2 отзыва о ГАЗ 66 1989 года

уже устарел морально
3.5 Хорошо
  • 3 Управление
  • 4 Надежность
Автомобиль ГАЗ-66 до недавнего времени являлся наиболее массовым грузовым вездеходом не только в армии но и в гражданском хозяйстве.Его можно было увидеть там где не было хороших дорог да и вобще не было никаких дорог.Автомобиль ГАЗ-66 или просто "Шишига" был популярен среди нефтянников, геологов. Свою популярность он завоевал в первую очередь за счет своей отличной проходимости. И на сегодняшний день сохранилось достаточное количество ГАЗ-66, и они успешно продолжают работать.На моей работе имеется несколько экземпляров ГАЗ-66 и мне приходится на них иногда передвигаться, но только в качестве пассажира.Поэтому этот отзыв от лица пассажира. "Мой" ГАЗ-66 представляет собой вахтовый автобус, то есть на раме грузового автомобиля закреплена пассажирская будка и предназначен такой автомобиль для перевозки людей.Особенность ГАЗ-66 это то что он является грузовиком бескапотной компоновки, что также влияет на проходимость.Рабочее место водителя как и место переднего пассажира спартанское, в кабине нет ничего лишнего только самые необходимые приборы, большой руль хорошо еще что с усилителем. Рычаг коробки передач находится сзади, переключать его не очень удобно.Двигатель расположен прямо под кабиной. И обслуживается он из кабины. Чтобы попасть в кабину нужно проявить чудеса акробатики.Немного слов о двигателе: 4,2 литровый восьмицилиндровый бензиновый агрегат мощностью 120 лошадиных сил. Расход около 30 литров на сотню на хорошей дороге.КПП четырех ступенчатая, есть понижающая передача и отключаемый передок. Колеса имеют регулировку давления, при различном типе покрытия можно изменить и давления в шинах.Я считаю что хорошая проходимость ГАЗ-66 достигается в основном за счет удачной развесовки автомобиля. Максимальная скорость автомобиля 90 км/ч, но ехать выше 60 км/ч уже не комфортно. По дороге машина идет довольно мягко, мне кажнтся даже мягче чем ее предшественник ГАЗ 3308. Можно с относительным комфортом передвигаться даже в будке.В будке из всех комфортных условий это мягкие лавки, столик и отопитель салона.В целом я считаю что ГАЗ-66 является одним из лучших вседорожных грузовых автомобилей, только жалко что он уже устарел.
olv08 января 2014
Смотреть еще 21 отзыв о ГАЗ 66 →

4.8 Отлично
высокая проходимость
ест много
4.8 Отлично
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
Когда-то, около 7 лет назад я увлекся охотой и рыбалкой. До этого не был любителем этого дела. Вот тогда то было принято решение купить автомобиль ГАЗ 66 кунг. Автомобиль покупали с друзьями по блату в воинской части без документов, да они (документы) были не нужны, нам нужно было только для охоты и рыбалки. Скинулись с друзьями и купили. Автомобиль был в полном порядке, доехали своим ходом. В процессе, до открытия мезона охоты, подготовили кунг. Настелили нары, поставили печку, сделали стол, в крыше кунга сделали хороший люк, подготовили место стрелка, что бы он ехал не стоя, а сидя. Также установили прожектор. По бездорожью, сугубо мое мнение, кто то может с этим не согласиться, ему (ГАЗ 66) равных нет. По кочкам, по снегу, по грязи едет как танк. Но конечно при желании можно посадить и танк, несколько раз приходилось вытаскивать его из грязи, но лебедка и лопаты делали свое дело. А в общих словах автомобиль отличный.
юрист116 сентября 2012
Смотреть еще 21 отзыв о ГАЗ 66 →