479 отзывов о Hyundai Tucson

Мои отзывы →
4.2 Отлично
дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость
дизайн кузова
  • 5 Цена
Очень приличный авто. На сервисах нет проблем с очередями. Дизайн чуть "подкачал". Зимой не испытываешь никакаих проблем на наших не очень-то убранных от снега дорогах. Въезжаешь спокойно на любой бардюр. Сравнительно большой салон, что тоже приятно.
Владимир Сергеев10 октября 2007

3.2 Хорошо
Пока никаких.
3.2 Хорошо
  • 3 Управление
  • 2 Цена
Езжу на автомобиле недолго, всего четвертый месяц. Накатал 26000 км. Проблем никаких. Зимой еще не ездил. Двигатель при обгоне слабоват. В дальних поездках не устаешь. Доступность обслуживания оставляет желать... поменять фильтр в бензонасосе, масляный фильтр, фильтр кондиционера - надо поразбирать.
Юрий Распопов19 сентября 2007

4.2 Отлично
- Динамика и управляемость - Дорожный просвет и проходимость - Климат-контроль - Комфортабельность - Вместимость
- Расход топлива - Неудачная конструкция форсунок омывателя и воздуховодов - Отсутствие музыки и нескольких мелких опций
  • 4 Цена
Общее впечатление от машины исключительно положительное. Мускулистый, спортивный экстерьер сочетается с функциональным и комфортабельным салоном. Неокрашенные пластиковые накладки одновременно придают машине мужественности и прекрасно спасают кузовные панели от всяких мелких гадостей. Приборы развёрнуты к водителю, тоннель в салоне отсутствует, спинки задних сидений регулируются по наклону или складываются в ровный пол, сетка придерживает багаж от прыгания на кочках, открывающееся заднее стекло позволяет легко грузить и выгружать поклажу. Огромное количество ёмкостей для мелких предметов: двойной подлокотник, карманы в дверях, ящик под пассажирским сиденьем. Обзор во время движения отличный, но задний парктроник настоятельно рекомендую - пригодится.V-образная "шестёрка" выдаёт достаточно мощности и момента, чтобы и "позажигать" на трассе, и выехать из "бездорожной" ситуации. Тормоза под стать двигателю, со своей задачей справляются безукоризненно. Дорожного просвета достаточно для залезания на почти любые бордюры (защита двигателя обязательна) или проезда по самой разухабистой "дороге", а полный привод даже на "легковой" штатной резине уверенно вытаскивал меня зимой из снежной целины. Кстати, подключается он совершенно без рывков и тогда, когда надо.И на прямой, и в поворотах на скорости машина отлично держит траекторию, правда боковой поддержки сидений не хватает. При соскальзывании в занос электроника придушивает двигатель, грубовато, но эффективно. На очень скользкой дороге достоинства этой системы становятся очевидны после первого же виража.Видел массу нелестных отзывов о "тупизне" автоматической коробки. Видимо те, кто их писал, неудосужились прочитать в документации, что она адаптируется к стилю вождения. И делает это совсем неплохо. Единственное, что надо запомнить - после того, как час "тошнил" в пробке, автомобиль не начнёт сразу же скидывать передачу при нажатии на газ. Тем лучше для экономии топлива. Её, к слову, к сильным сторонам отнести нельзя. Бензин машина ест с аппетитом (в моём случае около 16 л. по городу), но по езде понимаешь, за что платишь.Очень удалась головная оптика - освещает дорогу настолько хорошо, что мелькавшее поначалу желание поставить ксенон испарилось без следа.Некоторое время ушло на настройки сиденья. Не очень просто оказалось найти удобную посадку, виной тому в первую очередь короткая подушка сиденья. Но в сочетании с настройкой рулевой колонки всё-таки удалось добиться полностью комфортного положения за рулём. Из недостатков автомобиля больше всего раздражают форсунки омывателя ветрового стекла, которые замерзают при низкой температуре. Говорят, это лечится очень "ядовитой" жидкостью омывателя, мне такую найти не удалось.Недостаточно хорошо сделаны воздуховоды - в крайнем верхнем положении они дуют едва-едва выше плеч, ещё выше поток воздуха направить невозможно. При этом сам климат-контроль продуман просто идеально - зимой он плавно подогревает лобовое стекло, а потом дует в ноги, летом, наоборот, посылает холодный воздух в верхние воздуховоды. Кто учил в школе физику, тот поймёт. Единственный его недостаток - он не двухзонный.Отсутствует магнитола, хотя в инструкции ей посвящён целый огромный раздел. Это скорее несолидно, чем плохо, тем более, что такой недостаток несложно компенсировать. Штатная акустика играет вполне прилично. Перчаточный ящик, он же "бардачок" можно было бы сделать охлаждаемым, в жаркую погоду это актуально. Да и автоматическое складывание зеркал было бы кстати. Я ставил перед собой задачу найти машину полноприводную, высокую, компактную, но вместительную, комфортную, с хорошими драйверскими качествами и, не в последнюю очередь - надёжную. Выбирал практически из всего семейства компактных кроссоверов: Mitsubishi Outlander, Honda CR-V, Nissan X-Trail, Toyota Rav4, Jeep Compass. Аут отпал по причине крохотности багажника, Хонда и Ниссан имели слишком архаичную конструкцию и готовились к замене, Тойота слишком угоняемая и маломощная, а Джип, мало того, что внешне производит удручающее впечатление, но ещё и слишком дорог в обслуживании и ненадёжен.Автомобиль - лучшее приобретение в своём классе, даже по сравнению с более дорогостоящими конкурентами.
Андрей26 июля 2007

4.2 Отлично
- большой дорожный просвет - удобная посадка - не пользуется спросов у воров
- динамика
  • 4 Цена
На Туссане проехала пока всего 3000 км, но уже могу поведать о его недостатках и достоинствах. Убедилась, что не зря купила механнику, а не автомат, но он и на ней умудряется тупить. При первых оборотах разгоняется резво, а после 4500-5000 начинает реветь и упрямиться как баранчик. Пробовала на кольцевой дороге: 180 км и 5000 оборотов - его предел. Пожалела, что не купила 2.7 объем. Хотя не знаю, есть ли он на механнике. Раньше частенько на седане парковалась по звуку, теперь хоть и с маленьким, но джипом таких проблем нет, легко заезжаю на паребрики, чтобы никто не утащил. Машина непристижная, но на дороге весь премиум класс, особенно тот, что побольше, пропускает. Специально купила Хундай, чтобы можно было везде его кидать. По статистике у воров спросом не пользуется. Нравится минимализм интерьера, симпатичные бархотные черные сиденья, очень удобная посадка для невысокого водителя, даже не у всех японцев такая бывает. Экстерьер оставляет желать лучшего. Автомобиль не для выпенедрежников и гонщиков (хотя при хороших спортивных водительских способностей из него можно что-то выжить), а для спокойной размеренной езды по городу и ближний загород (по ямам пока не ездила). Жду как он проявит себя зимой.
Юлия24 июля 2007

качество материалов
При езде в морозы стоит свист в передней части ходовой ,после того как проедишь километров 10 перестает свистеть(на подшипник не попохоже- скорее всего како-то кожуш - крышка закрывающий сальник с подшипником ) обращался в СТО ни чего не нашли. При плюсовой температуре свиста нет, и махнул на это рукой. Как-то проехал по рыхлому снегу -немного побуксовал .Застрять не застрял но сцепление пожег целый месяц пахло гарелым сцеплением.Сделал вывод, что на "Тушкане" нельзя газовать когда буксуешь, а т.к. он паркетник и нет пониженной надо в натяг и с раскачкой. И еще , не дошли наши сервисники до уровня запада-научились только масло менять,и цены за их работу заоблачные.
  • 3 Цена
Купил "Тушкана" в январе , проблем при запуске двигателя в морозы ни разу не было.В начале как и у всех машин наших и иномарок в мороз ниже 40 подвывает ремень, но через 2-3 минуты все нормализуется. Машиной даволен за такие деньги требовать большее нельзя. По проходимости -пробывал забуриваться в снег -гребет нормально, ни разу не застрял. 2литра для этого кузова маловато минимум надо 2,5 ,не хватает мощи при обгонах или когда нужен рывок при 140 км/ч.
Илья21 мая 2007

3.8 Хорошо
дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость
При моем стиле вождения - от светофора до светофора 100 км/час с интенсивным торможением заменил тормозные колодки на передних колесах. - 2900 руб. дорого но что делать. Сделал первое пред ТО на 2,5 тыс км - цена 2,5 тыс руб. Второе ТО - 10 тыс км - 4800 руб. Ниче не ломалось. Автомобилю год, пробег 12500
3.8 Хорошо
  • 3 Надежность
  • 3 Цена
Вообщем так: начинал я ездить на ВАЗ-2106 в 2000 году. В 27 лет. Потом купил б/у "десятку". Я решил немного рассказать о своих предыдущих машинах, что бы Вы, уважаемые друзья, поняли какие я испытывал ощущения пересев на Туссан. "Десятка" - просто сказка. Понравилась очень. Сбалансированная, быстрая (был заменен распредвал и сделан чип-тюнинг) дешевая в обслуживании и достаточно удобная. Самое главное - очень предсказуемая в езде как на мокрой, так и на скользкой и сухой дороге. Очень любил входить в контролируемый занос в повороте на снегу или, дернув, ручник - эффектно закинуть корму во дворе. Однако, я понимал, что скоростные выкидоны могут привести к нежелательным столкновениям с осветительными опорами или автотранспортом. Прямо сказать - защита водителя и пассажиров в ВАЗах просто отвратная. У меня маленький ребенок, поэтому пришлось задуматься о AIR BAGах и задних ремнях. Вообщем купил MAZDA 626 двигатель 1,8. Двигатель прямо сказать слабенький на первый взгляд. Динамика разгона оставляет желать большего. Друзья - "кулибины" поставили спортивный распредвал (тяговитый на малых и средних оборотах), другие форсунки - от дв. 2,5 кажется и.... произошло чудо. Не смотря на значительно возросший расход АИ-95 машина стала быстрой и легкой как птичка. Однако, до сбалансированности "десятке" этой длинной торпеде было очень далеко. Один только раз я попробовал войти в заснеженный поворот на скорости около 70 км/ч - 100 раз пожалел. Развернуло на 180 градусов, бросило на встречку - хорошо никого небыло ... вообщем адриналина столько хватанул, что остаток дороги ехал 30 км/час. Мощная и тяжелая MAZDA таких шуточек не прощает. Ну да ладно об прежних моделях, теперь о непосредственно TUCSONе. Захотелось мне другую машину. Причем 4х4 - так как, здраво рассудив, что чем больше и выше там безопаснее. На сотый Крузер денег небыло, поэтому в начале 2006 года выбирал между Тойота РАФ 4, Форд- Маверик Ниссан Х трев, Хёндэ Туссан. РАФ -4 сразу отпал - он в новом кузове еще не вышел, а старый уже не хотелось. Ниссан - машина приятная и после тест-драйва очень даже мне понравилась. Маверик 2л мех - дорогой и пустой. А 3-х литровый вообще заоблачно стоит. Итак - приехал я в Хёндэ -сервис. Присмотрелся, цена что надо и зимняя резина NOKIAN в подарок. Проехался на двух литровом Туссане с механикой - интересная машинка - ощущения не хуже чем на Ниссане. Стоимость на 3 000 американских денег дешевле + резина опять же. Вообщем я подумал: если 2 л такой резвый то 2,7 вообще отличный будет, тем более 6 цилиндров. Заказал Туссан 2,7 автомат черный, с черным некоженным салоном. К слову сказать, небыло в наличии кожи. И вот, через 2 дня после оплаты стоит передо мной как лист перед травой черный красавец. Менеджер замерз весь отдал ключи и убёг. Нажимаю на брелок - сажусь за руль, ЧЁ ДЕЛАТЬ ТО? Автомат ведь - я не ездил ни разу. Ладно - рычаг на паркинге, завожу - звук чуть слышного 6-цилиндрового движка приятно ласкает слух. Не буду писать, как я 5 минут пробовал тронуться, вообщем поехал. Первый день катался - привыкал, а дальше, дальше было вот что: Двигатель - чудо, мощный, разгоняет полуторатонный Туссан до сотни секунд за 9. Есть некоторая задержка автомата (примерно от 0,5 до 1 сек) если вдавливаешь педальку в пол. То есть, например, на 2,5 тыс. оборотах он на секундочку задумывается, потом стрелка тахометра прыгает к 5 тыс. оборотов и машина ураганом летит вперед. Класс. За год я уже привык к корейскому автомату - понятно не БМВ все - таки. Вообщем за 840 тыс. руб. я купил очень шустрый кроссовер, с отличным уровнем пассивной безопасности, с климат-контролем, антипробуксовочной системой, которая еще к тому же отключается к моему удовольствию и электронной системой блокировки всех колес. Ну, на самом деле там фарша много всякого. Короче все есть. Но, но... зачем я рассказывал про свои автомобили.... Туссан мощный, высокий и короткий автомобиль и если кто - то думает что 4х4 в таких пропорциях безопаснее зимой чем "десятка", в смысле поведения на дороге, то он ошибается. Эта машина на льду ведет себя просто ужасно. Надо входить в поворот не более 40 км иначе будет юла на дороге. Раза 4 меня разворачивало к всеобщему счастью проезжающий мимо копеек и шестерок, раза 3 выбрасывало из колеи - это, кстати, каждый раз почти, потому что короткая база. Вообщем надо быть очень внимательным на скользкой дороге и снегу. Для спокойных водителей - просто песня а не машина. Огромный запас мощности. Это очень радует на трассе. Оптика хорошая, обзор немного портят передние стойки, но это на многих машинах. Резюме: отличный автомобиль за небольшие, разумные деньги.
dima23 апреля 2007

4.6 Отлично
дорожный просвет, качество материалов, цена
тормоза слабоваты а так всё понравилось
  • 5 Цена
Отличная надёжная машина, не только для тех кто частенько вылезает на пикники и на дачу. В городе очень удобный автомобиль. Хороший обзор, быстрый автомат, динамичный двигатель, мягкая подвеска. Машина не для шумахеров, тормоза не блещут спортивностью и машина ощутимо кренится в скоростных поворотах. Среди однокласников конкурентов не имеет. Цена качество 5 баллов. Бензина кушает много если топить (13 литров на сотню)
Михаил Сайфутдинов16 апреля 2007

4.2 Отлично
дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, управляемость, цена
динамика, расход топлива
  • 3 Цена
Нормальный авто.Первый раз на корейце,очень приятно удивлен.Подвеска---сложно убить.Расход---вполне сносный,12 л.Динамика---не супер,но нормуль,не сильно от 2.7 отличается (я,правда, сделал чип-тюнинг).Салон-ужас.Не берите светлый велюр!!Проходимость-супер,не раз зарубались на оффРоуде с разными 4х4,все зауважали "Тушкана". Я тут в ДТП попал,мне в лоб 2109 вылетел.Ничего,Тушкан Крепкий!!ВАЗ сложился,а у меня только левая часть машины помята,и то,не сильно...Короче,по соотношению цена-качество-конкуренты----ТУШКАН---ЛИДЕР!.Кстати,у меня было 7 разных авто до него,есть, с чем сравнить...
FGS18 марта 2007

дизайн кузова, простор салона
Пока нет
  • 4 Цена
Надежность так отмечена только из-за небольшого пробега(авансом). Что же качается остальных "четверок" то это скорее придирки. При такой цене автомобиля наверное невозможно (или проблематично) иметь другие дизайн, эргономику, отделку и имидж. До "Tucson" была "Elantra". Не разочаровала. Выбирал между "Sorento", "RAV4 New" "X-Trail", "Escudo New", "KIA Sportage" и "Tucson". Специально ждал новый "RAV" и "Vitaru" (мне кажется, что "Escudo" звучит лучше). Остановился на "Tucson". Могла быть "Sorento", но с 2,4 бензиновым перестали выпускать. "Tucson" нравится. Будем надеяться, что это впечатление останется. Кроме "Tucson" есть еще "Шеви-Нива", тоже неплохо. Не злюсь.
Nik16 марта 2007

- маневренность - расход бензина
- багажник маловат для такой машины - брюки всегда грязные от порогов - работа фирменного салона
  • 1 Надежность
  • 4 Цена
Радость от покупки машины прошла, когда я выехал из салона , пока добирался , понял что у машины что-то с подвеской, неровности на дороге правая сторона машины проходила с каким-то стуком.Позвонил менеджеру , тот сообщил, что такова быть не может, машина прошла все регулировки. Поездив неспеша месяца полтора, пока шла обкатка, я послал письмо директору салона (у них на сайте есть такая услуга "пошли письмо директору"). Ответа недождался. Тогда записался на диагностику подвески. После диагностики мастер подтвердил что дефектов не обнаружили, но сделали протяжку. При езде стук стал меньше, но не исчез. Я сообщил мастеру, он пообещал заказать детали для замены. Пошел уже второй месяц, детали ещё не пришли.После обкатки (2000 км) решил проверить, как машина ведёт себя на высоких скоростях. При скорости 110 появилась вибрация руля и кузова и до 160 км/час все усиливалась. В салон больше не поехал, заехал к знакомым в другой салон. В первую очередь проверили колеса, оказался разбаланс на каждом колесе от 35 до 40 г, после балансировки вибрация прошла. Hyundai Tucson купил в октябре 2006, до покупки ездил в зависимости от маршрута на НИВЕ или FORD ESCORT. При выборе автомобиля решил совместить комфорт и проходимость в одной машине, подкупили и экономичность двигателя V-2,0 л.Я купил и покаялся.
ВАЛЕРИЙ20 января 2007

• 4 Цена
Внутри: ну, раз я на ней езжу, значит нравится (причем нравится именно то, что это не офисятник на колесах) :) Из эргономических просчетов можно назвать отсутствие регулировки руля по вылету, слабоватую боковую поддержку и перекрываемые рулем кнопки включения 4WD, TCS и задних противотуманок. На родном коврике скоро появится дырка от правой пятки - протирается. По теплу - вполне адекватно. Один раз выставил +21 и езжу... Салон спереди прогревается (и остывает) быстро, сзади - гораздо дольше (по меньшей мере дочери так говорят). Шумность: можно сказать - в норме. Двигатель слышно ровно настолько, чтобы понимать, чего же он там делает. Подвеску, шины и зеркала слышно сильнее, чем хотелось бы. Летом иногда поселялся сверчок где-то в районе правой части лобового. Ну и, безусловно, нужно следить за тем, чтобы полка багажника и язычок заднего ремня были защелкнуты :) Про музыку: Родные динамики размялись и оказались не самыми плохими. Чего откровенно не хватает, так это пищалок (картина по верхам куда-то под торпеду уползает), ну и по низам поболе хочется. Так что при случае буду менять акустику. Ну, а теперь о главном - о машине :)) Мотор ровный и тяговитый. Дважды (!) сползал воздуховод с дроссельного патрубка. При этом машина начинала дергаться (вспомнилось, что Tussis по-латыни - кашель). Самопроизвольно распускался винт хомута. Коробка... любит она 2000 оборотов, все время туда стремится. Вечером потошнить по пробкам - одно удовольствие. А вот утренний спринт (на который и ушли колодки) она явно не любит. Заметные рывки и запаздывания. В псевдоручном режиме передачу при обгоне нужно выбирать заранее, так как секунду сей агрегат будет соображать, что же это я там такое удумал. И... ни в коем случае во время обгона не переключать самому. Так как при 5500 коробка переключится (зараза), а если еще и самому дернуть, то перейдет на 2 ступени вверх и мотор уткнется... очень неприятно перед камазом... Рулится машина вполне адекватно (если не ожидать от нее резких реакций). Не сильно валится и в занос уходит очень плавно. Слегка подтекают штуцеры гидроусилителя (~50 мл в месяц). Сейчас подтянули - посмотрим, поможет ли. Один раз я таки получил пинок от подключаемого полного. Передние колеса были на мокрой только что нарисованной разметке, а задние на асфальте... вот в них то и ушел весь момент. TCS вполне себе неплохая штука, только при старте с левым поворотом в разрыв потока лучше ее все-таки отключать. ABS срабатывает достаточно поздно, так что претензий к ней - никаких. Мистер мускул и коробочка салфеток - пренепременные жители багажника. Без них, по грязи, фары перестают светить очень быстро. Вобщем, если помнить о нюансах (а у какой машины их нет, скажите?), я вполне доволен! - Алексей
Денис18 января 2007

• 4 Цена
Сначала о машине. 2.7, автомат, вроде полный фарш. Ксенона не было. Автовключение фар, автозатемнение зеркала, компас в зеркале и прочая мелочь. Подогрев дворников... Кожа. Высокая, проходимая, несмотря на чисто летнюю-дождевую резину. Проехал через лужу с песочным дном на небольшой скорости (5 кмч) такой глубины, что вода была выше бампера. Чуть подзастрял, но туссан сам включил полный привод и я выбрался из лужи без трактора. Это очень порадовало. Когда переваливались через горки и я боялся зацепить порогом, то остановился и померял расстояние между порогом и землей. 15 сантиметров ;-))). Больше не боялся. Автомат. Ну через 5 минут езды я ощутил, что это может быть удобно - не переключать передачи ;-). Мне в салоне сказали, что лучше не нажимать газ в пол первые 20 км по какой-то хитрой причине (что-то об адаптивности автомата...), поэтому первые 20 минут я ехал и вполне наслаждался ездой. Но когда эти 20 км закончились, то выяснилось, что мне откровенно не хватает спорт-режима. При первой возможности автомат сбрасывает передачу на максимальную и при скорости 60 кмч катит уже на 4-й передаче. При этом 1-я как раз до 60-ти работает в принципе, вторая - до 120. На 4-й 60 - это порядка 1700 оборотов. Нет, я понимаю, что акцент на 1700 оборотах сможет только сказать ЖЖЖЖ вместо жжж когда нажмешь на газ в пол, а тут машина прежде чем поодоткнуть пониженную все-таки немного разгоняется... Я к этом так и не привык. Маневры, которые я нормально совершал на ручке и считал их абсолютно безопасными, на туссане с V6 2.7 - автомат я их выполнял только на ручном режиме коробки и с опаской до самого конца поездки. Проблема в том, что когда настраиваешься на езду автомата, то ручной режим использовать мозги уже не могут ;-). Ладно, я отвлекся. Автомат медленный. В смысле медленно пониженные втыкает. Наверняка к этому можно приспособиться. Заранее газ нажимать и прочее. Но с динамикой ничего не сделаешь. Я уперся на трассе на скорости 130 в десятку, оттормозился. Он уступил дорогу и нажал на газ. Обычная десятка. Я ее обгонял секунд 20. Просто не хватает динамики ;-(. С места, судя по ощущениям и цифрам, разгоняется как акцент с ручкой. У меня полное ощущение, что это из-за 4-х ступенчатой коробки. При разгоне с места явно не хватает передач. Сами судите - переход получается на 60 с 1-й на 2-ю, дальше на тахометре всего 3.2 тысячи и начинается разгон на второй до 120... Теперь об остальном ;-) Подвеска очень жесткая. Отрабатывает четко, иногда чуть громко. На большой скорости (140-160) чуть мотает, как по рельсам не идет. По ощущениям тормоза хорошие (235-я резина, R16). При перестановке кренится очень сильно по сравнению с акцентом. Ожидаемо было в теории, но не думал, что все так страшно. Пассивную безопасность не проверял ;-). Дворники ездят на второй скорости заметно медленнее, чем на акценте, заметил еще во время презентации. Естественно, внутри принципиально тише, чем в акценте. Штатный звук ничего, я бы оставил, только магнитолу бы поменял на дисковую. Размер багажника не очень порадовал - для того, чтобы положить коляску детскую в сложенном виде, пришлось демонтировать полочку. Но ведь влезла. В акцент не влезает. Фары из салона, насколько я понял, не регулируются. Встречные ругались, что я слеплю, когда у меня полная машина была, а я подрегулировать не мог. Кожанные сидушки супер-мега-дупер... скользкие ;-). Сидеть на них можно, а вот положенный ноут при каждом небольшом торможении летел на пол. Решили, что там ему будет лучше и туда его определили. Мулечки. Ближний сам включается, когда отпираешь двери с пульта, включается свет в салоне, раздельный свет для водителя и пассажира и задних пассажиров. В багажнике есть верхний свет, а есть нижний. И включаются они раздельно. Есть разъемы для питания всяческих устроств. Климат, это было приятно, хоть я и не разобрался с ним до конца. Только управление по-моему не очень хорошо сделано - легко можно промахнуться по кнопкам, они совершенно одинаковые и расположены в два ряда, один под другим. Приятная обшивка потолка. Под пассажирской сидушкой маленький ящик. Везде крючки для пакетов. Задние спинки регулируются по наклону. В общем можно долго писать. Но при этом та же пластмасса на торпеде, что и в акценте. Очень расстроило. Я не пишу про то - дешевая она или дорогая, я ей цену не знаю. Я знаю то, что когда у меня проехал человек с нойтом и экран опирал на торпеду, то на ней осталась потертость. Тут я не решился эксперименты ставить ;-). Итого: я бы не сказал, что оно должно столько (32500$) стоить. Ну не вижу я тут трех акцентов ;-). Хотя, наверное, так и должно быть. Поездил бы на ручке с 2.0 за 25, может бы и решил, что та стоит. Но в ней же нет всех этих мулечек...
Илья17 января 2007

• 4 Надежность
Сначала о машине.2.7, автомат, вроде полный фарш. Ксенона не было. Автовключение фар, автозатемнение зеркала, компас в зеркале и прочая мелочь. Подогрев дворников... Кожа.Высокая, проходимая, несмотря на чисто летнюю-дождевую резину. Проехал через лужу с песочным дном на небольшой скорости (5 кмч) такой глубины, что вода была выше бампера. Чуть подзастрял, но туссан сам включил полный привод и я выбрался из лужи без трактора. Это очень порадовало. Когда переваливались через горки и я боялся зацепить порогом, то остановился и померял расстояние между порогом и землей. 15 сантиметров ;-))). Больше не боялся.Автомат. Ну через 5 минут езды я ощутил, что это может быть удобно - не переключать передачи ;-). Мне в салоне сказали, что лучше не нажимать газ в пол первые 20 км по какой-то хитрой причине (что-то об адаптивности автомата...), поэтому первые 20 минут я ехал и вполне наслаждался ездой. Но когда эти 20 км закончились, то выяснилось, что мне откровенно не хватает спорт-режима. При первой возможности автомат сбрасывает передачу на максимальную и при скорости 60 кмч катит уже на 4-й передаче. При этом 1-я как раз до 60-ти работает в принципе, вторая - до 120. На 4-й 60 - это порядка 1700 оборотов. Нет, я понимаю, что акцент на 1700 оборотах сможет только сказать ЖЖЖЖ вместо жжж когда нажмешь на газ в пол, а тут машина прежде чем поодоткнуть пониженную все-таки немного разгоняется... Я к этом так и не привык. Маневры, которые я нормально совершал на ручке и считал их абсолютно безопасными, на туссане с V6 2.7 - автомат я их выполнял только на ручном режиме коробки и с опаской до самого конца поездки. Проблема в том, что когда настраиваешься на езду автомата, то ручной режим использовать мозги уже не могут ;-).Ладно, я отвлекся. Автомат медленный. В смысле медленно пониженные втыкает. Наверняка к этому можно приспособиться. Заранее газ нажимать и прочее. Но с динамикой ничего не сделаешь. Я уперся на трассе на скорости 130 в десятку, оттормозился. Он уступил дорогу и нажал на газ. Обычная десятка. Я ее обгонял секунд 20. Просто не хватает динамики ;-(. С места, судя по ощущениям и цифрам, разгоняется как акцент с ручкой. У меня полное ощущение, что это из-за 4-х ступенчатой коробки. При разгоне с места явно не хватает передач. Сами судите - переход получается на 60 с 1-й на 2-ю, дальше на тахометре всего 3.2 тысячи и начинается разгон на второй до 120...Теперь об остальном ;-)Подвеска очень жесткая. Отрабатывает четко, иногда чуть громко. На большой скорости (140-160) чуть мотает, как по рельсам не идет. По ощущениям тормоза хорошие (235-я резина, R16). При перестановке кренится очень сильно по сравнению с акцентом. Ожидаемо было в теории, но не думал, что все так страшно. Пассивную безопасность не проверял ;-). Дворники ездят на второй скорости заметно медленнее, чем на акценте, заметил еще во время презентации. Естественно, внутри принципиально тише, чем в акценте. Штатный звук ничего, я бы оставил, только магнитолу бы поменял на дисковую. Размер багажника не очень порадовал - для того, чтобы положить коляску детскую в сложенном виде, пришлось демонтировать полочку. Но ведь влезла. В акцент не влезает.Фары из салона, насколько я понял, не регулируются. Встречные ругались, что я слеплю, когда у меня полная машина была, а я подрегулировать не мог.Кожанные сидушки супер-мега-дупер... скользкие ;-). Сидеть на них можно, а вот положенный ноут при каждом небольшом торможении летел на пол. Решили, что там ему будет лучше и туда его определили.Мулечки. Ближний сам включается, когда отпираешь двери с пульта, включается свет в салоне, раздельный свет для водителя и пассажира и задних пассажиров. В багажнике есть верхний свет, а есть нижний. И включаются они раздельно. Есть разъемы для питания всяческих устроств. Климат, это было приятно, хоть я и не разобрался с ним до конца. Только управление по-моему не очень хорошо сделано - легко можно промахнуться по кнопкам, они совершенно одинаковые и расположены в два ряда, один под другим. Приятная обшивка потолка. Под пассажирской сидушкой маленький ящик. Везде крючки для пакетов. Задние спинки регулируются по наклону. В общем можно долго писать.Но при этом та же пластмасса на торпеде, что и в акценте. Очень расстроило. Я не пишу про то - дешевая она или дорогая, я ей цену не знаю. Я знаю то, что когда у меня проехал человек с нойтом и экран опирал на торпеду, то на ней осталась потертость. Тут я не решился эксперименты ставить ;-).Итого: я бы не сказал, что оно должно столько (32500$) стоить. Ну не вижу я тут трех акцентов ;-). Хотя, наверное, так и должно быть. Поездил бы на ручке с 2.0 за 25, может бы и решил, что та стоит. Но в ней же нет всех этих мулечек...
Сергей Боровков16 января 2007

4.8 Отлично
4.8 Отлично
  • 4 Цена
Этот текст я написал специально для тех, кто (как и я несколько месяцев назад) мучается выбором нового автомобиля. И для кого Tucson – один из возможных вариантов. Все, что я здесь написал ниже конечно же очень субъективно. Это - моя точка зрения. Заранее прошу прощения, если кому-нибудь она не понравится… Почему я остановился именно на Tucson-е? Прежде всего – пару слов в качестве предисловия: В 2001 году я купил в «Восток-Авто» (Спб) свой первый Hyundai. Это была Lantra Wagon 1.8 (автомат, кондиционер и т.д.). Машина была 1997 года, но новая, с нулевым пробегом. Купил за 10тыс. В 2003 мы купили там же еще и Matrix 1.8 (автомат, кондиционер). Кстати сказать, Lantra «досталась» жене брата... Когда начали в начале этой зимы обсуждать, какой должна быть следующая машина, которую мы планировали покупать весной, решили, что было бы хорошо после универсалов купить чего-нибудь «классическое». Лучше седан. Лучше Toyota. Хотелось больше плавности хода и комфортабельности… Определили сумму для новой машины - около 30 тыс. Посмотрели очень много новых седанов в этой ценовой категории. Сюда попали и Nissan Premiere и Mazda6 (оказались как ни странно очень жесткими на ходу) и Opel Vectra (маловато места внутри и как-то все-таки не очень престижная марка у нас, хотя в Германии например, марка давно занимает одни из верхних строчек продаж) и Ford Mondeo (даже в максимальной комплектации показалась простоватой, но места сзади в отличии от Vectra было очень много.) и Toyota Avensis. Avensis (в макс.комплектации, но с двигателем 2.0) показался лучшим выбором. На нем и остановились, но когда, чуть позже, в продаже появился VW Passat, он оказался более интересным вариантом. Решили, что он – лучший выбор за эти деньги. Правда, получалось маловато дополнений, которые стоили страшно дорого. Модель выходила чуть простоватая, без спортивного руля с кнопочками, без кожи, без раздельного климата и т.д. и т.п. Главное, что я хотел было - автомат и климат-контроль. И тут, совершенно случайно, меняя резину в автосервисе, мы с женой решили (от нечего делать) прокатиться на Tucson. Устроить тест-драйв. Я, кстати сказать, всегда раньше заглядывался на него. Но несколько моментов мне не нравились. Это, прежде всего цена. (Тысяч бы 20-24…) И второе – светлый очень маркий, как мне показалось, салон (я видел его с велюром). Светлая пластмасса как-то очень сильно подчеркивала простоту внутреннего пространства... Итак – тест-драйв. Двигатель V8, 2.7 литра, 175 л.с., автомат. И тут… мы садимся с черно-серый салон. Сидения – перфорированная кожа. Один негатив сразу ушел. Но еще одно потрясение было впереди. Это – потрясающая плавность хода. После моего любимого Matrix с его довольно жесткими европейскими сидениями и адаптированной подвеской, я был просто поражен мягкостью сидений, плавностью хода и комфортной подвеской. Следующее потрясение – динамика разгона. Машина с автоматом разгоняется, как легкое спортивное купе (10.5 сек – 100 км). При разгоне до 80-90 км/ч в салоне довольно тихо. Потом мы еще посидели в машине в автосалоне, потрогали, посмотрели всё внутри, я заглянул в двигатель, в багажник. И уже вечером на «семейном совете» было принято решение покупать Tucson. За прошедшие с того времени месяцы я прочитал много отзывов, посмотрел много других похожих машин, но так и не разочаровался, не переменил своего решения. И вот, спустя полтора месяца ожидания, мы стали обладателями черного Tucson 2006г. в «максимальной» комплектации (…закавычено, потому что только аудиоподготовка, не было ксенона, не было раздельного климата, не было люка и т.д.). Выбор был между двумя моделями в «максимальной» комплектации – с разными двигателями 2.0 и 2.7 литра. Но разница по деньгам (в прошлом 2005 году) была около 4000 долларов. Сумма вообще-то большая. Прокатиться на машине с двигателем 2.0 не удалось. Ее просто нет в салоне на тест-драйве. А отзывы владельцев, которые я слышал были очень субъективны (от «вообще не тянет» и «постоянное ощущение груженого автомобиля» до «просто летит») . Поэтому, чтобы потом не жалеть, решили брать машину с двигателем 2.7. Если одним словом выразить свои ощущения от покупки – «восторг». Пока никакого негатива или разочарования нет. Кстати сказать, Matrix «по наследству» снова достался жене брата, а старенькую Lantra мы отдали по системе “trade-in” в зачет Tucson. Lantre на сегодняшний день (по паспорту) исполнилось 9 лет. «ВА» оценил ее в 5,5тыс «чистыми». Немного, но зато – никаких стрессов при продаже. Я даже не снимал ее с учета. Даже помыть не успел. Просто приехал, отдал ключи и тех.паспорт. И всё. Честно говоря, не ожидал… Итак, плюсы и минусы Tucson и машин, с которыми мы их сравнивали. На первое место среди минусов Toyota Avensis и VW Passat я поставил их «угоняемость». Не хочу постоянно об этом думать. И без того в жизни много проблем. Причем угоняют не только новые модели, но и старые! Достаточно посмотреть статистику угонов или нашу конференцию «Угнали автомобиль!!!». Второе, желание «поиметь» классический седан после трехлетнего использования мини-вэнистого Matrix было конечно ошибкой. Залезать в них очень трудно. Особенно, если машина стоит у бортика тротуара. Особенно зимой. У меня пожилые родители. Я помню, как они протискивались на заднее сидение в Lantra…Когда тестируешь седан в автосалоне, это иногда не учитываешь. Второе – седаны очень длинные (4,7м или 4,8м. Tucson – чуть больше 4,3м). А места на заднем сидении больше (причем как по расстоянию от коленей до спинки переднего сидения, так и по общим ощущениям из-за высокого потолка). Парковаться на седане для меня - проблема. Мне не нужен «бизнес класс» для работы или для какого-то статусного положения. Огромные плоские багажники (от 500 литров) мне не очень нужны. Сравнивал я его и с похожими вседорожниками в этой же ценовой категории – Toyota RAV4 (старая и уже новая), Mitsubishi Outlander и Nissan Xtrail. Старый теперь уже RAV4 – очень тесный на заднем сидении. Когда я сел «сам за собой» на заднее сидение, то при моем росте 176 см, коленки конкретно уперлись в спинки передних кресел. Внутри машинка оказалось меньше, чем снаружи. Не понравилось, что проем задней двери внизу очень маленький – залезать сложнее, чем на Tucson. Категорически не понравилась пятая задняя дверь с подвешенной запаской, которая что на старой, что на новой Toyota открывается в вбок, а не наверх. В Mitsubishi тоже ощутимее теснее, хотя внешне машина кажется гораздо больше. Задний туннель на полу высоковат, как в Mitsubishi, так и в Nissan (В Tucson его нет вообще. Даже намека…) В Mitsubishi не понравились некоторые детали дизайна. Такие как решетка радиатора закрытая как-будто частью парапета. Эту «парапетистость» подчеркивают и круглые светлые трубки релингов на крыше. Не понравились прозрачные задние фонари «а’ля тюнинг». Nissan не понравился общим довольно «классическим» прямоугольным дизайном. Судя по дизайну почти всех новых моделей вседорожников, он уже через пару лет будет выглядеть сильно устаревшим. Новый KIA Sportage не нравится отдельными дизайнерскими элементами. Например, самое заднее боковое стекло очень напоминает стекло, которое было на моей Lantra Wagon. Но ей то уже 9 лет! Срезанные задние фонари, по-моему - не удачная реплика «под Volvo». Вот что понравилось, так это люк в крыше. Красивая вещь. Новый RAV4 появился в продаже несколько позже моей покупки. Я думал, что при сравнении, возможно, буду расстраиваться. Но, к счастью - нет. Не понравился опять таки общий дизайн. Особенно передняя часть машины, которая мало отличается от предыдущей модели. Не хватает агрессивности вседорожника. Машина выглядит не мужской. Не понравился обратный загиб линии остекления сзади, как у минивэна Renault Scenic. Хотя, наверное, это модно. И в будущем будет встречаться чаще. Вспоминается истинная красота Nissan Murano… Но на RAV4 мне этот загиб все таки не нравится. Универсальность: Следующий плюс Tucson - его «трансформируемость». Это как продолжение всех тех достоинств, которые были в Matrix. Спинки задних сидений можно опустить вровень с полом багажника. Также, как и спинку сидения переднего пассажира. При этом образуется общее пространство в длину почти в 3 места. Это при 4.3м обшей длины автомашины. При этом не надо снимать подголовники. Огромная диагональ проема задней двери. Если нужно везти что-то очень-очень длинное, можно открыть стекло задней двери (тоже кстати сказать – достоинство…) и выпустить это нечто наружу. Не дверь, а именно стекло. (Огромный минус нового SantaFe, да и нового Toyota RAV4, что там стекло не открывается!) Спинки задних кресел можно как в самолете опустить назад и, можно очень комфортно отдыхать во время движения. Хорошо, что есть релинги на крыше. Один раз уже возил дверь приятелю, который делает ремонт. Хорошо, что много мест под бутылки, крючочки разные, очень хорошо, что целых три розетки на 12v (прикуриватель+сзади, между сидениями и в багажнике). Красота формы. Для меня очень важен внешний вид машины. Его экстерьер. Мне определенно нравится Tucson внешне. Поджарые формы. Общая простота форм, стройность, приподнятость. Высокая линия остекления. Это, кстати сказать, диктуется и безопасностью тоже. У всех современных машин линия остекления высокая и это не только мода. Заднее стекло изящно приподнятое. Кстати сказать, я заметил, что заднее стекло загрязняется гораздо меньше, чем на Matrix. Оно вероятно повыше от земли и больше наклонено. Безопасность В этой модели - 6 подушек безопасности. Две – передние, две боковые и две – боковые занавески. Неплохо. Для среднего пассажира заднего дивана – трехточечные инерционные ремни безопасности (в отличие от Matrix). Автоматическая блокировка дифференциала. Хорошо, что не все четыре колеса одновременно ведущие. Меньше шум от трансмиссии. По идее, должен быть и меньший расход топлива. Но это, к сожалению не так. Но об этом - позже. Если надо – можно заблокировать дифференциал принудительно. Тогда все четыре колеса будут ведущими. Работает на скоростях до 40 км/час. Потом система сама переходит в автоматический режим. Если снижаешь скорость – снова принудительно блокируется. Удобно. ABS, EBD и на версии 2006 года появилась дополнительно система ESP. В прошлом месяце состоялся краш-тест по системе EuroNCAP. Tucson получил 4 звезды за фронтальный удар. Боковой удар – вообще прошел на отлично. Результаты были опубликованы недавно в «Авто Ревю». Дополнения: Круиз-контроль (новое для модели 2006 г.), климат-контроль, резина Bridgestone Turanza с широкими шинами 235-60-16 (Как пишется в обзоре «Авто Ревю» - основное преимущество этих шин – плавность хода). Новый дизайн легкосплавных дисков. В подарок в автосалоне дали зимнюю шипованную резину Nokkian Hakka..4. Приятная неожиданность, т.к. первоначально акция распространялась только на машины 2005г. В конце о минусах: 1. Непрестижность марки. Это чувствуется иногда. Лично у меня нет на этот счет комплекса неполноценности. Хотя вот дочку, к примеру, это волнует. Когда она в школе на вопрос: А какая у вас машина? Ответила: «Хундай». Подруга спросила: «А разве такая есть?» (Дочка не поняла нашего хохота…) 2. Расход бензина великоват. У меня при езде по городу, учитывая пробки и постоянно включенный климат-контроль, получается 15-17 л. По-моему, многовато... 3. Пластмасса внутри салона могла бы быть выглядеть подороже. К примеру, как на новом RAV4. На торпеде там она тоже жесткая, но на вид – мягкая и дорогая. Хочется побольше красивых деталек. Опять же, как на RAV4. Может быть, спросите вы, надо было тогда выбирать новый RAV4? А вы не забыли про его угоняемость!? Нет уж, не надо… 4. Шумноватость на скоростях выше 120 км/час. Но я себе объясняю это тем, что все-таки не бизнес же седан. Из того, что установили дополнительно: 1. Парктроник с четырьмя датчиками назад и вперед. Если вперед парковаться еще как-то можно (хорошо виден край капота), то назад мне что-то очень трудно было. Сейчас – другое дело. За комплект из восьми датчиков и двух дисплейчиков с установкой было заплачено 8 тыс. Но делали не у официалов. У них (что самое обидное – те же китайские комплекты стоят значительно дороже). 2. Поставил CD ресивер JVC KD-AVX1. Он понравился тем, что съемная панель не имеет скосов по краям и выглядит абсолютно прямоугольной. Поэтому она встала в пространство очень точно, как будто является фирменной (в лучшем смысле этого слова, конечно). 3. Чуть позже поставил ксенон. Цветовая температура - 5000. Освещает дорогу очень хорошо. И выглядит внешне тоже. Не слепит встречных водителей. Сам проверял (проехал на встречу в машине друга, а он – в моей). Но все это конечно, к сожалению, самодеятельность. По новому закону надо, чтобы ксенон был с омывателями (это полбеды) но и самое главное – с автокорректором фар. Это сделать пока не возможно. Просто заменить комплект фар с ручным корректором можно. Будет стоить с работой порядка 1000 долларов (!). Но это проблему не решает. Для информации - стоила установка + комплект корейского би-ксенона 450 долларов. Недорого. Поэтому я и согласился. 4. При покупке в автосалоне бесплатно поставили защиту картера (в качестве подарка). Хотя клиренс у машины – 190мм, но я думаю, он никогда не будет лишний. 5. Страхование КАСКО. Стоило 1700 долларов. Здесь надо быть бдительным и не соглашаться на первый предложенный вариант. Потому что вначале милая девушка, отвечающая в автосалоне за страхование почему-то начала мне предлагать страховые компании «сверху». Первая – 2900 (РОСНО). Потом пауза, чтобы я имел время переварить и может быть согласиться. Когда я сказал, что что-то дороговато, была названа сумма 2300 (Ингосстрах). После моего вздоха и еще одной паузы новая сумма – 1700 (РЕСО Гарантия). Меньше (несмотря на все вздохи) опуститься не удалось… ОБЩИЙ ВЫВОД: Машина хорошая. Мне нравится. Не разочаровался. Есть отдельные минусы, но они не перевешивают большого количества плюсов.
Иван10 января 2007

4.0 Хорошо
- полный привод - удобные сиденья
- нечеткое переключение передач
  • 4 Цена
Всем доброе время суток. Хочу написать немного о своей зверушке.Пробег составляет 18 000 км. Поломок пока нет, тьфу-тьфу. Машина эксплуатируется каждый день. Приходилось проверять проходимость по грязи и что оказалось, машина лучше справляется с задачей если не трогать кнопки (не отключать TSC и не включать 4WD) для машины с посадкой 190 мм. лазит изумительно. Мне кажется что автомат играет положительную роль - передача крутящего момента от двигателя на колёса, плавная. Салон не скрипит и не царапается (если самому не царапать). Сиденья удобные много регулировак. Двери хлопают - звук как в девятке. Пороги перемазали все штаны! Музыка штатная, голова Блаупункт - устраивает. Зимняя резина Данлоп не шыпы (дали в подарок при покупки авто) вполне устраивает, прошлой зимой застал снег, юзает не плохо.А теперь хочу поделится расходом топлива сейас он составляет 14.5 литров. По лету держался 14.3. Езжу 80% город и 20% трасса. Заправляюсь 95 ultimatu. По началу лил 92 как рекомендовали к 10 тыщам начали подтраивать свечи думал попал на замену, и тут вышел ultimatu попробовал понравился и мне и моей зверушке. Свечи троить перестали и мощность заметно прибавилась - мне нравится. А что дороже так замена свечей. Единственное хотелось бак побольше, а то на заправку два раза в неделю юзаю. В общем машина нравится. А за 30 тонн баксов - лучше НЕТУ! И не требуйте от авто нереального, а то что он называется Hyundai это даже лучше - не угоняют! За раф-4 по каске просят 3500 у.е + спутниковая сигналка а за Туссана заплатил 2700 у.е. и без доп. требований. А на дороге я его делаю. Вот и думайте стоит отдавать баксы за шыльдик на радиаторной решётке.
ПАВЕЛ16 декабря 2006

4.4 Отлично
Зимой, пока машина не прогрелась на расход лучше не смотреть( доходот до 15 литров и это с мотором 2 литра)
4.4 Отлично
  • 4 Цена
Машина хороша, особенно сзади но дизайн передка не очень. Автомат с 2 литрами притормаживает но если вы любитель спокойной езды то очень даже ничего!
Эдуард Еникеев09 декабря 2006

4.0 Хорошо
дизайн кузова, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость
Проблемы, в принципе, не значительные. Сначала постоянно на ходу открывался багажник. После долгих раздумий вместе с мастерами поменяли пружинку в замке. Сломалась кнопка подогрева заднего стекла и зеркал. Единственный минус, это поставка зап. частей. По дороге с жаркого юга на большой скорости прямо в водительское зеркало прилетела ворона, зеркало разбилось. Прошло уже 3 месяца после заказа зеркала у дилера, а его все нет.
  • 3 Цена
Пересел на Samand после вазовской "десятки". Первые и последующие впечатления (вплоть до настоящего момента) как в сказке. Очень нравится.
Дмитрий Просвиркин25 ноября 2006

- хорошая управляемость
- сервис
  • 4 Цена
Добрый день всем.На Tucson пробег составляет 45000. На ТО-6 попросил заменить свечи, все-таки зима впереди, а с момента покупки еще не менялись. Меня удивило отношение сервисмена, который заявил, что на автомобиле с двигателем 2, 7 свечи меняются через 60 000 км. Я попросил заменить сейчас, готов заплатить за это свои кровные, но получил категорический отказ. Мне по барабану, что ставятся на движке 2, 7 платиновые свечи, бензин-то дерьмовый.Самое интересное, что когда был в Штуттгарте в фирменном автомагазине, где находится завод BOSCH, то продавец также отказался продавать свечи для Tucson с двигателем 2, 7, хотя ассортимент свечей насчитывает более 500 модификаций BOSCH. Вот и получается, что все дороги ведут в "Рим", т. е. в автосалон, где обслуживается автомобиль.Это единственный "косяк", который я испытал с этим автомобилем. Поэтому, свои 38 000$ с допоборудованием и страховкой, он вполне оправдывает. Отличный недорогой паркетник.
Александр29 сентября 2006

0.0 Плохо
0.0 Плохо
Начну с того, как я остановил свой выбор на Tucson? Как это не банально звучит, сначала все решили именно деньги. Я привык их считать. Долго думал над покупкой подержанного японского внедорожника, на конкретной модели так и не остановился. В результате, поговорив с коллегами, более разбирающимися в машинах, понял, что б\\у автомобиль потребует изрядных вложений на ремонт, в то время как новый будет какое-то время на гарантии. А за этот срок я, возможно, уже подыщу что-то новое. После чего решил брать Hyundai. Подкупили набор опций за цену, на которую я примерно и рассчитывал, и пятилетняя гарантия. Теперь собственно о машине. Если говорить коротко доволен как слон. Пока никакого негатива или разочарования нет и, видимо, уже не будет. Конечно, откровенно говоря, это не внедорожний в чистом виде. Но мне этого и не нужно. Вожу я, в принципе, спокойно, в основном по городу или приличной загородной дороге. Машина комфортная, надежная, но без изысков. В городе достаточно маневренный. При этом качества внедорожника помогают не замечать люков, дефектов дорожного покрытия. А на загородной трассе не могу отказать себе в удовольствии проехаться с ветерком. При сохраняется на удивление хорошая управляемость.
id87841824 августа 2006

- шумоизоляция - полный привод - удобная посадка
- маленький клиренс
  • 4 Цена
Добрый день.Наконец-то дождался, пришла машина. Цвет черный, 2.0 литра, МКПП. До этого ездил в основном на отечественных машинах, и немного на иномарках (разных).Купить машину класса городской внедорожник, дело не из легких (большой выбор), лично у меня ушло на это 6 месяцев. Поездил на тест-драйве на всех паркетниках. Из всех больше всего понравилась Honda CR-V, но цены на запчасти и обслуживание мне не по карману. Suzuki Grand Vitara new тоже вроде нечего, но очень шумный и цены на запчасти тоже дорогие. Вообщем купил Hyundai Tucson.О машине:Недостатки: 1. Клиренс (дорожный просвет) – самая низкая точка 17 см. под защитой картера (мало) 2. Передняя панель слишком изогнута, не много неудобна посадка. 3. Нет корректора фар, (на первом ТО, буду менять угол) 4. Жесткая подвеска (чувствуешь каждую ямку), но в поворотах крен минимальный, даже скажу очень маленький, так что жесткость подвески можно отнести и к плюсам. Ну вроде все, других недостатков пока не нашел.Плюсы. Их так много что перечислю основные. 1. В салоне тихо, на скорости 80 км (больше не ездил, обкатка) можно говорить шепотом. 2. Полный привод подключается очень мягко (проверил на скользкой проселочной дороге). 3. Гироусилитель супер. 4. Посадка очень удобная, много настроек сиденья. 5. Просторный салон, трансформация очень удобная, особенно когда можно сделать шезлонг из передних и задних сидений. 6. Много всяких ящичков, полочек, подстаканников.Ну пока все, пройду обкатку напишу еще.Всем удачи. На дороге едет хорошо, не рыскает, не качается, перестроение легкое.
zoro-z21 июня 2006

Отзывы о Хюндай Туксон по годам