы сделать сферическим, имеется небольшая мертвая зона в районе задней трети автомобиля, что несколько напрягает. Передние боковые стойки ветрового стекла весьма массивны и при установке тонированных дефлекторов на рамки передних дверей заметно ухудшается обзор влево-вперед, приходится выглядывать из-за стойки при повороте налево. При отсутствии дефлекторов и тонировки обзор вполне приемлем. Передний лобовик тонирован в верхней части, как впрочем и у большинства современных автомобилей, солнечные козырьки двойные, позволяющие защититься от прямых солнечных лучей спереди и сбоку. Внутренне зеркало заднего вида имеет функцию автоматического затемнения при освещении фарами идущего сзади автомобиля. Ни разу не видел эту функцию в действии может быть от того, что заднее стекло затонировано, а может быть она включается при освещении дальним светом фар? Климат-контроль раздельный, обогрев задних пассажиров осуществляется через дефлекторы в центральной консоли между передними сиденьями и дополнительной печкой в районе третьего ряда сидений, управляемой как водителем, так и пассажирами второго ряда. При езде в -30 никто и задних пассажиров не ощущал дискомфорта от холода. В летнее время есть возможность включить дополнительный кондиционер для задних пассажиров, обдув имеет 4 скорости, охлажденный воздух поступает из двух рядов поворотных потолочных дефлекторов.Для задних пассажиров имеется встроенный в потолок медиа-центр с пультом ДУ и двумя парами инфракрасных беспроводных наушников. Причем, пассажиры могут смотреть какой-нибудь фильм, а водитель слушать CD или радио. Панель приборов довольно информативна, имеются индикаторы напряжения аккумулятора, температуры масла в АКПП, давления масла в двигателе, температуры антифриза и уровня топлива. Режим АКПП и раздаточной коробки также отражается на отдельной пиктограмме. Спидометр имеет двойную градацию: основную, более яркую в милях и дублирующую – в километрах. Привыкание к менее заметной километровой шкале происходит довольно быстро, а вот усыпить бдительность жены, выдавая скорость в милях за километры в час вполне реально, от чего езда становится удовольствием даже в присутствии такого личного внештатного сотрудника ГИБДД! Маршрутный компьютер расположен на отдельном мониторе в центральной части торпедо. Там же отображается информация о климате в салоне, режиме аудио, видео с камеры заднего обзора. Информации с компьютера более чем достаточно. В процессе движения можно увидеть: довольно точный расход топлива (в л100км, а не в галлонах на мили, как в Лексусах и пр. ), давление во всех шинах, время в пути и среднюю скорость и еще кучу всякой информации. Возможна настройка предупреждения о сроках замены масла и перестановки колес, многорежимные настройки штатных систем безопасности, управления открыванием дверей и мн. др. Что еще можно регулировать вручную: освещенность панели приборов, наклон фар головного света, положение педального узла, наклон руля ну и, естественно, положение боковых зеркал заднего обзора (жаль только, что нет функции их автоматического складывания при парковке, зато есть подогрев, включаемый совместно с обогревом заднего стекла). Рукоятки управления климатом, на мой взгляд, не очень удачны: изменение температуры обдува производится ступенчато по пол градуса в ту или иную сторону с каждым поворотом до упора ручки управления. Т. е., чтобы значительно ее изменить приходится энное количество раз поворачивать эту ручку, отвлекаясь от дорожной ситуации для контроля. Переключатели режимов обдува, а так же кнопки включения кондиционера, обогрева лобового и заднего стекол расположены внутри вышеописанных круглых ручек, а индикация их положения – на центральном мониторе, что так же весьма усложняет вождение при попытке что-то перестроить в момент движения. Хотя места для расположения более наглядных органов управления на консоли более чем достаточно и не понятно стремление конструкторов так все минимизировать. Тут вполне заслуженно нужно отдать должное Тойотовской схеме, признаю чистосердечно.Аудиосистема фирмы BOSE включает в себя: чейнджер на 6 дисков формата audioCD (уж могли бы и МР3 поставить! ), АМ и 2 FM диапазона, фильмы можно смотреть только на заднем мониторе, хотя неплохо было бы иметь возможность их просмотра и на переднем мониторе, хотя бы на стоянке при включенном стояночном тормозе. Качество и мощность звучания выше всяческих похвал: сабвуфер под водительским сиденьем и куча разнополосных динамиков в салоне мало уступают домашней стереосистеме высокого класса. Громкость автоматически регулируется при увеличении или снижении скорости движения автомобиля.На руле расположены кнопки управления аудио-системой и круиз-контролем. Круиз-контроль на некоторых автомобилях оборудован функцией «следования за впереди идущим автомобилем», у меня ее нет. На мой взгляд, для наших дорог эта функция неактуальна, впрочем, как сам круиз-контроль...Несколько слов о багажном отделении. Вместимость его при сложенном третьем ряде сидений весьма впечатляет, а если сложить еще и второй ряд – в салон можно спокойно загнать Тойоту Селику! Причем сиденья в сложенном виде образуют ровную площадку длиной более 2-х метров, так что при дальних путешествиях вдвоем вполне можно обходиться без мотелей и гостиниц... Задняя дверь имеет электропривод и открывается вверх кнопкой с места водителя или кнопкой, расположенной непосредственно на двери в нижней ее части под номерным знаком. Заднее стекло возможно открыть, не открывая всю дверь, так же с кнопки, только над номерным знаком. Вот только эта кнопка часто выходит из строя из-за попадания воды, соли и грязи на наших дорогах, и по-моему, неплохо было бы продублировать ее на брелке ключа.Люк имеет два стандартных положения открытия с электроприводом. Задние боковые стекла в районе 3-го ряда сидений открываются с места водителя кнопкой, что не позволяет детям бесконтрольно высовывать разные части тела при движении автомобиля. Датчик температуры наружного воздуха, компас и кнопки открывания гаражных ворот расположены над лобовым стеклом. Кстати, можно настроить до двух приводов ворот, открываемых из вашего авто, что весьма удобно и позволяет не таскать на ключах дополнительные брелки.3. Двигатель, трансмиссия, тормоза. Мощность двигателя достаточна для того, чтобы 3-х тонному автомобилю с визгом колес трогаться с места, динамика весьма впечатляюща: разгон до сотни за 7 с небольшим секунд! При этом расход бензина при аккуратном(! ) движении: 13, 5-14, 2л/100км по трассе и 17, 5-19л по городу при отсутствии пробок. Имеется ввиду, что кроме водителя в авто едут 2-3 человека с парой чемоданов. Естественно, если водитель постоянно демонстрирует мощь своего авто пассажирам и всем окружающим, расход увеличивается пропорционально этому желанию! Но лично у меня максимальный расход по городу в зимнее время при нечищеных от снега дорогах не превышал 22-23 литров на сотню с прогревами, а по трассе – 14л при скорости до 130км/ч. У многих это вызывает неподдельное удивление! Подвеска для наших дорог, по моему мнению, несколько жестковата, весьма ощутимы небольшие ямки и рельефные выпуклости, при переезде трамвайных путей на скорости около 30-40км/ч возникает вполне ощутимая вибрация в салоне. Зато на трассе автомобиль едет как на присосках, хорошо держит дорогу и даже при такой значительной парусности влияние порывов сильного бокового ветра не так ощутимо, как, например, на Ленд Круизер Прадо! Рулевое, на мой взгляд, более чем информативно. При движении по городу любая неровность дороги заметно ощущается на руле, но в целом впечатление нормальное. Слабым местом можно называть резиновые втулки передней тяги поперечной устойчивости. Они начинают скрипеть уже через месяц-два после замены на новые, особенно при наступлении холодов. Проблему раз и навсегда решил установкой втулок из полиуретана взамен резиновым. Езжу уже месяцев 8 и никаких посторонних звуков не наблюдается!Подвеска полностью независимая, отсутствие заднего моста так же положительно сказывается при начале движения в сильные морозы зимой, да и при движении по «гребенке» машину не кидает в сторону при резонансе массивного моста. Задние амортизаторы имеют автоматическую подкачку, в зависимости от загрузки салона, что позволяет в ночное время не ослеплять встречных водителей ближним светом.Пререключение режимов WD производится поворотом соответствующей рукоятки на передней консоли. Возможно движение с отключенным передним приводом по трассе, автоматическое подключение передка при пробуксовке задних колес в городе и режим полного привода на участках полного бездорожья, а так же движение на пониженной передаче с блокировкой дифференциала. Первые три режима можно переключать при движении автомобиля, а понижающую передачу – только после остановки и постановки АКПП на нейтраль. Движение на полном приводе 4WD по трассе не приветствуется производителем и сопровождается повышенным расходом бензина, а, по моему личному убеждению, и совсем не нужно, учитывая массу и отличную управляемость автомобиля. О проходимости данного автомобиля в условиях полного бездорожья ничего сказать не могу, так как цели такой себе не ставил. По рыхлому снегу высотой 40-50см движется легко и на АWD, в грязь особо не лез, но было пару случаев, когда выползал из неглубокого месива довольно легко. Могу лишь сказать, что любителям настоящего бездорожья все же больше подойдет Патрол или дизельная сотка, нежели QX56. Вероятно, инженеры не ставили себе такой сверх-задачи при разработке данного авто?Тормоза. По моему личному мнению, они могли бы быть и поэффективней для авто с таким весом! В летнее время при частом и интенсивном торможении чувствуется заметная вибрация в рулевом управлении, хотя зимой она практически отсутствует, что говорит о сильном нагреве и короблении тормозных дисков. Но если ездить аккуратно, без излишней динамики, то эта проблема ни как не дает о себе знать. Слышал, что некоторые эстеты меняют штатные тормоза, включая диски и колодки, на более продвинутые, но лично я для себя такой необходимости не вижу! Обобщая все вышесказанное, могу лишь сказать, что при наличии достаточных средств при смене автомобиля выберу, скорее всего, Инфинити QX56 в новом кузове. Наслышан, что шумоизоляция и прочие характеристики, выделенные мной, как минусы, претерпели значительные изменения в лучшую сторону.
vsshvarz11 декабря 2010

4.8 Отлично
Крутой, стойкий, сильный, удобный, здоровый как маршрутка, автомат шустрый и работает как орган управления очень оперативно.
Жаль, что прекращают выпускать
  • 4 Цена
Инфинити на сколько известно, поставлена на базу Армады Ниссана. И многие говорят мол зачем платить больше, но это не переплата, это доплата за то, что стоит этого. Посадка пассажиров осуществляется на персональные коронные места, место столько, вроде Вы передвигаетесь в доме. Конечно обслуживание на КУ ИКС в салоне несколько дороже Армады, но детали и прочие детали 100 процентов подходят, так как я и говорил, машины по тех. одинаковы. По мимо кожи и кресел, в пользу КУ ИКС также хочу отнести ее электронику, конечно электропривод сидений это уже не диковинка для автомобилистов и память водительского места тоже, но это удобно и вместе с этим, похвастать таким не каждый джип может. Что касается вождения авто, габариты, несмотря на размеры с маршрутки "богдан", очень чувствуется и управлять им одно удовольствие, я много ездил на разных легковых машинах и есть с чем сравнивать, так вот, прочувствовать габариты сможет даже моя старенькая соседка на пенсии и очевидным плохим зрением, в отличии от легковой. Конечно же инфинити это люксовая армада, но лексус люксовая тойота. Почему инфинити а не лексус. Лексус без спору также хорошие и надежные, запакованы электроникой, кожой и прочей крутостью. Но, надеюсь как и я все же есть люди которые при виде лексуса имеют моментальный синдром морской болезни, а что касается новых у меня при этом еще и диарея появляется. При всем уважении к тойоте, дизайн очень рагульный, простите на слове. Я не хочу никого обижать из любителей лексусов и тойот, прошу прощение, на вкус и цвет... Инфинити на мой взгляд, очень стойкий как в прямом смысле так и в переносном. При его виде мне веет солидностью и крутостью, не пижонством а именно крутостью как БМВ в девяностых, как когда к тебе цепляются гопники а ты мастер спорта по боевому самбо. Я могу долго писпть про него, но увы это бы заняло целый день. При покупке нужно конечно же вести персональный осмотр с специалистами. Есть к сожалению шумахеры, которые такие отличные машины ломают. Таких людей легко выявлять, обычно это молодые импульсивные ребята либо пожилые граждане, которые живут в горах и ездят сугубо по колдобинам.
06 июля 2010

4.8 Отлично
Низкий расход топлива (для такой огромной тачки). Всеядность - (ест любой бензин). Огромный запас мощности. Быстрое ускорение с любой передачи и любой скорости. Максимальную скорость так и не нашёл - разгонял до 190км/ч, ускорение продолжалось, но дорога не позволила (или я испугался. Великолепное торможение. Высочайший уровень комфорта. Уважуха на дороге.
Тонкий слой краски - через кусты не продерешься не поцарапав. Низкий фартук - не поедешь по целине Оторвал задний пластиковый брызговик, когда задом парковался, залезал на высокий бордю.
  • 4 Цена
опыт вождения до приобретения INFINITI QX56: ГАЗ-52, ЗИЛ-130, Жигули классика, 08, 99, 10, Волги ГАЗ-24 и -31, Opel Senator, Монтеррей Форд Мустанг, Сиерра, Эксплойер Ауди 80, 100, А-6 и А-8 BMW-525, Рено-сценик, Пежо-206, 307 Тойота РАВ-4, Прада Ниссан-Патрол. Искал, Покупал и пригонял сам в 2008 году. пробег в США на момент приобретения 25 тысяч миль. Наездил по городу и Области еще 25т.м. По приезду в столице погнал на сервис на диагностику. Результат: состояние новой машины, но "на всякий случай" развели на замену колодок (оказалось износ - 30%) передних шаровых и крестовины кардана (как потом "за пятихатку" признался слесарь - "ну надо же было хоть что-то поменять"). поменял. сервис тоже поменял :) чтобы больше не "разводили" Пытались там же развести на замену тормозных дисков, но я не повелся - т.к. видел что они в поряде своими глазами. С тех пор сделал два плановых ТО и больше ничего не менял, кроме масла, свечей и фильтров. Ходовая и движок - в безупречном состоянии. Пересаживался на INFINITI QX56 с Патруля. Небо и земля - 56-й не только едет - летает! Управляемость лучшая из всех авто, на которые я имел. Разгон - впечатляет на секундомере не мерил, но благодаря своим размерам, кажется что сейчас взлетит!!! При этом держит дорогу, как на рельсах. на светофорах меня пока ни кто не делал (может, конечно не старались). Немного напрягает анипробуксовка и система курсовой устойчивости - не дает газовать и пускать машину в управляемый занос - сбрасывает газ и притормаживает, выравнивая машину. Для любителя и водил без стажа - это хорошо, но когда ты учился водить зимой, на гололеде, на летней резине, без электроники и прочего фарша - иногда хочется почуять стихию. Но против комфорта и технического прогресса не попрешь. И эта машина не для спортивных соревнований, а для вальяжной езды. Прошу меня извинить, но ловлю себя на мысли, что постепенно становлюсь чудаком (на букву "М"), который "даже поворотник не включает", поворачивая из крайнего левого ряда через два ряда направо. Машина позволяет. Про разгон сказал. про тормоза сейчас скажу. Здесь у кого-то прочитал, что тормоза бьют, поэтому ему разогнаться страшно... У меня машина реально тормозит. Выручали тормоза не раз. Был случай, когда передо мной на трассе в стоячий аварийный фокус влупилась баба на Прадике. Мой мозг, видя это, рассчитал, что остановиться мы уже не успеем и выбрасывал дозу адреналина в кровь. А машина вставала за пару метров до бампера Прады. Мандраж бил после еще минут двадцать. После мойки замерз замок (в первые декабрьские морозы под минус тридцать). поехал на сервис - первый раз выдали машину, сказав что починили (реально он только оттаял). На следующий день после двухчасовой стоянки - опять замерз. поехал снова на сервис - снова вернули, сказав, что все мазали и больше не замерзнет. На следующий день опять та же история!. Говорят - давай замок менять! Смотрим, а он уже снова оттаял ))) пока при мне не разобрали дверь и замок и я САМ, ЛИЧНО не смазал его, разводили на замену!!! После моей смазки больше не замерзает. Проблема вот в чем: там тяги тросовые, работяги смазывали сверху, а надо было смазывать внутри, потому что замерзали сами тросики, куда попала влага, а замок работал нормально, но дверь не открывалась, когда трос замерзал. Злил внутрь тросиков тормозуху и всё работает. Минус - что очень тонкая покраска - кустарник может поцарапать краску и лаковое покрытие, так что на рыбалку и охоту на этой тачиеле не поедешь... Если только сам не покрасишь из баллончика в маскировочные оттенки ;) У меня три ряда, всего семь мест - второй ряд три места, третий-два. мне так больше нравиться и специально так искал. DVD на втором и третьем ряду видно и слышно. Кондиционер справляется отлично, а вот печку зимой надо раскочегарить. Если выезжаешь их теплого гаража, то держит тепло хорошо. Но если машина постояла 4-8 часов на морозе (-20-30) и остыла, то надо минут тридцать греть, прежде чем можно будет шубу снять. но трехзонный климат-контроль, все-равно справляется быстрее чем передняя печка в Патруле ))). В целом у меня впечатления самые лучшие, за исключением пары мелочей, которые (мелочи) случаются всегда и у всех. маленький расход: 20-21 вне зависимости от цикла (город, область - по-барабану) жду ваших комментов и готов отвечать
Егор03 марта 2010

Внешний вид Комфорт Динамика
Немного нехватает боковой поддержки, у сидений. Дешевый пластик на дверях.
  • 4 Цена
Машина очень нравится и мне и семье. Внешний вид супер!!! Салон гигантский. При моих 185см сзади можно ногу на ногу закинуть, да и на третьем ряду сидений примерно как в RAV4 на втором. Второй ряд раздельные кресла с регулировкой наклона спинки, между ними бокс размером с небольшую тумбочку. Два TV в панели и в потолке с DVD. Климат-контроль ваще сказка ни в одной машине лучше нет температура идеальная во всех зонах.Обзорность хорошая + камера заднего вида и парктроник. Зеркала большие видно все.... Динамика ваще (САМОЛЕТ) причем и разгонная и тормозная. Странноватая подвеска больших ухабов ваши не замечает, а на мелких трешенках задняя подвеска немного протряхивает. В поворотах идет как по рельсам, и рулиться смачно. До 160км/ч - идет отлично потом начинается продольная раскачка и так ехать уже не приятно. Расход топлива: 21литр-город 17литр-меж город при 140км/ч Машина отличная ни разу не пожалел что купил. Советую всем!!!
16 января 2008

4.6 Отлично
- большой салон - качество отделки салона - динамика - удобная посадка - шумоизоляция
- дорогое обслуживание
4.6 Отлично
  • 4 Цена
Добрый день всем автовладельцам. Ну вот я и пересел с Лексус LX 470 на Infiniti QX56 (самая полная комплектация). Ну уж больно мне она понравилась внешне, да и лекс порядком послужил и поднадоел. Когда увидел впервый раз - влюбился Infiniti QX56.Кратко за 2.5 года эксплуатации и чуть более 100 тыс. км (брал с 0) ничего не ломалось -только плановые ТО (масла, колодки свечи). Проблем с машиной не знал и лютая зима этого года доказала о надежности японского автопрома (заводилась всегда). И ехала без всяких напрягов после 5 минутного прогрева. Единственный минус в такие холода растет расход топлива (около 25-28 литров по городу, трасса от 16 л).В семье еще один японец LS 430 эксплуатируется женой пробег 82 тыс. - проблем 0. Правда мои пробеги побольше и машину я эксплуатирую нещадно. По поводу продажи авто хотелось написать пару строк. Продавал довольно долго, хотя цену не ломил. Спрос на МЛ 320, БМВ Х5 и Туарег гораздо выше. Не знаю счем это связано, но немцев по прежнему любят больше. Теперь по поводу Infiniti QX56.Брал новую в автосалоне + дополнительное оборудование. Первые км привыкал и присматривался к поведению машины. С одной стороны хочется ехать спокойно и не давить на гашетку, а с другой поведение машины само по себе очень агрессивно, как будто она говорит (ну что же ты давай прибавим). Лекс в этом плане мне кажется был по вальяжней что-ли. Наверно разница в моторах 4.7 литра и 5.6 сказывается. Салон очень большой удобный и уютный (качество отделки на очень высоком уровне) - к салону и к сиденьям у меня особые требовния т. к. рост 190 см и вес далеко за центнер. С первого раза настроил себе удобную посадку. Все очень функционально и под рукой. Шумоизоляция как мне показалась на уровень повыше чем у Лекса. На холостых не слышно ничего, а с ростом оборотов где-то на 4500 об. начинаешь слышать какая дурь спрятана под капотом.Подвеска мягкая я бы сказал убаюкивающая. Такое ощущение что плывешь на огромном корабле. Лекс в этом плане был пожестче. На небольшие ямки реагирует как не странно ощутимее, чем на большие выбоины . Коробка автомат вообще не дает о себе знать, переключения плавные без надрывов и толчков - даже с внезапным ростом оборотов (был когда-то Туарег так там коробка вообще полное г. в итоге замена по гарантии и тот же результат - все чувствуется в салоне). Расход топлива на том же уровне что и Лекс в среднем 22 л. Габариты машины чувствуются очень хорошо. Ну вот вообщем пока за 1000 км и все что могу сказать о своем авто. Сравнивать Инфинити и Лексус не берусь - машины одного класса. Лекс показал себя очень хорошей и верной работягой и я мог его смело порекомендовать (но только новую никаких Америкосов и свеже пригнанных), как будет с Инфинити пока не знаю. Надеюсь японец не подведет. Чем больше езжу на японцах, тем больше думаю о том что на немца не пересяду никогда. С уважением Денис. Шикарное и комфортное авто.
Денис22 марта 2006

Отзывы о Инфинити КХ56 по годам