479 отзывов о Hyundai Tucson

Мои отзывы →
- эргономика - вялый автомат
  • 4 Цена
До покупки Туссана 20 лет на нашем автопроме. Езжу преимущественно по выхдным. Пробег 8 тыс. км. В целом после национального автопрома конечно впечатление от машинки не плохие, но это далеко не внедорожник. Конечно корейцы постарались сделать авто с претензией, но не все им удалось. Для водителя можно было предусмотреть регулировку сидения по высоте, то что есть не эффективно. Подголовник сидения кроме горизонтальной и вертикальной регулировок не имеет буду искать с регулировкой наклона. Шторки задней полки постоянно слетают, что делает бессмысленным их наличие. Климат-контроль вообще не регулируется, работает только в задуманном корейцами режиме, практически автоматикой пользоваться бесполезно. Фильтрация воздуха почти всегда совмещается с рециркуляцией. Из фильтра воздух поступает с запахом плесени. АКПП "вялая" сначала разгоняется двигатель, а потом с заметной пробуксовкой реагирует трансмиссия, хотя мощности двигателя вполне достаточно. Я при покупке поставил пороги, это оказалось абсолютно бесполезная вещь, кроме испачканых брюк ничего не добился, борта от грязи все равно не защищены, а наступать на порог неудобно.За время эксплуатации серьезных поломок не было. Зимой каждую неделю приходилось перед запуском заряжать аккумулятор. Плотность электролита не мерял, а в мае при замере нагрузочной вилкой сказали что аккумулятор хороший. На следующую зиму повышу плотность. После зимы вытек фреон из кондиционера, пришлось заправлять. это не признают гарантйным случаем. Как и у всех через пару месяцев эксплуатации заржавел ободок на выхлопной трубе. В целом мое отношение к машине вполне положительное, а недочеты как и у каждого технического устройства неизбежны иначе не будет и прогресса.
Андрей04 июня 2006

- достойная эргономика
  • 4 Цена
Здравствуйте, уважаемые владельцы "тушканов"! Приобрел машинку в апреле этого года . Сейчас обкатываю - пробег около 2000 тыс.Впечатления, в целом, очень положительные. Пусть это не БМВ и не Мерс, но на свои 26990$ тянет на все 100%. Управляя "тушканом" чувствуешь, что едешь в танке (в хорошем смысле слова), т. е. спокойное, четкое, уверенное движение по любой траектории и на любой скорости. Быстро пока еще не разгонялся, но запас скорости под педалью газа ощущается (у меня машина с механикой). Да, со сфетофора сразу не улетишь, но, друзья, мы же не в болиде Формулы 1 сидим, а в солидном автомобиле для солидных людей! Эргономика салона вполне удобная, достаточно много всего для стандартной комплектации, все под рукой и нет ничего лишнего. Сам, уже у дилера дополнительно поставил Black Back, магнитолу JVC c DVD-плейером и парктроник с камерой заднего вида, изображение с которой выводится на эту же магнитолу. Насчет сигнализации - вопросов пока нет, а вот с камерой.... Раскрутили в салоне на лишние 1000$, хотя вполне обхожусь без нее. Автомобиль настолько хорошо ощущается по своим габаритам с водительского места, что рекомендую всем не тратить лишние деньги на видеопарктроник! Тем более, что устанавливают камеру так, что виден не весь задний бампер, а только его часть под определенным углом.Что не совсем устраивает в штатном оборудовании, это выбор режимов кондиционера. Никак не могу присбособиться так, чтобы было равномерное охлаждение салона. Или дует на стекло и в ноги или в лицо и в ноги. В итоге ноги в холоде, а дышать нечем, либо холодный поток прямо в лицо, что тоже не очень приятно. В остальном все очень удобно. Вообще, машина , как и любой предмет любви и гордости - дело сугубо личного вкуса. И мне поэтому "тушкан" по душе - не слишком много ненужного выпендрежа, а по делу все очень добротно.
Дмитрий31 мая 2006

- хорошие тормоза
  • 4 Цена
Про свое авто - цвет кузова черный, с крашенными бамперами в цвет кузова, смотрится, поверьте, отлично! Салон - темно синий велюр, темный пластик, все очень гармонично сочетается, никакого преобладающего светлого пластика и в помине нет!Для тех кто за цвет салона ругает эту модель - надо заказывать другую комплектацию, а не мозги людям парить!Динамика разгона 2.0 МКПП, конечно не 600-й мерс и не Ауди S8 ... но для обгона на трассе хватает более чем. Конечно, для такого веса при разгоне с места маловато, но как переходишь на вторую, подхватывает уже уверенней и можно сделать много кого.Про рекомендации производителя лить 92-й бензин не слышал, знаю что дилер рекомендует 92-й, но, видимо, по своим соображениям, а сам считаю что нарваться на плохой бензин можно заливая как 95-й так и 92-й. Сам лью - только 95-й на проверенной заправке, т. к. динамика с 92-м заметно хуже, и, IMHO, двигатель все же расчитан на 95-й, вряд ли в наше время будут их оптимизировать под 92-й, странно было бы. На 95-м, по моим субъективным ощущениям, меньше детонация, ровнее работа на ХХ, расход меньше. Что касается инструкции производителя по поводу бензина - читайте в руководстве - октановое число НЕ НИЖЕ 91 , но это НЕ ОЗНАЧАЕТ что ТОЛЬКО 92!!! С учетом качества нашего бензина, заливая 92-й вы рискуете нарваться на 80 с присадками, выводы делайте сами, что лучше.Теперь пройдусь по поводу "свистов и шумности при движениии на 120 кмч", действительно, если не закрыть окно до конца, оставив небольшой зазор, будет слышен свист ветра. Проверял. Закрываете окно - все ок, в салоне тихо.С тормозами у Тушкана более чем все в порядке, схыватывают очень хорошо, а для тех, кто не умеет ездить зимой и жалуется на частое срабатывание АБС, совет - никогда в гололед или на снегу не нажимайте на педаль тормоза при движении на нейтрали - БУДЕТ СРАБАТЫВАТЬ АБС! Тормозите только на скорости, прерывисто, заранее и все будет отрабатывать как надо! Про свой опыт могу сказать, что пробовал ни одну машину (в т. ч. внедорожники) до покупки Тушкана, до этого были у меня и нашемарки и немцы, по соотношению цена-качество считаю, что Тушкан - НА ВЫСОТЕ в своем классе! Я о своем выборе не жалею.
dimal14 мая 2006

- удобный салон
- не хватает мощности - плохо держит скоростную прямую
  • 4 Цена
Часто беру машины зарубежом напрокат. Брал Hyundai Tucson этой зимой напрокат, когда ездил в горы. Двигатель бензиновый, думаю 2.0. Ехал по отличным немецким и австрийским трассам, но в дождь и снег. Машина неплохая, но есть пара недостатков. Нас было 4 человека в машине с багажом. Мощности двигателя не хватало напрочь. Ни на трассе при обгонах, ни в горах на серпантине. И еще одна вещь, которая неприятно поразила - при скорости более 120 км/ч носит, приходится руль держать обеими руками. А при порывах ветра вообще летаешь. Про расход бензина ничего не скажу - не считал.P. S. А вообще, думаю, что следующая версия будет поинтереснее. Если хотите брать машину для поездок на дачу, и туда можно добраться с ветерком, это не ваш выбор. А если водите в городе, берите с более сильным двигателем. Всем удачи.
Александр12 мая 2006

- качество сервиса
  • 4 Цена
До недавнего времени на вопрос друзей "как машина, что менял? " отвечал: "Нормально. Менял масло и разбитое лобовое стекло. " Довыпендривался, сглазил. К 43-й тыс. непонятный шелест сзади превратился в противный скрип. Причем обращение на сервис в начале его появления не дало ничего, кроме 2-х болтов отсутствовавших на заднем правом колесе. Кстати выяснилось это при замене зимней резины спустя 2000 км. (Советую всем теперь проверять. Все таки Хундаевский сервис далеко отстает от Тойотовского или Вольвошного. Слов "виноваты - простите" не дождетесь). Итак, полетела вискомуфта. На замену по гарантии попросили две недели, но молодцы управились за одну. Причина - деффект детали. Радость получения исправной машины спустя полтора часа была омрачена разбитым стеклом правой передней двери. Большой проспект , среди бела дня при толпе народу из-за дешевого телефона, который сын забыл на зарядке в машине.Заменил в Финляндии, стоило 268 евро с работой, страховщики оплатят. На границе никто даже внимания не обратил на заклеенный пленкой проем. После замены пленки на стекло в салоне действительно стало меньше шума.Всем удачи на дорогах. Надежный и недорогой для своего класса автомобиль.
RVE12 мая 2006

- полный привод
  • 4 Цена
Ну, начну с того, что купили на фирму Туссана. До этого возил шефа на Шкоде Октавии 4х4. По городу и по трассе машина, что надо, едит как трамвай куда повернул туда и поехал. А пол года назад приобрели Тойоту Прадо. Это другая машина и отдельная тема о ней. Про Шкоду говорить плохого не хочу так как служила верой и правдой два года. Только положительные эмоции. Хочу поделится первыми впечатлениями от новой машины. Первым делом ломали головы, что приобрести в замен Шкоды. Тут голова пухла от предложений на рынке. Прокоатились на массе машин. Посидели, пощупали, приценились. После Шкоды пришли к выводу, что для города с нашим климатом нужна машина с полным приводом без всяких сомнений, так как по работе выезжаю за город практически каждый день.Как-то раз наткнулись на Туссон. Просмотрели массу отзывов в интернете, прокатились на тест-драйве, вроде как ничего. Шеф с замом прокатились, только положительные эмоции на движке 2, 7. Купили. Сам загорелся приобрести и моя половина по системе Treid-in, но эти парни из салона мою Тойоту дешево оценили. Буду продавать по своей цене. Ну а сегодня прокатился на Туссоне 2.0 с АКПП. С 2.7 конечно не сравнить. Разгон очень медленный и затяжной по с равнению с 2.7. Для себя хочу приобрести 2.0 с МКП чтобы ездить в деревню (200 км в один конец из них 3 км по глине и оврагам). Сам не гонщик да и в салоне сказали, что для этих целей то что надо. Ну а от первых двух дней могу только сказать то, что каждая машина для определенного типа людей со своими нравами и амбициями. Кто-то любит погонять, а кто-то наслаждается комфортом и размеренностью езды. Выбор за вами.
Антон19 апреля 2006

- удобный салон
- большой расход топлива - слабая шумоизоляция
  • 4 Цена
Итак, 8 мес. и 10 тыс. на одометре... Что не нравится - расход выше заявленного - меньше 13, 5 АИ-92 по городу не выходит... Я не против платить за удовольствие, но зачем врать-то в буклетах? Второе - слабая шумоизоляция арок - после выезда из грязи звон стоит как от АК-74 (автомат такой есть, если кто армию тока в кино и видел). Про плюсы писать не буду - их писали и до и будут писать после меня ....Залогом служит появление Тайсонов в геометрической прогрессии на улицах. Но, как говорится, "Лучшее - убийца хорошего", и я задумался о замене боевого коня на более солидного и джипистого.
Константин16 апреля 2006

• 4 Цена
Здравствуйте, друзья!Моему автомобилю нет еще и года. Машина хорошая, всем был доволен. Но на 15 тысячах сломалась АКПП... В БЛОК-Моторз сказали, что чинить будут месяца два, хотя по закону должны чинить за месяц. На мои возмущения они сказали, что починили бы и за неделю, но дилер очень долго поставляет запчасти. Так что или оставлять машину на неопределенный срок (до трех месяцев), или забирать и ехать к другому дилеру. Но как говорят, что никто раньше не починит...Вот так-то, господа... А автомобиль действительно очень хороший, практичный и универсальный.
Дмитрий12 апреля 2006

- проходимость - вместимость - маневренность - расход топлива
- нечеткое переключение передач - нехватает крутящего момента
  • 4 Цена
Тушкан приобрел в сентябре 2005 г. исключительно для рыбалки, дачи, отдыха (всё остальное время пользуюсь служебным авто). На данное время пробег составляет 5000 км, причем около половины - проселок, лес, грязь, разбитые колеи, снег в поле по колено, лед на замерзших реках и озерах. Конечно сравнивать Тушкан с УАЗиком по части проходимости некорректно, но я машиной доволен. Тушкан вытаскивал себя из многих неприятных ситуаций на бездорожье. Каких либо дефектов в течении этого времени не было. Один раз обратился на сервис Восток-Авто и остался очень доволен. Около шести часов вечера пр. отлучился на 10 минут в магазин за подарками к Новому году. Сработал пейджер сигналки, я выскочил из магазина, но было поздно - водительское стекло и панелька магнитолы канули в лету. На улице -12С, мне до дома еще 150 км без стекла по трассе. Не стал звонить в м... цию (лишняя потеря времени), сразу на Восток-Авто - объяснил ситуацию, ребятки пошли на встречу. Около семи вечера был у них, в 20.30 уже имел авто на руках с чистым салоном и стеклом. Обошлось все в сумму около 5000 р.Чем доволен: - при экипаже 2 чела складываешь задний диван, грузишь надувнуху Беркут-350 с жесткими пайолами + лод. мотор 15 л. с. + кучу рыбацких цацок - хоть в инструкции и написано - не эксплуатировать по бездорожью, Тушкан с ним уверенно справляется - езда по трассе вполне уверенная, к небольшим кренам в поворотах привык через 2 недели - маневренность при парковке в городе можно сравнить с ВАЗ-2109 - расход 92 бензина при скорости 120 км/ч + кондей около 12, 5 - это вполне приемлемо для такого автоЧего хотелось бы: - увеличить крутящий момент движка (теперь жалею, что не взял 2, 7 литра) - более четкого переключения передач - ручка не внятная при активном вождении (до сих пор не привык - переключать приходится подчеркнуто вежливо) - чехлы на сиденья - велюр от рыбацких утех сильно пачкается - после 5 рыбалок мне стало лень его чистить (у дилеров пока не встречал) - улучшить алгоритм работы TCS и ABS - практически все время езжу с отключенной TCS - отдельный индикатор включенного ближнего света Машина вполне оправдала все мои ожидания, как на трассе, так и по умеренному бездорожью, вполне конфортабельна (если не сравнивать с МВ и т.д.).
Олег15 марта 2006

3.4 Хорошо
- вместимость - динамика и управляемость
- большой расход топлива - неудобные сиденья - большие проблемы с автоматом
3.4 Хорошо
  • 1 Надежность
  • 4 Цена
Здравствуйте, господа.Приобрел себе автомобиль в августе прошлого года. За это время я успел наездить 20.000 км.Мои впечатления: “+” – вместительный, удобный, с хорошей динамикой и управляемостью. “-“ - прожорливый, качество пластика торпеды оставляет желать лучшего. Низкое качество кожи. Сиденья не удобные, не хватает регулировок в поясничной области. Теперь самое интересное. Машина второй месяц стоит в сервисе производится ремонт автоматической коробки передач. Сломались шестерни четвертой передачи, а вместе с ними еще половина деталей коробки. Поставка деталей для ремонта – уже затянулась на 5 недель (обещано 3), а еще не было ремонта. Сей автомобиль, оставил меня и всю мою семью без средства передвижения. На сегодня в сервисе я не одинок, с аналогичной проблемой столкнулись около 5 авто владельцев. Друг из автомира приводит аналогичную ситуацию с коробкой, в ремонте находиться 6 автомобилей.Сейчас можно сказать о болезни автомата на двигателе 2, 7. Не советую брать с автоматом, замучаетесь.
Сергей14 марта 2006

- полный привод - цена - АКПП
- TSC
  • 4 Цена
Всем привет!Автомобилем владею чуть более 2-х мес. Выбирал как и все из всех паркетников (причем ездил на всех). Почему купил tucson? Все просто. Нужна была машина для перемещения собственного тела из пункта А в пункт Б при одном условии, не сильно разбираться в городских дорогах, в смысле ям и снежных улицах, ехать прямо, летом изредка проехать до озера. Почему 2, 0 авт, а не 2, 7, а зачем. С места не намного быстрее, а кушает существенней. Езда по трассе сильно не интересовала, не дальнобойщик, 90% город. Почему все же Tucson, а не РАФ, Трейл, CR-V или ГВ? Для себя не увидел существенных преймуществ в данных авто что бы переплачивать в среднем 6000$. Думаете прижимистый и не угадали. Деньги есть не вижу смысла траты. В Tucsone есть все, что мне необходимо за меньшие деньги, а платить за шильдик не было желания.Ладно хватит воду лить, теперь об авто.Нравится, для тех кто склоняется к покупке данного авто: Практически все. Особенно торчу от подогрева дворников. Пустячок, а приятно. Кожа супер, взял тряпку протер и ок. Подогрев сидений достойный. Автомат достаточно резвый (уверяю есть с чем сравнить). К читаемости приборов привык как только сел. Ничего не сломалось и нигде ничего не скрепит.Теперь для тех кто активно пытается обгадить машину.Не нравится: TSC - бред какой то. Вместо помощи, одни проблемы. На скользком покрытии давишь на газ и...... правильно, ничего. Думаю корейцы ориентировали TSC больше на асфальт. Ну сами посудите. Машина на льду, давишь на газ естественно, передок буксует и вместо того чтобы подключить в этот момент задний мост, она (TSC) душит двигатель, а потом уже получаешь пинок в одно место. Вывод TSC в утиль. Лично Я его на скользкой дороге отключаю.Какой дизайнер делал подстаканники в дверях. Литровая бутылка с водой не влазит, а ведь размер такой же и в Европе, а 0, 5 сами понимаете как карандаш. Пакет литрового сока тоже примостить некуда. Бред. Шторка в багажнике: Это отдельная тема. Её как специально сделали для того чтобы насолить владельцам утопили в багажнике значительно ниже стекол. В результате мы получаем: при полностью открытой задней двери то что больше кошелька, например сумку размером с дипломат, положить сплошное мучение, А через заднее стекло, вообще каторга. Открываешь и понимаешь, что без свободных обеих рук убрать шторку не выйдет, да к тому же нужно дотянуться до нее. Атасс.Хотя если честно. это все "гайки". Есть проблемы и у крузера 100. Например откидывающаеся задняя половина двери. Просто супер, что бы положить что то вглубь нужно руки иметь как у орангутанга (обезьяна такая).Да.. чуть не забыл. Хоть зима и кончается думаю это будет интересно всем. Мнение конечно мое, решать Вам. Будете брать зимнюю резину берите шипованную. Сам взял NOKIAN Rsi. Это нечто. Если попал на лед, а впереди грузовик с причалом для чайников, то представляешь себя верхом на гире для игры в керлиг. ABS трешит, а машина.... правильно, ею можно только управлять. Тормозить она не хочет, т. е. вообще. Но это справедливо только для льда. На снегу и укатанном снеге все просто супер, тихо, мягко, достаточно экономично, тормозит отлично. Хороший автомобиль для тех кто не хочет переплачивать за марку.
Анатолий.09 марта 2006

- высокая цена авто - хороший аппетит - надежность
  • 4 Цена
Своих денег не стоит. Для кого-то 28 штук как карманные деньги, но я считаю, что Туссан, которые в Америке, кстати, стоит 17000 баксов, должен стоить и у нас столько - же. За 24 000 км СЕМЬ РАЗ ездил в сервис. Проблемы двигателя устранили, а стук в подвеске сочли естественным. За 27 штук нормально, когда подвеста откровенно громыхает?Бензин Туссон кушает с очень большим аппетитом. По трассе при скорости 120 км - 15 литров отдай, про город даже писать не хочется (говорят, что с механикой апетит поменьше). И самое неприятное, после 20 000 в обшивке постоянно что-то гремит и с каждым днем все больше. Кстати, судя по тому, что очереди в сервис становятся все больше и больше, я не одинок в оценке Туссана. Продать бы побыстрее.
Александр03 марта 2006

• 4 Цена
Вот и закончилась гарантия на моем ТУССАНе. Пробег 132 000 км. Объездили нашу "всю необъятную" не по разу .Что было: 1. Свечи менял 3 раза. Заправлялся только АИ-95. 2. Тормозные колодки по кругу 2 раза. Остальное по ходовке и рулевому - нет проблем. 3. Поначалу до 40 000 км при трогании с места был какой-то стук при трогании с места. 4. В морозы с полтычка не заводилась. Только со второго-третьего раза.Общие впечатления: 1. Вообще-то, я ожидал, что после 80-90 тыс. км начнутся проблемы с ходовой. Дороги-то у нас, сами знаете. Но на последнем ТО даже за деньги сервисмены не стали ничего менять. 2. Нисколько не пожалел, что взял кожанный салон, и двигатель V6 2.7 л. Внутри сохранирось все очень даже ничего. 3. Для рыбалки на дальние расстояния с лодкой и с мотором пригодилось, что задние сидения складываются в общий транспортный отсек.Сейчас ломаю голову, что-же дальше? С одной стороны, надо бы взять следующую машинку с салоном побогаче; с другой, - денег-то будет это стоить минимум в 2, 5 раза дороже, да и где гарантия, что будет также надежно. Но нужно принимать решение.... В общем, машина себя неплохо зарекомендовала.
Николаич22 февраля 2006

- удобная посадка - хорошая звукоизоляция - управляемость - расход ДТ
- работа автомата - работа отопителя - слабоват свет
  • 4 Цена
Купил две недели как, долго мучился какую модификацию брать, в итоге попробовал дизель и отважился, первые впечатления положительные.Что нравится: - удобная посадка водителя, подлокотники там где и надо, все под рукой; для дизеля вполне неплохая приемистость, нешумный, да и звукоизоляция хорошая; расход ДТ - 12-12, 5 л по городу; прекрасно заводится в морозы (как раз попало -20 - -28) без вопросов после стоянки 8 -10 часов; хорошая управляемость.Что не нравится: - не совсем понятна работа автомата, особенно при езде по городу (60-70 км/ч), очень быстро переходит на 4-ю передачу (обороты двигателя 1500-1700) и совсем перестает тянуть, приходиться переходить на ручной режим и спускаться на 3-ю передачу, тогда можно ехать; не понятна работа отопителя в морозы, пока едешь дует теплый воздух, остановился на перекрестке - почти холодный сразу, пока разбираюсь что это - особенности дизеля или неисправность моего авто; слабоват свет, хотел поставить ксенон, сказали не будет дальнего света, пока думаю; ну и хотелось бы за такую цену иметь бы что-нибудь поприличней пластика в салоне. Вообщем если не гнуть пальцы - то очень не плохой паркетник.
Борис05 февраля 2006

- плохо заводится двигатель
  • 4 Цена
Приветствую всех тушкановодов. Купил машину перед новым годом. Через неделю попал как и все на морозы, в кои жутко заскрипела задняя подвеска. В салоне сначала претензию попытались отклонить, говорили - нормально, морозы-то какие! Настоял, заехал на гарантию, машину отдали через 30 минут, видать не впервые, знали что делать. Скрип прекратился, надолго ли. После морозов двигатель начал заводиться не с первого раза (причем как-то странно, заводится, работает устойчиво секунд 30-40, потом сбрасывает обороты и глохнет). Пробег 3500 км. На сервисе мотор-тестер показал (со слов персонала) пропуск искры на 2 и 3 цилиндрах, предложили заменить свечи (при таком-то пробеге! ), не бесплатно, разумеется - на свечи гарантия не распространяется. Пока до ТО-0 поезжу. А еще мерзнут или потеют стекла. Ну а в-общем - все хорошо, прекрасная маркиза, благо сравнивать есть с чем...
Сергей31 января 2006

4.0 Хорошо
- высокая посадка - теплая печка
- гремит подвеска
  • 4 Цена
Владею данным авто чуть более 2-х недель, пробег смешно писать 580 км. Что могу сказать про авто: вполне нормальная машина за свои деньги. На паркетниках в качестве тест-драйва поездил на всех кроме новой витары. По цене качеству отдал предпочтение Туссану. В машине есть все даже кожа. Про надежность писать не хочется т. к. пока рано.Что касается ощушений от вождения: сидишь высоко глядишь далеко. Тот кто говорит, что 2, 0 авт. не едет наверное на ней не ездил. Конечно 2, 7 чуть быстрее (1, 5 сек), но когда смотришь с какой скоростью "улетает" бензин эмоции не самые положительные. Да и где гонять то. Средняя скорость по городу 40 км/ч, а стоя в пробке и отапливая салон по мне так хватило бы и 1, 0.Из плюсов хочется отметить очень теплую печку. Особенно актуально т. к. на улице совсем недавно было -30. Автомат очень резвый, уверяю есть с чем сравнить. Была мазда 323 с автоматом, после нее решил брать только механику, и вот снова решил попробовать и не прогадал, а на трассе в ручном режиме вообще песня. Решил кого-то обогнать, подоткнул передачку пониже и вперед, ну а со скоростями выше 140 я ни когда не ездил. Кто так часто гоняет свыше 140 и вообще перемещается больше всего по межгороду берите 2, 7.Что не понравилось: как-то на ухабах уж сильно "бухает" подвеска. С кем не общался говорят нормально. Думаю особенность всех больших машин, на икстрейле у знакомых так же, но мне не нравится. Достойный автомобиль за достойные деньги.
КАА25 января 2006

- удобный салон
- долго оттаивают боковые стекла
  • 4 Цена
Пора подвести итог эксплуатации Туссана в экстремальных условиях. Честно говоря, машина удивила в хорошем понимании. На протяжении последних 5 дней заводился от -30 до -41 градуса по Цельсию с достаточно продолжительным временем стоянки на свежем воздухе. Еще хочется отметить, что в этих условиях ничего не скрипит, не гремит, двери открываются и закрываются, как летом. Единственное, что оставило небольшой негатив, что задние боковые стекла ни в какую не хотели оттаивать, так и ездил с замороженными стеклами. При выборе комплектации многие не советовали покупать кожанный салон, но и летом, и зимой я не почуствовал дискомфорта. Машина прогревается очень быстро, поэтому через несколько минут сидел уже в прогретой машине, дополнительно грея свою пятую точку. Что касается недостатка отделки салона, так я покупал машину по своим понятиям, т. е. для эксплуатации машины в различных условиях (город, трасса, рыбалка, дача). По результатам эксплуатации Туссана в условиях зима-лето ставлю автомобилю 4.5. Для 32.900$, которые отдал за максимальную компалектацию, - машина очень даже ничего.
Александр16 января 2006

4.0 Хорошо
- мощный двигатель - просторный салон
- расход бензина
  • 4 Цена
Машина на редкость удачная. Равных в этом ценовом диапазоне ей нет - долго выбирал при покупке, ждал полгода с момента появления первой информации, перерыл всё в инете. Исключительно практичный и в то же время солидный автомобиль. Лучше смотрится в чёрном цвете без пластикового обвеса - очень гаишники уважают.Прекрасный мощный движок 2, 7 с хорошим звуком, отличная коробка с ручным режимом, по простоте трансформации салона вообще равных нет - задние сиденья регулируются по углу наклона и мгновенно складываются в ровный пол с багажником, причём и переднее пасс. сиденье тоже одним движением можно сложить вперёд, чего я вообще нигде не видел.На заднем диване просторно, пол ровный, без тоннеля, снизу под кузовом тоже ничего не висит и не цепляет за наши "дороги". Кстати, стекло багажной двери тоже открывается - очень удобно.Сзади 2 выхлопа - смотрится элегантно, с претензией на высший класс.Конечно, отделка салона до него не дотягивает, но климат-контроль, обогревы всего, подключаемый кнопкой задний привод, АВС, автоматич. включение фар и ещё много чего - за эти деньги никто другой предложить не может.Есть и минусы, конечно - расход бензина 15, 5 по городу. На морозе ниже -15 заводится с 1 попытки только если подгазовываешь, а так - со 2-3 раза.На 12 тыс. км (сейчас уже 28 тыс) загудел подшипник кардана, поменяли по гарантии вместе с карданом за 1, 5 часа!Салон бы побогаче, но это уже будет, видимо, в моей следующей машине - новой Санта Фе. Судя по фото, которых уже много в инете, это машина уже будет тягаться с Лексусом, однозначно задвигает Рав 4 (даже новую), особенно по цене. Берите.
Сергей15 января 2006

- теплый салон
  • 4 Цена
Предыдущая машина Нива 2131 (пятидверная) хорошо была заточена. Туссан уже больше 10 тыс. км. Перед покупкой был выбор комплектации, остановился на 2 литрах с механникой. Эта комплектация позволяет держать расход в пределах 10, 5- 12, 5, возможность приспособить к манере езды. Автомат показался "тормозным". Мощности двигателя хватает на рывок на обгоне на 4 передаче даже при 100-130 км, обороты при этом конечно"чкаловские".Резина родная на зиму не выдерживает никакой критики, поставил не шипованную nocian. Поведение на дороге не хуже чем на Ниве с четырьмя шипованными. Тёплый салон, удивил при 35 градусах мороза за бортом. Климат хороший, и летом и зимой. Заводил при 20 мороза, без проблем, как летом (масло 0W40, бензин 92-93). При такой трансформируемости салона, больше багажник мне не нужен, хотя авто эксплуатируется как семейный. Однодневный пробег неоднократный по 800 км. - легко. Магнитолу ставил свою, аккустика средняя. Пластик конечно плохой. Вездеходные качества с Нивой сравнивать сложно, вездеход без раздатки и понижающей передачи..? Но превзошли мои ожидания как о паркетнике. На сегодня небыло ни каких проблем технических. Недорогой и практичный паркетник, советую лучше с механникой.
Анатолий11 января 2006

- просторный салон - хорошая обзорность - большой дорожный просвет
- небольшой багажник - слабая динамика - большой расход бензина
  • 4 Цена
Машина эксплуатируется с мая 2005 года, как второй а/м в семье. Очень просторный салон, но небольшой багажник, у первого (Mitsubishi Carisma хэтч) в багажнике гораздо больше места.Приятная посадка за рулем, хорошая обзорность за искл. массивных передних стоек, удобные "лопухи" зеркал, большой дорожный просвет (в городе на любой бордюр и через любой сугроб - меньше времени при поиске места парковки). Подвеска немного валкая, но достаточно тихая. При проезде небольших неровностей стук впереди справа, в отзывах часто упоминаемый. Двигателя 2, 0 вкупе с автоматом для такой машины явно мало: вялая динамика, натужный разгон и большой расход бензина. Летом при неспешной езде - 12 л на сотню (город/трасса), зимой (шины Gisl. NF3) в городе 15-17 опять же при аккуратной работе с акселератором. Если ехать "на все деньги", думаю, литров 20 будет есть точно. Хотелось купить внедорожник для поездок на дачу и для уверенной зимней езды по городу, но сейчас думается, что за те же деньги можно было взять Passat B6 или Мазду 6. У приятеля последняя с 2-хлитровым мотором ест 8,5 л/100 км. в режиме город/трасса.
Евгений04 января 2006

Отзывы о Хюндай Туксон по годам