12 отзывов о BMW 7 Series 2001 года

Мои отзывы →
4.8 Отлично
Надежная в управлении, низкий разход топлива, у меня при 100км/час за городом разход 4.8/5.2л, тихо работает несмотря на то, что дизель. Езжу 2 года незабываемые впечатления каждый день!!!
качество материалов
  • 4 Цена
ВМW-730d. Когда купил машину (245000км) через некоторое время делал двигатель (4000S), пропала компрессия во втором цилиндре - переливала форсунка, залипли кольца (поменял форсунку, кольца, вкладыши, свечи накала, соответственно все ремни, ролики и т.д.), на 267000км - делал коробку (2500S), также менял печку, термостат, делал ходовую, много запчастей заказывал з Германии, в среднем надо ждать 3 - недели. Одним словом перебрал всю машину, можна сказать, что новая. После этого езжу уже второй год, меняю только масло, и наслаждаюсь этим чудом немецкого автопрома. Машину кто покупает должен быть готов к финансовым вложениям, но потом она отдаст тебе в 100 кратном размере, главное все вовремя менять. Истина одна - как ты относишся к автомобилю, так и он будет относится к тебе!
Олег06 ноября 2013

• 4 Управление
  • 5 Надежность
Владею 3года. До нее была730 е38 8горшков. не жалею что купил. обе машины с лихвой отрабатывают свои деньги. за три года кроме фильтров , масел и колодок менял:1.как купил ремонт бублика на акпп, немного плавали обороты. Но ездить не мешало. 25000. Работа, менял и фильтр акпп. 2.передние амортизаторы и опорники . Запчасти лемфердер и боге 15000.3.передний рычаг 6000 с работой лм. Сб рычага, стойки и резинки стабилизатора, рулевые наконечники с работой 3000.4.задние стойки стабилизатора 3000 и с.б. Рычагов.5. Ксеноновая лампа 1800 Филипс.6. Разбирали люк, чистили и смазали 5000.7. Реле открывания багажника бу 4000 8. На всех дверях поменял трос внутренней ручки. И две наружное ручки зад дверей с тросами. Начали буксовать. 12000 р ручки и два троса. Покраску не помню, работа 2000.считаю что за езду на представительским классе с максимальным комфортом это не дорого. Можно было экономить на более дешевых запчастях, но это не по мне. Расход город с кондером без гонок- 16-17 л. Трасса 100км\\ч 9л. 120 км ч - 10 л.динамика хорошая. Но не для гонщиков. На трассе спокойно и уверенно обгоняю.покупайте не пожалеете. Главное не жалеть денег на диагностику и взять убитую машину. Из минусов низкая посадка для езды по проселочной дороге. хочу х5
kuzhevua04 июня 2013

Вам будет хорошо.
Чтобы не разочароваться при смене 38 кузова на что либо, за это что-либо придется заплатить реально большие деньги. Иначе следующая машина будет разочаровывать Вас минусами о существовании которых в природе Вы не подозревали или давно забыли.
  • 4 Цена
Было у меня в жизни около 15 автомобилей. Было все подряд. Породистые итальяшки, немцы всех мастей, японские чудеса.... кредитмобили и тазы всех калибров.... сейчас владею 760 2006г в 65 кузове. Вроде как объективен я в оценках, опыт позволяет. БМВ е38 это последний автомобиль бизнес-класса дающий водителю кроме понта еще и эстетическое и драйверское наслаждение. В этой машине это главное!!! То что ты в ней за рулем, не груз который сейчас доставят по адресу, а ты друг, соучастник, ты родственник этого грациозного зверя, характерного и строптивого порой зверя. Не чужой, не руководитель, не командир, а именно родственник. Она живая поверьте мне. Она присматривается с начала, она позволяет ошибаться, защищает от собственных глупостей и глупых людей. Через месяц обладания ею начинаешь замечать что на большой парковке ее долго ищешь (низкая линия крыщи - по крыше ниже нее только 911 порш), а когда находишь, как бы не была забита голова, встреча с ней приятна как с любимой женщиной. Порой даже приятнее) Дабы не утомлять соплями скажу коротко - очень породистый автомобиль, который примет не каждого претендента на обладание ею. Как и любой автомобиль со спортивными амбициями постоянно требует внимания. Ориентироваться на стук как средство диагностики не рекомендую. Это путь к очень комплексным и дорогим ремонтам. Диагностика на полуофициалах раз в полгода, и обслуживание будет реально дешевым, а машинка бодрой. Запчасти только лемфердер или оригинал, остальное это не полная лажа. Управляемость на высоте. Все выверено и сбалансировано. Скольжение в поворотах начинается сразу четырьмя колесами и очень легко купируется. Без отключения DSC скольжение боком не возможно в принципе, даже с блондинкой за рулем). Тормоза.......... Альфа Ромео 75, Порш Кайен Турбо Эс, БМВ 760 имеют отличные тормоза, но они значительно проигрывают тормозам БМВ 735 е38. У нее демонические тормоза!!!! Говорят 750 в этом кузове тормозит еще яростнее. Нет повода не верить, но мне страшно представить куда еще жестче. Интерьер дело вкуса, по мне все супер, а кто-то скажет что нет. Хочу отметить сидения. Никогда, ни в одной машине я так удобно не усаживался. За эти седла разработчику нужно дать нобелевскую премию!!! Звук мотора. Она разговаривает с тобой... Теперь о грустном. Если Вы практичный человек, которому нужен большой автомобиль это не Ваш вариант. Если Вы хотите понта за малые деньги это не Ваш вариант. Если Вы живете не в большом городе это опять не Ваш вариант. Если Вы экономите на автомобиле эта машина не для Вас. Дизайн нравиться всем. Но ее покупку не одобрит никто))) Она низка, не обладает проходимостью в принципе, не ощущается огромной изнутри, скорее как самолет - размах крыльев значительный но в кабине все компактно и на своем месте, правда поездив в ее салоне совершаешь открытие что 98% автомобилей имеют крохотный ужасно неудобный салон. Багажник требует чистоты и уважения - велюр). Халявщиков машина покидает... Так как у них не хватает денег на устранение последствий халявных ремонтов. Диагностика и нормальное обслуживание в деревне не возможно. Экономить на бензине не возможно. Допустим ты с утра твердо решил экономить бенз и не давить газ в пол)))) Заводите, греете, выезжаете из двора, на улицу, вот отрезок прямой...... Чуть чуть жмете, глядя одним глазом на стрелку моментального расхода.... И тут она издает утробный рык, и всем телом устремляется вперед, а вас обнимает боковой поддержкой, своего идеального седла... Ты едешь, нет ты паришь, быстрее потока... Кайфуешь незаметно для окружающих, прислушиваешься к ней... И... И через пол часа кайфа понимаешь что ты улыбаешься как идиот и забыл про стрелку эконометра и жаришь... Ну думаешь завтра начну экономить. И так полтора года)))))))) Самое печальное что БМВ прекратили делать автомобили которые выглядят и едут одинаково хорошо. Пересесть с е38 не на что. 65 кузов это пантовая ленивая страшноватая короста без грамма агрессии в облике и поведении. 60 кузов маловат и приятен только в топовых комплектациях с м-обвесом. Этот автомобиль - наркота. На что бы вы потом не пересели, вы будете тосковать по ней, по событиям с которыми она вас связывала и по ее звуку такому родному и теплому. Вы не забудете ее. P.S. а еще ее сложно продать, постоянно хочется набить морду оленям, которые приезжают ее смотреть на заниженных приорах, и распрашивают как ее занизить и поставить чип-тюнинг и прямоток.... Я лично троих таких еле вытерпел.
Артём31 мая 2013

Во всем!!!.
Пока нет!!!.
  • 4 Управление
  • 4 Цена
Приветствую всех!!! Занимаюсь машинами давно,только БМВ поменял 6 штук а именно в 38 кузове это вторая машина!!! ни где и не в какой любой другой машине я не видел такой комплектации!!! 221 мерен и БМВ дельфины просто отдыхают!!! Ездил и на тех и других!!! Нашел ее чисто случайно!!! машинка правительственная и поэтому создана с усилиной подвеской и всякими правительственными штучками,начиная от сотовой и спутниковой связи заканчивая спецнавигационной системой и спецсигналами,громкоговорителями масажами всех сидений и т.д устанишь описывать!!! Машина кайф!!! Езжу каждый день и где бы я ни стоял и ни ехал всегда замечаю провожающие меня удивленные взгляды!!!! Если где нибудь встретите такой авто в продаже покупайте не пожалеете!!! Плюс ко всему она еще и бронированая!!! Езжу 2,5 месяца минусов пока нет!!! так как занимаюсь продажей машин буду ездить пока не продам и если узнаю что о ней нового обязательно изложу на странице!!! Всех БМВ любов еще раз приветствую до скорого!!!
Илья14 апреля 2013

4.2 Отлично
Красивая с наружи, удобная для передних ездоков, хороший лак и покраска, кожа долговечная, мощща
Кажется вверху доступно описано
4.2 Отлично
  • 2 Надежность
  • 4 Цена
БМВ740i 2001г.в, оч.любимый в народе членовоз. Брал с 87000пробега в 2005г. Фулл. Радость прошла на первом сервисе. Детали на свою цену не выхаживают. текут шланги выс давления рулевого (150-200долл Х 3шт) ходовка средненькая и ложится за 20-30тыс. Глобально. Ездил в условиях города (обл.центр). Головной свет- ксенон, но его нет. Думал лампы сели, заменил-лучше не стало. Оптика-дохлая. По дождю-90км/час или убьешься. Машина- слепая! Зеркала потекли(затемнение) и перестало одно закрываться. Пикселы на приборной панели фрагментами потухли, инфо на щитке не читается. На 180тыс пробега люк застучал, хотя пользовался раз 20. Разборка потолка 600грн. Ремонтировать может и не получиться силуминовые напраляющие дохнут от контакта с пылью.менять люк в сборе -утопия. Функция электропривода багажника ломалась раза 3. замена масла в приводе недёшево, оно какое-то особенное (бл как всё БМВ). Задний монитор дох неск раз. Ремонт проблемный. Аккумулятор если машиной месяца 4 не пользоваться разряжается в ноль. Надо сбрасывать клемму. колеса R18М с низкопрофильной резиной очень жесткие, не для наших дорог и не любят колею. Думаю выше 17 радиуса не стоит. Прикольно стала работать печка, зимой в городе в пробках-не греет. Поехал и опять греет. Да и самый прикол! Обдув лобового зимой! В снегопад намерзает где-то 10 см с низу лобового, так что дворник все время на льду и мгновенно обмерзает. Так что каждые 500м надо выбивать. слышал про такое и на Х5 2003г.в. Короче ночью без света, на 18х дисках реально на подкрадухах ездил. выводы которые сделал: что б ездить -надо быть фанатом БМВ с неиссякаемым, бесперебойным и нелимитированным источником денег. машина в кузове Е38 после покупки требует личного автослесаря с богатым ремонтным опытом. Авторизированный сервис- отдельный разговор. Цены от версаче! Когда ломалось что-то, говорят -это у них болезнь (здоровых мест меньше чем больных как оказалось) з/части свою стоимость не выхаживают. И ломаются самые неожиданные детали, к примеру ни с тогог ни с сего умер датчик парктроника, к перемене погоды, что ли. ДА! Дисттроник! Это пестня! На круизе еду себе, в переди сие устройство (сиречь Дисттроник) обнаружил грузовик и на скорости 170 км/ч как даст по тормозу, кент чуть нос об торпеду не сломал, долго не верил что это не я! Кстати круиз умер и восстанавливать не захотелось отчего-то. в результате я продал этот престижный конструктор и при словах "БМВ-это круто и понтово"- я улыбаюсь. Места для задних пассажиров мало для такого авто, може в лонге больше, не знаю и не хочу узнавать. Облезли шильдики имолдинги, видно хранить надо в квартире и зимой не ездить. стойки с управляемой жесткостью сдохли, когда узнал цену просто из выкинул и поставил Каябу. Ошибочка вышла! Стойки менять надо только вместе с пружиной! Я не знал. Пружину поменять пришлось таки! Лопнула причем не при эксплуатации а в стоячем режиме!
Вадим02 июля 2012

5.0 Отлично
динамика, коробка передач, простор салона, шумоизоляция
Расходы за указанный период сводились к регламентным сервисным работам - масло в двигателе и АКПП, фильтры, колодки, свечи, комплект тормозных дисков. Комплекта резины летний Мишлен + комплект зимней на 16 на оригинальных дисках.
  • 5 Цена
Имеем BMW 735i 2000 г.в. цвета черный металлик. Коробка автомат, салон бежевая кожа, ксенон, диски на 19, штатная навигация, телефон и телевизор, всё электро, двойные стёкла, подогревы, Webasto.Куплена в ноябре 2009 г.в Дании с оригинальным подтверждённым пробегом и одним хозяином. Как ещё можно описать своё впечатление : ............. Машина-сказка. Все работает как автомат Калашникова: в любых условиях и всегда.Комфорт нереальный/ даже с учётом катков на 19/. Радиус разворота маленький. На дороге стоит как влитая/хоть зимой,хоть летом/. На дороге машину уважают и пропускают.Шумоизоляция идеальна : шума от дороги и ветра не слышно, а вот басовитый утробный рык двигателя/особенно в режиме интенсивного разгона/ просто бальзамом ложится на душу и сердце. Экономично на 3,5 литра объёма - город от 11,6 у супруги до 13,3 у меня, трасса /до 160/ - 10,4-10,9.
Werwolf05 февраля 2012

4.6 Отлично
комфорт. надежность. управляемость на любых скоростях. эргономика в салоне. отличная аудиосистема. недорогое обслуживание и содержание авто. холодильник в подлокотнике.
маленький багажник. низкий клиренс.
  • 4 Цена
покупка: июнь 2008 с пробегом 160 тыс.км., до меня был один владелец, по общему состоянию автомобиля - пробег реальный продажа: ноябрь 2011 г с пробегом 280 тыс.км при покупке большое ТО с заменой всех жидкостей включая свечи, масло в АКПП, все оригинал, обошлось около 60 тыс., в эти же деньги вошли основные рычаги (лемфердер), саленблоки перепрессовывать не стал... за 3,5 года владения затраты, проблемы и поломки: 2008: замена лобового стекла (купил в таком состоянии) - стекло 3500 + установка 3000 2008: заказал коврики с рисунком около 2500, 2008: покупка черных матовых дисков c хромом R19 (спарки пред-узкие зад-широкие) - 65 тыс. 2008: тек цилиндр электропривода багажника - 2,5 тыс.заправка маслом (менять не стал, т.к. ценник не разумный около 36 т., за все время заправлял 3 раза) 2008: декабрь, морозы под минус 20, меня три раза прикуривали, как результат замена аккумулятора на гелевый - около 10 тыс. 2008: замена фар (долго искал с желтыми поворотниками), старые были затерты, мутные, одна фара сильно запотевала, не оригинал обошелся 25 т. без электронных блоков и лампочек (работу по замене не помню... меняли со съемом бампера) 2008: замена противотуманок, сгнили разъемы на старых около 5 тыс. 2009: обычный расход масла на долив около 300..500 гр за 10 тыс.км, начала кушать 2 литра, сильно обеспокоился, соответственно замена циклона (маслоотделителя) - точную сумму не помню, но что-то около 8..9 тыс.р с работой 2009: чистка дренажных каналов от люка, около 1500 в "гаражах" 2009: на мойке заклинило сиденье водителя в крайнем положении, автодом без работы только за станину водительского сиденья приценивал 42 т., бош-сервис за ту же станину просил 17 тыс., по факту двигает сиденье пластиковый червяк, который стерся, кулибины выточили червяк и поменяли со съемом сидушки за 4500 2009: замена датчика АБС, замена тормозных шлангов 2009: неожиданно в салоне стало жутко холодно, замена насоса отопления, насос купил в юните (сумму не помню), замена 800 в местном гаражном сервисе 2009: в Юните после замены масла в двс и краткого теста на ошибки - появилась ошибка по подушкам, далее дружеское похлопывание по плечу, приговор на 50..60 тыс.с намеком сделать подешевле, долгая ругань с моей стороны и непонимание - зачем при кратком тесте на ошибки снимать обшивку с водительской двери (я в цех зашел, когда обшивку уже почти поставили), доказать так ничего и не смог, вообщем поехал на разборку, купил блок управления подушкой водительской двери за 4000 т., а потом в другой сервис, чтобы прописали, когда мастер менял этот блок - сказал, что старый по номеру не от моей машины, весь в подтеках и гнилой, а внутри двери подтеков нет... вообщем не нужно ездить в юнит в дневную смену (надеюсь этим негодяям сейчас икается) 2010: замена вебасты, вебасто на разборке стоила около 6000 , стоимость замены не помню 2010: ремонт ТВ-тюнера - 6 тыс. (эрта,, 105) 2010: на парковке возле дома украли парктроники, купил на разборке частично от 38 кузова (они взаимозаменяемые), с накладками обошлось 11 тыс. + 5 (покраска накладок и установка) 2010: какой-то чайник стукнул в переднее крыло на парковке, 2000 на разборке в цвет + 500 установка прямо на месте + 500 полировка 2010: возле торгового центра пытались разбить стекло водительской двери, насчитал 7 ударов, стекло не разбилось (стеклопакет триплекс), но поменять пришлось - 12 т. на разборке обычное одинарное стекло (стеклопакет стоил 22 т.) + 2000 замена прямо на месте + легкая тонировка 2010: замена компрессора кондиционера, компрессор на разборке 6000 + 15000 замена с полной промывкой системы 2010: электронный блок АБС - 25 тыс.с заменой 2010: машина начала троить, замена катушек зажигания и свечей (катушка на каждую свечу, сумму не помню, осело в памяти, что дорого... могу ошибиться, но что-то около 20..35 тыс.) 2010: замена крышки багажника (сам-чайник задом сдавал и помял) - 4 т.р на разборке + покраска и работа около 10 тыс все вышло 2011: покупка дисков R18 вместо спарок R19 - в южном порту б/у 12000 2011: замена бензонасоса, бензонасос не оригинал стоил около 9000 , стоимость работ не помню (единственный раз, когда я вызывал эвакуатор) 2011: ремонт магнитолы, умерла неожиданно... (эрта, что-то перепаявали, цену не помню) 2011: очередная плановая замена масла в АКПП с пластиковым поддоном, перепрессовка саленблоков на основных рычагах много что еще было по мелочи (течи, шланги, чистка инжектора, чистка заслонок, вмятина на днище и пороге, замена помпы, термостат и пр) в среднем авто обходилось со всеми ТО и ремонтом около 80..90 тыс в год, весьма бюджетно для представительского класса, за 3,5 года по подвеске: при покупке отремонтировал и в 10 году менял какую-то "косточку" и задние Н-образные рычаги, больше по подвеске не делал ничего при покупке меня пугали, что на таком автомобиле, тем более лохматых годов, можно ездить только недалеко от автосервиса или возить автосервис собой, оказалось, что это полный бред, о 65 кузове осталось очень приятное впечатление и ощущение надежности, на авто покатался по стране , средний расход по трассе 10,5 л ни в чем себе не отказывая (можно расход удерживать в районе 8,3 л, но это нужно ехать и тошнить), смешанный расход при продаже (не сбрасывал 8 месяцев) - 16,9 л/100 км, в характеристиках клиренс указывают 12 см, по факту клиренс 9..10 см (по нашим дорогам это катастрофа и постоянное чирканье брюхом по колдобинам) из рекомендаций - могу посоветовать ездить на штатных R18 колесах, штатная резина дорогая 245/55/18, зимой я катался на резине 235/60/18 - ценник в два раза ниже P.S. убедительная просьба для людей, которые видели эту машину только издалека или на картинке... или на худой конец разок Вас кто-то прокатил - не нужно выдавать свои предположения за истину в последней инстанции... и помните, что есть поговорка: промолчи - за умного сойдешь... Всем спасибо за внимание, надеюсь, что помог кому-то сделать правильный выбор
Мирон31 января 2012

4.8 Отлично
динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость
С неисправностями не сталкивался.Только расход зашкаливает,но за кайф надо платить!И все это полная ерунда,что бэха дорогая в обслуге.Просто убивать не надо и не берите из под зверей.Эти"дети гор"только на ослах передвигаться умеют.
  • 4 Цена
Одна из лучших машин,а она у меня 17я.Ходовка неубиваемая.10 п/б,камфорт на высшем уровне.А самое главное поезжу пару лет и продам за те же деньги! В сервисе был лишь один раз-при покупке.Все посмотрели,везде полазили.Все хорошо.Заезжаю только масло менять!За почти 2 года владения не имел никаких проблем с автомобилем,только с "поберушниками",за превышения.
ТИМОХА07 июля 2011

4.6 Отлично
динамика, простор салона, расход топлива
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
У меня она была 3 года назад,и теперь горюю по ней... Комфорт на высоте,сидиш высоко,чувствуеш себя уверенно в отличии от бмв...,в бмв как в ведро садишся.... Едит хорошо,ямки все глотает,их и нечуеш. В повороты входит отменно,крены небольшие,незаносит,на гололёде чуствуеш как на внедорожнике,а на бмв как на корабле на льду,таскает в разные стороны. За всё время использованию если не изменяет память я заменил только шрус и подшипник передней левой ступице,колодки невсчёт. О,это вообще фантастика 3-5 литров солярки по городу,а сейчас я в своё каыто по 30 литров аи-95 заливаю.,это кашмар...!!! Я считаю,что соотношение цена/качество вполне совподает. Машиной я остался доволен,никогда она меня неподводила,зимой заводилась при -30 благодаря зимней солярки и присадкам,ни разу я неломался на ней.Это отличный автомобиль,он нравился маей жине и сыну.Сейчас я планирую продавать бмв и покупать машину типо фабии,и только дизельную...Мой всем совет,неберите бензиновые машины,возьмите дизель,это совсем другая тема!А какая экономия!!!И удовольствие от вождения,веть дизелёк ни гор,ни подъёмов нипонимает!
ALEX08 ноября 2010

динамика, качество материалов, управляемость
расход топлива
  • 5 Цена
Ураганная динамика, отличная управляемость в любых условиях и скоростных режимах, шикарная отделка салона, пластика практически нет - только кожа и дерево. Сиденья выше всяких похвал. Продуманная эргономика, очень надёжна если вовремя заезжать на сервис и не экономить на обслуживании. Премиум по всем показателям. Из минусов: К сожалению машино уже морально устарела, драконовские цены на сервис фирменные расходники и запчасти, немаленький расход, очень большой транспортный налог. + главная проблема - постоянно воруют зеркала (причём когда снимают, ломается механический привод стоит - 6000р. ), молдинги, колпаки с колёс. стоит всё это немеряно.
Классика29 июня 2008

4.4 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество сборки
Немного глючит телефон, но это мелочи. Да и эту проблему легко решить.
4.4 Отлично
  • 4 Надежность
  • 3 Цена
Идеальный автомобиль для человека, ценящего благородный внешний вид, устойчивость на дороге, комфорт, скорость. Довольно дорогой в обслуживании - но это того стОит 100% В поворотах машина ведет себя просто идеально, несмотря на свой вес и длинную колесную базу. Там, где знак у поворота "50", можно легко "заходить" на скорости 110-120 км/ч. Это машина, на которой приятно ездить динамично и быстро. Это машина, на которой приятно ехать 50-60 км/ч. Это машина, в которой приятно находиться как за рулем, так и на заднем сидение. По комфорту - этот автомобиль круизный лайнер. А по дизайну - это лучший, на мой взгляд, кузов от BMW за всю историю фирмы. Стремительный, дерзкий... Но в то же время - стильный и благородный.
Руслан27 декабря 2007

динамика, качество материалов
На Е-34 525 tds Прогаревшая прокладка коллектора выпуска и замена прокладки головки (сам виноват решил подътянуть-немного отпотевание масла было)А так честно скажу классный мотор и ходовая
  • 5 Цена
Получаю несравненное удовольствие от паравозной тяги моего дизельного BMW!!!как будто на бензиновом моторе! А расход в смешанном цикле 10.1 по трассе 6-8 только где трассу взять,чайники в левом ряду плетуться!Эксплуатирую только дизельные BMW с 96 г.Тогда их боялись сильнее чем сейчас.Моя первая 525tds и сейчас (750 000 км) НЕ просит ремонта двигателя и турбины!ТНВД менял уже разок.Молодцы ВМW могут порадовать заводными моторами.
eddie-lbt18 июля 2007

Отзывы о БМВ 7 Серия по годам