debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
8,6 млн. авто в сентябре: мировой авторынок продолжает расти Назад

8,6 млн. авто в сентябре: мировой авторынок продолжает расти

Самым крупным мировым авторынком остается Китай.

Глобальный рынок новых авто продолжает расти. В сентябре по всему миру было продано 8,6 миллионов легковых и коммерческих транспортных средств, что на 4% больше, чем годом ранее. Самым крупным рынком сбыта остается Китай. Здесь всего за месяц было реализовано почти 2,7 миллионов машин, а это на 3,2% больше, чем в том году.

Миллион в месяц: Volkswagen установил новый рекорд продаж

США заняли вторую позицию в мировых продажах с показателем 1,5 млн. машин (+6%). Общий показатель сбыта машин в странах Западной Европы просел на 2% до 1,5 млн. шт. Впрочем, отметить стоит, что сентябрь прошлого года для стран Старого света был одним из самых успешных месяцев десятилетия. В тоже время, реализация автомобилей на рынке Восточной Европы увеличилась почти на 12%, до 352 000 авто.

Европейский рынок новых авто теряет ход. Кто виноват?

Также в сентябре в числе лидеров по продажам отметились Япония, где проданы 490 тыс. автомобилей (+4,5%), Канада – 187 тыс. шт. (+8%) и Южная Корея – 151 тыс. шт. (+21%). Всего за девять месяцев с начала года на глобальном рынке было реализовано 70,2 млн. автомобилей, что на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми