2 отзыва о BMW 7 Series 1979 года

Мои отзывы →
4.3 Отлично
Очень хорошая машина, но ищите неубитую и без криминала!
Жрет много конечно, много поломок по мелочам (но это возраст)
4.3 Отлично
  • 4 Управление
  • 5 Надежность
BMW-730 E23 1979г Взял я её случайно в 2001 году. Летом подрабатывал на стоянке, машинки охранял. Приехал парень, поставил Газелу и сказал, что продаёт БМВ-730 79гв за тыщу баков. Тогда катался на ВАЗ 2107,92гв (вернее сказать больше лежал под ней и изучал её устройство). Пригнал он её на стоянку через день: темно-зеленый металлик, на ручке, движка М30В30 с дикопремудрым ; о 184 лошадях, велюр в салоне, ГУР, мафончик - да вообщем-то и всё! Всю смену рассматривал очень она мне понравилась! На утро ему предложил обмен на свою семерку (шуткой!), а он и согласился. Вообщем махнул я 2107 на 730. Сначала был дико удивлен салоном (с моими 191см. и 105кг. это немаловажно), все по-человечески удобно и логично, все находиться там, где ожидаешь. Сиденья мягкие, но слегка продавленные от времени. Сзади хоть танцуй! Багажник просто огромен. Передняя подвеска была уже слегка убитая, задняя в порядке. Из электросистем были только зеркала, но не работали. Разбираться не стал, т.к. на ход поршней не влияет.С этого и началось наше знакомство. Чем больше я на ней ездил, тем больше удивлялся красота! Большая, мощная, комфортабельная, и даже немножко безумная. Я не ожидал от машины с пробегом в 600 с хреном тыщь км такой прыти. Пацаны знакомые офигевали от неё! Девки ваще визжали (как говорил ранее: сзади места много... :)! По расходу скажу одно как давить. В среднем 13-14 по городу и 9 по трассе при 100-120 км/ч. Ну а если поддать газку все 30! Через год купил себе вторую такую же за 100 уе. на зап.части.В те времена учился в универе (сами понимаете: студент - х.. да кеды), пошел на ней работать в такси. Клиенты были просто в восторге! Потом многие не желали ездить на других машинах. Ждали по часу!!! Парни по работе, конечно, немного обижались (если кто узнал привет от 25!!!). На дальние расстояния приходилось ездить достаточно часто. Самое поразительное то, что она никогда меня не подводила! Скорость хорошая, расход приемлемый, ни усталости, ни боли в пояснице. За 4 года ломалось всякое, все-таки авто далеко не новое. Самое обидное это карбюратор. Капризный уж больно. Он четырехкамерный, напичканный до безобразия организм. Когда нервы окончательно сдохли окончательно - поехал на разбор и нашел такой же, но от старого Мерса 280 за 1 . Просто поставил и проблема исчезла. Переднюю подвеску поставил от второй машины (стойки, рычаги, опоры стоек), задней не занимался никогда (а зачем все же в порядке!). Также заменил тормозные диски. От времени развалился подшипник задней ступицы заменил на новый. Регулировка клапанов проста и понятна. Да и много всего по мелочи, всего не помню.Продал я её за 2 месяца до свадьбы, нужда заставила. Слёзы на глазах, как вспомню. Просто тяжело расставаться с любимыми, преданными и НАСТОЯЩИМИ; Вещами написать не могу, рука не поднимается.В заключении хочу сказать одно: БМВ - это настоящая машина, сделанная исключительно для радости владельца. Сейчас хочу купить 325 Е36, просто раз проехал и заново влюбился! Такого драйва и удовольствия я не испытывал с момента продажи своей ласточки.Удачи на дорогах и привет всем любителям БМВ!
Ans3326 декабря 2006
Смотреть еще 176 отзывов о BMW 7 Series →

4.2 Отлично
Очень хорошая машина, но ищите неубитую и без криминала.
Жрет много конечно, много поломок по мелочам (но это возраст.
4.2 Отлично
  • 4 Управление
  • 5 Надежность
  • 4 Цена
BMW-730 E23 1979г  Взял я её случайно в 2001 году. Летом подрабатывал на стоянке, машинки охранял. Приехал парень, поставил Газелу и сказал, что продаёт БМВ-730 79гв за тыщу баков. Тогда катался на ВАЗ 2107,92гв (вернее сказать больше лежал под ней и изучал её устройство). Пригнал он её на стоянку через день: темно-зеленый металлик, на ручке, движка М30В30 с «дикопремудрым Солексом» о 184 лошадях, велюр в салоне, ГУР, мафончик - да вообщем-то и всё! Всю смену рассматривал – очень она мне понравилась! На утро ему предложил обмен на свою семерку (шуткой!), а он и согласился. Вообщем махнул я 2107 на 730. Сначала был дико удивлен салоном (с моими 191см. и 105кг. это немаловажно), все по-человечески удобно и логично, все находиться там, где ожидаешь. Сиденья мягкие, но слегка продавленные от времени. Сзади – хоть танцуй! Багажник просто огромен. Передняя подвеска была уже «слегка» убитая, задняя – в порядке. Из электросистем были только зеркала, но не работали. Разбираться не стал, т.к. на ход поршней не влияет. С этого и началось наше знакомство. Чем больше я на ней ездил, тем больше удивлялся – красота! Большая, мощная, комфортабельная, и даже немножко безумная. Я не ожидал от машины с пробегом в 600 с хреном тыщь км такой прыти. Пацаны знакомые офигевали от неё! Девки ваще визжали (как говорил ранее: сзади места много... :)! По расходу скажу одно – как давить. В среднем 13-14 по городу и 9 по трассе при 100-120 км/ч. Ну а если поддать газку – все 30! Через год купил себе вторую такую же за 100 уе. на зап.части. В те времена учился в универе (сами понимаете: студент - х.. да кеды), пошел на ней работать в такси. Клиенты были просто в восторге! Потом многие не желали ездить на других машинах. Ждали по часу!!! Парни по работе, конечно, немного обижались (если кто узнал – привет от 25!!!). На дальние расстояния приходилось ездить достаточно часто. Самое поразительное то, что она никогда меня не подводила! Скорость хорошая, расход приемлемый, ни усталости, ни боли в пояснице. За 4 года ломалось всякое, все-таки авто далеко не новое. Самое обидное – это карбюратор. Капризный уж больно. Он четырехкамерный, напичканный до безобразия организм. Когда нервы окончательно сдохли окончательно - поехал на разбор и нашел такой же, но от старого Мерса 280 за 1 . Просто поставил и проблема исчезла. Переднюю подвеску поставил от второй машины (стойки, рычаги, опоры стоек), задней не занимался никогда (а зачем – все же в порядке!). Также заменил тормозные диски. От времени развалился подшипник задней ступицы – заменил на новый. Регулировка клапанов проста и понятна. Да и много всего по мелочи, всего не помню. Продал я её за 2 месяца до свадьбы, нужда заставила. Слёзы на глазах, как вспомню. Просто тяжело расставаться с любимыми, преданными и НАСТОЯЩИМИ… Вещами написать не могу, рука не поднимается. В заключении хочу сказать одно: БМВ - это настоящая машина, сделанная исключительно для радости владельца. Сейчас хочу купить 325 Е36, просто раз проехал – и заново влюбился! Такого драйва и удовольствия я не испытывал с момента продажи своей ласточки. Удачи на дорогах и привет всем любителям БМВ!
Леонид26 декабря 2006
Смотреть еще 176 отзывов о BMW 7 Series →