118 отзывов о ГАЗ 3302 Газель

Мои отзывы →
надежный автомобиль и не дорогой в ремонте
не было недостатков,ну и если были то не большие которох я не увидел.
3.6 Хорошо
  • 3 Цена
качество самой газели можно было и получше что то сделать в самой конструкции кабины.
Александр29 июля 2016
Смотреть еще 118 отзывов о ГАЗ 3302 Газель →

Ремонтопригодность, прощает перегруз, категория B, наличие почти всех з/ч. Если планируете ездить на газе (пропан-бутан), то лучше покупать с заводским ГБО(OMVL). Это первое ГБО, которое меня не донимает, а просто работает, без каких-либо капризов.
Двигатель УМЗ 4216 кушает довольно много топлива 15-30 л/100км и боится оборотов. Нормальная скорость для него не более 90-100 км/ч. Будете ездить быстрее - будут проблемы. Управляемость и комфорт - так себе. Отдельное спасибо АВТОМАШУ, подрамник платформы облез и насмерть заржавел уже через 4 месяца эксплуатации. Похоже была окрашена обычной ПФ 115. Причем, заводская рама - как новая. Уже 2 раза перекрашивали (своими силами), но похоже бесполезно. Это третья платформа от этой фирмы - предыдущие особо не ржавели , а эта просто ужас, лучше бы вообще не красили.Когда покупал её (ноябрь 2014), это был единственный вариант. Машин практически не было (ажиотаж, доллар - 72). Были еще Нексты с Эвотеком - побоялся брать (они только пошли в производство). Сейчас не раздумывая взял-бы второй вариант.
3.8 Хорошо
  • 3 Управление
  • 5 Цена
Всем доброго времени суток. Захотелось внести мне свои 5 копеек в имидж Газели Бизнес. Газелей у меня было много разных, иногда по две сразу. К концу 2014 года понадобился новый авто. В Нижнем заказал европлатформу 4,2 с воротами "АВТОМАШ", двигатель УМЗ с заводским ГБО. Сей авто на сегодня прошел 50000 км, решил поделится впечатлением. Автомобиль бодр, работает и имеет отменное здоровье. Как ни странно, почти не ломался - был заменен датчик скорости ( 300 руб/15 мин.), и списан в утиль фильтр грубой очистки антифриза на входе в кран печки (может и зря, но печка стала работать эффективней). Двигатель оставляет двоякое впечатление - монстр из 60-х годов, вечно в подтеках масла, но евро - 4, гидрокомпенсаторы, газ евро - 4. В общем конструкторы, каким-то образом подружили все это хозяйство и оно работает. На предыдущей машине с УМЗ чек - просто не гас. На этой загорался 1 раз - из-за неисправности датчика скорости. Менял масло, фильтра, лампочки и всё. Короче я удивлён, писать нечего, наверное такой Газель должна была быть с самого начала.
rainman06 июня 2016
Смотреть еще 118 отзывов о ГАЗ 3302 Газель →

Цена.Ходовая реально крепкая.Едешь как на троне - высоко и удобно :-)
Постоянно что нибудь ломаетсяКак купили бу, так ни разу и не была полностью исправна
3.0 Хорошо
  • 2 Цена
Покупая Некст - повелись на рекламу. "Это новое поколение, всё по другому, как у иномарок...". Собственно купили машину б.у. 1,5 года. Используем нормально её два раза в неделю - в первый день около 5 часов - загрузка, во второй день - около 8 часов - развоз товара. Итого 13 часов работы в неделю. Еще 4 дня в неделю - по полтора часа езды. В общем, за неделю набегает около 19 часов работы. Что очень, и очень мало. Не перегружаем, все как надо. НО! Каждую неделю какая нибудь новая поломка! Каждую неделю надо на сервис! То патрубок потечёт, то аккумулятор сдохнет, то приборка перестанет работать, стартер, свист... что только не было, и всё это за непродолжительный срок.По гарантии конечно ремонтируют бесплатно, но ждать очереди больше недели.
GLYZExXx11 апреля 2016

Внутренний вид машины , гур
Мотор
3.5 Хорошо
  • 3 Управление
  • 3 Надежность
Часто стал замечать, что много становится газелей бизнес, по мне прошлая версия газели была лучше, мотор мощьнее а щас не прет, а ждет много, 2 тонны загрузишь и еле едешь, поэтому советую покупать до 2009 года .Впрочем кому как кому-то может нравится кому-то нет Моторы которые стоят на бизнесах уазовские, самые ужасные маломощные прожорливые частелько капризничают, бывшее их моторы уаз 417 намного лучше и тянет и едет быстро, но много жрет бензина а газа так и вообще Но есть большое НО, в салоне изменилась приборная панель стала более приятнее и более дороже, гур .Кабина быстро теряет краску она попросту отлетает, метал быстро гниет, ржавеет, стал очень мягкий .
pavel 95203 апреля 2016
Смотреть еще 118 отзывов о ГАЗ 3302 Газель →

1,Доступность ремонта и запчастей2,заводское газовое оборудование,средний расход газа 20-21 л на 100 км.3,Стоимость тех обслуживания в среднем 5-8 т.р в месяц,при пробеге 50- 60 т.км в год.
Все зависит от того ,как повезет при покупке машины.Датчики кислородамасляный радиатормаленький газовый баллонгарантийный сервис
2.2 Плохо
  • 2 Управление
  • 2 Цена
У меня в работе несколько Газелей Бизнес разных лет.По опыту скажу ,что нужно приобретать машину не менее чем через год-полтора после выпуска новой модификации.Например Газель 2009г с УМЗ 4216 в разы хуже качество ,чем такая же 2011 года.особенно по двигателю.Купил Газель с "заводским газом" в 2012 г,такая же ситуация несколько раз меняли "мозги" и перепрошивали в сервисе,что бы убрать детонацию.а следующая .купленная 2013 г.работает как часы.По НЕКС(с бензином) так же спешить не нужно.В любом случае альтернативы Газели на сегодня нет,кроме конечно, иномарок до 2000 года.Это мое мнение ,как коммерческого перевозчика.Никто больше платить не будет за то ,что у тебя дорогая машина.
Владимир Ульянов17 февраля 2016
Смотреть еще 118 отзывов о ГАЗ 3302 Газель →

Цена по сравнению с иномарками.
Старая газель 2003г.в. на которой я проехал 370000км. была надежнее.
3.8 Хорошо
  • 4 Цена
Купил в феврале 14г.Сейчас пробег около 85000, перегруза не было ни разу,езжу больше на межгороде.Гарантия 80т.км,(100 только на двс и кпп и заводское газовое оборудование)Обслуживался у диллера ,по гарантии были замены мозгов примерно на 20т.км. дважды газовая рампа на 25т.км и 77т.км ,кран отопителя,модуль электробензонасоса,на 60т.км.запела кпп отремонтировали ,сейчас опять начинает временами шуметь.по истичении гарантии накрылся генератор и сегодня бензонасос.Но это же не расходники,все это должно ходить хотя бы заявленый ресурс в 250т.км.
евгений карпов31 января 2016
Смотреть еще 118 отзывов о ГАЗ 3302 Газель →

Теплый салон. Удобная панель.рулевое гур отлично.Стабилизаторы подвески просто конструктивный прорыв для этой машины
Рама лопается как и на старых газах. задние кронштейны кабины.Охлаждение доработали сами. Шум двигателя в кабине не убиваем. платформа фургона слаба все стыки и углы наварили косынки.пенопласт как утеплитель вложен на 40% от100%.
3.2 Хорошо
  • 5 Цена
Рабочая лошадка. делает все и везде.не стоит этих денег. пришлось многое доработать самим.Без рекомендации.
михаил шаврин28 января 2016

Увеличена грузоподъемность и вместимость
Слабый двигатель, низкая проходимость
  • 4 Надежность
В целом от предыдущих версий не сильно отличается, однако некоторые плюсы есть. Конечно же большой фургончик, теперь можно загрузить побольше. Название говорит само за себя - автомобиль для работы. Подойдёт для перевозки мебели, что даёт возможность подработать на переездах, а также для малого и среднего бизнеса. Грузоподъемность также увеличилась, что тоже хорошо. Однако, в остальном изменений мало. Низкая проходимость, что затрудняет движение зимой. Пустой автомобиль может встать практически на ровном месте. Расход топлива неоднозначный, так как все зависит от условий труда. Для сохранности кабины и фургона, лучше сразу провести дополнительную обработку иначе дырки появятся уже через год. В целом для бизнеса хороший вариант, лучше приобрести несколько таких автомобилей, чем содержать фуру, особенно актуально после введения дополнительной платы за проезд большегрузов.
highlander1235523 декабря 2015
Смотреть еще 118 отзывов о ГАЗ 3302 Газель →

Доступность, простота ремонта, теплая кабина
Слабый, прожорливый двигатель, железо
  • 4 Надежность
В наше непростое время, когда на одну зарплату сильно не пошикуешь, хорошо иметь еще дополнительный источник доходов. Таким источником вполне может стать такой автомобильчик (только, конечно, придется покрутиться ). Покупать его новым я бы не советовал. Очень много нареканий на качество сборки и комплектующих этого авто. А вот купить годовалую или двухлетку "Газельку" из "хороших рук" - самое то. Некоторое время авто послужит, а там, как "масть" пойдет.Почему именно Газель, а не иномарка подобного класса? Прежде всего цена, более доступная (на сам автомобиль и на запчасти). Доступность "железа", пришел в магазин, купил что надо и не ждешь, пока привезут под заказ.Следующий пункт, немаловажный, простота ремонта - многие операции можно сделать самим, не обращаясь за помощью к специалистам.У этого авто теплая кабина, не особо комфортная, но для поездок на близкие расстояния (300-500 км) вполне пригодна. Нравится управляемость этого автомобиля и его юркость в потоке транспорта. С новыми "раскосыми" фарами и машинки стал лучше свет и немного улучшился облик.Да, имеются и минусы (особенно если сравнивать с его зарубежными аналогами). Слабый, прожорливый двигатель (груженый сильно не разгонишь). Быстро гниет кабина. Будка просторная, но добавляет парусность и на скользкой дороге, при боковом ветре, надо быть очень аккуратным, иначе...Несмотря на все это, рекомендую. В умелых, заботливых руках эта машина может быть хорошей кормилицей.
bav150814 декабря 2015
Смотреть еще 118 отзывов о ГАЗ 3302 Газель →

Если сравнивать с Бизнес , то небо и земля (подогрев зеркал ,подогрев сиденья , стекло подъемники,но главное круиз контроль и подлокотник )по скорости и разгону ведет себя достойно.
55000 два раза ремонтировали коробку(31000и 51500км), 42000 замена охладителя,50000 резину выкинул .такие же проблемы с аналогом купленным в 2013 ещё меняли рулевую рейку,и аналогичные проблемы практически у всех с кем приходиться общаться. Да и для тех кто не может заправлять машину дорогим дизелем- это не для Вас машина, даже заправка на известных АЗС машина может "не ехать"
2.4 Плохо
  • 1 Цена
Машина не плохая но требует доработок
Сергей Лисовский01 ноября 2015

- доступные запчасти - ремонтопригодна
- много подделок запчастей на рынке - периодически ломается
4.8 Отлично
  • 5 Цена
Поговорим о «Газеле» 3302. Буквально 1,5 года назад данный автомобиль понадобился мне для работы - перевозки мебели и окон. На протяжении всей работы на автомобиле, у меня не возникало к нему претензии. Хотя, вру! Пару поломок было, которые смог исправить где-то через пол месяца. Ремонтировал так долго потому, что изначально приобрел не оригинальные запчасти. Итак, скоро будет уже как второй год с момента покупки. Могу подтвердить, что «Газель» 3302 с легкостью справляется с грузом до 1,5 тонн. Я понял, что для моей работы мне этого достаточно. Я не ожидал от наших производителей такого высокого качества исполнения, потому что ее качество превосходит в несколько раз стоимость машины. Мощности в 120 л.с . вполне достаточно для грузоперевозок по городу и трассам. За пару лет эксплуатации автомобиля собственноручно приходилось измерять длину автомобиля.Сразу после покупки Газели, я был счастлив, чувствуя тот комфорт в водительской кабине, где все оборудовано специально под водителя. Нет никаких пререканий по поводу передних и задних тормозов - всё работает на высшем уровне, и я этим доволен. Единственное - на пятом месяце пользования Газелью пришлось поменять электро муфту охлаждения двигателя, а также произвести некоторые операции для эффективности работы двигателя. Кроме этого, я 1 раз заменял шкворень и подшипники ступиц, и пожалел, что в самом начале приобрел не оригинальные запчасти. Из-за этого через 2 недели вновь пришлось менять все детали. Во второй раз покупал в магазине, который торгует деталями для машин ГАЗ. После установки оригинальных запчастей машина больше не ломалась.
Мария Дмитрова19 октября 2015

- ремонтопригодна
- работает только с оригинальными запчастями
4.6 Отлично
  • 4 Цена
Как только Газели Некст появились в продаже (в середине 2013 года), мы купили у дилера в соседнем городе на фирму такую машину. Выехали из салона, и километров через 100 загорелась сигнальная лампочка аварийно низкого уровня масла. Купили канистру Лукойла и воронку (без неё никак). Когда масло долили - ничего такого больше не было. Двигатель - дизельный, Сummins ISF, 2.8 (120 л.с.). Машиной довольны. На данный момент пробег составляет примерно 78 тысяч километров. Машину гоняем и в хвост и в гриву. Автомобиль у нас не может стоять, он должен работать. По этой причине отказались от гарантии - проще починить что-то самим, чем ждать, пока детали придут. Тем более, это же Газель! Пока доехали домой, разболтался и сломался подстаканник. Попробовал приклеить на место - получилось ненадолго. Наконец, оригинальные "пластмасски" появились в продаже, я заменил - и теперь там нормально держится бутылка.Коробка передач - газелевская притча во языцех. То, что "палка-мешалка" (а не джойстик, как у конкурентов) выглядит очень несовременно - это полбеды, на новые машины уже вроде как ставят рычаг на панель. Однако, тысяч через 12 появилось знакомое "гудение" и нужно было срочно менять подшипники. Водитель поставил, какие были (якобы SKF, но похоже, подделка). Сделаны они были плохо, но деваться некуда - и через 6 тысяч километров звук проявился снова. Ну, теперь уже поставили заведомо качественные, оригинальные - и с ними всё в порядке.Коробка передач принесла ещё один неприятный сюрприз - также посреди трассы, при пробеге в 36 тысяч км рычаг остался в руке у водителя. Лопнула кулиса. И снова в придорожном магазине купили ужасно сделанную и буквально рассыпающуюся в руках "кооперативщину". Ждать, пока и она останется в руке, не стали - по приезду домой поставили родную - та изготовлена как надо. Машинка нам в целом очень нравится. Груза не боится. Кабина просторная, комфортная. Вот, над коробкой бы еще поработать!
Мария Дмитрова14 октября 2015
Смотреть еще 118 отзывов о ГАЗ 3302 Газель →

Расход топлива 11-12 литров. Хороший, тяговитый двигатель. Рамная конструкция. Возможность перегруза. Цена, в сравнении с иномарками.
Коробку другую надо. Думаю, это главный недостаток. Со всем остальным можно жить. На пятой по ровной дороге идет с большим запасом, нужна шестая. Тогда и скорость увеличится, и расход должен сократиться.
3.4 Хорошо
  • 3 Цена
Сразу поменяли резину на импортную. (Штатный "Медведь" продали через Авито). Радиатор переделали, чтоб не грелась. Меняли лампочки. Пришлось поменять электронную педаль газа примерно на 110 тысячах пробега. По двигателю претензий нет, ничего не делали, кроме замены масла и фильтров. Масло от замены до замены уровень, не жрет. Нигде не течет. Коробка, задний мост тоже ничего пока не делали. Расход примерно 11-12 литров на сотню. В общем, думаю с машиной повезло. А может водитель хороший. (Скорее и то и другое). Машина себя оправдывает, за 2 года практически не подводила.
Влад Влад13 августа 2015
Смотреть еще 118 отзывов о ГАЗ 3302 Газель →

Прикольный дизайн (внешне). Ну, это как большая игрушка для детей.
Нельзя возить людей летом. Т.е., с мая по октябрь автобус должен быть на стоянке. Не мучайте народ, пожалуйста, или модернизируйте проветривание (дополнительные широко открывающиеся люки, большие форточки на окна). Душегубка, особенно в городе.
3.0 Хорошо
  • 3 Цена
Хотите мнение опытного пассажира? Автобус - для зимы, но не для лета. Форточки маленькие, и их всего четыре штуки. Люк один, открывается так, что ничего не дует. Ощущение в салоне, будто форточек вообще нет.
Galina Galina25 мая 2015
Смотреть еще 118 отзывов о ГАЗ 3302 Газель →

1 Кабина стала шире2 Большие удобные зеркала3 Дизельный относительно надежный мотор4 Алюминиевые борта5 Хороший свет6 относительно не плохой сервис по гарантии ( для русских машин)7 Тормоза реально хорошие
1 Вся электроника дерьмо редкостное2 Сборка кривыми руками3 В У официального дилера криворукие мастера4 Коробка ну не рассчитана она на дизель хоть ты убей5 Лакокрасочное покрытие отстой6 Цена завышена хотя конечно скорей всего курс рубля сыграл свое дело7 Жрет резину развал не помогает
3.4 Хорошо
  • 2 Надежность
  • 2 Цена
Добрый день друзья ! Хочу сказать сразу я владелец данного "чуда" пол года. Возможно идея изначально была не плохой но простите кривыми руками воплощена сами понимаете через какое место. С двигателем вроде проблем никаких не было (заправляюсь только на нормальных заправках) и в принципе с остальными импортными узлами тоже но....все компоненты отечественные редкостное д.мо. В общем по гарантии я менял центральную консоль, замок зажигания и двери, панель управления стеклоподъемниками и зеркалами, все реле, стартер сдох через 1000 км, сегодня оборвался тросик замка капота, коробка б..ть стала тупить 2 скорость стала плохо включаться, про расходники которые с завода были залиты я вообще молчу заменил их сразу же, окрашена она тоже отвратительно хорошо хоть оцинкованная. В общем все положительные впечатления омрачились печальным опытом эксплуатации. P.S. Ребята пробег у меня всего лишь 15000 км!!!!!и грузы я на ней не возил разве так мелочи всякие для знакомых ....печально что при этих ценах на доллар нормальную импортную машинку не приобретешь.....а ГАЗовцы не растерялись а цены практически в 2 раза подняли я брал за 670 руб в июле 2014 сейчас она стоит уже больше ляма. В общем я не доволен покупкой сего чуда и выставил его на продажу
Владимир Агибалов21 апреля 2015

надежный автомобильхорошая гарантиякомфортная кабина
из недостатков расход топлива и традиционно г, КППнет 6 й передачи плохое ЛКП фургона
  • 4 Цена
В общем и целом авто не плохое проехал 197 000-полет нормальныйна 160000 поменял насос ГУР на 180000 застучал рулевой вал колодки ещё не менял но скоро подойдут
Мугандин Сергей23 марта 2015
Смотреть еще 118 отзывов о ГАЗ 3302 Газель →

плюс один - новый авто в кавычках
очень много
1.0 Плохо
  • 1 Управление
  • 1 Надежность
Имел опыт владения автомобилем Газель-Бизнес, скажу честно авто ужасное. Учитывая тот факт что большинство людей берет авто в кредит, так сказать "отбить" за короткий срок не получается, т. к качество деталей и сборки оставляет желать лучшего. Перед Бизнесом у меня была старенькая газелька 2002 года, через год владения Газелью "Бизнес" я очень сожалел что поменял старушку на новое бестие. Этот "Уазовский" мотор-беда, будка-беда, рама-беда, одним словом машина - "Беда-Бизнес". Расход топлива что бензин что газ - критический. Не знаю может мне попалось такое авто я сильно разочаровался, хотя по отзывам других "газелеводов" та же самая история.
Skailain86512 марта 2015
Смотреть еще 118 отзывов о ГАЗ 3302 Газель →

1 Кабина2 Хорошая управляемость (рулевая рейка)3 Двигатель (все без проблем)4 Вэбасто 5 Сиденье (человеческое).6 Пластиковые крылья.
1 Кулиса кпп (прошлый век, но можно привыкнуть)2 КПП (НЕДОРАБОТАННАЯ) отсюда и заглушенный мотор.3 Передняя резина узкая (надо 215/65) все ямы соберешь.4.Крепление будки (могли бы что нибудь придумать) шатает хотя и подтягиваю, 5 Лампочка мин. остатка топлива мигает когда в баке около 18л(это просто убивае)6 Бак 60л не о чем для комерческого авто.
  • 4 Цена
Имею в собственности данный авто уже 1.5 лет .Покупал в макси. комплектацию с вебастой. Брал бутку изотерм.До этого были только Фиат,Ивеко,Фольц 4.Ощущения что садишся в иномарку , но когда начинаешь ехать да еще с грузом думаешь что вы конструкторы наделали с двигом, его же заглушили электроникой, катализатором.Нет если у вас борт то вам легче килограмм на 300.Первое что сделал на 1000 схождение это лучше делать всем если ведет пока на гарантии.Тысяч до 5 готовьтесь вливать топлива больше чем 15л на 100.Масло всем лучше менять через 10000 а потом на ТО 20000, МОТОРУ ЛЕГЧЕ и тебе спокойней.Рессоры лучше усиливать тем более с будкой, производитель наверное расчитывает возить воздух.За это время ничего страшного не случилось ни чего не менялось ни чего не ломалось ,наверное по тому что не перегружал возил 1-1,5.У нас же берут газель и возят по 3т, что вы потом хотите берите Валдай, зачем же он же не везде проедет да и кат, лень открывать.И это реальный отзыв а не образно машина г лучше взять иномарку.
Ульяна Смирнова20 февраля 2015

не нашёл
они во всём
1.4 Плохо
  • 1 Управление
  • 1 Цена
машина для любителей ремонта или как стать автослесарем! антифриз течёт из всех дубовых патрубков,пока вы не замените их всех на импортные так как подтяжки хомутов хватает ненадолго,тормоза,вибрация ,шумоизоляция-всё желает лучшего
Максим Красноложкин16 февраля 2015

качество материалов, качество сборки
многа
2.0 Плохо
  • 1 Цена
работаю на большую фирму купили мне газельку некст в 2013 г, ездию в неделю 1-2 раза в неделю на дольняк то есть по 450 км в одну сторону. машина прошла 70000 и у меня умерла коробка( стали квадратные подшипники, то есть ролики в нутри) при 5000 умер круиз. когда машина была на гарантии, приехал было 20000 в салоне мне сказали что это норм в плане того педаль электрическая попала вода и вся проблема!!! а еще я задал салону вопрос почему замена каждые 20000, мотор же может помереть ведь не одно масло столько не выдерживает тем более лукойловское оно при 8500 уже горит! они сказали другова нету! поэтому мы отказались от гарантии и меняем по 5000 и мотор даже мягче звучит! а так тачка вроде ни чё такая ездить пока можно!
Nafania11 февраля 2015

Отзывы о GAZ 3302 Газель по годам