Отзыв о Hyundai IX35 2011

Внедорожник / Кроссовер Кузов
2000 (см3) Объем двигателя

Начнем с плюсов) Экстерьер. У этой машинки самый привлекательный дизайн из всех кроссоверов его класса.2) Интерьер. Пришлось посидеть во многих авто. Но если выбирать между спортейдж, асх, хонда срв, тигуан. У ix35 на голову выше комфорт внутри. 3) Довольно неплохая шумоизоляция. Тем более с 2014 г они сделали её еще лучше. Косяки есть, но я их исправил своими руками. 4) Огромный выбор для тюнинга. Слава богу, на наш авто есть куча всякого барахла на китайских сайтах, начиная с чехла для ключей( очень кстати симпатишный) заканчивая обвесами. На тот же асх нет нихрена.По подвеске. Многие тут жалуются, что меняли стойки по кругу . У меня ниразу небыло проблем. Это меня сильно напрягает и я каждые полтора месяца езжу на осмотр подвески, цена- копейки. </b>5) Динамика. Вроде бы всего 150 лошадок, но этих пони за глаза хватает для города и трассы. У нас не спорткар. Хотите погонять? Купите гтр.6) Расход. Так же многие пишут про огромный расход. У меня он в режиме "дом-работа" составляет 10,5. Это не много.

Минусы.1) Свет. Я раньше думал, что у нас штатный свет неплох. Но тут прокатился на авто с ксеноном ночью, за рулем. Я понял, что наш свет не светит нихрена. Замена на супер-пупер лампочки эффекта особого не дала( не тратьте деньги на филипс, говно, так и еще и перегорели через 3 месяца.) :(. Будем исправлять, жду когда придет комплект реле для доп.питания ксенона.2) Хромированные пороги и хромированная передняя труба. НАХ НЕ СТАВЬТЕ ЭТО ГУМНО НИКОГДА. ! Передней трубой задеваю постоянно, кронштейн варили 2 раза уже. Боковые пороги только мешают, постоянно пассажиры пачкаются.3) Просевшие пружины, Штатные пружины просели за год. Жить не мешают, но как то не комфортно. Заказал фобос. Дешевле оригинала в 2 раза и намного лучше.

Отзыв

Брал в 2011. Максималка Бензиновая. Прошло уже 3 года с покупки IX35. Пришло время подвести итоги, все плюсы и минусы.Вот что было по гарантии.1) Компрессор кондиционера, был брак партии. Заменили за 2 недели.2) Не открывалась панорамная крыша. Открутился болт , который держит моторчик. Не критично.3) Датчик положения селектора АКПП. Это когда машинка отказывалась заводиться. Причину искали год. Причину нашел сам.4) Рычаг переключение дворников. Сломал сам, задел головой. Заменили по гарантии :)Что было сделано1) Шумка.Полная. Теперь тихо :) Музон раньше слушал на 11, теперь на 7.2) Заменена оптика , перед и зад. Зад вышел очень шикарно. Нравится всем. Владельцы ix останавливали 4 раза и интересовались.3) ДХО .Подключил через реле, при включении ближнего гаснет. Выглядит очень и очень шикарно. Главное, что встает в штатные места. 4) По мелочи, коврики с ниши . Эмблема с подсветкой( уберу, бесит меня уже).Доволен ли я машиной? Да. Очень. Косяки конечно есть. Но они несущественны. Владельцы немцев в разы чаще висят на подъмнике. Взял бы еще раз? Да :) Желательно рестайл :)