debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Важное за неделю: легализация «евроблях», самый дешевый кроссовер Skoda, тест-драйв LR Velar и электромобильные льготы Назад

Важное за неделю: легализация «евроблях», самый дешевый кроссовер Skoda, тест-драйв LR Velar и электромобильные льготы

Главные новости прошедшей недели за 5 минут.

«Налоговая амнистия» для нерастаможенных автомобилей: что дальше?

Если бы кто-либо поставил задачу найти пример метода «кнута и пряника», этот вариант мог бы стать эталонным образцом. Не для всех, но для поклонников «евроблях» – без сомнений. Готовится налоговая амнистия нерастаможенных автомобилей, по «молдавскому сценарию». То есть, скорее всего, будет проведена разовая акция легализации авто на иностранной регистрации на специальных условиях и по сниженным ставкам налогов. Это был пряник.

А кнут уже успел получить свое название – «черный ящик». Это вторая часть предложенного нардепами механизма «налоговой амнистии», в которой будут описаны санкции против нарушителей, а также «предохранители» против въезда новых «евроблях». В принципе, все просто, но еще – перед легализацией автомобиля придется предоставить справку об официально полученных доходах и оплаченных с них налогов. И да – это только начало переговоров между активистами и народными депутатами, впереди ожидается еще немало интересных моментов!

Читать больше…


Самый дешевый кроссовер Skoda представят в следующем месяце

Самый доступный по цене «паркетник» от Шкода получит имя Kamiq, платформу от китайской версии «Рапида», и двигатели… А далее об этой модели неизвестно почти ничего. Разве еще то, что продавать новый кроссовер запланировано только в Китае, но с оговоркой «продажи начнутся в Китае». Продолжатся ли продажи в Европе – об этом можно лишь догадываться, как и о стоимости новинки, которая, пока по слухам, будет начинаться с отметки в 14 тысяч долларов.

Читать больше…


Электромобильные планы: какие льготы производителям, покупателям и владельцам предлагают в этот раз

Предпринимателям, которых интересует начало бизнеса в области добычи лития, производства электромобилей, батарей, зарядных устройств или комплектующих к ним, предложено дать льготы в виде освобождения от ряда налогов на импорт и даже от оплаты налога на прибыль. Временно, на 10 или 15 лет, в зависимости от вида деятельности.

Покупателям и владельцам «вкусненького» меньше – освобождение от сбора за первую регистрацию электромобиля и зарядные станции на платных парковках. Относительно продолжения «нулевой растаможки» на электрокары, которая действует в этом году – этот вопрос пока не поднимался. Крест на нем не поставлен, но нужно получить достаточно статистических данных, чтобы можно было принять взвешенное решение. А такие данные насобираются ближе к концу года.

Читать больше…


Тест-драйв Range Rover Velar

Собираетесь ли вы в ближайшие дни купить кроссовер за два или, может, три миллиона гривен? Если да – то этот тест-драйв для вас: премиальный вариант, со всеми свойствами, и даже характером, которые полагаются настоящему английскому автомобилю.

Не планировали потратить сегодня-завтра три миллиона? Тогда этот тест-драйв также для вас! Ведь без сомнений, вам интересно, за что Velar получил порцию сдержанной, но острой критики от нашего журналиста. Ведь не только британцам позволено смеяться с нашего «Запорожца», показывая лючок в полу «для зимней рыбалки». Поверьте, мы тоже знаем, где провести белой перчаткой, чтобы найти пыль.

Читать больше…


Сможете ли вы сейчас сдать практический экзамен по вождению? Проверьте себя

Конечно же сможете, кто бы сомневался! Тем не менее, распечатайте чек-лист, который сейчас предлагается выполнить «зеленым новичкам», то есть, кандидатам в водители, и даже не вставая с дивана просто отметьте те пункты, которые вы считаете «лишними», или даже нужными, но все равно сознательно игнорируете.

Получилось «сдать» экзамен без единой ошибки? Вот и мы о том же: со временем бдительность снижается, заменяясь самоуверенностью. А это плохо, так как рано или поздно самоуверенность побеждает здравый смысл, а там и до аварии один шаг. Будьте внимательны за рулем – ведь правила и требования одинаковы как для тех, кто только получил «права», так и для тех, кто с ними уже не первый десяток лет.

Читать больше…


Заходите на AUTO.RIA почаще – на этой неделе у нас будет еще больше интересных новостей!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми