debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Авторынок Европы пытается забыть о кризисе Назад

Авторынок Европы пытается забыть о кризисе

Продажи новых авто в июне установили рекорд последнего десятилетия.

Судя по всему, последствия кризиса на автомобильном рынке Европы остались в прошлом. Так, в июне этого года на территории ЕС было реализовано 1 491 003 новых машины, что на 2,1% больше показателя годичной давности. Этот результат близок к уровню июня 2007 года – отметке, близкой к моменту, когда экономический кризис накрыл местный автопром.

Топ-10 самых популярных авто в Украине

Крупнейшим автомобильным рынком Старого Света остается Германия, где за месяц было продано 327 693 новых легковых авто. На второй строчке рейтинга Великобритания, жители которой в июне приобрели 243 454 машин. Замыкает тройку лидеров Франция с результатом 230 926 сделок.

Рынок электрокаров Украины вырос почти в 3 раза

В целом страны Европы продемонстрировали разные и неожиданные результаты. Например, в Италии и Испании зафиксирован рост продаж в 12,9% и 6,5% соответственно. Во Франции - также рост, хоть и незначительный: 1,6%. А вот в Германии, несмотря на высокие показатели в целом, продажи сократились на 4,8%; в Британии - упали на 4,8%! В то же время, зафиксирована высокая активность новых стран-членов ЕС, которые в сумме увеличили продажи на 12,0%. Всего за первое полугодие в Европе продали 8 210 921 новый автомобиль, что на 4,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми