3 отзыва о ГАЗ Next 2014 года

Мои отзывы →
4.2 Отлично
качество сборки, простор салона, расход топлива, цена
  • 4 Надежность
  • 5 Цена
Три месяца назад приобрел новенькую Газель Next с салона. Работаю более 10 лет водителем своей маршрутки. Когда перешел на новый маршрут, который стал в три раза предыдущего, стал вопрос о покупке менее вместительной машины. Сравнивал много вариантов и остановился на 17ти местной Next. Меня порадовал расход и износостойкость. На большом автобусе приходится больше тратиться на топливе, а людей на малых маршрутах е так много. В общем посчитав затраты по горючему я пришел к выводу, что цена и качество полностью соответствуют моим требованиям. В часы, когда нет наплыва людей, я не трачусь на полупустом автобусе. Экономия с Газель Next неоспорима, так что советую тем водителям, которые занимаются перевозкой людей малыми группами. Тем более что все детали изготавливаются у нас и проблем с их доставкой и покупкой никогда не бывает.
Schevczof19 июля 2015

стоимость обслуживания, управляемость
  • 4 Надежность
  • 5 Цена
Почему я купить Газель Next и какие варианты я рассматривал до покупки. Для меня был важен не только подъемный вес авто, но и его управляемость. Дело в том, что груженым автомобилем управлять всегда легче, а пустым, складывается впечатление, что вот-вот и развалится. У Next такого не наблюдается. Подбираюсь к 12000 км и хоть бы что. Еще одним важным фактором в моем выборе сыграла цена. Если покупать иномарку, проблемы с запчастями, а тут все под рукой. Заезжаешь в ближайший автомагазин и покупаешь то, что необходимо. Проходил плановое ТО. Механик сказал, износ ходовой минимален, что очень обрадовала по отношению к отечественному автопрому. Можно придраться к салону, но это уже второстепенное. Для меня самое главное надежность в перевозках. Клиенты и время важнее всего. Если собираетесь покупать грузовой автомобиль, советую рассмотреть варрант Газель Next.
Илья Ченцов18 июля 2015

4.4 Отлично
дизайн кузова, тормоза
4.4 Отлично
  • 5 Надежность
  • 5 Цена
Анекдоты о том, насколько убоги Газели по сравнению с зарубежными конкурентами, меня не веселят уже давно. Сам я езжу на ГАЗ много лет и сам часто проклинал ее создателей. Но! Согласитесь, что и разница в цене достаточно ощутимая. А с выходом Газели Next отпало и большинство недостатков. Если инженеры ГАЗ еще немного поработают над ошибками, то в скором времени нас ожидает авто ни в чем не уступающее зарубежным конкурентам. Если говорить о Next, то, прежде всего, стоит отметить обновленный внешний вид. Машина выглядит, по-моему, намного симпатичнее, чем старые модели. В числе других плюсов, которые я увидел в новой Газели: удобное кресло водителя, просторный и достаточно комфортный салон, мощная передняя подвеска (даже серьезные ямы практически не ощущаются). Машина маневренная, послушная, очень неплохие тормоза. О недостатках говорить особо нечего, они присутствуют, и кто хочет всегда найдет. Я бы отметил не слишком объемный бензобак. В остальном, Next мне понравился. Я брал его не для перевозки пассажиров, со своим обязанностями он полностью справляется. Приятель-перевозчик говорит, что тоже вполне доволен. Так что решайте сами и не забывайте сравнивать цены.
Doktor03 июля 2015

Отзывы о GAZ Некст по годам