Отзыв о Hyundai Sonata 2005

3000 (см3) Объем двигателя

Цена. Достойный внешний вид. Не плохое качество. Резвый мотор. Очень мягкая подвеска. Хорошая шумоизоляция. Большой багажник. Просторный салон.

Плохая выдвижная антенна. Плохая заводская музыка.

Отзыв

Соната 2005г.в. 2,7 АКПП. Максимальная комплектация. Купил я её год назад с пробегом 90000км, сейчас 115000км. Что я ремонтировал за этот год? Первым делом в декабре перегорела ксеноновая лампочка ближнего света, ксенон заводской и оригинальные лампочки PHILIPS стандарта D2R стоят 3000р за штуку. Я поставил лампочку OSRAM за 1900р, разницы никакой. Каждое ТО это 5л масла, это примерно 1800р, фильтр 200р + работа (у нас 200р), у официалов будет стоить в разы дороже. Весной загудел подшипник передней ступицы 1800р с работой. В начале лета поменял 4 сайлентблока, по 2 с каждой стороны это 2500р. воздушный фильтр 270р. На прошлой неделе купил ремень ГРМ 1300р (не оригинал, оригинал 3700р) и оригинальные ролики и натяжитель 3100р, ещё купил новую зимнюю резину 20000р и поменял передние тормозные колодки 1400р. И ещё меня всё время раздражала выдвижная антенна т.к. она выезжала не полностью и всегда щёлкала. В итоге я сделал так что она теперь всегда полностью выставлена и проблема пропала. Вот вроде бы и всё что было потрачено на неё за год. Про саму машину. Очень мягкая, просто глотает абсолютно все неровности дороги и ездить очень комфортно. Движок V6 довольно резвый, но до 3500 оборотов немного туговат, а после 3500 машинка просто рвёт. Коробка работает отлично, переключает очень быстро и переключений совсем не чувствуешь. Климат-контроль отличный, шумоизоляция тоже очень хорошая. Порой не понимаешь работает ли движок, и понимаешь только взглянув на панель приборов что действительно работает. Заводская музыка хорошая только для тех кто в ней ничего не понимает, я её сразу поменял всю полностью. Ни каких сверчков в салоне нет. Сиденье очень удобное, багажник просто огромный. Сзади сидеть тоже удобно и места много. Вообще салон очень просторный. Расход топлива у меня 14л/город, 11л/трасса при скорости 140-160км/ч. Бензин только 92. На трассе машина ведет себя очень резво, тапка в пол и тебя уже не видно. Очень быстро разгоняется до 180км/ч дальше потуже. Заводской ксенон хорошо освещает дорогу. Из минусов: выдвижная антенна плохо работает в автоматическом режиме (постоянно щелкает и не до конца выезжает). Ну и наверное педаль тормоза после БМВ кажется менее информативной, но к этому быстро привыкаешь. Родная музыка тоже не годится. В целом машина за свои деньги очень хорошая, я ею полностью доволен. Главное, если брать б/у, то нужно выбрать достойный экземпляр и она будет очень долго вас радовать.