4 отзыва о Audi A7 Sportback 2011 года

Мои отзывы →
5.0 Отлично
-комфорт внешний вид динамика управляемость большой багажник практичность Спортивный внешний вид Киски пищат
-слабое лобовое стекло маловато места сзади бензобак открывается только снаружи неудобно садиться и выходить
  • 5 Надежность
Добрый день.Пишу свой первый отзыв,поэтому не судите строго,оговорюсь сразу машину не продаю.Ранее владел такими а/м как фольксваген пассат b3,митсубиси галант 2.0,фольксваген пассат в5+,Ауди а6с6 2,4 ,Ауди а6с6 Рестайл 2.8q. Первую Ауди я приобрёл в 2008 году 2004 г.в на механике с пробегом в 50000(скорее всего скрученный),комплектация барабан(красные экраны,механические сиденья на тряпке и.т.д.)Подкупило меня идеальное техническое состояние красивый цвет(имхо) (в каталогах синий аэро). За время эксплуатации(а это 3,5 года и 75000 пробега)было поменяно 1рычаг,ступичный подшипник и катушка зажигания,не считая расходников.Т.к а/м никаких хлопот не доставлял,нравился внешне,решено было купить а6с6 рестайл на автомате и Quattro,хотелось с двигателем 2.8 так как по мнению многих самый надежный и неприхотливый(3.0tdi на тот момент не рассматривал), а 3.0 бензин пугал конским налогом и расходом. В итоге через неделю поисков взял 2009 г.в. 2.8q с реальным пробегом 45000 в средней комплектации,но все необходимое было.За 3.5 года эксплуатации и 95000 пробега не считая расходников был поменян только ступичный подшипник и какое то реле за 1000 руб.На 140000 пробега а/м был продан. Среди претендентов на свой следущий а/м рассматривал ,Ауди а5,а6,q7,bmw 5 f10,bmw 5 gt,также очень нравится мерседес cls.Катался на бмв f10 525i особо не впечатлила(сзади места вообще нет,маленький багажник,подсветка в салоне на любителя,динамика никакая касаемо 2.5,все имхо) несмотря на отличный внешний вид.Ауди а5 оказалась слишком маленькая внутри,да и передняя панель как в а4 не особо понравилась, предыдущий кузов q7на мой взгляд устарел,новый покупать дорого.Ауди а6 с7 конечно хороший а/м,в сравнении с а7 технически все тоже самое,практичнее,чуть динамичнее,садиться и выходить особенно задним пассажирам удобнее,цена в схожей комплектации порядком дешевле,ликвидность на вторичном рынке выше,но по внешнему виду однозначно выигрывает а7 и этот жирный плюс перекрывает все перечисленные минусы.Поэтому выбор пал на а7.Искал белую,с двигателем 3.0 TDI,в нормальной комплектации.Спустя 2 недели поисков был приобретён а7 полностью подходящий моим требованиям с пробегом 69000.Первые впечатления положительные,внешний вид огонь(особенно в s line В белом цвете),в салоне все продумано до мелочей,очень удобные комфортные сиденья с массажем и вентиляцией,багажник достаточно вместительный,места для задних пассажиров на мой взгляд поменьше чем в а6с6,но достаточно,доводчики прикольно,но на мой взгляд бесполезная опция за которую не стоит переплачивать,от музыки Bose ожидал большего басов мало двд прикольно,навигация замудреная пользуюсь яндекс навигатор,подогрев руля рекомендую очень удобная опция. Боялся безрамочных стёкол,оказалось напрасно,пару раз примерзали после мойки в сильный мороз,я проводил пластиковой картой между резинкой и стеклом и все ок.Заднее антикрыло прикольно,красиво,но по хорошему это понт.Про полный привод можно писать долго,но я скажу так,сев однажды в 2011году на полноприводный а/м пересаживаться на монопривод желания нет.Про гонки со светофоров писать не буду т.к езжу я не на чипованной шкоде октахе,но динамики вполне хватает,чтобы комфортно передвигаться и не напрягаться при обгонах.ДВИГАТЕЛЬ 3.0 TDI: на мой взгляд это лучший двигатель из линейки Ауди с копеечным налогом и расходом как у Лады приоры, работает тихо для дизеля,в салоне вообще не слышно,многие знакомые удивляются когда узнают,что а/м дизельный.Пока сильных морозов не было,но в -24 завёлся без проблем без каких либо присадок. Заправляюсь на Г..пром.Разгон уверенный(предлагали сделать чип,но мне динамики за глаза),расход у меня по б.к средний трасса город летом 7.3,зимой на 1 литр больше.Про надежность двигателя говорить рано т.к пробег около 90000,но пока все ок,у знакомого на а6с6 3.0 TDI пробег уже порядка 400тыс без каких либо ремонтов при очень интенсивной езде.Коробка с троник переключает отлично,не заметно,говорят не надежная,у меня лично все гут,но опять же все наверно зависит от манеры езды.В целом про надежность говорить рано,за мои 20000 пробега были поменяны стойки стабилизатора+плановое Т.О у О.Д. на 75000(масло+фильтра свои ,работа около 4000 руб.Шумоизоляция на мой взгляд не очень,машина жестковата т.к стоят 19 диски,но на ровной дороге самое оно,управляемость отличная.Катался на Ниссан теана подвеска очень мягкая ,зато управляемости никакой.На мой взгляд это самой красивый кузов из всей линейки Ауди.В целом а/м дарит удовольствие от вождения,можно конечно за эти деньги купить 3 соляриса,логана,шкоды и.т.д. и ездить не выделяясь из общей серой массы,передвигаясь из точки а в точку б без особого комфорта,но живем один раз и я считаю стоит дарить себе положительные эмоцииВсем удачи! Фото загрузить не получается,есть в профиле.
morozov201mo17 января 2016

4.8 Отлично
Мягкая, тяжелая, на дороге как будто плывет большой корабль. Резвая. Симпатичная. Все вышеописанные недостатки быстро забываются когда ты сидишь за рулем.
Описала выше и ещё добавлю - не очень вместительный багажник
  • 5 Цена
В принципе нормальное впечатление, но хотелось бы чтобы автомобиль такого класса был немного достойнее. Покупала год назад у дилера, с пробегом 70000 км. За год конечно же она не ломалась ( а я и не сомневалась в этом), но по мелочам она меня все-таки разочаровывает. Это не первая моя Ауди. До неё у меня был А6 оллроуд 2,8 битурбо, А 4 2,0 TDI и Q 3 2,0 TFSI. Ауди - моя любимая марка, у меня конечно же были и другие производители, но я очень быстро осознавала что допустила ошибку и несомненно возвращалась к Ауди. Ну и вернусь к нашей корове.... Во первых расход топлива по городу мог бы быть и поэкономичней - жрет летом 16 литров, ну а зимой и все 18. Ну да , я понимаю - полный привод. Оллроуд тоже ел 18 литров, но он же был с двумя турбинами, а у этой - не одной!!! Во вторых - не нравится коробка автомат, переключения на повышенные передачи - чувствуются!!! На четверке такого и в помине не было, там был робот, на кухе -тоже чувствовалось, но там стоял S троник - который все ругают. Но эта машина выше классом, могли бы поставить что-то посолиднее!!! В третьих - шумоизоляция дрянь, очень шумная машина, не сравнимо с моими предыдущими Ауди... Ну и по мелочам: захрипел передний динамик в пассажирской двери, хотя я не очень громко включаю музыку, ну максимум на 20. Переодически загорается предупреждение об открытом капоте, знаете - ну очень не приятно, когда ты едешь на высокой скорости, а у тебя вдруг на дисплее появляется машинка с красным капотом..... Да, и чуть не забыла, не понятная какая-то вибрация под водительским сидением, вроде бы там ничего нет, от чего могло бы вибрировать... Ну наверное и все недостатки.
Гаянэ30 декабря 2015

4.8 Отлично
Внезапное самоисчезновение всех этих "подглючиваний" до того, как они начинают напрягат.
Внезапно возникающие "подглючивания" в электронике по всему автомобилю.
  • 4 Надежность
  • 5 Цена
Покупка: новый в Автосалоне (пробег 23км) Эксплуатация 1 год 3 мес. Двигатель: 3.0 TDI 245 л.с., 500 Н.м., привод полный Пробег 33 500 км, пройдено 2 плановых ТО, первое 14.000 ., второе 16000 . (то же что и первое: замена масла, фильтра масл., фильтра салона, воздушного фильтра двиг., но уломали сделать очистку трубок для кондинционера за 2000) + какие-то бесплатные обновления компьютеа. Никаких дефектов не выявлено. По обслуживанию претензий именно к машине нет (мастера и дилеры у всех разные) ...Недавно сломался замок бензобака - не закрывается, записался к дилеру. Это единственная неисправность на сегодня. Ощущения надёжности авто в целом 95%. На 100%, на мой взгляд только мерсы и, конечно, лексусы. Эти 5% отнимают периодические сбои в электронике, даже после полной прошивки, которую сделали при первом ТО.. Например, 6 мес. назад доводчик двери хрустел, потом перестал работать. через пару дней заработал как ни в чём не бывало и работает по сей день, иногда подвисает монитор при запуске авто (это напоминает Винду на компе - время запуска постоянно разное), пару раз глючил парктроник. Но этого не хвататет, чтобы разочароваться в авто. Однако механика вождения великолепна, поездка на дальние расстояния тоже. Управление, ощущение дороги, поворотов идеальное... Работа коробки, двигателя, подвески безупречное. Мне пока не к чему прицепиться. Режим езды у меня интенсивный, но расход масла отсутствует - 15000 без замены и электронный щуп не опускался даже до отметки Min. и без доливки! Автосвет и Автодворники не очень - на Ешке лучше, работа счёток тормозит - слишком много воды надо даже при макс. чувств. ...в общем, я даже не знал что это всё в машине стоит, потому всё равно. Расход для меня после бензиновых фантастический! На фото маршрут по городу без пробок 35 км и расход 5,8 л. В общем, средний за всё время пробега 9.1л/100км. Короче: при нижних двух делениях заправляем машину ровно на 1500 и едем в среднем 500км и так постоянно. Радует налог на транспорт 17 800 год (категория до 250 л.с.) Даже не думаю пока менять авто на что-то другое. Если брать именно этот класс, то CLS и GranCoupe ровно вдвое дороже (если брать полный привод, как на данном авто). "Голые" стёкла меня не беспокоят - на Юге почти нет зимы, но при дожде не приоткроешь окно даже на миллиметр - зальёт сразу! В общем, моё мнение: 10 из 10 баллов !!! Пока доволен * Кому интересно по ТО, вот, например, данные последнего ТО на 30 000 пробега: Работа: Замена масла 2 990 Воздушный фильтр снять и установить 1 150 Салонный фильтр снять и установить 230 Итого работы: 4 370 . Железо: Фильтр. элемент 881,99 Фильтр. элемент 1 635,64 Фильтр 2 714,76 Моторное масло LongLife 5 908.87 Уплотнительное кольцо 126,44 Итого запчасти: 11 268 . Общая стоимость ТО: 15 638 .
Олег17 августа 2013

5.0 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки
Проблем пока не было! Пока... И надеюсь не будет...) И думаю что никаких проблем нибудет. Потому что машина не русская а немецкая так что думаю машина прослужит долго.
  • 5 Цена
Машина очень нравится!! Красивая,быстрая и ловкая. Машина грозная и сильная )) Красафчик!) Обычно езжу на ней на работу. Но иногда когда не охото ездить на своих других автомобилях , то горячо ездиешь на серебрянном красаФчике))) Иногда езжу на нём на пикник. Очень устряпал)))) Он так возмутился что я следующим утром кое как звёл его. А после работы помыл его и начал хорошо заводиться))))
Diman22 сентября 2011

Отзывы о Ауди А7 Спортбек по годам