13 отзывов о BMW 7 Series 2000 года

Мои отзывы →
Безлопастная езда
Большой расход топлива
  • 4 Цена
Хочу 10 BMW. Надежный и комфортный автомобиль, в том числе для поездок на дальние расстояния. Рекомендую для бизнес - класса! Автомобиль идеально устойчив на дороге. Имеет классический форсаж, а также четкую систему торможения. Качество металла, а также наличие подушек безопастности, в отличии от других автомобилей, преимущественно не вызывает у водителя основного волнения при различных режимах езды.
александр13 мая 2017

4.8 Отлично
Большой. Комфортный. Удобный. Безопасный. Стильный. Экономичный. Ремонтнопригодный.
Всё имеет износ, поэтому болячки появляются нежданн. Большие габариты неудобны во дворовых стоянках. Дизель требует внимания, иначе дорогой ремонт не заставит ждать(заправляйтесь хорошим топливом, не экономьте!.
  • 4 Цена
Всем привет! Доброго время суток! Видимо отзывы о "стареньких" машинах интересуют многих, особенно тех у кого была или будет БМВ. Ведь я, как и многие читают и используют инфу при выборе той или иной машины.Захотелось поделиться своим опытом о машине, хотя времени, как правило на это всегда не хватает... Начну с того, что 38й всегда привлекал моё внимание и наверное не только моё... В 90е все хотели такую машину или мерена 1 40 и я был не исключением. Но не все могли такую тачку позволить, ведь машина в то время несла ещё и статус, статус чела относящегося к определённой категории.. Кто-то хотел её , что бы автоматом перейти как бы в тот статус, кто-то подчеркнуть уже имеющийся статус. В Общем тогда она мне была не по зубам. Потом какое то время я сомневался в том, что нужна мне, потом с финансами не стабильность. Во общем долгий путь был к ней,хотя и не целенаправленный.. Получив права в далёком 93м успел сменить ни одну машину и рассказывать о них можно много, поэтому ограничусь кратким списком: 21083 , Бмв525 е12 , бмв520 е28, Ауди 200турбо 44", бмв735 е23, Джип 4.0л чироки2 5дв, Митс лансер , Митс галант, Шевролет люмина апв 3.1л, Понтиак боневиль2, Вольво 850 седан, Митс пажеро2 дизель2.5 5дв, ТЛК80 4.7 5дв, Фв пассат2 седан, фв гольф2 5дв, Сузуки витара V6 5дв, субару импреза врх ст ай прав руль(300лс), Бмв 730 е32, Фв гольф5 5дв, возможно , что то забыл... последовательность и год расставлять не буду, думаю ни к чему. А по сему есть с чем сравнивать, ведь всё ремонтирую сам.(Лучше чем сам, ни сделает никто). Ведь оцениваю машину по разным параметрам, ремонтопригодность не последний пункт. И вот, подав очередного коня фв г5, я решил взять у друга бэху 7ку, ведь давно хотел.. Взвесил все "за" и "против", Цена 400т прибавил ремонт порядка 70т к стоимости авто, получил сумму которую потяну(ведь семейный бюджет не резиновый), решил. Беру! А тут и друг пошёл на встречу и дал рассрочку на год,Вообще шоколад! ( видимо он тогда тоже переживал, думая о том ,что меня ожидает) Я знал на что иду и готов был к не предсказуемым ситуациям в плане ремонта. Другим советую подготовиться при покупке такого авто , материально и морально! Не все вытерпят дорогой и затяжной ремонт, особенно если машина совсем не новая... вкладывая в неё бабки, увеличивая стоимость авто, а не его рыночную стоимость! Первое время, а это где то месяц, я прибывал в эйфории.. Пересев с жёсткого малыша фв г5 на большую баржу с рычащим дизелем и полным фаршем оснащения легендарной Бэхи. Удовольствие от неё полилось рекой уже когда я её завел и продолжалось пока я не добрался до дома. Даже сложно добавить что то об авто представительского класса в полном фарше. Удобно, комфортно, безопасно, достаточно динамично 8,5 сек (193лс), экономично трасса6.7 , смежный 8.2, город 9.7, летом с климатом(раздельным) 10,5. Но эйфория длилась не долго.... Очень скоро понеслось... Покупка новой летней резины, так как старая была ужасна, выбор был очевиден Данлоп спорт махх ТТ(235/55 17). все колеса. Зимняя была в отл состоянии хакапел 4 (235/65 16) на ориг дисках. Замена пер подвески,ремонт генератора, ремонт блока АБС,замена задних пружин, чистка всех радиаторов, ремонт патрубков,замена масла, жидкостей, фильтров.Устранение различных течей и т.д. Внешне все хорошо(хотя безупречным не назовёшь). По началу устал быстро от частых ,не больших ,внезапных поломок. Но потом смирился и начал бороться постепенно откидывая одну проблему за другой, постепенно избавившись от 90% бяк. В ремонт вложено 120т и авто стало приближено к оригиналу (в техническом плане) Поделюсь впечатлениями от управления, скорости и комфорта. Ну конечно, подходя к машине нельзя не отметить габариты этого седана, он огромный, как американец и сдержанный, как немец. В руках ключ, он же сигналка(открыть-закрыть-открыть багажник). Нажал, замок открылся,Загорелась подсветка внешних ручек, приятно... Дверь легко открылась, ощущения крепкого железа и не раздолбанного фиксатора двери. В салоне загорается приятный насыщенный светодиодный свет(менял все лампы в салоне и т.д. с простых на светодиоды)штатный был мрачный и тусклый(создавая эффект барсучьей норы), как бы приглашая в свои убранства! Кресла мне кажется самые удобные, сравнивая с другими авто, конечно учитывая, что этот салон не родной, с другой бэхи 7ки.Стоял чёрный обычный но с элприводом. Этот же с макс количеством настроек, включая массаж, ломающиеся спинки и т.п, устроиться не комфортно ну просто не возможно! В таком кресле можно и на дальняк,хотя нужды нет, но всегда хочется... Так как не важно проедите вы немного или много, в них не устанешь, а порой даже выходить не хочется... Руль большой(мультик)удобный, классической формы, вписывающийся в общий дизайн.Хотя на рестайле уже ставился трёхспицевый, у меня почему то такой.. Но мне кажется, что этот руль ,как у меня 4х, лучше смотрится, да и нравится он мне... с настройками руля всё просто, настраивается во всех плоскостях, легко и не принуждённо. Хотя мне при росте 1.80 кажется, что не хватает выноса вперёд(т.е.на водителя)где то см5. Кнопки на руле: станции вперёд -назад, громкость, круиз-контроль,телефон, громкая связь, управление заслонкой притока внешнего воздуха. Очень удобно, когда нужно быстренько "закрыться" от проезжающего Камаза, ничего не ищешь, не тычешь, просто нажал туда пальцем не отрывая руки от руля. Рычаг переключения под рукой, очень удобный, с функцией драйв, спорт, и механикой. Автомат пятиступка-стэптроник. Был отремонтирован предыдущим владельцем за 50т , надеюсь не доставит мне проблем...Ведь ремонтировали его уже 2 года назад и 45т пробега.,но.. Работает нормально, мягко, отзывчиво, реагируя к нажатию на педаль. На данный момент доволен Бэхой во всём, так так она уже не тяготит, и не просит бабла.. Просто езжу и наслаждаюсь! Всем Удачи! P/S Не полный отзыв, обязательно скоро добавлю о многом!
Давид14 марта 2015

5.0 Отлично
Большой Комфортный Удобный Безопасный Стильный Экономичный Ремонтнопригодный
Всё имеет износ, поэтому болячки появляются нежданно Большие габариты неудобны во дворовых стоянках Дизель требует внимания, иначе дорогой ремонт не заставит ждать(заправляйтесь хорошим топливом, не экономьте!)
5.0 Отлично
  • 5 Надежность
Всем привет! Доброго время суток! Видимо отзывы о "стареньких" машинах интересуют многих, особенно тех у кого была или будет БМВ. Ведь я, как и многие читают и используют инфу при выборе той или иной машины.Захотелось поделиться своим опытом о машине, хотя времени, как правило на это всегда не хватает... Начну с того, что 38й всегда привлекал моё внимание и наверное не только моё... В 90е все хотели такую машину или мерена 1руб 40 и я был не исключением. Но не все могли такую тачку позволить, ведь машина в то время несла ещё и статус, статус чела относящегося к определённой категории.. Кто-то хотел её , что бы автоматом перейти как бы в тот статус, кто-то подчеркнуть уже имеющийся статус. В Общем тогда она мне была не по зубам. Потом какое то время я сомневался в том, что нужна мне, потом с финансами не стабильность. Во общем долгий путь был к ней,хотя и не целенаправленный.. Получив права в далёком 93м успел сменить ни одну машину и рассказывать о них можно много, поэтому ограничусь кратким списком: 21083 , Бмв525 е12 , бмв520 е28, Ауди 200турбо 44", бмв735 е23, Джип 4.0л чироки2 5дв, Митс лансер , Митс галант, Шевролет люмина апв 3.1л, Понтиак боневиль2, Вольво 850 седан, Митс пажеро2 дизель2.5 5дв, ТЛК80 4.7 5дв, Фв пассат2 седан, фв гольф2 5дв, Сузуки витара V6 5дв, субару импреза врх ст ай прав руль(300лс), Бмв 730 е32, Фв гольф5 5дв, возможно , что то забыл... последовательность и год расставлять не буду, думаю ни к чему. А по сему есть с чем сравнивать, ведь всё ремонтирую сам.(Лучше чем сам, ни сделает никто). Ведь оцениваю машину по разным параметрам, ремонтопригодность не последний пункт. И вот, подав очередного коня фв г5, я решил взять у друга бэху 7ку, ведь давно хотел.. Взвесил все "за" и "против", Цена 400т прибавил ремонт порядка 70т к стоимости авто, получил сумму которую потяну(ведь семейный бюджет не резиновый), решил. Беру! А тут и друг пошёл на встречу и дал рассрочку на год,Вообще шоколад! ( видимо он тогда тоже переживал, думая о том ,что меня ожидает) Я знал на что иду и готов был к не предсказуемым ситуациям в плане ремонта. Другим советую подготовиться при покупке такого авто , материально и морально! Не все вытерпят дорогой и затяжной ремонт, особенно если машина совсем не новая... вкладывая в неё бабки, увеличивая стоимость авто, а не его рыночную стоимость! Первое время, а это где то месяц, я прибывал в эйфории.. Пересев с жёсткого малыша фв г5 на большую баржу с рычащим дизелем и полным фаршем оснащения легендарной Бэхи. Удовольствие от неё полилось рекой уже когда я её завел и продолжалось пока я не добрался до дома. Даже сложно добавить что то об авто представительского класса в полном фарше. Удобно, комфортно, безопасно, достаточно динамично 8,5 сек (193лс), экономично трасса6.7 , смежный 8.2, город 9.7, летом с климатом(раздельным) 10,5. Но эйфория длилась не долго.... Очень скоро понеслось... Покупка новой летней резины, так как старая была ужасна, выбор был очевиден Данлоп спорт махх ТТ(235/55 17). все колеса. Зимняя была в отл состоянии хакапел 4 (235/65 16) на ориг дисках. Замена пер подвески,ремонт генератора, ремонт блока АБС,замена задних пружин, чистка всех радиаторов, ремонт патрубков,замена масла, жидкостей, фильтров.Устранение различных течей и т.д. Внешне все хорошо(хотя безупречным не назовёшь). По началу устал быстро от частых ,не больших ,внезапных поломок. Но потом смирился и начал бороться постепенно откидывая одну проблему за другой, постепенно избавившись от 90% бяк. В ремонт вложено 120т и авто стало приближено к оригиналу (в техническом плане) Поделюсь впечатлениями от управления, скорости и комфорта. Ну конечно, подходя к машине нельзя не отметить габариты этого седана, он огромный, как американец и сдержанный, как немец. В руках ключ, он же сигналка(открыть-закрыть-открыть багажник). Нажал, замок открылся,Загорелась подсветка внешних ручек, приятно... Дверь легко открылась, ощущения крепкого железа и не раздолбанного фиксатора двери. В салоне загорается приятный насыщенный светодиодный свет(менял все лампы в салоне и т.д. с простых на светодиоды)штатный был мрачный и тусклый(создавая эффект барсучьей норы), как бы приглашая в свои убранства! Кресла мне кажется самые удобные, сравнивая с другими авто, конечно учитывая, что этот салон не родной, с другой бэхи 7ки.Стоял чёрный обычный но с элприводом. Этот же с макс количеством настроек, включая массаж, ломающиеся спинки и т.п, устроиться не комфортно ну просто не возможно! В таком кресле можно и на дальняк,хотя нужды нет, но всегда хочется... Так как не важно проедите вы немного или много, в них не устанешь, а порой даже выходить не хочется...Руль большой(мультик)удобный, классической формы, вписывающийся в общий дизайн.Хотя на рестайле уже ставился трёхспицевый, у меня почему то такой.. Но мне кажется, что этот руль ,как у меня 4х, лучше смотрится, да и нравится он мне... с настройками руля всё просто, настраивается во всех плоскостях, легко и не принуждённо. Хотя мне при росте 1.80 кажется, что не хватает выноса вперёд(т.е.на водителя)где то см5. Кнопки на руле: станции вперёд -назад, громкость, круиз-контроль,телефон, громкая связь, управление заслонкой притока внешнего воздуха. Очень удобно, когда нужно быстренько "закрыться" от проезжающего Камаза, ничего не ищешь, не тычешь, просто нажал туда пальцем не отрывая руки от руля. Рычаг переключения под рукой, очень удобный, с функцией драйв, спорт, и механикой. Автомат пятиступка-стэптроник. Был отремонтирован предыдущим владельцем за 50т , надеюсь не доставит мне проблем...Ведь ремонтировали его уже 2 года назад и 45т пробега.,но.. Работает нормально, мягко, отзывчиво, реагируя к нажатию на педаль.На данный момент доволен Бэхой во всём, так так она уже не тяготит, и не просит бабла.. Просто езжу и наслаждаюсь! Всем Удачи! P/S Не полный отзыв, обязательно скоро добавлю о многом!
Anderses13 марта 2015

4.4 Отлично
- Экономичность, мощь, динамика, управляемость, - не малый дорожный просвет, крепкая подвеска, - комфортный, функциональный салон, - внешний вид, качество сборки
- отсутствие нормального сервиса (есть, но очень мало), - плохое качество солярки в нашей стране, - годы. Годы иду не на пользу любому авто
  • 4 Цена
Авто я купил летом 2011 года. Хотел именно эту модель и с трудом нашел ее в хорошем состоянии, не битую, с шикарным салоном, который для своих одиннадцати лет выглядел, как новый. Машина сразу же привлекла внимание своей мощью, в сочетании с комфортом и экономичностью. Дизель, есть дизель, а уж немецкий и подавно. Двигатель М67, две турбины, 245 коней... что еще нужно, чтобы чувствовать себя в машине, а не на гужевой повозке?!))) 38 кузов нравился давно, но, при выборе авто, я учитывал то обстоятельство, что машина не новая, а значит могут возникнуть вопросы в ходе эксплуатации. В целом могу сказать, что за два года моей езды на этом монстре я не встретил каких то особенных проблем, авто не стояло месяцами на приколе из-за отсутствия запчастей и радовало каждый день. Прибыв в Тюмень (машину взял в Минске у одного очень хорошего человека, а главное сознательного владельца, имеющего достаток на должно содержание. В Белоруссии она была лишь год в одних руках, да этого в Германии тоже в одних руках), поставил ее на учет, попутно сделав необходимые экспертизы (криминалистическая, диагностика у официального дилера и т.д.), я первым делом заказал новые задние пружины (оригиналы в варианте для стран Восточной Европы - усиленные), поменял расходники и нашел, с трудом, подходящий паркинг рядом с домом. Тут стоит наверное рассказать о впечатлениях от езды! К габаритам привыкал не долго (благо управляемость БМВ просто потрясающая!), а вот к мощному движку пришлось приспосабливаться - того и гляди, что резкое нажатие на педаль газа, могло заставить эту двухтонную "малышку" припечатать впереди едущий авто, или вынести на обочину на трассе. Когда первые опыты со скоростью прошли успешно - я был в восторге! На трассе или в городе запас мощности позволял без проблем обогнать любого участника движения без всяких проблем! Салон радовал каждый день! Отличного качества кожа (не затертая, не порванная), массаж в комфортных сидениях, двух зонный климат контроль, отличная аудиосистема (не хватало только МР3, но потом я понял, что радио вполне достаточно, т.к. не меломан от природы), великолепная шумоизоляция - все это делает передвижение сказкой. В общем первые же впечатления убедили меня в правильности выбора. При этом я начал изучать авто, присматриваться к проблемным местам и по тихому вносить необходимые коррективы. Годы дают о себе знать, и это касается любого автомобиля! Мой был не исключением. Не разобравшись в деталях я убил насос в баке. Просто уже потом почитав материал и послушав советы я понял, что дизель не любит сухого бака. И основной причиной замены бензонасоса послужила страсть к поездкам "на легке" - 15-20 литров саляры казалось вполне хватает, зачем возить 60-70? Оказывается нет! Нужно, что бы в баке всегда болталось не меньше 40, а зимой и того больше. В общем насос крякнул, и машина встала. Я расстроился, но быстро нашел нужную деталь в каталогах - заказал и стал ждать. Пока ждал нашел, что оказывается я мог не заказывать оригинал за 15 т.р., а вполне хватило бы насоса фирмы "Сименс", стоимостью в 4 раза меньше, и бывшего в доступе! Не став ожидать прихода заказанного оригинала, я купил замену и благополучно поставил его. До сих пор работает, а в шкафу лежит запасной!))) Не буду переписывать все проведенные мной ремонтные работы (хотя отчет у меня имеется, имеются наряды по заказанным запчастям), но могу озвучить примерную сумму, которую я вложил за два с половиной года пользования автомобиля. Это 160000 руб. Основная часть этих денег ушла на детали, которые были еще целы, но на мой взгляд их было бы неплохо поменять. Наиболее дорогие демпфер, моторчик печки, ролики с натяжителями, КВКГ. В дополнение отмечу, что было куплен комплект дисков 18-го радиуса "М37 стиль" на лето, новый комплект зимней резины, т.к. липучка (к слову новая) доставшаяся от предыдущего владельца, на мой взгляд, не слишком функциональна в наших краях, комплект резиновых ковриков (не люблю я тканевые), позднее решил покрасить капот, крылья, убрав сколы, и т.п. вещи накопившиеся за годы использования, прикупил комплект фонарей с белыми поворотниками, улучшив внешний вид авто. В прошлом сезоне приобрел комплект б/у форсунок с контрактного двигателя с Европы, заменил 4 штуки, что выходили из границ допуска на них. К слову ремонт одной форсунки в районе 6500руб., а покупка новой не менее 15000руб. Замечу, что проблем с запчастями, которые мне были обещаны противниками дизелей и данной модели в частности (двигатель М67 считается редким даже по меркам Европы, а в России, хотя к слову это лучший двигатель 2000 года, самый мощный на тот момент в своем классе дизельный двигатель...) я не испытал. Помимо каталогов, в которых все есть, нашлось не мало поставщиков контрактных б/у запчастей из Европы с доставкой до Тюмени в 2-7 дней, по очень выгодным ценам и отсутствием проблем по поиску авторазборов (для нашего региона актуально). Стоимость ТО с заменой масла (лил всегда "Статойл" (Норвегия)), всех фильтров (включая топливный), работой в районе 6-7 т.р. ТО каждые 7-8 тыс.км. Зимой авто показал себя с наилучшей стороны. Большой объем двигателя позволяет завести в любой мороз, чего не скажешь о малолитражных дизельных корейцах (насмотрелся на соседа), есть штатный "Вебасто", работающий на догрев, что позволяет быстрее прогреть салон и отчасти двигатель, подогрев сидений (хоть и не пользовался я им особо, но вторая половинка оценила) работает быстро и качественно, имеется обогрев лобового и заднего стекла, зеркал, ободы дверей, куда заходят стекла то же обогреваются! В салоне тепло (даже жара, я бы сказал!), которое не уходит, хотя машина дизельная (перед прошлой зимой поменял термостат и доппомпу)! Передвигаюсь по трассе и в городе - в машине температура согласно заданной на климате. Все по немецки точно! В общем могу сказать, что машина радует меня до сих пор, ни разу не подвела, в любую погоду, что для 13 летнего авто считаю хороший показатель! Я не пытаюсь никому доказать, что этот, достаточно пожилой авто, лучше любого нового, но могу сказать, что даже для своих лет, он даст фору большинству современных моделей различных марок. Это мое лично мнение, и я его никому не навязываю! Так же отмечу, что дизель - это не тот мифический враг водителей, который может повезти, когда не ждешь! Это заблуждение. При должном уходе автомобиль будет радовать Вас динамикой и экономичностью. Кстати, о последнем аспекте... Если сравнить дизельную Е38 (740) и ее бензиновую версию (740 с двигателем 4,4), то дизельная заметно экономичней по расходу, но не сильно уступает по скорости. Дизельная даже при интенсивной езде, с перегазовками и резкими стартами со светофоров, не ест более 18 литров (все таки учитывайте объем в 4 литра + пробки), а по трассе, я могу ответственно заявить, 7-8 литров максимум! При езде по межгороду у меня хватало бака (80 литров с небольшим) на 1050 км (при этом, разумеется, были обгоны)! Это очень хорошие показатели для автомобиля 2000кг весом + пассажиры. При этом налог в год - 9000руб.! На сегодня выставил машину на продажу, по причинам далеким от проблем с авто. Были бы деньги - оставил бы ее, и купил еще одну, но пока строится дом это не позволительная роскошь... Возможно потом вернусь к покупке Е38, причем именно с таким движком, хотя найти их в нормальном состоянии все сложнее...
user198143722709 октября 2013

4.0 Хорошо
Динамика, комфорт, большое количество электронных помощников, уверенно держит трассу.
Затраты на всё - топливо, запчасти, обслуживание. Всё стоит на порядок дороже чем для обычных машин классом ниже, но за класс нужно как то платить...
4.0 Хорошо
  • 3 Управление
  • 4 Цена
Покатался на машине 3 года, это вторая машина одновременно, поэтому была на выезд по особым случаям, типа как на праздник или когда было 20 литров лишнего бензина. Наездил немного, но изучить машину успел по разным критериям и ценам на запчасти. Одна из проблем редких поездок - отсутствие соответствующих машине дорог, на плохих дорогах ехать невозможно - очень жёстко, большой расход топлива и нервов, боязнь ободрать днище, хотя понятно что машина явно сделана для трассы. Расход по месту ниже 15 литров не показывал, как я не старался ездить экономно, хотя реально расход подходил к 20ти... На трассе если не гонять и ехать спокойно (что очень трудно) расход около 8 литров, но при таком передвижении непонятно для чего нужна такая машина. Большое количество электроники и всяких электроприводов постоянно напрягает, что что-нибудь вот-вот сломается и вылезет в деньги, так случилось с АКП, как я не надеялся взять машину с нормальной коробкой, потому как не ездил на автомате до этого, взял таки подпаленую, и мастера СТО при осмотре об этом не сказали, всё было хорошо пока не проехал на ручнике задним ходом около метра с небольшими около 1500 оборотами секунд 5, потом пропала тяга на задний ход, пришлось менять коробку... Ходовая и рулевое также не выдерживало суровых ям, хоть и не было ударов в подвеску т.к. скорость движения по такой дороге не больше 20км в час, приходилось менять сайлент блоки которых там полно и рычаги которых чуть меньше, а также практически все элементы рулевой трапеции. А ещё есть задняя подвеска которая радует на поворотах подруливанием, но не радует количеством опять же резинок и всяких втулок. А ещё двигатель... вернее его система с ВАНОСами, наверное хорошая система, но только не при её ремонте, узнав цены я так и продал машину со звуком двигателя подобным дизелю, по мотору ещё менял сальник коленвала. Хотя до того как я купил эту машину хозяин бывший менял цепи и звёзды в двигателе, чистил форсунки, в общем ТО двигателю проводили, стоило это ему 12700 грн, это всё с работой, при чём такой ремонт предусмотрен заводом на пробеге около 200000км. Также уехала машина к другому хозяину со звенящим карданом, там где вместо обычной крестовины стоял ШРУС, опять же его стоимость не позволила заменить его незатратно. Много чего ещё было, но в общем машина хорошая, особенно если есть много денег и их некуда деть, а вопрос динамики можно не обсуждать - мало не кажется, это не м5 и двигатель там не от истребителя, но едет она так что забываешь про все расходы, пока компутер не покажет " RANGE ---", внешне красивая, внутри вместительная. Покататься лично на такой машине по разным дорогам и с разными режимами, залить хотя бы литров 20 бензина, ехать пока не дойдёт до нуля чтоб понять сколько можно проехать за эти деньги, и помнить что расходы каждый в отдельности вроде бы мелочь, но когда они собираются в кучу и часто - это уже не мелочи и тем более машина не новая и дальше будет всё интереснее...
07 августа 2013

4.6 Отлично
Расход. Надежность. Комфорт. Динамика. Внешность.
Маленькая пепельница. Обзор назад.
  • 4 Цена
Итак, вот и прошел год владения "бумером". За него было много, и пробки, и частые перегоны , и поломки. Машина радует своей неломучестью и в общем то не самым дорогим обслуживанием. из непредвиденных трат на нее ушло немного, за год тысяч 10-15 (блок АБС, погнутые колеса, датчик парковки), все остальное - плановое обслуживание(масла-фильтра и прочее). По осени перепрошил под 220 лошадей, сразу стало приятнее ездить) Расход радует 6 литрами по трассе и 10 по городу. Комплектация, шумка, динамика и комфорт передвижения радует не менее чем внешняя харизма. Каждый раз. заходя в подъезд и оборачиваясь на нее, невольно ощущаю укоризненный взгляд четырехглазых фар "Ну куда же ты? Я еще хочу ездить!". А ездить она умеет. По мановению селектора коробки из комфортного седана машина превращается в зажигалку с 500 ньютонами момента на задней оси, повадками если не спорткара, то уж заряженного хот-хетча точно. "Вышивать" на МКАДе на ней вполне можно и в удовольствие для машины и водителя. В общем машина многогранная, за бортом отзыва остались, и неожиданная для недоприводного, низкого седана проходимость, и плавное движение по прямой на любых скоростях, и очень догатая для "трактора" комплектация. В общем боятся бэх, а тем более дизельных не стоит. Если правильно их эксплуатировать, то они будут радовать и надежностью и комфортом.
Василий03 января 2013

кривые руки сервисменов.
  • 4 Цена
лучшая легковая машина из всего на чём я ездил, до этого были тойоты, мерсы, митсубиши и т. д. на купленом из США авто просто поменял масло и фильтры в Турку и поехал. Так и езжу больше ничего не меняя. Сервисмены хотели развести на что угодно от насоса ГУ до помпы, что пора менять и ремонтировать. Кроме прокладок под впускным коллектором ничего не менял... В сервисной книжке стоят отметки о ревизии АКПП топливной и воздушной системы системы двигателя. Думаю что меняли турбу и фрикционы
ALEXANDR DEN02 октября 2011

ВСЕ.
НЕТ.
  • 4 Цена
Всем привет! решил поделиться своим впечатлением о бмв 735 2000 г.в.! забрал ее пол года назад у знакомого, пробег оригинал 108000 км (проверял у дилера), машина стояла около трех лет на одно месте, сделал ее полное ТО ( поменял все жидкости: мотор,коробка, мост, ГУР, тормозуха, антифриз, фильтр в коробку+прокладка) текли прокладки кл. крышек, поменял! самое неприятное было тек задний сальник коленвала, чтобы поменять надо снимать коробку!!! еще заменил термостат (не ожидал 3500 , обычно около 1000, так было на 525) короче все вместе получилось с работой около 30000 т.р., все запчасти только оригинал! машину взял для отпуска и искал только в кузове е38 2000-2001 г.в., т.к. считаю именно этот кузов более удачным и надежным! опыт владения БМВ есть не маленький, была сначала 325, потом 525, затем 530! потом семья и машина потребовалась побольше! зимой езжу на Х5 , т.к. у нас только на джипах и ездить, снега по пояс! очень жду лета, поставлю семерочку на R18 разноширокие, уже прикупил)))) и в путь!!! короче всем рекомендую, в обслуживании не очень дорого и выбор запчастей большой!!! даже не смотря, что ее уже 11 лет, она даст прикурить многим авто ее класса!!!! БМВ есть БМВ.....
Виталий06 февраля 2011

4.4 Отлично
Одним словом лайнер повышеного комфорта
дорогой в обслуге
  • 4 Цена
БМВ... Как много асоциацый вызывают эти три таинственые буквы... Ведь за ними скрывается история целой эпохи... Эсли бы я смог выбирать день рождения, я бы родился вмести с первой БМВ... Правду говорят- БМВ это не машына, а образ жызни. И вот наконец и в моей жызни появились изменения. Давняя мечта осуществилась, мечта которая как мне кажэтся родилась вместе со мной и все 20 лет придавала сил и главное терпения во всех начинаниях. Итак, моя водительская практика началась с машыны ауди80 90г.в., т.к. к сожелению финансов на преобретения чего лучшего не было, и самое главное не было опыта езды ВООБШЕ( а взять какуюта из БМВ-шек и разбить ее о первый столб, при всему уважению к этим автомобилям рука не поднялась... Вот так и отездили мы с аудей почти два года со своими мечтами- она уйти на пенсию, а я пересесть на БМВ. И вот наконец то мечты кажется начинают воплощатся. С машыной все решылось мгновенно- вечером приехал домой на ауди а на следущий день уже стал счастливым обладателем бмв 740 2000 г.в. После пробного тест драйва я сказал что жыть буду в этой машыне... Настолько в ней все заворажывало и привлекало. Пересесть в нее после ауди это как переселится с довоенной хрущевки в шестизвезочный пентхауз. До сих пор поражает внимание создателей к комфорту владельца. Здесь тебе и всевозможные подогревы, подсветки ручек, вебасто, регулеровки и т.д. А самое большое впечетление на меня справил вид сердца машины т.е. мотора. У всех и у меня в т.ч. внешний вид сего агрегата вызывает ненормативную лексику восторга тиа е. т... м... Настолько все велично и могущественно... Что касается езды, то это конечно просто авиалайнер... Потрясает всё, динамика разгона, мягкость езды, послушность в управлении, а про внешний вид я вобше молчу, сами все прекрасно понимаете... Скажу ещё что машина мне попалась в отличном состояние, т.к. после приезда ее родимой с немцев на ней ездила женщин) Мастера посмотрев все вынесли вердикт- нечего кардинального делать не надо. Ну естесно поменял ток все жыдкости и фильтра. Уже через три дня услышал что при переключении режымов АКПП слышытся какойто одноразовый звонкий звук, но полистав форум решил над этим пока не заморачеватся. Немножко разочеровала музыка, т.к. динамики хрипят, басов практически не было, чейнджер антишок практически не держыт , ДСП я так понял тож нет. Установка саба позаимствованого у друга немножко улучшыла ситуацию, но всетаки не то что хотелось бы. Надеюсь с вашей помощю потом что придумать с музыкой... Но этот недосток на фоне всего выглядит просто царапиной на детской игрушке. Одним словом БМВ- это Машина(да-да-да именно с большой буквы) только полная диагностика
28 июня 2010

4.6 Отлично
полное удовлетворение от своего средства передвижения, постоянная подпитка положительными эмоциями когда ты за рулем.
отсутствие СD магнитолы
  • 4 Цена
Отличный автомобиль для любителей скорости, комфорта, качественного управления и немецкой надежности. Отличное соотношение габаритов (представительский класс), маневренности и стартовой скорости на дороге с топливным расходом (средний расход: трасса 10.5, город: 13) . с ней вы будете жить в свое удовольствие
02 июля 2009

4.6 Отлично
устойчивость, хорошее качество отделки, богатая комплектация, отличный дизайн, престижность
В моём случае: низкая посадка, т.к. стоят заниженные пружины.Слабенькая ходовая, так же возможно в моём случае т.к. стоят 18-е колеса.Высокая стоимость запчастей.
  • 4 Цена
Машиной очень доволен, особенно расходом.(дизель).В городе 11-12 л/100 км., трасса 8 максимум 9 л/100км.Динамика конечно не такая , как у бензиновой, но довольно таки достойна.(до сотни 9сек, учитывая такую массу автомобиля).Этот автомобиль для трассы-просто идеален. Перед покупкой проверять состояние ходовой, т.к. ремонт всей ходовой обойдется в 2000-3000$ и обязательно компьютерная диагностика.
09 января 2009

4.6 Отлично
По сравнению с Mercedes она по жоще на дороге, но по комплектации БУМЕР обходит МЕРЕН во много раз!! И TV и NAVI , очень интересный внутренний дизайн машины, ночью такое ощущение, что ты находишься не в машине, а за штурвалом самолета!.
Только жесткость подвески.
  • 4 Цена
Всем привет!! Вот решил поделиться своим впечатлением! Машиной владею больше года, машиной в принципе очень даже доволен, особенно 4.4л двигателем который выдает 286 л.с. и разгоняется до 100 за 7 сек. Так что с светофоров мне равных нет! Хотя я редко так гоняю, больше тихонечко езжу! Купил ее случайно, больше заглядывался на Mercedes 140-й. Но так случилось, что на тот момент не было хороших 140-ых, а была она моя ЧАЕЧКА! Я на тот момент к BMW относился с пренебрежением или равнодушием, я уже не помню. Но, прокатившись на ней, я остался под таким впечатлением, что сразу в нее влюбился! По сравнению с Mercedes она пожестче на дороге, но по комплектации БУМЕР обходит МЕРЕН во много раз!! И TV и NAVI, очень интересный внутренний дизайн машины, ночью такое ощущение, что ты находишься не в машине, а за штурвалом самолета!! Да и по моложе мерина она будет. Вообщем я очень доволен, того и Вам желаю, быть довольным своим авто!
Мирон14 декабря 2006

4.8 Отлично
По сравнению с Mercedes она по жоще на дороге, но по комплектации БУМЕР обходит МЕРЕН во много раз!! И TV и NAVI , очень интересный внутренний дизайн машины, ночью такое ощущение, что ты находишься не в машине, а за штурвалом самолета!!
Только жесткость подвески
id80171314 декабря 2006