Отзыв о Hyundai Sonata 2005

2000 (см3) Объем двигателя

надежность. комфорт. расход - 7 л 92 по трассе.

для динамики нужно более 2 л.

Отзыв

Хочу внести свой вклад в субъективно-общественную картину об автомобиле. Покупал на 65 тысячах, продал на 125, итого 60 тысяч пробега. Коробка механика, салон кожа. Было заменено помимо ТО и тормозных колодок: - 1 шаровая - 2 катушки с проводами - верхний патрубок от радиатора - 2 задних продольных рычага (из-за сайлентов в них, но могли бы вполне еще походить) - подушки переднего и заднего стабилизаторов - пара лампочек Собственно, и все. Сейчас могу сказать, что катушки менять бы не пришлось, а только провода, рычаги задние тоже не нужно было (сайленты в них сновья довольно мягкие), и патрубок бы выжил, почисть я вовремя радиатор) Нужно отметить, что довольно значительное время я проездил с неправильно установленным ремнем грм (1 зуб) и ремнем балансира (по вине пред. владельца). Также нужно отметить, что ни у оф дилеров (после чего я к ним совсем перестал ходить), ни в малоизвестных столичных и региональных, ни в известных частных столичных сервисах не диагностировали проблемы, говоря, мол, хорошо у тебя все. Мораль - в автомобиле в общем и в конкретной модели нужно разбираться и контролировать работу лично и со знанием дела, ибо найти толковый сервис - большая редкость. Динамика - после устранения проблем, удаления ката и чиповки можно поставить уверенную "хорошо" для 2 литров. До этого, наверное, таки слабовато. Комфорт - шумку нужно делать как минимум в арках и дверях, но в целом отъездил и не сказать, что было плохо. Дорогу ведь тоже надо немного слышать. По трассам класса Р едет уверенно - вот только сайленты поменял, хотя ям прилично наловил. Насчет валкости подвески - да, конечно, есть немного, зато мягко. Салон - понятно, кожзам, и дерево пластиковое, но глаз радует и душу греет, места много, только багажник несколько маловат (это придирка). Надежность - так ни разу и не подвела, то есть вообще. На 2 цилиндрах едет, почти без ОЖ - тоже:) С электрикой и электроникой проблем не возникало. В минус 30 заводится и едет безо всяких проблем. В целом - отличный автомобиль, за такие деньги (350) - без недостатков. Единственно, гидрики когда стучат - раздражает, но гидрокомпенсаторы - это, так сказать, болезнь моторов с гидрокомпенсаторами:) Еще раз мораль - при покупке б/у авто необходимо разбираться в предмете.