3 отзыва о Chrysler Sebring 2002 года

Мои отзывы →
4.5 Отлично
Хорошая цена. Недорогое обслуживание. Мягкая подвеска. Приличный интерьер и экстерьер. Большой салон и багажник. Наличие запчастей в свободном доступе.
Очень сложно найти в хорошем состоянии. Расход топлива мог бы быть и меньше. Шумоизоляция.
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
Доброго всем!Как правильно написал один из авторушников - самый интересный опыт будет в течение первых нескольких дней эксплуатации. Потом - это уже опыт общения с автосервисами и магазинами.Сразу оговорюсь - я сам ярый поклонник Вольво, и в Крайслер пересел, можно сказать, случайно, из-за руля XC90.Машин у меня было много, разных, включая опыт владения новыми авто из салона (Toyota Camry, Toyota RAV4).В общем, обстоятельства сложились так, что возникла необходимость взять по-возможности недорогой автомобиль, не забирающий время на многочисленные ремонты, и достаточно комфортный. Соответственно - АКПП и кондей должны быть, для езды по городу в пробках иного я как-то не представляю.Вариантов под эти критерии не так много, и на глаза попался сначала Dodge Stratus.Почитал отзывы - понравилось (спасибо авторушникам, что не ленитесь давать нормальные отзывы, это реально помогает).Проблема выбора появилась через час после решения смотреть эту модель.Всё, что предлагается у нас на продажу - либо умершие окончательно, либо не успеваешь доехать посмотреть, как их уже покупают.Стало интересно - раз машина в хорошем состоянии пользуется таким спросом, значит, точно есть смысл поискать.Вот тут и нашёлся Sebring.Покупал я его, пристально (но быстро) осмотрев, народ продавцу названивал довольно активно, а машина, на первый взгляд, была в хорошем состоянии.Была в ДТП (замена задней левой двери, заднего бампера и рихтовка заднего левого крыла), но ничего серьёзного, ударом это не назвать - зацепили по касательной.Арка целая, не трогали, все несущие элементы тоже без следов ремонта.Немного прокатились - коробка плавная, подвеска почти норм, салон целый (но прокуренный, пришлось химчистку делать).Мотор сухой, коробка - тоже, посторонних шумов и гула нет, едет отлично.Оптика передняя заменена на "тюнинг" - но проблема со светом отсутствует, хотя, судя по отзывам, многие жалуются на плохой ближний свет.Глянул VIN - тоже ничего неожиданного не нашёл, машина ввезена в 2009 году, 1 собственник и перекуп, у которого я машину и смотрел.Пробег на одометре 180 000 миль (сколько реально - не знаю, но, судя по состоянию машины, очень похоже на правду).Ок, берём.Цена вопроса - 220 000 руб.Комплектация довольно простая, но необходимый минимум есть, достаточно.За рулём - удобно, салон - просторный, посадка - низкая, зараза, после Бегемотика особенно чувствуется.На следующий день поехал обслужить и тщательно осмотреть, что же в итоге мне досталось.Обсмотрели всё.Заключение - авто в отличном состоянии, из замен правая опора двигателя, правый наконечник (рваный пыльник) и задняя правая верхняя шаровая, тоже пыльник рваный.Попутно пошёл ремень генератора, и его ролик, за компанию (немного начал шуметь, но, чтобы снова туда не лазить - заменили).Когда меняли ремень, случайно обнаружили сорванную резьбу в узле крепления генератора (два гнезда из трёх) - перенарезали, всё норм.По ценам - чтобы понимать стоимость обслуживания.Масляный фильтр - 210 руб.Воздушный фильтр - 330 руб.Наконечник - 900 руб.Опора двигателя правая - 3 600 руб.Шаровая - не знаю, досталась от предыдущего владельца.Учитывая возраст авто, такое количество неисправностей устраивает, за надёжность ставим плюс.Ещё осталось заменить масло и фильтр в АКПП, и ремень ГРМ, на всякий случай.Работы эти стоят примерно как и на большинстве других авто, пока что записался на осблуживание, на хорошие сервисы по АКПП или моторам у нас очереди по неделе.Теперь хочу провести, так сказать, параллель между отзывами (в первую очередь - негативными, так как именно в них самая ценная информация и есть) и своими первыми впечатлениями.Самое важное.Когда смотрите авто этих годов - обращайте внимание исключительно на состояние машины.Комплектация и год, в случае хорошего экземпляра, будут приятными плюсами, или незначительными минусами, но ездить вы будете именно на состоянии авто, а не на годе или паре лишних кнопок.Опять же, как только авто перевалило 5-летний рубеж, с каждым следующим годом возраст на цену будет влиять всё меньше, а для машин 10 лет и старше это вообще очень относительно - в рамках одного модельного ряда, конечно.Дальше, по выводам из негативных отзывов.Плохая динамика разгона - не знаю, ребята, 2,4 на АКПП едет довольно резво, просто привыкайте к четырёхдиапазонному автомату, есть особенности управления.Плохая шумоизоляция - да, плохая, надо будет сделать.Плохой обзор в зеркала заднего вида - чушь полная, отрегулируйте правильно.Плохая манёвренность, большой радиус разворота - после Вольво манёвренность великолепная. В Camry и RAV4 радиусы разворота были не меньше (по ощущениям). Передний привод, что вы хотите?Расход топлива - да, хороший такой. Навскидку 15 л/100 км по городу. Хотя, опять же, Camry с мотором 2,4 жрала на литр меньше, про RAV4 промолчу (скажу только, что бесступенчатый вариатор в Тойоту с мотором 2,0 придумали уроды). Но я, в общем, привык к расходу Вольво, с 2,5 турбо - 18 л/100 км в городе, а тут поменьше, норм, жить можно. И потом, на Вольво на 92-м бензине не особенно приятно ездить, а тут - самое оно. Можно будет, конечно, глянуть в области расхода топлива внимательнее, но ошибок нет, заводится на холодную с пол-оборота, динамика хорошая.Низкий дорожный просвет - учитесь ездить. Либо у вас авто с севшими передними пружинами. Паспортного просвета вполне хватает для езды по городу. Для поездок в деревню берите кроссовер.Сложная и ломучая электроника - в каком месте она сложная? Насчёт ломучести - посмотрим, пока всё нормально.Высокая стоимость ремонта и запчастей - тут вообще выше моего понимания. Есть практически всё, стоит недорого, обслужиться можно на любом сервисе, где у мастеров руки из плеч растут. Специфический ремонт или обслуживание - как и у любого другого авто, нужен соответствующий сервис.Скромный салон, простая панель приборов - покупайте корейцев. Там всё нормально, как на новогодней ёлке.Плохой ближний свет - наверное, это имеет место быть, но оптика новая стоит не так и дорого, 14 000 рубю за пару фар с линзами (судя по ценам из интернета). Поставьте - и будет вам счастье. Мне машина досталась с замененной оптикой.Слабо работает кондиционер в городе и пробках - проверяйте, чините. Прочистите радиатор, посмотрите компрессор. Всё отлично работает.Неудобно расположена АКБ - а вам зачем туда лазить? Сомневаетесь - поставьте новый, и держите авто в хорошем состоянии.Теперь - ложка дёгтя в восторженные отзывы.Первое - ищите машину в хорошем состоянии, это очень важно. Не только для этой модели, в общем. Не заостряйте внимания на годе выпуска и на комплектации, ведь согласитесь, что машина в ушатанном состоянии, но в более полной комплектации и на год-два свежее вытянет из вас кучу денег, времени и нервов, а оно вам надо? Хотя, как показал опыт, машины этого ряда в хорошем состоянии раскупаются, как горячие пирожки. То, что стоит долго на продаже - очень внимательно смотреть.Второе. Шумоизоляция - нет её практически. Надо будет делать, если не хотите слушать шум колёс по асфальту. Хотя можно и музыку включить :)Кстати, про музыку. Кто написал, что штатная акустика хороша - не имеет представления об автозвуке. Если сравнивать штатные системы в разных авто - то, скажем так, более-менее (в Вольво, опять же, штатный звук на порядок лучше). Ребята, не пишите эту чушь. Штатная акустика хорошей бывает только в случае с заводской аудиоподготовкой. Тем более, что двери в большинстве авто - просто железки, мидбас стоит в двери на пластике, хорошо играть он не сможет никак, это физика. Как минимум, для нормального звука брать STP и прокатывать двери, да и крепление динамиков надо доработать. Твиттеры засунуты так, что толку от них мало, и угол излучения при внешнем осмотре весьма странный (надо бы разобрать и глянуть внимательно). А вот сам салон для автозвука подходит очень хорошо, машина должна звучать, если сделать всё правильно (в противовес RAV4 - он не зазвучит никогда).Удобная посадка, комфорт за рулём - в основном, да, но мне лично не хватает регулировки руля по длине вылета (длинные ноги у меня, не все машины подходят), но, в целом, не сказать, что плохо. И отсутствует регулировка подушки сидения по высоте, тоже хотелось бы. В общем, при моём росте 180 см - не идеальная поза за рулём, хотя, думаю, можно привыкнуть. Главное - спина не устаёт.Пока - всё, дальше будем кататься и смотреть, что и как.Если вы смогли это всё прочитать до конца, то вот вам первый вывод - недорогое авто хорошего уровня, но за комфорт и экономию на обслуживании будете платить расходом бензина.Готовы к этому?Тогда берите, если найдёте живое авто, не пожалеете, думаю.Всем - удачи на дорогах!
CyberSpy23 сентября 2016

4.8 Отлично
динамика, качество сборки
Проблем нет тьфу,тьфу,тьфу.
4.8 Отлично
  • 5 Управление
  • 4 Цена
Ходовые качества отличные. Купил перебрал подвеску ибо американцы машины не обслуживают. Автомобиль достойный и соответствует своему классу.Он великолепен.
Мельник Михаил20 августа 2007

- разгон - мягкая подвеска - шумоизоляция - отличная музыка
- тормоза - низкая посадка
  • 4 Управление
  • 5 Надежность
Машину брал в Канаде, выбирал мне ее родственник постоянно там проживающий, поэтому во всех сведениях, имеющихся у меня о машине, я уверен. Хотел взять свежую машину, с реальным пробегом до 100 тысяч, поэтому искали очень долго, реально было так: он мне звонит, говорит, что есть такая-то машина, я говорю вноси залог, и он не успевает это делать, т. к. хорошие тачки забирают в один момент. Что попадает к нам не знаю, наверное только хорошие машины за которыми идет настоящая охота.Обошлась в 17.000 (включая техническое обслуживание, проведенное в Канаде и покупку запчастей на будущее). Когда делали ТО в Канаде особо ничего не нашли, даже перспективных поломок. Поменяли только расходники. Короче, в мое распоряжение попала машина начала 2002 года, пробег 86.000 в самой полной комплектации, какая только может быть. Сразу скажу, пересаживался с девятки, но чтобы не получить культурный шок, покатался на Мерседесе Е320 родственников несколько дней до прибытия авто. Теперь по сути. Машина очень мне понравилась, в сравнении с Мерседесом смотрится очень достойно. Кожаный салон, люк, электроника и все эти погремушки приятно дополняют прекрасные ходовые качества. В общем, за потраченные деньги вряд ли можно купить такую же фаршированную тачку в 203 лошади. Подрывает очень хорошо, можно вполне посоревноваться с окружающими тебя дорогими машинами. Расход по городу 13, 3-13, 6, жрет 92-й бензин. По трассе кушает 8, 5. Наличие круиз-контроля очень приятно дополняет гамму ощущений от езды по трассе. Однако, подчеркну еще раз, что пересел с девятки. Мягкая подвеска, прекрасная шумоизоляция и приятный рев мотора. До сотни разгоняется секунд за 6-7, но точно не измерял.Классная штука псевдо-механическая; коробка Auto-stick, однако пользоваться удобно только при езде по местному, по району, так обламывает. Нигде ничего не гремит, в салоне сохраняется запах кожи. В общем и целом прекрасная машина. Поломок, конечно, пока нету, так как эксплуатации еще толком и не было. Для любителей, отмечу наличие прекрасной акустической системы. Создается впечатление наличия саб-вуфера. Читает самописные диски только так, что очень удобно для любителей хорошей музыки. Прекрасно держит повороты ничем не уступая хорошему Мерседесу. Недостатки. Недостатки, конечно, имеются, куда ж без них. Начнем по мелочи: загремела обшивка в багажнике, покрывающая заднюю колонку. И отошла подкрылка на левом переднем колесе. Там же расположен аккумулятор, куда видимо и пытались долезть (или долезли) на сервисе. По-моему, аккумулятор без бутылки не снимешь. Соответствующие неудобства, которые могут возникнуть в полевых условиях (прикурить, например).Теперь по серьезному: 1) тормоза. У Мерседеса на порядок круче, поэтому надо ездить поосторожнее, как вкопанная эта машина не остановится. Здесь опыт девятки, конечно и пригодился. Подчеркну, что качество тормозов сравниваю с мерином признанным лидером в данной области. Короче, просто чуть осторожнее надо ездить, как на обычной иномарке класса D. 2) Главный недостаток низкая посадка. Из-за этого не погоняешь по городу, разве, что по кутузику разгонишься, там даже Феррари гоняют. Машина кочки преодолевает очень плавно и мягко, но из-за низкой посадки и большой амплитуды колебаний корпуса вверх-вниз при наезде на кочки и неровности дороги (не знаю как правильно по научному сформулировать), на скорости можно зацепить эти неровности брюхом. Причем речь идет не только о кочках и колодцах на дорогах, но и простом перепаде общего уровня дороги, коих, как выяснилось, в столице великое множество (получается при провалах и осадках отдельных участков дороги). В общем, при виде препятствия, лучше притормаживать, а лучше вообще не летать – целее будешь. В остальном, придраться не к чему. Надо ставить броню на брюхо (там где картер и аналогичный орган). Из-за низкой посадки, машина плохо переносит бездорожье. Главный вывод – машина на 4+. Если брать – надо брать максимальную комплектацию (с двигателем 2, 7 + полный фарш). Обычный движок 2, 4 с велюровым салоном не канает… так себе. Брать - так брать!!! Машин таких по городу очень мало, чего нельзя сказать о маздах, нисанах и хондах аккорд, наводнивших город. К последним, кстати, отношусь с большим уважением, так как пробовал ездить на них. Так вот – Крайслер, ничем ей не уступает, кто бы там, что не говорил. То, что Крайслер плохая машина – стереотип, и не более того.
Alessola15 июня 2006

Отзывы о Крайслер Себринг по годам