debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Мировое производство автомобилей выросло на 6% Назад

Мировое производство автомобилей выросло на 6%

В первом квартале этого года мировой автопром собрал 18,5 млн. новых авто.

Согласно информации Всемирной ассоциации автопроизводителей, в первом квартале 2017-го мировой автопром выдал на-гора 18,5 млн. легковых автомобилей, что на 5,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Где произвели больше?

1. Китай
2. Япония
3. Германия

Все мыслимые рекорды бьет Китай: Поднебесная сохранила за собой титул самого крупного производителя, для что тамошним предприятиям потребовалось собрать 6,1 млн. легковых автомобилей. По сравнению с первым кварталом 2016 года объемы производства в Китае выросли на 6,8%.

Большинство жителей США не могут позволить себе новый автомобиль

Вторым по успеваемости автопроизводителем мира является Япония: 2,2 млн. новых авто. Это на 8% больше, чем было годом ранее. Германия с результатом в 1,5 млн. автомобилей продолжает удерживать третью позицию в мировом рейтинге. При этом в первом квартале объем увеличился на 3,1%.

Автопроизводство в мае выросло на 22,2%. Кто в лидерах?

Скачок в 10% продемонстрировала Индия, что позволило стране вырваться на четвертое место с шестого. За период с января по март в Индии было произведено более 1 млн. легковых авто. В то же время автопром США просел на 15% и выпал из первой пятерки, опустившись с четвертого на шестое место. Замыкает Топ-5 мировых производителей Южная Корея, где с января по март текущего года было собрано 940 000 машин (-3,4%).

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми