debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Самые популярные б/у кроссоверы в Украине. Итоги января Назад

Самые популярные б/у кроссоверы в Украине. Итоги января

20 легковых авто класса SUV, которые пользовались наибольшим спросом на вторичном рынке.

Спрос на кроссоверы и внедорожники на украинском авторынке обычно стабилен, с определенным повышением интереса покупателей к «джипам» в зимние месяцы. В январе доля авто этого сегмента на вторичном рынке достигла немалого значения в 29%, это на 10% больше, чем средний показатель для прошлого года. Всего в первый месяц 2022 года по информации из открытых данных ГСЦ МВД в Украине было куплено (включая импортированные автомобили) более 23 тысяч кроссоверов и внедорожников с пробегом.

Рейтинги всех сегментов: импорт и продажи новых и б/у автомобилей.
Авторынок Украины

Изменился лидер рейтинга: в этот раз на первом месте Hyundai Tucson, который сместил на вторую позицию этого «Топ-20» Nissan Rogue, длительное время возглавлявшего список. Также стоит обратить внимание на то, что количественный разрыв между моделями настолько незначителен, что в дальнейшем следует ожидать еще немало перемещений в списке самых популярных легковушек группы SUV. Чем больше выбор автомобилей на рынке - тем интереснее за ним наблюдать.

Средний возраст кроссоверов с пробегом на украинской «вторичке» по итогам января составил 10 лет. Для сравнения, эти авто «младше» основной массы легковых автомобилей на рынке авто с пробегом, которые имеют в среднем 14,7 года, но «старше», например, электромобилей, у которых этот показатель около 5 лет.

Итак, такова верхушка сегмента кроссоверов и внедорожников на украинском авторынке. Если же выборка только по наибольшему количеству купленных моделей выглядит слишком обобщенной для вас, тогда предлагаем ознакомиться с другими нашими подборками кроссоверов, где автомобили сгруппированы сразу по нескольким параметрам, в частности средней цене, диапазону лет выпуска или другим особенностям.

SUV со средней ценой $30000

SUV из США от $12000

Полноприводные SUV за $11000

SUV со средней ценой $12000

Самые популярные SUV от 2019 г.в.

Напомним, что в первую очередь стоит обращать внимание на предложения с проверенным VIN-кодом. А для вариантов, что заинтересовали больше остальных, заказать расширенные отчеты Carfax или VIN+. Это можно сделать непосредственно на странице каждого предложения, размещенного на AUTO.RIA.

Удачного выбора!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Другие материалы журналов

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми