44 отзыва о BMW 316

Мои отзывы →
качество материалов
  • 5 Цена
Класна машина.Купляв із пробігом 95 тис.км Якби кузов був луженим, то було б ще більше плюсів...
Василь13 августа 2019

5.0 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
объем багажника, простор салона
  • 5 Цена
мое мнение хорошая машина и довольно резвая.но на свои года уже старенькая но даст проср**ся всем вазам))))))))))))))
Николай09 марта 2019

4.6 Отлично
прекрасный дизайн, аэродинамика отличная, удобная в эксплуатации, запчасти по доступным ценам
мало мощности, нет кондиционера зимой будешь пешеходом из-за легкости машины
  • 4 Цена
Прекрасный автомобиль,не смотря на свои года.У меня стоял двигатель 1.6 .Е36 в седане очень удобен для водителя и пассажиров. Возможно,с 2.0 или 2.5 двигателем другие ощущения езды.Мне не хватало мощности иногда на обгоне.В городе проблем нет. Е36 стоит покупать как первый автомобиль ,но тчательно проверяйте кузов.Обидно,что люди у нас не следят за своим авто,оценивайте продавца в первую очередь.Можно неплохо влететь на сварку и ремонт двигателя.Цены на запчасти адекватные,поставил и забыл.
Слава19 сентября 2017

Присутсвуют
ломается всегда в самый не нужный момент
  • 5 Надежность
Итак, много отзывов от серьезных брутальных мужчин, и вот среди них отзыв от девушки 20 лет) Эта машина появилась у меня осенью, с тех пор и хорошее было и плохое. Выбирала по большей части понятно как девушка, довольно симпатичная внешне, и при желании и финансах из машины не очень трудно сделать конфетку и внутри. Рулевое управление в удобстве на 4 из 5. Амортизация (заводская) на 3, для меня жесткая. Расход иногда радует 7,5, а иногда и не очень 11, в зависимости от бензина и динамики езды. Машина не едет( в смысле не валит), при чем вообще что меня немного разочаровало. И довольно не удобная для высоких.Машина сделана на совесть, не смотря на возраст, довольно мало коррозии, и то что есть при должном уходе можно убрать и предотвращать. Запчасти дорогие, но по принципу взял и на пару лет о замене той детали забыл. Как первую машину брать не рекомендую. Но отличный выбор для любителей BMW)
Evelen09 июня 2017

4.0 Хорошо
Качество , надёжность .
Мало места
4.0 Хорошо
  • 4 Надежность
Доброе время суток. Являюсь владельцем BMW 318 (E30) 2-го перехода 1987 года. Начнём всё по пунктам. Двигатель : Марка двигателя М40 B18Расход топлива, л/100 км (для 318i E30)— город 9-10 — трасса 8 Двигатель не из лучших, самая слабый узел это ремень ГРМ. Расход масла 100 грамм на 8 000 км. Для города отличный вариант. Разгон около 13 секунд до 100 кмч. Оценка : 4+ Ходовая и динамика :Я бы не сказал что машина мягкая. Задний мост у нас "на балке". Но машина довольно динамичная, управляемая и лёгкая. Если вовремя менять все узлы ходовой части, то у Вас будет довольно комфортный и резвый автомобиль. АБС нету, но на некоторых Е30 встречается ГУР. Оценка : 4+ Комфорт:Автомобиль НЕ комфортный ! Я, с ростом 2м. с трудом сажусь на водительское сидение. руль не регулируется по высоте, постоянно цепляю коленями под рулевые переключатели. Сзади я просто физически не сажусь а в багажник не влазит детская коляска и габаритные вещи. Оценка : 3 +Вывод : С точки зрения практичности Е30 отличный авто. Запчасти относительно не дорогие и качественные. Для "габаритных" людей данный автомобиль не подходит. НО ЭТО КЛАССИКА и уже можно сказать "Ретро авто". Даже не смотря на все минусы моя оценка : 4+ ведь это "легенда"
sainter02 июня 2017

3.6 Хорошо
комфорт, дизайн, история, управление, надежность.
капризная, цены на запчасти
3.6 Хорошо
  • 2 Надежность
  • 3 Цена
хорошее авто. отлично поддаеться тюнингу. владею авто 7 лет. в целом очень при очень доволен, изначально хотел именно е36. внешний вид и история авто сразу определили мой выбор. машина тех годов созданна "для водителя". немного повернута торпеда, ручка бардачка...все для тебя. ход немного жесткий зато приятные сидения) надежной машину назвать могу. в силу ее старости, то лампочка сгорела, то еще какая мелочь приключиться но в итоге эксплуатации авто я всегда был в нужном месте и нужный момент. будь то карпаты или Петровка. управление - конек машины. Кайф. больше нечего сказать. В своей старости мечтаю приобрести е36 и довести ее до идеала. эта машина - легенда.
Алексей05 мая 2017

4.2 Отлично
Крута і шустра прицьому економна машинкка люблю її супер)))
Трошки маленька для сім"ї бо має двоє дверей але мені незаважає)))
4.2 Отлично
  • 4 Надежность
  • 3 Цена
Бвм це машина яка сама за себе говорить я думаю що отзив про неї тільки положитильний в управліні вона повністю слухає шофера невибаглива до бензини любить швиткість про що ще один плюс вній незмучуєшся в далекій дорозі думаю хто її має чи б хотів мати він непожаліє ходова просто чудесна і неє дорогою можна собі позволити ну і вигляд троєчка є троєчка )))))
Віктор03 мая 2017

5.0 Отлично
Надёжность, цвет, стиль, мощность.
нет
  • 5 Надежность
Данное авто было приобретено мной 1 годом ранее. За данный год машинка не разу не сломалась. Экстерьер 9/10, стоимость 8/10, мощность 9/10. Ежели вы желаете быть высокоуважаемым человеком в сообществе - данное ваша машинка. Элегантный вид данной машинки будет заявлять о вашем неплохом вкусе. Ваша женщина станет поражена в случае если данное презент ей. Всем рекомендую. Она превосходна как на магистрали, но и вне дороги. Раз вы предпочитаете странствовать на автомашине - довольно рекомендую вам!!! Салон милый, мотор замечательный. Всё нравится, она прекрасная. Автомобиль BMW 316 TOURING- то что вам нужно и необходимо. Всем советую.
hopib03 марта 2017

5.0 Отлично
Мой BMW немецкой сборки Не идеал, не раритет, Но ровный бас его шестёрки Мне душу греет много лет. Какой окрас, какие формы! А содержанье этих форм! Машин есть множество достойных, Но мне милей мой BMW!!!
Водитель - самый опасный узел машины
  • 5 Цена
На страницах сайта прочел немеренное колличество отзывов про машинку БМВ. Так что не там хорошо делают где много денег просят, и в костюмах все ходят и кофе на халяву. Расположен звуковой сигнал в нижней части моторного отсека, как будто специально, чтобы на него вся грязь летела.
Александр25 января 2017

5.0 Отлично
Удобная, комфортная, неприхотливая, надёжная, не дорогая в обслуживании.
За 5 лет не выявил
  • 5 Цена
У меня было много машин, Вазы, Мазда, Форд, опель, Пежо и др. На всех авто у меня одна проблема после поездки 100- 150 км. очень болит мышца на правой ноге, до храмоты. Как взял эту БЭХу проехал 1200 км, практически не устал. Мой рекорд 2200 км за 23 часа. Через 12 часов поехали ещё на 400 км. Запчасти не дорогие, все шаровые и салинблоки меняются без замены рычагов.Есть БМВ. остальное компромиссы.
Виталий14 января 2017

4.8 Отлично
Неприхотливый и надежный автомобиль,простой в эксплуатации не дорогой в обслуживании (по сравнению с другими БМВ) .
Коррозия кузова это основная болезнь,очень мало живых экземпляров,основная масса хлам.
  • 4 Цена
Владел авто 5,5 лет,ни разу не подвела,за один присест проезжал до 1200 км. Комфортные сидения в паре с экономным мотором и острым рулём дают приятные часы управления,авто полностью заточено под комфорт водителя но это не значит что другие пассажиры испытываю дискомфорт,двух зонный климат контроль,эргономические сидения,подлокотники,качественная стерео система (даже на таком старом автомобиле) неплохая шумоизоляция,делаю путешествия комфортным и не утомительным даже с детьми.От владения данной моделью авто остались только положительные воспоминания,когда нибудь обязательно приобрету еще раз автомобиль этого немецкого автопрома.
Александр06 января 2017

качество BMW, кузов, надёжность
нет
  • 5 Надежность
Автомобиль 1992 года выпуска был моим с 2001 по 2007 год. Приобретали его в Клайпеде, куда он был доставлен на пароме из Германии. Двигатель 1,6 100 лошадиных сил, привод классический, дорожный просвет 140 мм.Мне он достался в хорошем состоянии. Имелось небольшое повреждением на левом заднем крыле, с которым благополучно отъездил до последующей продажи. Фото на момент продажи 18.09.2007.(спасибо Sony Ericsson k790i за фото и память мой отзыв).За время эксплуатации серьёзных вопросов, кроме регулярного ТО, не возникало. Кузов замечательный для дома, для семьи. К шильдику BMW участники дорожного движения относятся уважительно. Ездил аккуратно, к высокой скорости перемещения не стремился.В 2007 году продал молодому человеку при полном непротивлении сторон.
arrant13 декабря 2016

Не дорогие запчасти, цена=качество
Расход бензина (года все таки), протикает вода в салон
  • 5 Надежность
Одна из не многих машин, которая ездит до сих пор! Начнем... если ты молодой парень, то на сегоднешний день, это вариант то что надо, при том что машина 82-94 годов. Обьясню, дело в том, что в ценовом сегменте котором находится автомобиль бмв е 30 (в нормальном состоянии), одни ланосы, форды сиеры, таврии да лады! Есть конечно и парочку пристижных авто, из серии опель омега б, пассат б4, но в них будут вложения по более на старте, железо, двигло и тд! А так можно взять е30 и при минимальных вложениях рассекать на бэхе), которая в авторитете)! А уже когда поднакопить денжат, то можно и приступать к тюнингу! Вот например у меня было: купил бмв е30 86 года, но уже до меня в нее чуток вложились, а именно: поставили задние дисковые тормоза, поменяли двигатель на 2,7 6 циллиндровый, ну и так по мелочи). После чего отдал ее кулибинам, и с народного двигателя, которого в народе называют бензиновым дизелем, мощностю 127 л. с., получилось под 200! При этом, если не душить мотор, то масла не брала вообще, казус, бмв, к масла не берет! Вот тебе и вывод, при минимальных вложениях, у тебя ракета, а не какая там лада, которую надо переберать каждый день! Есть и косяки в этой машине, один из них это протекает каким то образом вода в салон, через отверстия печки чтоли, в итоге бывает лужица на пассажирском коврике (так и не удалось исправить)! А так, как первая машина для пацана-огонь!
1ron fist11 декабря 2016

4.6 Отлично
Дешево, надежно, отлично рулится.
Медленная, но как для 1.6 - ожидаемо
  • 4 Цена
Отличный автомобиль. Надежный комфортный дешевой, продавать было жалко. Надеюсь куплю еще и с моторчиком побольше...
Дмитрий30 августа 2016

5.0 Отлично
Быстрая, маневренная. Внешний вид и бренд говорят сами за себя.
Возраст авто и условия эксплуатации.
  • 5 Надежность
Да, была у меня тройка купе. Двухлитровая правда. Отличный компактный автомобиль. Авто рассчитано на молодежную публику. Для семьи - никак. Но есть одно НО!!! Купить BMW тех годов в нормальном состоянии почти невозможно =( Либо перекрашены, либо перебиты, убитые кузова, двигатели и т. д. По цене обслуживания тоже не самый простой вариант. Покупать данный автомобиль лучше всего в качестве постройки дрифт-болида. Тоесть, понимая что будут большие финансовые затраты на восстановление, тюнинг и т. д. Двигателя у них отличные, ходовая простая "как двери". БОЛЕЗНЬ - внизу лобового стекла есть воздухозаборные места для печки салона, они забиваются грязью и гниют до дыр. из-за чего в салоне мокрый пол! Доступа для заварки дыр почти нету. Владельцам удачи и терпения! Покупателям - успеха в выборе, дабы не лоханулись.
NaraKroxa25 апреля 2016

достойный внешний вид, БМВ есть БМВ
большой расход бензина и все-таки возраст
  • 5 Надежность
Это моя первая машина, опыт вождения до нее ноль. Хотелось сразу взять хороший аппарат, а не старую развалину. Несмотря на 1994 год выпуска, эта машина полностью оправдала мои ожидания. Задний привод своеобразен, пришлось привыкать. Неплохой клиренс для городских дорог, проблем с заездом не было. Шумоизоляция отличная, мощности даже нашего двигателя в 1.6 хватало за глаза, максимальная развитая скорость 165 км/ч. Места для детей в автокреслах на заднем сидении хватало, передние для взрослых очень комфортны. В отсутствии кондиционера спасал люк. Несмотря на возраст, поломок было немного – перегорела лампочка ближнего света да и все. Время эксплуатации – полтора года. В целом БМВ есть БМВ, машина яркая, надежная, даже для своих 20 лет красотка, оставил жене, будет и ее первое авто.
Lastivo4ka18 апреля 2015

Достойный внешний вид.
Очень слабая рулевая рейка и стеклоподъемники.
  • 5 Надежность
У меня дважды была e36 и именно BMW316 мне очень нравится этот авто, у него хороший экономичный двигатель, отличная подвеска(которая очень хорошо держит автомобиль в поворотах на большой скорости). Также очень хорошо зарекомендовал себя салон, с множеством опций и качественным пластиком. Кузов очень устойчив к карозии, за исключением слабых мест таких как пороги. Этот автомобиль несмотря на свой возраст, манит к себе взгляды на улицах города и практически никогда не остается незамеченным.
samara2102 апреля 2015

надежный быстрый
маловато места
  • 5 Надежность
Добрый день всем кто решил прочитать про такой замечательный автомобиль как BMW e 30 мне довелось в свое время обладать таким аппаратом покупал у знакомого в 2007 году автомобиль был 1985 года выпуска в кузове четырех дверной седан в темно-синем цвете по моему самый подходящий цвет для e 30. Двигатель был m 10 объемом 1800 кубических сантиметров, это один из самых надежных моторов этой марки прост в обслуживание и ремонте карбюраторный с умеренным расходом и не плохой динамикой родной карбюратор был заменен на солекс с некоторыми доработками у местного кулибина после чего автомобиль просто преобразился расход по трассе при скорости 120-140 кмчас был 6.5-7 литров в городе 8-9 при нормальном нажатие на педаль акселератора. КПП пятиступенчатая механическая с довольно длинными передачами задний мост с самоблокирующимся деференциалом. Передняя подвеска типа макферсон задняя не зависимая, автомобиль мягкий и при этом устойчивый. Из минусов вернее слабыми местами на мой взгляд являются рулевая рейка и корозия кузова но это все годы и старые уплотнители люка дают о себе знать. А в целом автомобиль на то время в обслуживании был по цене десятки но по комфорту во много раз лучше
kuzya1322 марта 2015

быстрый и красивый автомобиль
низкая подвеска
  • 5 Надежность
Начнём с того что данная модель автомобиля выпускалась специально для богатых людей (мафия и правительство) и естественно дизайн у него очень хороший. Эта машина в основном предназначена для перевозки пассажиров или просто ездить на работу в общем практически только по городу для деревни такая машина не подойдёт (её минус). Вы конечно можете ездить на ней и по бездорожью но ремонтировать её очень дорого как и любые BMW.Теперь поговорим о плюсах, несмотря на то что эта машина не предназначена для деревни она очень хорошо подходит для города. У меня расход на такой машине где то 9 литров на 10км и это по городу а на трассе ещё меньше, где то на 1 - 1.5 литра, в общем машина для тех кто любит скорость(кстати она жмёт под 180 при своём объёме то 1.6) и ценит время и деньги.Да машина конечно не семейная потому как по запчастям очень дорогая да и места в ней для всей семьи не хватит особенно есть маленькие дети, а для тех кто живёт один (как я ) и зарплата 500 у. е вполне может содержать такую машину.За всё время эксплотации моя ласточка меня не разу не подводила(не смотря на то что она 1991 года)Не знаю как вам а мне машинка по душе
tolik33717 февраля 2015

Простая в обслуживании.
Карбюратор Pierburg.
  • 5 Надежность
Моя самая первая машина. BMW 316 E30: 1.8 мотор, карбюратор, 1985 г. в. В обслуживании машина проста как апельсин. Неприхотливая, для своих лет очень резвая. Расход в среднем 8,0-9,0 литров на 100 км. Заливал бензин АИ-92, Мотор хоть и не прихотливый, но на масле и фильтрах экономить не стоит. У меня была 4 ступка КПП. Передачи очень длинные, можно очень хорошо раскрутить мотор, что очень хорошо в соревнованиях на 402 метра. Самое больное место на этой машине, это карбюратор Pierburg, он какой-то очень навороченный и найти хорошего спеца ( который хорошо в нем разбирается ) очень сложно, но можно! Авто было продано 3 года назад, но осталась в памяти на всю жизнь! Теперь катаюсь на Е39 1998 г. в. 2,5 бензин. BMW E30 достойная машина для своих лет! Она и теперь очень популярна среди молодежи!
Bumerang10 декабря 2014

Отзывы о БМВ 316 по годам