debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В Киеве приступили к строительству новой транспортной развязки на Выдубичах Назад

В Киеве приступили к строительству новой транспортной развязки на Выдубичах

Новый узел свяжет Столичное шоссе с улицами Киквидзе и Саперно-Слободской.

В Киеве началось строительство новой транспортной развязки в районе станции метро Выдубичи. Как сообщает экс-заместитель министра инфраструктуры Александр Кава в Facebook, новая развязка дополнит уже существующий на Выдубичах путепровод.

На проект реконструкции Шулявского путепровода потратят 2,7 млн.грн.

Новая эстакада, по задумке, позволит транспорту проезжать с улиц Киквилзе и Саперно-Слободская на Столичное шоссе и обратно. Как говорится на сайте института Киевдормостпроект съезд на Столичное шоссе со стороны ул. Саперно-Слободской был предусмотрен изначальным проектом развязки на Выдубичах еще в 80-х годах, однако так и не был реализован.

Кабмин выделил 800 млн. грн. на строительство трассы Львов - Одесса - Николаев

Транспортная развязка даст возможность быстрее добраться со Столичного шоссе в центр Киева. Кроме того, она частично разгрузит транспортный узел в районе моста Патона, где сейчас через него проходит основной поток автомобилей по направлению от Надднепрянского шоссе к центру.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (3)

Добавить комментарий к статье
Гость | 10:17, 27 июня 2017

выдубичи сейчас очень тяжкая развязка, зачекм ее делать еще труднее, вот бы сделать развязку на шулявке, или нивках, что бы разгрузить мосты

Гость | 16:21, 27 июня 2017

ее делают проще. в том смысле, что появится несуществующий до этого поворот, из-за которого загружались другие узлы. ранее проект не мог быть реализован из-за бунта владельцев кооперативных гаражей, которые негодовали в связи с необходимостью переносить свои законные места.

Гість | 20:44, 29 июня 2017

Он воно як! А я гадав якого біса її зробили такою недолугою, а - це в усьому винні гаражники...

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми