12 отзывов о Chevrolet TrailBlazer 2006 года

Мои отзывы →
Среднеразмерность и универсальность. Комфорт за рулем. Хорошая шумоизоляция. Хорошая маневренность. Не высокий просвет, но при этом довольно проходимый. Простая, но эффективная подвеска.
Основной минус на территории - это необоснованно высокий налог для таких авто. Слабоват ближний свет фар в стандартном их виде. Задних пассажиров может немного укачивать.
  • 4 Надежность
  • 5 Цена
Автомобиль приобретался в связи с возникшей необходимостью частых дальних поездок по дорогам с не очень хорошим качеством покрытия и перевозкой материалов для отделочных и строительных работ загородного дома. Изначально как обычно конкретно об этой модели даже и не думал. Рассматривались Ford Maverick, Ford Escape, Ford Ranger, Mazda BT50, Mazda Tribute, Mitsubishi Outlander, Jeep Compass, Jeep Liberty, Chrysler Pacifica. В общем было пересмотрено много машин, много салонов. Сделано много тест-драйвов. И некоторые автомобили были слишком тесными. Некоторые дороговатые в обслуживании. Некоторые слишком оказались замученными. Тут, как обычно, на площадке увидел пару машин TrailBlazer. Я знал, что они такие есть, но никогда ранее о них особо не думал (как и о Tahoe и других подобных). Ну на площадке были не самые хорошие экземпляры (мягко выражаясь), и сервис у наших продавцов б/у машин очень специфический. Дело само по себе хорошее, но как обычно, подход к делу все портит. И в итоге возникают проблемы в коммуникациях между клиентом и продавцом. И проблемы в восприятии отрасли в целом (вторичный рынок и организации "работающие" в данном направлении). Ну возможно у некоторых компаний проблемы от того, что это не основное их направление и руководство не уделяет должного внимания. А у других проблемы от ориентированности на быстрый доход без работы с клиентом и проработки далеких перспектив и собственного имиджа на рынке (неуверенность, некомпетентность и все такое). Нет качественного менеджмента в общем. О машине. Покупал в не самое удачное время - кризисное. Смотрел много разных машин этой модели, разных годов и комплектаций. В основном у нас распространены с двигателями 4, 2 рядный шести цилиндровый и 5, 3 V-образной восьмеркой. У восьмицилиндрового двигателя есть свой плюс в виде возможности отключать на ходу часть цилиндров при езде на не высоких оборотах, что позволяет экономить топливо. Ну в общем у коллеги такой же тоже. Посоветовался, разузнал как и что он делал за время эксплуатации. Как общие впечатления и все такое. В общем человек счастлив и это длилось уже более года. Так поразмыслив решили брать такого друга в семью. Принципиально стали смотреть с кожаным салоном (версии LTZ). Продаются эти машины плохо по причине того, что налог в среднем получается порядка 40-45 т. р., но зато цена на вторичном рынке позволяет получить вполне хорошей комплектации и характеристик автомобиль, превосходящий по уровню многие более дорогие автомобили типа кроссовер и не говоря уже о внедорожниках. Версии LTZ распространены в основном двух вариантов у нас либо с люком в крыше, либо с телевизором и DVD в потолке для задних пассажиров. Люк мне больше нравится как-то (больше света, больше воздуха). Взяли машинку TrailBlazer (Atlas LL8 Vortec 4200 - 6 цилиндров) 2006 года в комплектации LTZ с пробегом около 85000 км. Салон просторный. Спереди места очень много. Сзади тоже в общем достаточно. Визуально сзади два полноценных места (ну так выглядит диван - он уже в середине, думаю это из-за тоннеля в полу и немного выступающей консоли управления кондиционером и музыкой заднего ряда). Кстати, да, задний ряд может слушать свою музыку отдельно от водителя и переднего пассажира (радио и CD). Так вот, несмотря на форму дивана, сзади трое стандартного телосложения взрослых людей нормально размещаются. И даже четверо (проверено и даже проехали вполне прилично и все счастливы, при том, что люди не самые худенькие ;) ). Внешний вид салона далек от понятия современный, но вполне уютный и комфортный в плане эксплуатации. Для водителя все под рукой, приборы отлично читаются. Единственное это кнопка аварийной сигнализации расположена сверху на рулевой колонке (на ходу поблагодарить в принятой манере может не получиться). И управление световыми приборами и стеклоочистителем сгруппировано на одной рукояти под рулем с левой стороны. Это обусловлено тем, что не смотря на то, что версия у нас европеизированная с селектором АКПП между передними сиденьями, но в США ручка АКПП находится под рулем справа и видимо GM не стали переместив ручку АКПП в европейское ее положение адаптировать рулевую колонку. Я правда уже привык и неудобства какого-либо от этого не испытываю (неудобно только если пересаживаешься каждый день на другой автомобиль). И еще когда ехал после покупки первый раз сам за рулем, то возникла курьезная ситуация. Начался дождь и тут я понял, что понятия не имею как включить стеклоомыватели лобового стекла (на ходу было сложновато разобраться, сперва включил задний, но по-внимательнее рассмотрев левый подрулевой переключатель таки додумал, что надо лепесток от себя толкнуть и все получилось). Кстати есть машина с полностью идентичными характеристиками все один в один, но которая больше, я уверен, понравится многим придирчивым особо автомобилистам. Там и переключатели с обеих сторон и ручка АКПП, и более приятная для многих в плане дизайна передняя панель торпедо. Этот автомобиль скандинавский брат TrailBlazer - SAAB 9-7x, он построен на той же платформе от General Motors GMT360. Вообще у TrailBlazer много братьев: ISUZU Ascender, Oldsmobile Bravada, GMC Envoy, Buick Rainier, также есть удлиненные версии носящие тоже имя с добавлением EXT (с немного более высокой крышей в хвостовой части автомобиля). Лично меня все устраивает в плане организации внутреннего пространства и дизайна салона. Оно выглядит довольно органично и уместно, а главное удобно. Езжу почти каждый день. Расход вполне нормальный для автомобиля такой массы и с двигателем такого объема (можно сказать даже скромный). От 12л/100км (на трассе) до 20л/100км при движении в сильных пробках. Посадка в машину очень удобная благодаря ступеньке, на которую, кстати, многие ругаются в отзывах (из-за того, что цепляют ей за бордюры и выступающие предметы). Не знаю как у других, но у меня ничего не цепляется, хотя машина не высокая и длинная довольно (но таки бордюр тож должен быть вполне крупным, чтобы за него зацепить). Ну и хотя машина относится к мидсайз (среднеразмерный внедорожник), я вижу ее скорее как универсал повышенной проходимости (и грузоподъемности). Этакий семейный тягач среднеразмерный. Машина весьма функциональная с большим багажником и дугами на крыше. Очень редко приходится раскладывать задние сиденья (в большинстве случаев достаточно сложить одно сиденье, малую секцию спинки). Очень хорошая звукоизоляция. Опустив стекло заметил, что иногда при трогании с места на заднем приводе происходит пробуксовка (сказывается запас мощности). Со временем приноровился трогаться и останавливаться мягче, спокойнее. Машина для своих габаритов и массы очень динамичная, и маневренная. Чаще езжу на заднем приводе и доволен. Машина при этом хорошо управляемая и весьма проходимая (я говорю не о диких буераках, а о бытовом раздолбаном дорожном полотне или проселочной ухабистой дорожке). Задний привод включаю в основном при скользком покрытии с обилием неровностей (и думаю, что можно было бы этого не делать при наличии более качественной и свежей резины). Логично, что на скорости в крутые повороты не стоит входить при такой массе и габаритах при плохом качестве дорожного полотна и слякоти. Слышал много о сильных заносах. Один раз сам прочувствовал в сильный ливень, но смог вернуть начальную траекторию. Надо аккуратно с педалью газа и тормоза тоже. Запаска снаружи снизу машины. Многие говорят, что не удобно. Было свободное время провел учения, в принципе все довольно несложно. И не сильно прям испачкался, не больше чем при любой обычной процедуре по замене колеса в полевых условиях. В общем нормально - удобно. Удобно открывающееся стекло задней двери. Особенно когда закупаешься на неделю и нужно положить кучу пакетов с продуктам в багажник. После движения сумки могут передислоцироваться в багажнике и открывая дверь багажного отделения есть риск уронить пару сумок. Открывая же стекло все остается на местах. Спокойно встаешь на ступень заднего бампера. Перегибаешься через дверь багажного отделения и аккуратно все извлекаешь из багажника, ничего не роняя. Удобно, это также, и если припаркован автомобиль близко к чему либо и нет возможности или желания передвигать его, чтобы достать какой-либо полезный хлам (кстати, большой багажник провоцирует к дисциплине - не возить всякий хлам в багажнике, потому как он разлетаться будет). Заметил, что задних пассажиров мягко выражаясь немного раскачивает при прохождении поворотов. Видимо им желательно, таки, пристегиваться ;) (как того и требуют правила ДД). Вместительный. Комфортный. Достаточно мощный и с хорошей грузоподъемностью. Надежная подвеска. Хорошо управляемый. Вполне безопасный. Владельцам совет. Запастись терпением, посмотреть по-больше автомобилей. Смотреть и слушать внимательнее. Убедиться, что ничего не стучит (при запуске двигателя, при движении, при смене режимов движения). Проверить, что включается все (свет, стопсигналы, щетки, стеклоподъемники, омыватели фар, все режимы раздатки, кондиционер, люк и тп - все, что есть и все, что Вам необходимо). Принимать взвешенное решение при покупке автомобиля. Несмотря на мощность не пытаться использовать автомобиль как гоночный болид, он может пулять, но он не для этого. Он для семьи, для поездок за город. Для помощи при строительстве и уходу за дачным участком. Для буксировки прицепа, "немного более" тяжелого, чем простые малыши для 750кг.
Михаил12 июля 2015
Смотреть еще 106 отзывов о Chevrolet TrailBlazer →

Удобство, просторность, простота коробки, никаких вложений
Расход бензина
4.3 Отлично
  • 5 Надежность
Машину купили в 2011 году. Б/у, американка. С момента покупки до сегодняшнего дня никаких вложений, кроме планового прохождения техосмотра не потребовалось. Салон удобный, спокойно влезает вся семья с собакой. Коробка - автомат, а так как машина не новая, да и ещё и довольно тяжелая, каких-то подвигов и рекордов приёма и скорости от нее ожидать не следует. С бездорожьем хуже просёлочных дорог и болотистой местности в лесу сталкиваться не приходилось, поэтому именно внедорожные качества оценить довольно трудно. Главный минус в этой машине - конечно же расход топлива. В городе он приближается к отметке в 30 литров на 100 километров, поэтому по экономичности машина далека от идеала. Но мне лично кажется, что если человек покупает немаленький американский внедорожник, то он должен понимать, что такая машина и экономия топлива - вещи мало совместимые. Салон приятный, всё расположено эргономично и удобно. Единственный минус - магнитола кассетная, а так как авто пригнано с Америки то и радиостанции наши ловит далеко не все. В принципе, за эту стоимость можно купить и более выгодную машину. Но вот ощущения, которые дарит этот джип, особенно в чёрном цвете, на мой взгляд бесценны.
Kir Volkov08 апреля 2014

Плавность хода, Двигатель, Комфорт, Надежность, Проходимость, Обслуживание
Не для охоты и рыбалки ,для этого есть нива
  • 5 Цена
Автомобиль имеет настоящую мужской облик, брутальные черты авто просто завораживают любого человека со стороны. Среди своего класса самый комфортабельный авто, плавность хода замечательная, динамика превосходная,разгон этого тяжелого джипа составляет всего 9 сек ,при этом расход для такого монстра невелик ,в городе 16-18 ,на трассе 10-12 л, насчет двигателя,замечательный,мощный,быстро разогревается,все без проблем, коробка 4 ст, очень надежная ,ставится давно на подобных моделях, вполне комфортно переключает передачи. Обслуживание недорогое ,сравнимо с машинами класса C, подвеска неубиваема,в дальние путешествия на этой машине просто восторг ,огромный багажник,уместилось 3 велосипеда, и кучу хлама . По цене и качеству лучше авто не найти, этот брутальный мужской авто стоит своих денег.
Hayk10 февраля 2014

динамика
расход топлива
4.2 Отлично
  • 4 Надежность
  • 5 Цена
Куплена в 2006 г. Пересел после Паджеро спорт (дизель). До спорта ездил на GMC блайзер (родной американец). Думал месяца три, у друга Трэйл 2003г, родной, убедил случай на: друг гнал 130 км/ч в Тверь, пошел на обгон фуры (то же америкоса) справа по обочине, асфальт закончился - дальше гравий, занос, разворот на 180 градусов и лоб в лоб с фурой, та шла под 100 км. Трэйл на списание у друга разбита чашка колена. Вот так.На тесте удивился звуку движка (жужжит как муха), старый GMC солидно рычал. Красят заднюю дверь (пассажира) третий раз (цвет черный) до сих пор не попали в цвет, поеду еще. Панель приборов в сборе поменял 3 раза по гарантии, жалко что гарантия 2 года. А менял - не нравился звук в панели в момент завода движка. Что-то слегка скрежетало. После 3-ей замены (по гарантии), звоню кудесникам в салон - опять жужжит! Мама дорогая, объясняют - теперь только в штаты письмо писать! Но все равно приезжаю в салон. Пока ждал, дай думаю послушаю, как у новых. Послушали с тем мастером, который менял все три раза, НАДО ЖЕ! У ВСЕХ ЖУЖЖИТ! Плюнул и уехал.Теперь правда пробег всего 3000 км. В общем хорошая машинка, особливо по трассе (ездил в 2007 ), позволяет обгонять до 3-5 фур зараз. Единственный недостаток жрет два ведра на 100 км.
Антон08 декабря 2013
Смотреть еще 106 отзывов о Chevrolet TrailBlazer →

Солидный внешний вид. Мощный, экономичный двигатель. Много опций. Отличная шумоизоляция и мягкая, комфортная подвеска.
Устаревший салон. Неудобный задний ряд сидений. Слабые тормоза. Качество кожаных сидений.
4.5 Отлично
  • 5 Надежность
Доброго всем времени суток читатели – автолюбители. Хочу оставить свое мнение о мощном американском джипе Chevrolet Trailblazer 2006 года. Chevrolet Trailblazer настоящий рамный внедорожник. Мне он очень нравится за внешний вид, хорошие ходовые характеристики и привлекательную цену. Несмотря на то, что это внедорожник, а от самой низкой точке до дороги составляет 170 мм и геометрическую проходимость серьезно снижают низкие пороги, но для посадки удобно, так как сиденья расположены достаточно высоко. Двигатель очень мощный, надежный и, несмотря на внушительный объем (4200 куб. см.) – вполне экономичный. Очень понравилась подвеска, работает великолепно – приятно и комфортно ездить. К этому же можно сказать и про шумоизоляцию – но очень на хорошем уровне, двигателя на малых оборотах не слышно.По количеству опций, программируемых функций расписывать не буду, но могу сказать: утрет нос более дорогому автомобилю этого же класса. Салон в целом неплохой, но мне не понравилась отделка, непродуманная эргономика, неприятная на ощупь кожа, устаревшая приборная панель. С таким большим количеством опций и к их месторасположения долго привыкаешь. Так же не понравился по форме и комфорту задний диван – без центрального подлокотника и без возможности регулировок. При довольно значительных внешних размерах внутри мне не показалось очень просторно. Багажник – хороший, большой, с тремя емкостями для хранения и отдельно поднимающимся стеклом задней двери. По цене за техническое обслуживание вполне приемлемо. Стоимость расходников и запчастей вполне доступно. Понравилось то, что на Chevrolet Trailblazer свечи меняются через 160 тыс. км. (при условии заливать качественный бензин). А замена масла происходит тогда, когда на это укажет бортовой компьютер, который рассчитывает это время исходя из пробега, времени эксплуатации и средней скорости. Если Вам нужен надежный, комфортный, солидный внедорожник, а средства ограничены - Chevrolet Trailblazer совсем неплохой вариант.
tvelo17 декабря 2011
Смотреть еще 106 отзывов о Chevrolet TrailBlazer →

Соотношение комфорт-скорость-надёжность-стоимость эксплуатации... 92 бензин (но можно и 95). Климат для задних пассажиров. DVD и радио для задних пассажиров. Очень тихая машина. Любую кнопку можно нажать в перчатке, нет "мелочи.
Не очень современный салон. Нет MP3. Неудобные задние сиденья. Неудобный алгоритм омывателя. Раздатка электрическая и не всегда срабатывает, что может подвести на бездорожь. На 30 тыс сломался датчик бензобака. Механизм складывания зеркал хрустит. Нет парктроника. Скрип петель дверей. Нельзя заливать бензин с работающим двигателем - ломается датчик.
  • 5 Цена
Написать отзыв решился после того, как задумался о смене машины. Почитал отзывы-стоны владельцев Дискавкери-3, отзывы Патфаиндеров и еще ряд машин. Задумался и посчитал все расходы на эксплуатацию, благо "гаражами" не балуюсь и все сервис-распечатки на руках. Вывод - эксплуатация машины (без страховок и налогов) - 238.000 ., в тч. все замены жидкостей. При этом сюда вошел 1 к-т резины 25517 и 5! замен разных стёкол - били во дворе, камни, замена передних торм дисков. Была ещё кузовщина по страховке - её не считаем. Также по гарантии в первые полгода сменили рулевую рейку. Получается, это вообще минимум для машин такого класса! Сравнил со Шкодой у жены тоже за 4 года - чуть дороже... Да, машина не идеал, есть слабые места. Но соотношение комфорт-скорость-надёжность-стоимость эксплуатации... В общем решил, что менять буду только на Таху. Вот ещё бы налог на неё снизили, а то 42 тысячи платить - получается налоги дороже расходов на ремонты и ТО :( Если кто учитывал расходы на эту машину или Таху - пишите, интересно. НЕ пойму - мне повезло, или все они такие... Да, за 4 года ни разу не было случая, чтобы не завелась!:) В морозы "мистер прикурить" во дворе...
Назар14 декабря 2010

Сплошные!.
Большой транспортный налог.
  • 5 Цена
Купил двухгодовалого блейзера с пробегом 18000 км за 850 тысяч.Думал переплатил,До этого ездил на мерине,ауди-6,форде и т.д.Пересел на блейзера и приятно удивился.На ходу по комфорту и управляемости - не хуже, а во многом даже и лучше представительских седанов. В салоне тихо, на кочки внимания не обращаешь,На дороге уважают,всякая мелочь сторонится и на бампер не садится. С перекрестков уходит как ракета.За полгода накатал больше 60000 км: два раза в Анапу сгонял и разок в Болгарию.Надежность-супер!За все время только две лампочки поменял. Блейзер у меня на полном фарше, включая биксенон и парктроники по кругу, пассажиры в дальнеке фильмы по дивидюку смотрят.Климат безупречно работает. Правда и ухаживаю за машинкой как надо.Все ТО по регламенту и в срок! Если бы делал где-нибудь в гаражах,то было бы раза в два дешевле,но гоняюсь на специализированный сервис.Потому как есть уверенность что не накосячат, по крайней мере до сей поры косяков не замечал.Машинка у меня работает как часики, у друзей на брендовых аналогах далеко не такое же настроение.Так что не переплатил я ,а попал в точку!
Юрий09 февраля 2010

динамика, качество сборки, управляемость
надоедливый гонг. нерегулируемые спинки задних сидений. бесполезный CD-чейнджер.
3.8 Хорошо
  • 3 Надежность
  • 5 Цена
Учитывая географическое положение места проживания - все предыдущие авто (очень много за 15 лет) были японки с правым рулем. Однако когда в конце прошлого года пришло время задуматься о следующем автомобиле обдумав все возможные ситуации дальнейших действий нашего правительства в плане ущемления владельцев "правильных" мвшин, стал рассматривать варианты с левым рулем. Требования к автомобилю были следующие: бензин (за 8 лет юзанья на дизелях запах соляры поднадоел, да и суровые зимы оставляют ложку дегтя), автомат (ну это на случай если за рулем окажется жена), полный привод (до недавнего времени как-то и без него обходились - то ли не лазали там где не надо, то ли снега зимой стало больше, ну в общем к хорошему привыкаешь быстро), хорошая динамика (большинство автомобилей были заряженными - Хонды, Субары. Другие марки как-то игнорировал, всегда хотелось чего-нибудь эксклюзивного) ну и хороший салон. Стал рассматривать микроавтобусы и внедорожники. Глаз упал на Ниссан Эльгранд, попал под все требования. Но блин правый руль!, да и каждый день возить воздух на работу и с работы (около 100 км) для того, что бы с комфортом иногда выезжать куда-нибудь семьей (4 чел) - не дело. Стал смотреть "паркетные внедорожники". Хотелось чего-нибудь этакого. Как говориться чего хочу не знаю, чего знаю не хочу. Сначала смотрел в сторону корейских машин. Но блин опыт общения с пятью корейскими автобусами(большими и очень большими) - за пять лет чего только не было: от глуков в электрике до лопнуших коленвалов- сделал свое дело. Да и грустные они на вид какие-то. Вообщем до Нового года не определился. На новогодние каникулы решили сбежать от морозов к теще в город-герой. вот-тут то и пришла мысль прикупить авто например в столице или где нибудь рядом с ней. В итоге пообщавшись двое суток с родственниками жены, билеты на поезд и в город к друзьям (гулять так гулять). на обратном пути хотели в столице купить автомобиль. Вариант покупки нового авто отмел сразу - не вижу смысла трарить большие бабки на новый автомобиль. Сервиса у нас никакого. Гарантия туда же. К этому моменту более-менее определился чего хочу посмотреть: Акура MDX (давняя мечта), Хонда Пилот, ну и полный эксклюзив Исудзу Аксиом. Варианты с BMW, M-B, Land Rower интересно, но опасно- отпали ввиду криминальности (каждая третья машина, пришедшая в забайкалье с западной стороны нашей родины -проблема либо с маркировкой, либо с документами). Прихватили с собой бабульки и в путь. Жена типа зимний город посмотреть, ну а я с мыслью - может обратно на авто. Уж очень мне москва не нравится, суетная какая-то. Первый день (04.01) прошел впустую для меня- две акуры и пилот. небольшой тест драйв, общения с владельцами, и я понял, что оно не мое- побоялся влипнуть с автоматом- уж больно все владельцы этих авто как то обращали на него внимание (у одного он на гарантии после ремонта, второй купил за 65тыс. новый, у третьего пока в отл.сост.) , на второй день хотел плюнуть на затею и лететь домой или прямо- за японкой, но увидел проезжающий мимо автомобиль и успел его прочитать название- какой то блин шевроле. Дома кроме Тахо ничего подобного не видел. Газеты были под рукой, быстро вычислил марку и наличие в продаже. Через полчаса в автосалоне. 20ти минутное ожидание автомобиля с мойки пза чашкой чая и врошли за изучением нового трейл блэйзера стоявшего в салоне и вот он - Трейл Блэйзер 2006 год, LTZ, в комплектации понравилось все кроме кожи (как то не удобно в нашем резко континентальном климате от +40 летом до -45 зимой), некоторый девайс, например электро лифт педалей, вообще ранее не встречал. внимательный осмотр провисшего переднего бампера и способа его стыковки с автомобилем ничего подозрительного не выявил. Видимых следов кузовного ремонта не обнаружено. У меня появилась искорка в глазах несмотря на непривычную переднюю панель, далее тест драйв с проверкой режимов трансмиссии и состояния ходовки. несмотря на обнаруженные люфты в передней подвески там, где их не должно. после нажатия на педальку газа в глазах уже горел огонь. я понял автомобиль будет моим. Динамика обалденная, шумоизоляция и плавность хода тоже. не задумываясь об эксклюзивности модели я стал обладателем этого экземпляра американо-"конструктора". Расчет, оформление документов, вечером бурное мероприятие по поводу покупки (ну впрочем все покупки автомобилей по одному сценарию - пришел увидел купил), немного сна и утром курс на брянск. На первых ста километрах обрадовался расходу бенза - до 13л для 4.2 оочень даже ничего. По ходу обнаружилось забитые форсунки омывателя лобового стекла - небольшая модернизация, и почти 20л омывайки за 950км для моего лобового стекла (и двигающихся позади меня ). Тут же первая проблема. Как то ни с того ни с сего при выезде с заправки после подключения передка загорелись лампочки его неисправности. Разбираться некогда. Думаю вот и началось (вспоминая добрым словом японцев). Проверив что передок не гребет еду дальше. Дорога полное дерьмо то мокрый снег, то гололед. Мой броневик на летней. не совсем жирной резине. К 2 часам ночи 7 января возле брянска обалденный снегопад. За время пути машина понравилась еще больше, толькол вот горящие лампочки... На следующий день - яма, инструмент, нелестные высказывания в адрес кострукторов с попутным изучением матчасти - и видимо работников мойки. неисправность устранена - разобран, оттаен и высушен электромотор привода включения передка на раздатке, замена сгоревшего предохранителя. Два дня езды по городам, контейнер, самолет, десять дней ожидания (пока ждал, прочитал кучу инфы про эту модель авто, не найдя ничего плохого в отзывах на разных сайтах, кроме внешнего вида панели, обрадовался еще больше) и это чудо в чите. приготовив как обычно в таких случаях трос, АКБ, провода (на улице ближе к 30 град мороза) приготовились вытаскивать из контейнера и реанимировать. с маленькой надеждой повернув ключ зажигания и он блин завелся. челюсть отвисла не только у меня. За прошедшие три недели эксплуатации пока только хорошие впечатления. Дети тащатся от потолочного DVD, я от способности относительно быстро для такой массы разгонятся и классного климат-контроля. Немного неудобные нерегулирующиеся по наклону спинки заднего сидения. Рулится конечно не очень, но привыкаю. Самое страшное - это встречные автомобили - после пятнадцати лет за правым рулем шугаюсь проезжающих рядом встречек. Вчера после осмотра ходовки понял- надо принимать меры. сразу куча вопросов к тому у кого есть опыт самостоятельного ремонта. где купить передние амортизаторные стойки, меняются ли салейнтблоки на верхних рычагах и верхние шаровые, меняются ли нижние салейнтблоки. Загоралась раза два лампочка неисправности двигателя. Стал заправляется на другой заправке вроде тьфу-тьфу больше не было. При морозе -34 расход подкрадывается к 19 (город-пригород). Думаю об установке газового оборудования. Исходя из пластмассового впускного коллектора будет не дешево - порядка 35- 40 тыс. Если кто-нибудь ставил буду рад информации. В общем автомобильчик интересен... пока. Дальше видно будет. Да к стати, очень интересна судьба данного автомобиля. Буду рад услышать бывшего владельца с пропиской в с области.
Денис08 февраля 2010
Смотреть еще 106 отзывов о Chevrolet TrailBlazer →

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость
А проблема с эксплуатацией была только одна, но дважды: не складывалось одно из электро зеркал - меняли два раза по гарантии - причем оба раза одно и тоже правое зеркало. Сейчас установлено третье - пока тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. В остальном 5 балов.
  • 5 Цена
Машина отличная. Появившись в 2002 году на автосалоне сразу привлекла к себе внимание. Брутальный внешний вид заслуживает уважения. Как только появилась возможность приобрести, долгих мук совести "что купить?" не было. Правда считаю, что машине идут только темные цвета - не бросаются в глаза зазоры по сборке с палец толщиной и качество пластиковых вставок. На трассе комфортно, при городской езде - отдыхаешь. Динамика отличная - впереди только Х5 и немногие другие - обычно в зеркале заднего вида при резвом старте никого через 9 секунд не видно и это при 2х с лишним тонн. Для семьи с детьми идеальный вариант для дальник поездок - DVD занимает детей и позволяет водителю просто насладиться ездой на мягком диване. При резких торможениях машана сильно клюет, но к этому быстро привыкаешь и начинаешь управлять соответственно её темпераметру. Комфортность располагает к активной езде, однако менее, чем 21,8 л на сотню не получается. Кататься люблю быстро - за это приходится платить. Короче для меня выбор был таким: "Пришела, увидела и купила!"
Надежда Кутузова09 февраля 2008
Смотреть еще 106 отзывов о Chevrolet TrailBlazer →

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость, цена
Купили машину в сильный мороз, начал барахлить датчик топлива. Поехали в сервис, поменяли по гарантии. Наш мороз не выдержал только компютер, остальное супер.
4.8 Отлично
  • 5 Цена
Супер! Корабль на колесах! Эксплуатируем уже 8 месяцев, очень довольны. Машину взяли после Тест-драйф, многие отговариривали,мы сомневались. Потом аккуратно навели справки про эту машину и решились... о чем сейчас не жалеем. Полная комплектация - цена корейца. На момент покупки пробег был около 3000 км, машине 5мес. Выбирали машину 4 мес. То мужу не нравиться, то мне. Как эту увидели... вау, вот ,что мы хотели. А после Тест-драйф поняли, что это лучшее: и цена, и авто, и комфорт, и проходимость (живем за городом и нам теперь все равно: почистил грейдер дорогу или нет...)
Валерия -13 августа 2007
Смотреть еще 106 отзывов о Chevrolet TrailBlazer →

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, управляемость
нет пока проблем, для такого двигателя расход в городе 18 на 100 вполне прилично
  • 5 Цена
Супер, купили случайно. Да так бывает, зашли увидили, влюбились и купили. Все простто супер, не машина а золото, прет по трассе очень плавная на скорости 160 хочется спать, полный расслобон. При выезде из гаража днищем заципили крюк закрывающий ворота, скрежет был такой что решили что порвали днище ( как это было бы в советских машинах) вышли крюк сломан на пополам, на дне ни царапины.
patophisiolog29 мая 2007

- надежность - цена
- дешевые отделочные материалы салона
  • 5 Цена
Авто в комплектации LTZ (с люком) куплено в октябре 2006. До этого был ТБ 2003 года в комплектации LT (самый простой). Впечатления: Жаль, что за 5 лет выпуска не разнообразили выбор комплектаций - мне люк при наличии 2-х зонного климт-контроля не нужен, но без него нельзя... А так все так же как и у многих - по соотношению цена-количество/качество равных нет! Мой друг ездил на 3-м Паджерике (с вдавленной мордой и раздутыми дурацкими крыльми), так он в декабре взял 4-го Паджерика. Этот имеет уже более приличный внешний вид и 250 лошадок, но - на 15000 у. е дороже!!! А трансмиссия и подвеска старые, только биксенон там штатный и кожа качественнее. Ну если кому нужен дальний ксенон - деньги в руки, а я поставил у дилера ксенон от Союз-96 на ближний и, не выключающюю ближний при включении дальнего, так эффект обалденный (проверено по дороге сплошной дождь! ) и экономит ресурс ламп ближнего.Из необычного. Через месяц после покупки перекрашивали по гарантии задний бампер справа - было облезное пятно размером с сигаретную пачку. Поменяли клапан вентиляции бензобака и проводку к нему, похоже, это огрехи местной сборки.А так - нормальный трейл радикального черного цвета - заводится, едет везде без проблем, если надо - то летит, доставляет мне кайф, кушает сейчас 16.7 литров по компу и за пробег в 13000 км ничего, кроме нулевого ТО в 3500 км и планового ТО-1 в 12200 км, у меня не потребовал. Еще конечно огорчает налог! Жалко даже не просто денег, а что такие суммы будут благополучно растащены нашими (народа) слугами. Я сужу по состоянию наших дорог и организации (вернее полному его отсутствию! ) движения как в городе, так и на трассах вокруг. Наверное, подумаю о перерегистрации любимого авто , все меньше дармоедам и бездельникам отдавать. Машина довольно комфортная и отличается приемлемой ценой.
Александр21 февраля 2007

Отзывы о Шевроле ТреилБлейзер по годам