debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Важное за неделю: налог на б/у авто, новый закон о парковке, топливо снова дорожает и экстремальное видео Назад

Важное за неделю: налог на б/у авто, новый закон о парковке, топливо снова дорожает и экстремальное видео

Главные автомобильные новости минувшей недели за 5 минут.

В Украине предлагают ввести транспортный налог на б/у автомобили

Идея облагать налогом все транспортные средства, которым более 5 лет со дня выпуска, обнаружена в поправках к законопроекту №8487, который летом был принят за основу. Размер налога будет зависеть от объема двигателя, его типа, экостандарта «Евро» и возраста самой машины. Например, годовой платеж за среднестатистическую 15-летнюю легковушку — в диапазоне от 8 до 15 тысяч гривен. Дешевле всего обойдутся мотоциклы, - всего-то пару сотен гривен в год. Больше остальных достанется грузовикам и автобусам – их владельцам придется ежегодно расставаться не менее чем с тысячей евро. Разумеется, если эта инициатива будет закреплена законе.

Читать больше…


Эвакуаторы, «письма счастья» и инспекторы по парковке: Приготовьтесь к встрече!

27 сентября Закон «О реформировании сферы паркования транспортных средств» начал действовать. Как часто бывает, нововведение сразу же обросло домыслами и мифами о «драконовских штрафах» и даже о введении «новых правил дорожного движения». На самом деле, все гораздо проще, и водителям, особенно законопослушным, бояться нечего. А вот любителям жить по «собственному уставу» стоит задуматься – принять новые правила игры, или постоянно получать «письма счастья» и бегать по штрафплощадкам.

Читать больше…


Мелочь, а неприятно: цены на топливо снова пошли вверх

Для тех, кто еще не на электромобиле, снова грустные новости. Цены на автозаправках выросли: средняя стоимость «девяносто-пятого» почти 32, дизтоплива – 30 гривен. Это значит, что стоимость одного километра пути в городском режиме (при среднем расходе 10 литров на сотню), уже около трех гривен. Кстати, если мы уж вспомнили об электрическом транспорте – один километр на популярном Nissan Leaf обойдется максимум в 30 копеек, а то и выйдет даром. Есть о чем подумать!

Читать больше…


«Приусы» патрульной полиции починят за 4 млн грн

Причем, не все и не полностью. Четырех миллионов должно хватить для замены батарей в «Приусах» только столичного департамента патрульной полиции. Относительно остальных машин, которые эксплуатируются в полиции и требуют ремонта, в том числе после ДТП, в этом тендере не упоминается. Таких тоже немало: порядка 79-ти авто вообще не выезжают из гаражей, а еще более трех сотен имеют «боевые шрамы».

Читать больше…


Одним махом: Ford Mustang проехал весь Нюрбургринг в дрифте. ВИДЕО

Вот чего не стоит делать на собственном автомобиле, тем более на дорогах общего пользования – так это устраивать заезды на скорость. Само собой, важен вопрос безопасности, а кроме него – стоимость покрышек, которые в случае с дрифтом точно придется выбросить. Впрочем, вам-то рисковать и не придется: это уже сделал чемпион мира по дрифту Вон Гиттин-младший. На 900-сильном купе Ford Mustang RTR он проехал всю гоночную трассу Нюрбургринг в непрерывном скольжении.

Перейти к просмотру видео…


Заходите на AUTO.RIA почаще – на этой неделе у нас будет еще больше интересных новостей!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми