12 отзывов о Chevrolet TrailBlazer 2005 года

Мои отзывы →
Хорошая шумоизоляция, Крепкий металл, дешевые запчасти, в ремонте проста, не то что японцы. Разгон хороший. Комфортная и сидишь высоко. Проходимость хорошая, если только водитель опытный.
Слабый ближний свет, электроника слабовата. Обслуживание для этих марок у нас на Сахалине плохое. Все ездят на японцах.Налог 30000. Бьет по карману. Мало блокировок.
  • 4 Цена
Добрый день. Машина у нас уже 3 года. Нам нравится в ней все. После японцев, кажется простая, но внедорожник и должен быть такой. Особенно комфортно на водительском сиденье. Все под рукой. Если на природу едем, то места хватает всем. Сложив сиденье, получается большая кровать. Что в городе, что за городом, везде проходимо и удобно. Проехали на ней всю Россию. С запада на восток. Класс!
Леонид Ванюшин18 сентября 2014
Смотреть еще 106 отзывов о Chevrolet TrailBlazer →

Простор в салоне, большой багажник, раскладывающие задние сиденья, мягкость при езде, хорошая шумоизоляция, мощность мотора, красивый дизайн.
Низкие пороги, нет салонного фильтра.
5.0 Отлично
  • 5 Цена
Хорошая машина. 25 лет ездил на японских машинах. Сел на американца и понял комфорт для водителя. Высокая посадка, мягкость в езде, все под рукой, хотя простой салон. А для внедорожника это нормально. Место много, даже спать. Запчасти не дорогие. Мощность тоже хорошая. Мне нравится. Уже 2 года как родная.
алена акулич13 февраля 2014

Сплошняком.
Транспортный налог, но это спасибо кремледя.
  • 5 Цена
Пролог Пользовали с отцом на пару два аппарата, субарик ланкастер и родную буханочку. Почему на пару, потому что свое дело и трудимся на его благо вместе. Субарик отслужил верой и правдой много лет, но начал подъедать масло и навернулся кондер и ... и... и..., короче скинули его на скупке пока не развалился. Только вы пожалуйста не подумайте, что субару плохая машина. Машина очень даже супер, просто условия эксплуатации в нашем регионе добили бедного япончика. Нет в городе и по трассам очень неплохо, но в лес на деляну да с перегрузами да в наши минуса............перебор. Год мучились на буханке(кто юзал тот поймет) и как то "неожиданно" встал вопрос приобретения второй машины. Прошерстили все автосайты, чуть не вляпались в ховер, смотрели рено дастер, ну естественно прадик, патфиндер, финик35, кашкай и кучу другого ... типа киа актион спорт. И о чудо - ТРЕЙЛБЛЕЙЗЕР!!!! Братцы вы не поверите-влюбился с первого взгляда(отцу тоже очень понравился). Начитавшись о нем всего, что можно почерпнуть из инета, метнулись. 1.Выбор. Отсмотрели кучу хлама в "автосалонах", прошерстили весь рынок на Энергетиков и в Автово. Что интересно - продавцы одного рынка так нелестно отзываются о продавцах другого рынка,что по неволе начинаешь задумываться, а правда - культурная столица. Короче отобрали два варианта: оба 2005 года. Внешне отличное состояние. Мелкие косячки по салону. Ценник практически одинаков (около 600 тыр). На следующий день приехали и вызвали диагноста(есть такая услуга за 2 тырика). Причем продавцы нас убеждали, что это лишняя трата денег и разводка для лохов дескать машинки в идеале. Вот уж хрен -решили мы. В результате один из испытуемых показал такие результаты: минусы 1)Устранена вмятина на заднем правом крыле(но сделано офигенно) 2)Выдает ошибку по вискомуфте 3)Не горит лампочка правого габарита 4)Сломано зеркало(левое). 5)На подходе задние аморты плюсы 1)пробег около 100 2)Все работает по электрике и салону 3)Катки от крузака(+ 3 см) 4)Охрененный саб в багажнике(да и вообще звучок ништячок) 5)Граженые задние фонари Второй конь показал такие результаты: минусы 1)Не понятный люфт на вискомуфте 2)Течь из под прокладки двигателя 3)Отломан щиток электрорегулировок одного из сидений 4)Битая в морду(заменили фары) 5)Не работает сигнал(сработала подушка) 6)Гуляют обороты 7)Не работает парктроник плюсы А нахрен они нужны? Короче выбор очевиден. Поторговались, оформились. Заскочили в Евроавто. Поменяли свечи, жижи, вискомуфту,зеркало,по мелочи по подвеске. В общем еще на 80 тыриков покуражились. Съездили на дачу,отдохнули(в Питере родня живет) и счастливые ломанулись домой. 2.Дорога Москву решили объехать, вышли на мурманское шоссе, забились в навик и ходу. И тут навик повел нас по таким говнам, что мы чуть не попутали. Правда удалось проверить внедорожные качества, кто там говорил что это не внедорожник? Смените главную прокладку!!!! За деревней Буй попали в такую попу, что вспомнить страшно, да еще после дождя. Во встречном уазике у мужиков челюсти отвисли реально до пола. Вообще на полном приводе машина показала себя очень хорошо, поверьте знаю о чем говорю. Дальше маршрут забивали от одного крупного города к другому и было нам счастье. На счет дорог-везде ремонт-везде одни направления с вкраплением кусков хорошего асфальта. Водители фур в основной массе очень достойные люди. Продавцы полосатых палок козлы. Прячутся везде, а как резво бегут палкой махая, точно спринтеры. Подломили нас на 4.5 тырика, при чем именно в татарии и башкирии. Наши то вообще мишки плюшевые по сравнению с этими ...асами . 3.Заключение В целом шли со скоростью 120-130, за фурами иной раз 60-70(особенно по уральскому серпантину).Средний расход не превысил 13.6 литра на 100. Проехали почти 6200км. Динамика у авто супер, в салоне очень удобно и уютно. Кто еще сомневается - берите, хоть раз на ништяковом пепелаце покатаетесь. А, еще чуть не забыл, добрались хорошо только нижнюю шаровую подушатали. Заказали обе. Придут воткнем и будет нам опять счастье. С уважением, Я.
Данил30 августа 2012
Смотреть еще 106 отзывов о Chevrolet TrailBlazer →

Добрый и покладистый внедорожник.
Жаль, что не для бездорожья, хочется иногда погонять, но нельзя – засядешь капитально.
  • 5 Цена
Года два ходил кругами вокруг Трейлика, все слюни пускал. Сосед купил и не нарадуется, а у меня-то денег нет, то предложения хорошего не найти, то еще что-то. Ну, собственно, как обычно – то понос, то золотуха. Но как-то собрался с силами и купил этот Троллейбус. Рад до посинения и поросячьего визга, ибо есть чему радоваться. Немного про покупку. В общем увидел именно то, о чем мечтал – темно серый, 2005 года. И тут началось. Я не торгаш по натуре, мне все это не нравится – торговаться, ломать и т. д. Но тут что-то поперла как-то. ))) Короче, стартовали с 700 000 . Машина в хорошем состоянии, салон чистый, кузов не коцаный. Тест драйв выявил проблемы с ходовкой – требовала перетряски. Так что в итоге удалось опуститься до 630 000 , по комплектации – максималка. Кожа рожа, все дела и даже DVD в потолке. Только пришлось отдавать спецам, что б научили эту штуковину воспроизводить нашенские DVD, так как система настроена на американский стандарт. Обошлось это мне вместе с выправкой радио в 2000 . Теперь детки в пути не скучают, я им мультики кручу нонстопом. Сама магнитолка играет отлично – BOSE делают неплохую акустику, так что менять ее нет нужды.Сразу после ГАИ поехал в сервис трясти ходовку. Насчитали на 30 штук с работой. Плюс масло, все жидкости проверить и поменять, да общую диагностику сделать. Вышло все в полтосик деревянных. Не дурно! Но больше крупных вложений не было.Едет Трейлик замечательно, и не скажешь, что это здоровый рамный богатырь. В г..нах я на нем не прыгаю, не для того он создан. Полный привод использую редко, в городе стоит часто 2WD, зимой "Авто". Динамика для 270-сильного мотора нормальная, фиг с ним, что автомат старый, но переключает ровно, мягко, да и вообще машина очень американская. Подвеска мягкая, за что частенько бывает бита нашими дорогами. Пробивает ее часто, но из-за больших неподрессоренных масс.По функционалу, эргономике и всякому остальному Трейлик молодчина – большой, комфортный, понятный. У него один недостаток – простой он слишком. В салоне так вообще караул! Куда ни глянь - везде начало 90-х. Сидеть удобно, парковаться можно без проблем, на дороге не чувствуешь себя слоном в посудной лавке, что странно для Трейлика. Да и вообще он не производит впечатление какого-то неуклюжего внедора. Ведет себя как паркетник. По эксплуатации – масло меняю как скажет борт. комп. – зимой промежутки меньше, летом больше. По ремонту он проще ВАЗа, все запчасти есть в наличии и на разборах, так что никакого дефицита.За год езды на Трейлике понял, что он настоящий деревенский парень – простой и сильный, добрый и немного тупой. Мне такие тачки по душе, не люблю когда за тебя машина думает. Рулить им одно удовольствие, ну а аппетит как у нормального внедора – 20 город с пробками и 15 трасса. Для 4, 2 нормально.
Павел01 августа 2011
Смотреть еще 106 отзывов о Chevrolet TrailBlazer →

Мощный двигатель. Комфортная подвеска. Звукоизоляция. Нераспространенность на улицах.
Расход топлива. Транспортный Налог.
5.0 Отлично
  • 5 Цена
Итак, сбылась мечта давнишняя и я взял таки себе Трейлблейзер. Машина 2005 года, комплектация, кажется, самая базовая, на "тряпке". Перед покупкой была проведена 2-х месячная подготовительная работа, заключающая в себе поиск "льготника", продажу старой машины, получение кредита. Параллельно изучал инет, читал отзывы. Сразу скажу, что решил брать именно эту модель, никаких конкурентов (имею ввиду по ценовому диапазону) не рассматривал, за исключением Тахо, чуть более "лохматых" годов выпуска. Из всего семейства на платформе Трейла он (Трейлблейзер) казался самым привлекательным внешне. GMC Envoy не такой красивый, а такие машины как Oldsmobile Bravada и Buick Retailer совсем уж экзотика в наших краях. Что сказать про автомобиль! Всё, что писалось в отзывах, которые я читал - всё правда. Взрывной двигатель - верно Туповатый автомат - верно Великолепная звукоизоляция-верно Комфортная подвеска - верно Дурацкий многофункциональный подрулевой рычаг- верно. (не верьте, кто скажет, что можно привыкнуть - можно только смириться, постоянно чертыхаясь сквозь зубы). В слякоть по городу абсолютно не возможно ездить, особенно за кем нибудь - отвлекаешься на омывайку и дворники постоянно. Тем более, при включении омывателя омывайка брызжет только после того как дворники делают взмах вверх, и поэтому жидкость смахивается вниз на обратном ходе, не успевая размазаться по стеклу. Вот место, куда можно руки приложить-поставить обратные клапаны. Да и кол-во взмахов (четыре) на каждый "брызг" по моему, чересчур, достаточно трех. Пока гнал с Москвы 650 км, расход на режиме 4АWD составил 12 литров замеряя методом "под пробку". Таким же образом первый бак по городу спалил уже по 21л на сотню. Расчитывал конечно на пару-тройку литров меньше - чай не Тахо! Вот к чему начал привыкать, так к этой странной логике работы электрооборудования и освещения в зависимости от положения ключа зажигания и рычага АКПП. Какая никакая, но логика есть и я начал ее понимать. Осваиваешься за рулем быстро, к габаритам тоже привык моментально. С чем не согласен, так с утверждением, что салон у него отстой - нормально для тех годов и страны происхождения Огромный плюс для меня, это то, что раскатывая на Трейле, ты постоянно привлекаешь внимание окружающих. Никакой Крузак, Паджерик, Х5 да даже Кайен так взгляды не притягивают - их как грязи, на наших улицах и никто не обладает такой брутальной харизмой. О запчастях. Сразу, после покупки необходимо было заменить расходники и кое-что по подвеске. Так, вот, Exist практически все берется привести, причем по вполне адекватным ценам.
Дамир23 марта 2010
Смотреть еще 106 отзывов о Chevrolet TrailBlazer →

Хороший мотор Шумоизоляция Хороший звуковой сигнал..
  • 5 Цена
Данный автомобиль был приобретен в 2005 году у знакомого дилера GM. Был куплен не глядя, т.к. денег на другую машину не было, а подержанные не покупаю в принципе. В этом году собирался продать, но у жены сперли Гранд Витару. Поэтому остается еще на год - 4-й. Кстати, она уже к нему привыкла и говорит, что Витара маломощная шумная табуретка. Я с ней солидарен, хотя в Витаре постоянный полный привод, а в Трейле - подключаемый. Для грязи - пониженная с блокировкой заднего дифференциала. Мне хватало, чтобы с речке через канавы и грязь проехать. За 3 года эксплуатации а/м прошел 47 тыс. км. Поломки: лампочки, меняли сальник переднего моста (по гарантии), какую-то резинку в подвеске (по гарантии), шаровую (за деньги), блок спидометра (по гарантии), резинку уплотнителя площадки номера на задней двери (по гарантии, она все равно внутрь втянулась - плюнул, на скорость не влияет). Многие жалуются на маленький клиренс, он порядка 20 см, но если поставить вместо штатной резины 275/55/17, то клирес увеличивается на 1, 5 см и внешний вид становится лучше. Расход в городе - 20/22 литра. Потребляет 92-й бензин, при этом надо следить за качеством топлива, иначе капремонт мотора может стать реальностью. Никаких глюков замечено за 3 года не было. Конструкция довольно проста, что обуславливает ее высокую надежность, хотя по уровню оснащенности - вполне прилично. Внутреннее убранство салона весьма скромное, но к нему привыкаешь быстро. Там уютно, хотя и пластмассы с цветом дерева нет. Неожиданно хорошее головное устройство Bose выдает очень качественный и чистый звук. Mp-3 не читает. Сиденья - американские - держись за руль, а то улетишь. Шумов и скрипов нет. Дурацкое управление различными функциями с одного переключателя, но к этому привыкаешь. Подсветка, как и положено американцу - зеленая. Задние сиденья хорошо складываются, там можно с комфортом спать до 185 см. роста. Под сиденьями - куча валяющихся проводов. Америка, они все такие. Отличный климат, даже датчик освещенности имеется, датчик света - тормозной. На дороге воспринимается довольно уважительно, бывают, конечно, люди на тазиках, но это - просто их комплексы. Комфортно на хорошей дороге до 170 км/ч. На средней - до 140-150 км/ч. Тормоза требуют приличных усилий, но при этом весьма эффективны. Мощности хватает всегда. Со светофора часто уходит первым. На любой скорости есть приличный запас тяги, что позволяет делать различные маневры. Резюме: на редкость приличный автомобиль, при этом совершенно некриминальный. Своих денег стоит однозначно.
23 мая 2008

- богатая комплектация - мощный двигатель - плавность хода
- качество сборки
  • 5 Цена
Купил Трейл ровно три года назад. Песочно-золотистый металик, бежевая кожа, двд на потолке. До Трейла эксплуатировал Опель Монтерей, Паджеро Спорт. Будучи владельцем Монтерея активно охотился. Монтерей проходил там, где ни на Паджеро, ни тем более на Трейле я бы проехать никогда не решился. На этом преимущества Монтерея заканчиваются.Про Паджеро подробно писать не буду, хочу сказать только что за 3 года эксплуатации я в сервисе Рольфа оставил наверное процентов 40 от первоначальной цены. Замечу что вне дорог я к тому времени уже почти не ездил. Ну и плюс (точнее минус) к этому полноценно загруженный Паджеро по трассе едет не важно, хотя вроде двиг. 3 л и автомат типа адаптивный. Короче продал Паджеро без особого сожаления. Перд покупкой Трейла выбором особо не мучался. И тогда и сейчас считаю что за 50 тыс. альтернативы в такой комплектации и (самое главное) с таким двигателем просто нет.Передвигаюсь в основном по городу и 3-4 раза в год на рыбалку . Расход топлива по городу 18, 9-19.2, по трассе полностью загруженным 17, 6-18, 5 (бензин 92). Машины удобней и комфортней для перемещения в Астрахань и обратно я не встречал. Сравнить есть с чем. Ездил на Ниссане Мурано (динамика хорошая, но очень жёстко), на Вольво ХС-90 (та же история что и с Мурано), на Рейндже в предпосл. кузове (несмотря на пневмоподвеску всё равно жёстче чем Трейл).Из допов поставил только ксенон, парктроник и задние фонари америк. Всё остальное в этой машине и так есть. Неисправность за всё время обладания была только одна - накрылся спидометр (100 км/ч на стоящей машине показывал). Поменяли весь щиток в сборе по гарантии. Вот собственно и всё. Все остальные недочёты эстетического свойства - приборная панель, зазор между перед. бампером и крыльями. Но за комфорт и динамику эти мелочи можно и простить. Касаемо расхода и налогов я считаю что любой мыслящий человек покупающий внедорожник с двиг. 4 л и более должен быть к этому готов. Трейл - машина для людей любящих комфорт и динамику, и не запаривающихся по поводу статуса своего авто. Машина своих денег однозначно стоит.
Олег30 марта 2008

дизайн кузова, управляемость
С первого километра падает уровень масла в двигателе - банально при предпродажной подготовке не плотно закрутили пробку слива масла; 1500 км - полетела передняя стойка амортизатора; 50000км - полетел задний мост, обе передние стойки амортизаторов; 60000км - клапан подачи воздушной смеси в двигатель. При всём притом ремонт занял 6 месяцев !!!!!!!!
3.8 Хорошо
  • 1 Надежность
  • 4 Цена
Внешне - просто супер, думал года три проезжу без проблем.Проза жизни оказалась намного хуже.С виду надёжная и красивая машина оказалась целым набором проблем. Очень неудобно расположено управление дворниками. Сервис в Автоцентр Сити оказался хуже некуда , после такого - покупать Шевроле сам не буду и другим не советую.
penaty12 июня 2007

- комфорт - динамика
- большой расход топлива
4.4 Отлично
  • 5 Цена
Пишу вот свой отзыв про эту машину - в эксплуатации 10 мес., пробег 14 тыс. км. макс. комплектация - кожа, сиденья с памятью, датчики света, дождя, комп. эл. педали с памятью итд итп. Доп. поставил ксенон, паркинг и замок на КПП. Уже сделал два ТО (на 4-х и 10 тыс. ), все работает. Машинка с каждой сотней начинает "разъезжаться", как и обещали дилеры. Проблем пока никаких нет, испытываю полный комфорт за рулем - просто крейсер на колесах, который превращает убитую в хлам дорогу в слегка волнистую поверхность. Конечно, такая подвеска кренится при поворотах на скорости, но мне, как нормальному человеку, больше нравится ежедневный комфорт. Хотя и зажигаю тоже почти ежедневно (совмещаю драйв с последующим комфортом), чаще не позволяют пробки.Заявленные 9 сек. до сотни подтверждаются сполна. При покупке выбирал между ним и Прадо. Прадо был на 10 тыс. дороже, но это меня как раз не смущало, готов был потратиться на авто. За Прадо было торпедо (в Трейле проще), 5-ст. автомат и японская сборка. За Трейл - лучшая динамика, надежнее лако-крас. покрытие, внешний вид (как бы там не говорили якобы "муЩинки", никто не разубедит, что Прадо имеет абсолютно женоподобный вид ) и сервис - хоть за день записался и приехал к официалам. На светофоре как-то встали с Прадо и Паджеро 3, далее пусто, переглянулись с ребятками, нажали и угадайте, кто приехал первым к след. светофору через 400-500 м. Правильно - мой Трейл. Паджеро, как показалось, вообще задним ходом поехал, а Прадо отстал на 2-3 кузова. Вот и его хваленая адаптивная 5-ст. коробка.Из минусов - это немного задумчивый автомат, иначе при 273 л. с. он разгонялся бы секунд за 7-7.5, мощность ведь почти как у Х5 4.4 (286 л. с. ).Жрет, как бегемот, в р-оне 26 л, но езжу только по пробкам, а где есть какой-то "просвет" - акселератор в пол и уехал. Еще хотелось бы машинку несколько больше, вот выйдет новый Тахо, поменяю, нынешний уж слишком прост и неуклюж внешне. Внедорожник с отличной динамикой.
Den10 мая 2006

- динамика - шумоизоляция - плавность хода
- слабый свет
  • 5 Цена
Куплен месяц назад в "Лауре". Пробег на данный момент 2000 км. Расход пока в пределах 20-21 л/100 км по городу на A 4WD (думал, будет больше). Компьютер при покупке показывал 99 л/100 км, сейчас 22.2.Радует: - динамика (хоть машина и располагает к спокойной езде, 270 лошадей в случае необходимости делают свое дело); - шумоизоляция и плавность хода (хотя к ним очень быстро привыкаешь и начинаешь воспринимать как должное); - музыка Bose, на мой невзыскательный вкус, очень приличная. - климат-контроль хороший, чувства дискомфорта не возникало ни разу. - автовключение света работает исправно, омыватель лобового стекла (на который тут жаловались) работает правильно - начинает поливать сразу, без задержки.Не радует: - главный минус - петербургский транспортный налог (около 40 т. р. ). Ну да ладно, учитвая разницу в цене с альтернативными вариантами, это можно пережить. - штатный свет слабоват, наверное, все-таки поставлю ксенон. Настоящий внедорожник, и этим все сказано.
Слава26 марта 2006

- отделка салона - плавность хода - большой багажник
- очень большой расход топлива
  • 5 Цена
Пересел с Форда Маверик.Куплен в середине февраля в Кунцево Авто. 2006 модельный год.Приятные изменения в 2006 модельном году: - черная отделка салона, по-моему лучше чем убого-серая или бежевая - перегруппированы включение света, проч переключатели справа. В салоне до того смотрел 2005 мг, оказалось лучше чем ожидал - автоматически включается свет - работает всегда - куда-то исчез знаменитый цифровой рекордер - на руле есть клавиша с говорящим лицом, пока инструкцию не читал - наверное, оно.Ход поражает плавностью, реально засыпаешь от отсутствия вибраций и звуков. Все остальное - в пределах ожиданий. Бензина жрет как надо - от 20 литров по городу. Первые несколько дней шло накопление данных, показывал 35 л/100 км. Сейчас 23-25.Сын прецца от наушников сзади и возможности не слушать Эхо Москвы.Багажник для среднего слона, то, что заполняло багажник Маверика сиротливо болтается в Трейлблейзере... В общем пока очень доволен
Denzel23 февраля 2006

- хорошая динамика
- проблемы с дальним ксеноном - большой расход топлива
  • 5 Цена
Машинка с июля 2005 г. в макс. комлектации. Езжу мало - только с работы - на работу, поэтому пробег всего около 7 тыс. На всякий случай уже поменял масло и сделал диагностику (на 4 тыс. ) - так будет спокойнее. Из проблем только с правым дальним ксеноном (официалы устанавливали) - горит нестабильно, но обещали поменять по гарантии, когда придет новый блок. Заводится с пол-оборота во все нынешние морозы. Теперь вопрос о расходе. Лью 92-ой, расход 27-28 л сейчас в режиме 4AWD - что-то слишком, правда, езжу только по пробкам (утром на работу, вечером домой), за город вообще не выезжаю, но все-равно многовато, особенно в сравнении с другими, которые пишут, что у них в р-оне 20 л. Интересно, почему у меня такой большой (я про расход)? Ведь вряд ли же только из-пробок... Интересно, у кого-нибудь есть расход хотя бы близкий с моим? Нормальный автомобиль, только расход пугает.
Александр06 февраля 2006

Отзывы о Шевроле ТреилБлейзер по годам