11 отзывов о Chevrolet TrailBlazer 2007 года

Мои отзывы →
Тяговитый, мощный, плавный ход, комфортный салон (хоть и не современный), шумоизоляция, надежный двигатель
Налог
4.5 Отлично
  • 4 Надежность
Владею данным автомобилем Chevrolet Trailblazer уже 5 лет. Автомобиль 2007 года, проехал на нем 100.000км, а общий пробег 190.000км. Общие впечатления конечно положительные. Автомобиль мощный (295л. с.), но прыти в этих лошадях маловато ~9сек до 100км/ч и это исключительно паспортные данные, а по факту за 10 лет табун лошадей мог поредеть и разбежаться, на эту цифру я бы не стал ориентироваться. Да если честно на таком автомобиле и срываться со светофора не сильно хочется, у него плавный ход, мягкая подвеска. Ощущение скорее что плывешь на какой-то яхте)) и я сейчас говорю в хорошем смысле) Кресла, как и в любом коренном американском авто больше напоминают домашнее кресло, в котором приятно развалиться перед телевизором дома) и это тоже в хорошем смысле) Но нажав на педаль понимаешь куда уходят деньги на заправке, тяга что с 0 до 60, что с 60 до 120, что после 120км/ч есть и она чувствуется. Прет как локомотив. Главный конек этого авто - надежный двигатель. При должном обслуживании (меж сервисная замена масла меньше 10.000км) он вам прослужит полмиллиона без проблем. И с владельцем авто с таким пробегом я разговаривал будучи как-то на сервисе)) Обслуживание данного авто процесс не однозначный, т. к. оригинальные зап/части брать не имеет смысла, они стоят как чугунный мост. Есть заменители типа Al Delco или Raybestos по ценам чуть дешевле оригинала и все равно остается ощущение что владеешь не 10 летним Chevrolet, а весьма свеженьким Mercedes. Но есть и зап/части типа Concord, которые на порядок дешевле и по карману не бьют. В целом автомобиль надежный и подвеска проходит долго если конечно не скакать на полном ходу по бордюрам и не устраивать ралли по полям родной страны)) Самое обидный момент в обладании этого авто конечно налог! Т. к. 44 тыс руб, я считаю просто грабежом. Бензин рядная шестерка есть с отменным аппетитом)) и все индивидуально от манеры езды. У меня летом выходит 18-19, зимой 22, на трассе 13. В салоне достаточно комфортно, хоть и сразу видно, что автомобиль из прошлого, выглядит не современно, но по мне это не критично) Салон тихий, не скрипучий, американцы для себя делают качественно)) да и в целом шумоизоляция я считаю сделана очень хорошо, докучать могут только аэродинамические шумы на больших скоростях. Автомобиль не вибронагружен, порой о том что он заведен говорит только стрелка на тахометре)) В целом автомобиль стоит своих денег и привлекает взгляд в потоке, потому как встречается не часто. А потому и его продажа, наверное, будет делом не быстрым.
Vjatcheslav25 апреля 2017

Красивый, мощный, проходимый, комфортный
Не надежный, дорогое обслуживание, налог
3.5 Хорошо
  • 1 Надежность
Долго выбирал что-же купить тысяч за 500-600. И попался мне на глаза трэйл. Большой, красивый, мощный, харизматичный американский автомобиль. Спасть не мог, так захотелось скорее его купить. Нашёл за 500 тысяч, в среднем состоянии 2007год, пробег 128 т/км. На первое т/о потратил 68000 (Масла, фильтра, свечки, тяги, наконечники, втулки/стойки переднего стабилизатора, передние аморики, нижние шаровые, чистка дросселя, крестовина кардана вроде все). Проехал 5000, поменял нижние шаровые(1300 за штуку + работа, около 7000). Проехал еще 7000, померла коробка, 60000 руб, замена нижних шаровых (1300 за штуку), втулки/стойки (7000 за штуку оригинал) стаб. переднего, всего около 25000руб. Проехал еще 6000, умер катализатор. Решил удалить, врезать пламегаситель и перешить на ЕВРО2-32000руб. Где то тут же вновь замена нижних шаровых и стоек стабилизатора, но на этот раз решил заменить нижние рычаги, так как разбились посадочные под шаровую. Аналог 9000 за сторону итого 18000 + работа. Затем последовала замена ЕГР, замена задних амориков. Еще чуть позже замена генератора, радиатора, помпы. Еще чуть позже замена компрессора кондиционера. Короче я уже со счета сбился сколько я в него вложил, но очень много. За почти 3 года владения наверно тысяч 440-450 (правда покрасил еще за 50000). В сервисе я был стабильно раз в месяц и не по своей воле как вы понимаете. Короче подумайте хорошенько прежде чем покупать это чудо. Налог 45000, расход 17-18 литров, ТО около 150-170 тысяч в год. И хрен бы с ним если б он так не сыпался. Короче я его продал и очень доволен)))
iu.gerasimoff27 апреля 2016
Смотреть еще 106 отзывов о Chevrolet TrailBlazer →

Цена. небольшой расход бенза. нормальная комплектация. хорошая динамика. стоимость авто/год выпуска. неугоняемость. надежность электрики и кнопок, элементов интерьера, вместительност.
Нет салонного фильтра, пыль так и летит((. слабая шумка. старая коробка. слабая проходимость. Не адекватные системы стабилизации. ненадежность элементов раздатки, ходово. Слабый свет. Гуляющий на кочках и ямах руль.
3.4 Хорошо
  • 3 Управление
  • 3 Надежность
  • 5 Цена
Доброго времени суток. Пишу отзыв в первый раз, постараюсь без лишних слов и романтики. Решил купить "джип" для работы и чтоб доехать по дорожкам СНТ до дачи если снега выпало 30-50 см. Критерии: полный привод, вместительный, недорогой в обслуживании, с расходном не больше 16л, в нормальной комплектации ( датчик света, обогрев сидений, зеркал, музыка нормальная, регулировка сидений, руля, педального узла и пр.), средней проходимости ( сразу отмечу, что для хорошей проходимости рассматривал бы гелик, крузер и т.п.). По совету друга а также поразмыслив о том, что стоит попробовать " америкосов" с учетом критерия цена/год выпуска на рынке я стал искать трейл. Не буду расписывать какие " экземпляры" я тестировал - купил через 4-5 дней поиска трейл 2007 года в полной комплектации ( вместо люка двд с беспроводными наушниками, на коже, цвет типа графит). Цена 450 тыс, сторговался бы за меньше - жена пожалела продавца))) Парень о машине заботился: все чеки, заказ- наряды, немного расходных мелочей со штатов в подарок. Салон чистый, но есть запах сигарет -не курю и обоняние хорошее ))) Пару царапин на кузове, резина на сезон, потолок после чистки стал напоминать старый валенок белого цвета - это визуальные минусы. Багажник без царапин и следов грузоперевозок строительного материала, собак и прочих нежелательных объектов. Без аварий и покраски деталей, ровная работа движка и коробки, ходовая без стуков и скрипом - это несомненно плюсы. Купил короче. А потом отвез к знакомым в сервис по америкосам на ул Кетчерской. Там приговорили пару сайлентблоков, один рычаг, диски сказали скоро менять придется. Поменял масло, фильтра, колодки поставил оригинал,(хотя "старые" были вполне живые, но при слабом торможении свистели),свечи. Я езжу много: каждый день по 300 км в среднем. В основном 30% город, 70% область. Как едет трейл? Быстро, немного с раскачкой, обгон хороший, но без резких движений (иначе будет капут), при больших скоростях подвеска прижимаясь становиться лучше. Без напряга можно по Новой Риге гнать 160. Для проверки легко выжал 200.Не подумайте что я Шумахер на трейле, нет. В основном езжу за городом 110-130. Расход равен скорости 100 км/ч - 10 л, 120-12, 130-13, 160-16л и т.д. Но не 50 км/ч - 5 литров ))) Через 4-5 тыс. км загудел подшипник ступицы правый - замена в сборе со ступицей оригинал около 7000 р, + работа 1500. Еще через пару тысяч ролик натяжителя 5600 и паразитный около 3000 р + ремень новый 600 р. Работы 2500 р. Еще через пару тысяч накрылась помпа оригинал купил за 6500 ( стоит дороже, у друга 20% скидка на з/ч в клондайке). Замена 3000 с антифризом. Постоянно загорается датчик давления ( левый задний умирает потихонечку) . Иногда загорается чек ( бесит меня) ошибка в вентиляции бака, то утечка топлива. Сервисе сказали не париться, но "если хочешь то проблем решается за 6500 - менять датчик на баке". Не стал заморачиваться. Поменял шины на ёкогама геолендер атс - шумка и так не очень, а с ними стало совсем не комфортно. С первым заморозком понял, что трейл как корова на льду. Надо быть очень аккуратным и ехать только 60 максимум. Руль легкий и при попадании колес в ямку и прочих вариантах препятствий машину резко бросает, поэтому руль тут надо держать крепко. Система стабилизации и подключения перед них колес работает весьма посредственно, это не мерс и не лексус. Пользоваться постоянно полным приводом нельзя, особенно на скоростях 80-100 км/ч. Пониженной передачей можно пользоваться только в условиях неровного покрытия, медленной скорости и желательно сильно не рулить. Полный привод подключается только при движении, т.е.если вы застряли, то не расчитывайте, что сейчас подключите полный привод и на четырех колесах выберетесь из маленькой ямки с глиной под передними колесами. Внедорожные качества трейла на 3-ку. Пользуясь которыми в полную силу вы рискуете попасть на дорогостоящий ремонт. Что о коробке и движке? В целом надежный тандем. Но пока я обслуживался видел два трейла с капитальный ремонтом двига - мастера сказали, что хозяева катались и не следили за уровнем масла, которое в скором времени " убежало" . Итог - капитала движка за 150 тыс. Коробка старая, но надежная. Не любит резких стартов и обгонов, не любит тягать груз. Плавное ускорение, спокойное вождение без нагрузки - вот где кроется надежность трейла в целом. Но я не пенсионер, и приходилось грузить трейл по 400-500 кг в багажник, ездить по 500 км, часами стоять в пробках, обгонять фуры на бетонке и т.п. Знакомый эксплуатирует свой "джип" с трехкратным нагрузом, тягает катер, катает по болотам и там где дороги не ремонтировали со времен ВОВ. И ничего - поломок ноль.Правда расход топлива у него от 20 до 25л. В целом за свои деньги - машин хороший. Экономичный ( больше 16л никак), в меру комфортный, не угоняемый, запчасти немногим дешевле японских и немецких однокласников (могу ошибаться - вам сравнивать). Со средней проходимостью, большим налогом, неликвидно сетью на рынке, что снижает его стоимость на вторичке. Спасибо за внимание. Будут вопросы - пишите.
Кирилл14 декабря 2014
Смотреть еще 106 отзывов о Chevrolet TrailBlazer →

Мощный двигатель. Уверенный пуск с разряженного аккумулятора. Опции комфорта. Просторный салон. Безопасность (подушки+шторки+преднатяг).
Обрезанная "максимальная" комплектация для России. Долго греется. Капризный Stabilitrak.
4.6 Отлично
  • 5 Цена
Всем доброго здоровья! Пару дней назад мною был приобретен Трейл (, LTZ с DVD, 2007 год, пробег 77000). До этого я пользовался (и продолжаю пользоваться иногда) Блейзером 4,3 1997 г.в. (пробег 203000 км), из первых елабужских блейзеров (без повторителей поворота на крыльях). После двух дней эксплуатации решил поделиться своими впечатлениями и сравнить "что было - что стало". Понимаю, что это разные ветки автомобилей, они не родственники, здесь даю просто субъективные сравнения. Итак, приступим. 0) До сих пор не нашел номер рамы на раме. Оба номера на трейлах 05 и 06 гг. видел под пассажирской дверью. Здесь - девственно чисто со всех сторон. Никаких намеков на ржавчину, их там просто никогда не бывало. Куда их дели в 2007 году? Буду искать... Ведь он же как-то ставился на учет уже 4 раза! 1) Первое, что бросилось в глаза, вернее, ощутилось другим местом - более жесткое сиденье. Прощай, ровное мягкое кресло, в которое садишься, как на кровать! Здравствуй, современная бмв-шная жесткость с боковыми валиками, через которые надо перелезать, садясь в машину. Посадка намного ниже, даже в самом верхнем положении сиденья - нижнюю часть обзора намного больше загораживает приборка, хоть подушку подкладывай. Мой рост - 180 см, но так глубоко сидеть просто... непривычно. А еще оно более гладкое и скользкое. Достать что-то из бардачка с водительского места - упражнение, т.к. задняя часть тела просто не имеет сцепления с сиденьем, перегнуться довольно трудно - надо держаться рукой за руль или ящик меж сидений, чтоб не уехать. 2) Руль. Тонкий, более широкий. Со щелями на спицах, как будто собран из разных блоков. В щели легко пролезет палец, причем слева они больше, чем справа. Неэстетично. На блейзе руль сплошной, солидный. Еще он тоже более твердый и на морозе гладкий и скользкий. Наверно, придется обшивать или обтягивать. Или просто привыкать. 3) Регулировки. Их навалом, но... ну вот кто и с какой целью придумал регулировать подушку и спинку независимо? При опускании или поднимании сиденья движется только то, на чем сидишь, в результате поясничный валик ходит выше-ниже относительно твоего тела, т.к. спинка остается на месте, а в нижнем положении подушки между нею и спинкой образуется щель. В блейзе ходит все сиденье целиком. Я так и не смог придать сиденью привычное мне положение "максимум вверх с небольшим отклонением назад всей конструкции" - спинка бегает слишком быстро, малейшее нажатие уводит ее на пару сантиметров. До настроек сиденья трудно добраться в зимней одежде - щель между креслом и дверью слишком узкая, рукав не пролезает, мешает валик на сиденье. Педали тоже движутся как-то странно - педаль газа ходит по бОльшей амплитуде, чем педаль тормоза, в результате вертикальный разрыв между ними увеличивается и ногу приходится не только переносить, но и поднимать. Удобно только в самом дальнем положении. 4) Управление. Что сразу не понравилось - бОльший свободный ход педали газа и ее меньшая информативность и чуткость. Раньше нажимаешь на пару миллиметров - и машина набирает скорость или трогается с места. Приходилось придерживать мысок, чтобы не нажать слишком глубоко. Здесь... Нажал на "свои" пару миллиметров - стоит, не едет. Нажимаю чуть глубже - все равно не едет. Еще глубже - о, кажется, поддал газку! Парковаться стало несколько сложнее из-за этого. По рулю - больший диапазон вращения. Два полных оборота от одного края до центра. На старом блейзере - чуть меньше полутора, где-то 1.3 наверно. Т.е. здесь, чтобы полностью переложить руль, надо сделать... блин... 4 полных оборота! 1440 градусов! Ну, зато колеса круче выворачиваются, радиус разворота меньше. Идем дальше. 5) Дополнительное оборудование. Стабилитрак. Прошлому хозяину меняли рулевую рейку, похоже, опять поставили руль неправильно. Пока не повернешь баранку на один полный круг налево - ошибка не горит. Вправо - милости просим, сколько угодно крути, но как только 360 влево от центра сделал - привет лампочка. Значит, будем переставлять руль на один оборот. Или даже на два, как поможет. Датчики давления. Пока не смотрел, просит check monitor, попробую сперва откалибровать. Впрочем, они не важны. Не до конца понял, как пользоваться датчиком света. Переключатель имеет 3 положения (а не 4, как в мануале) - офф, габариты, фары. Похоже, освещенность на него никак не влияет. Еще один минус - подогрев сидений. Сейчас холодно, а сиденье нагревается очень долго, даже на максимуме. Если на ШБ чувствовал тепло уже через 5 минут (и там, кстати, 6 уровней регулировки мощности, а не 3 как здесь), то здесь спинка нагрелась первой, и ощутилось это лишь через 12-15 минут работы. Проехал 5 км не торопясь, но нагрев подушки так и не ощутил. Между тем, он работает, но прогревает сиденье минимум за 15 минут, а скорее за 20. Зато потом начинает делать яичницу. Это я почувствовал, когда перегонял машину в свой район - это заняло около 1 часа. Так же долго нагревается печка. На ШБ при температуре двигателя 45 градусов из щелей уже идет теплый воздух (5 минут прогрева), здесь - нееее... Ездил до банка и обратно 20 минут - задубел. Мотор даже не вышел на рабочую температуру, показывая 65-70 градусов, а на улице -17. Термостату крышка? Или он "летний", т.е. раньше открывается? Или просто всегда открыт и гоняет по большому кругу? Как у вас, коллеги, с нагревом движка и салона? Думается мне, это я с непривычки придираюсь, если бы Трейл был у меня первой машиной - я бы ничего этого не заметил. Просто есть, с чем сравнить, и многое непривычно. 3 года сидел за одним рулём, а теперь руль стал другой - вот меня и подколбашивает). Может, там все не плохо, но просто не так, как было раньше. А теперь о том, что понравилось. 1) Акустика. Это не внедорожная акустика, а для седана бизнес-класса. Я много в свое время поставил и настроил акустических систем в храмах (в частности, храм св. на Дмитровском ш., Собор Казанской иконы Божией Матери на Красной площади, шатровая Церковь Иконы Божией Матери Казанская в Долгопрудном (трехэтажная)), работал звукооператором... Здесь, пожалуй, первая акустическая система, где при первом включении мне не захотелось ничего менять. Все частоты на своих местах, диапазон отменный, даже в голову не пришло подкрутить эквалайзер и поправить низы или верхи. Отлично! Вот в Блейзере 97 акустика была да, для галочки. Зачем ставить дорогую акустику в УАЗик? Бубнит радио - и на том спасибо... Здесь - восторг. Жаль, что не читает mp3, но этим я еще займусь) 2) Размеры машины и забота о людях. Машина чуть больше, но не за счет увеличения багажника, а за счет большего расстояния между сиденьями переднего и заднего рядов. Задним пассажирам просторнее. Потолок выше. Все эти опции комфорта - супер. Хотя кое-что у нас в "максимальной" комплектации обрезано, к примеру, при включении заднего хода правое зеркало должно опускаться, а потом обратно возвращаться (называется curb mirror), у нас этой настройки даже в компьютере нет. Зато есть парктроник, но он, вроде, не родной. А вот датчик уровня омывайки - есть! Там вообще довольно много чего нету, что должно быть. В мануале описано настроек куда больше, чем есть в реальности. 3) Ходовые качества. Двигатель на 33% мощнее (295 vs 196), при этом на 20% экономичнее. Очень удивился, когда средний расход за перегон по МКАД + пробка на Алтушке + пробка на Щелковском вышел 16,4 л./100. Блейз показал бы 24-25. Еще - его совсем не слышно. Сидишь в машине и чувствуешь себя при этом как... как... в Пассате на заднем сиденье, вот! Где-то там в соседней вселенной тихо урчит что-то впереди, когда даешь газу... Феноменальная приемистость. Коробка работает, кстати, чуть быстрее - видно, перепрограммировали-таки, ведь сама коробка с 1995 года не менялась. Либо гидроплита теперь новой версии.С 1 на 2 толчок тот же, знакомый и привычный, но более мягкий. Круиз-контроль ничем не отличается от 1997, привыкать не пришлось. Да, на холодную есть небольшой неритмичный монотонный стук слева по ходу на холостых, наверно, гидрик. Еще на скорости от 70 до 90 есть чуть слышимый гул сзади. Наверно, задний мост. Такой же звук бывает на второй передаче на Жигулях, или, проще объяснить, на троллейбусе. Появляется при движении "чуть-чуть внатяг", когда мотор немножко тащит для поддержания скорости. Может, просто масло застыло... Поставлю на учет - поменяю масло в заднем мосте. Для этого даже ехать никуда не надо, ни в какие сервисы. Тормоза - после вальяжных ватных тормозов Блейзера эти кажутся просто-таки спортивными! ABS срабатывает позже, при резком нажатии на педаль машина буквально как в стенку врезается (это работает недокументированный brake assist или, иначе, panic brake, который там вроде бы есть, но про это нигде не пишут). Свободный ход педали меньше. Да, они не информативные, на педали нет обратной связи. Но они классно работают! И эти тормоза еще считаются плохими? Керамику ставят? Перфорированные диски? Окститесь, вы не видели плохих тормозов! Вы не видели, как люди встают на педаль тормоза, чтобы замедлить машину, упираясь спиной в спинку сиденья и таща на себя руль (или себя за руль)! А я на блейзере это иногда делал, хотя тормоза там совершенно исправны. Вобщем, вполне нормальная машина за цену до 600 тыс. р.!
Данила22 декабря 2012

простор салона, шумоизоляция
транспортный налог. задумчивая акпп.
4.2 Отлично
  • 5 Цена
Добрый день,господа,хочу поделиться опытом эксплуатации ТБ. Данный а/м был приобретен в ноябре 2011 с пробегом 119000.Первый хозяин-оборонный завод в МО,где а/м использовался как персональный для руководства,соответственно по говнам не ездил, весь регламент у оф, дилера. Осмотр перед покупкой не выявил серьезных недостатков и сделка состоялась. После покупки была проведена ревизия в ЭЛВИСе, из которой вытекла сумма(работа+материалы): -по подвеске-32360 -масла,жидкости,свечи-6300 -регулир. р.торм, лебедки запаски-2800 -брелок сигналки с програмированием-4100 -помпа подкачки воздуха в катализатор(+реле)-9950 -промывка дросселя-800 -резина зимняя-28000 итого без учета мелочевки-84310 В итоге получился а/м,не имеющий вопросов по тех.состоянию и внешнему виду. Теперь немного об ощущениях. Авто достаточно большой,вместительный(до этого был ТАХО410), великолепная шумка, комфортные сиденья (специально искал велюр,т.к. воспоминания о лете и зиме с кожаным салоном очень негативные), прекрасно работающий климат. Зимой прекрасно показал себя "стабилитрек" вместе с AWD.До этого катался на более взрослом ТБ без "стабилитрека"-не очень.На трассе на дальняк комфортно 130-140км/ч (расход по б/к-14.2),разгонял до 180-вполне нормально.По городу расход естественно больше (зимой макс 20.1). Тормоза достаточные,особенно в сравнении с ТАХО. Подводя черту могу сказать,что имею в наличии достойный авто за вменяемые деньги (аналогов за эту сумму не найти). Транспортный налог которого многие боятся я не плачу, т.к. не ставлю на учет (останавливали за период владения 3 раза) P.S. Т.к. меняю авто часто,загорелся покупкой MB W211(350), даже выставил своего ТБ на автору за 625.,но после недавнего маршброска немного поостыл т.к.красивых мест там много,но для легкового авто,да с полной загрузкой они малодоступны. Прошу извинить за нескладность,удачи на дорогах!
Леонид08 июля 2012

транспортный налог задумчивая акпп
4.0 Хорошо
  • 4 Надежность
Добрый день,господа,хочу поделиться опытом эксплуатации ТБ. Данный а/м был приобретен в ноябре 2011 с пробегом 119000.Первый хозяин-оборонный завод в МО,где а/м использовался как персональный для руководства,соответственно по говнам не ездил, весь регламент у оф, дилера. Осмотр перед покупкой не выявил серьезных недостатков и сделка состоялась. После покупки была проведена ревизия в ЭЛВИСе, из которой вытекла сумма(работа+материалы):-по подвеске-32360руб -масла,жидкости,свечи-6300-регулир. р.торм, лебедки запаски-2800-брелок сигналки с програмированием-4100-помпа подкачки воздуха в катализатор(+реле)-9950-промывка дросселя-800-резина зимняя-28000итого без учета мелочевки-84310 В итоге получился а/м,не имеющий вопросов по тех.состоянию и внешнему виду. Теперь немного об ощущениях. Авто достаточно большой,вместительный(до этого был ТАХО410), великолепная шумка, комфортные сиденья (специально искал велюр,т.к. воспоминания о лете и зиме с кожаным салоном очень негативные), прекрасно работающий климат. Зимой прекрасно показал себя "стабилитрек" вместе с AWD.До этого катался на более взрослом ТБ без "стабилитрека"-не очень.На трассе на дальняк комфортно 130-140км/ч (расход по б/к-14.2),разгонял до 180-вполне нормально.По городу расход естественно больше (зимой макс 20.1). Тормоза достаточные,особенно в сравнении с ТАХО. Подводя черту могу сказать,что имею в наличии достойный авто за вменяемые деньги (аналогов за эту сумму не найти). Транспортный налог которого многие боятся я не плачу, т.к. не ставлю на учет (останавливали за период владения 3 раза) P.S. Т.к. меняю авто часто,загорелся покупкой MB W211(350), даже выставил своего ТБ на автору за 625руб.,но после недавнего маршброска в Тульскую обл.немного поостыл т.к.красивых мест там много,но для легкового авто,да с полной загрузкой они малодоступны. Прошу извинить за нескладность,удачи на дорогах!
CergeyYurevich07 июля 2012

не мало.
не много.
  • 5 Цена
Купил месяц назад. проехал 2000 км. ам 2007 года (рестайловый) Выбирал между Cadillac SRX, ТБ и Commander\'ом Один раз прокатившись за рулём, сразу понял- моё! Опыта эксплуатации таких машин не было. Посадка для высоких людей достаточно удобная, да и не для высоких тоже. Рост мой 2 метра, в машине чувствую себя комфортно! Разгонял до 200 (по спидометру) , идёт оч легко и уверенно. Кушает по городу литров 17-20 (если ездить спокойно и не поднимать обороты выше 3000 , а этого вполне достаточно для городской езды, то у меня получалось около 15). Феноменальная обзорность (парковаться удобно). Радует маленький радиус разворота. Хорошая шумоизоляция. Музыка для штатной (в полной комплектации) вполне приличная. Много приятных мелочей для водителя и пассажиров. из минусов, которые для себя отметил, так это не совсем резкие тормоза, т.е. они информативные и плавные, но затормозить "как вкопанный" точно не получится (всёж масса более 2т). Салон отличный, но вот с центральными воздуховодами явно "перестарались" :) Машина располагает к спокойствию на дороге, но звук мотора подхлестывает к динамичной езде (вжимает охотно и легко), правда бензин будет уменьшаться на глазах! Получаю удовольствие от вождения данного аппарата! Выбором пока доволен. хотел поделиться с вами своими впечатлениями. Позже выложу более расширенный отчет, без эмоций так сказать. :) ИТОГИ: Отличное авто, но есть минусы, для меня они перевесили все остальные плюсы. 1. Самый главный!!!! рециркуляция постоянно отключается! Если зазеваться на МКАДе, то можно получить изрядную дозу копыти от камаза прям в лицо. Салонный фильтр отсутствует (можно поставить дополнительно). В целом, авто очень удачное.
Яромир29 ноября 2010

объем багажника
Их пока не много: реальный расход топлива-15,7 по указателю, сложности с парковкой, на сервисе ( и в салоне тоже) так и не смогли мне показать где включается датчик дождя,(подозреваю что на моём авто он отсутствует). Кто знает- помогите люди добрые.
  • 4 Цена
Нравится практически всё, комплектация 1SF3 .Давно мечтал о серьёзном авто, хотел купить ТАХО(840) ,да вот беда,новый не успел (сняли с производства) а 900 не нравится, мало в нём внедорожного осталось.ТБ купили в "АВТОМИРЕ" в июле 2008, там же проходил 1ТО (18000)км, вроде ничего сделали, только напрягает что смотреть не разрешаюти уж больно долго делают( получилось почти 5 часов).Авто вполне внедорожный ,до этого была НИВА 2131,прошел на ней 70000км,куда только не лазил!!!Так вот на Трейле я уже лазию дальше, поначалу боялся (деньги другие), но потом осмелел,пару раз трекшен-контроль сильно выручил на гололёде, на стройке один раз в глубокую яму провалился(чайник-задом здавал и не заметил), пока приноровился к буксованию на автомате так засел что думал всё-засмеют рабочие.однако включил блокировку с пониженной ина 2 положенииАКПП выскочил.Салон устраивает по всем показателям, панель приборов может быть и старовато выглядит ( так ведь 2001г-модель),двигатель - действительно хорош, АКПП кому-то кажется задумчивой,это даже в некотором роде хорошо,распологает к спокойной езде.О преимуществах большого авто писать не буду,всё хорошо: уважение на дороге,огромный багажник, хороший обзор,удобство в управлении, осенью ездили к теще на Ставрополье 1460км прошел за17,5 часов,если бы не ГАИ то было бы еще быстрее, усталость была в допустимых пределах.Подводя итог хочу сказать,что за 1,3 млн.руб. авто такого класса в такой ( или похожей) комплектации просто нет,а если еще прибавить жёсткую раму, крепкий кузов,надёжную систему безопасности и т.д. т.п.
Александр Кацай30 марта 2009
Смотреть еще 106 отзывов о Chevrolet TrailBlazer →

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость, цена
Ни каких проблем не случалось
5.0 Отлично
  • 5 Цена
Авто очень нравится.Садишся за руль и чуствуешь- ты дома.Все удобно, ни что не раздрожает. К подрулевому переключателю привык за неделю.Очень комфортная подвеска - глатает все . Можно вальяжно катится км60-80,можно вваливать - все в кайф! По бездорожью тоже без проблем. Очень хорошо идет по гравийке- как по асфальту. Хочу еще отметить работу климатконтроля,особено печки - супер! Ездил в -35 - тепло и стекла не замерзли.Музыка тоже не слабая - звук очень достойный и ползоватся удобно,правда без МР-3,но в наше время это не проблема - купил FM-модулятор и флешку.В общем машина своих денег стоит, да и не только в этом дело.Есть в ней что то,не знаю как назвать - толи свой характер толи хоризма какя то.Я думаю многие владельцы ТВ меня поймут.
Андрей Красавин20 мая 2008
Смотреть еще 106 отзывов о Chevrolet TrailBlazer →

Хороший мотор Хорошая шумоизоляция Хороший звуковой сигнал.. Хорошая штатная аккустика Боссе
На 9000км пробега появились щелчки при резком нажатия педали газа до середины, толи что то в коробке, либо кардан. Мелоч, по гарантии сделают, даже не парюсь
  • 5 Цена
Автомобиль был куплен в начале 2008 года, сам же автомобиль 2007 года выпуска (Новый). Очень нравиться внешне, такой малый скромный мальчуган :)) Очень приятно смотреть на всех сверху, :) приоритет на дороге появился... Разогнал до 200 кмч.. был очень удивлён ограничителю - который должын был сработать на 192 кмч.. :)) По городу кушает 20.9 литра.. это максимум что я зафиксировал судя по бортовому ПК. Что касаеться комфорта то я ставлю 5 баллов.. Руление: по началу было не привычно, потом за день освоился и всё стало на свои места.. Салон просторный, всё продуманно, очень нравиться рычажок переключения поворотников и.т.д. Хоть он и переполнен своими функциями...пользоваться им очень легко... тоже зачет! В целом очень замечательный автомобиль, он полностью оправдывает до цента - те деньги, которые за него просят!!! Лейте хороший бензин, лишней раз не давите педаль газа в пол! Учимся на нём ездить без рывков. Помните машина спокойная, вольяжная, и на ней надо точно также ездить..
10 мая 2008
Смотреть еще 106 отзывов о Chevrolet TrailBlazer →

- солидный внешний вид - мощный двигатель - плавность хода - великолепная проходимость - отличная звукоизоляция
- низко весит передний бампер - качество отделки салона - дорогая эксплуатация
4.4 Отлично
  • 5 Цена
Внешне мне Trailblazer понравился сразу. Этот автомобиль смотрится довольно мощно и в тоже время красиво. Удивился только зазору между бампером и фарой, но это наверно огрехи нашей сборки. На дороге машину уважают, всегда пропускают, так что престижа хватает. Правда на Audi я тоже не испытывал проблем с этим. С маневренностью в городе проблем нет, можно легко втискиваться и разворачиваться на уровне легковушек.Еще одним преимуществом над Mitsubishi это двигатель. Такой мощности никогда не чувствовал под капотом. Все таки 4, 2 л и 270 лошадей. Ускоряется очень быстро, стоит только притопить педальку и уже впереди всех. К сожалению за это приходиться расплачиваться расходом. В городе меньше 20 л/100км не получается. Но я был готов к такому расходу, это же джип. Подвеска поражает своей мягкость, чувствуешь себя комфортно и спокойно. Подвеска отрабатывает отлично. И в отличие от других рамных внедорожников при проезде неровности не приходиться подруливать, машина не сбивается с траектории.Trailblazer имеет огромный внедорожный потенциал. Здесь и прочная и рама и большой дорожный просвет, и мощный мотор и зависимая задняя подвеска. Портит только все низкорасположенный передний бампер. На бездорожье следует об этом помнить. Схема полного привода имеет несколько режимов, включая возможность использования постоянного полного привода. Для зимней дороги это самое то, очень устойчиво ведет себя. Загонял я его в такую грязь, что даже страшно было, хотелось почувствовать предел проходимости. Но так я его и не нашел, везде обходился своими силами. Внутри все удобно и практично. Как и полагается автомобилю такого класса салон просто огромный, как и багажник. Высокая посадка облегчает маневрирование в городе. И чувствуешь себя безопасней. Пластик в салоне оказался ужасного качества, наверно как на наших десятках. Странная экономия, но от американца, я примерно такого и ожидал. С Audi конечно не сравнить. Звукоизоляция салона приятно удивила. После A6, у которой вообще идеальная звукоизоляция, найти что-то, что меня удовлетворит очень сложно. При скорости 140-150 км/ч можно спокойно разговаривать и шум не напрягает. Имея внедорожник надо заранее быть готовым к стоимости его обслуживания. Здесь все дорогое и ТО и бензин, и налоги и резина. … Как говорится за красивую жизнь надо платить. Давно хотел приобрести внедорожник, чтобы забыть о качестве дорог, проблемы с парковкой (особенно зимой). Да и на мою дачу в дождь проехать на легковушке практически невозможно. До этого была Audi A6 (предыдущая). Выбирал между Kia Sorento; Mitsubishi Pajero Sport и Chevrolet Trailblazer. Sorento отпал как-то сразу, внешне не понравился, да и корейца за такие деньги покупать не хотелось. Выбирал долго между Mitsubishi и Chevrolet, но Trailblazer победил за счет более богатой комплектации и габариты все-таки солидней.Лично я очень доволен своим выбором и ни капли не жалею о покупке. Машина отрабатывает свои деньги на все 100%. При этом от ее управления можно получить удовольствие, как на трассе, так и на бездорожье. Практически идеал. Всем у кого есть возможность купить и обслуживать данный аппарат, то рекомендую. Следующий автомобиль однозначно будет джип.
Вадим04 декабря 2007

Отзывы о Шевроле ТреилБлейзер по годам