debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
На дороги Украины взят очередной кредит на сумму в 50 млн.евро Назад

На дороги Украины взят очередной кредит на сумму в 50 млн.евро

Средства на ремонт дорог предоставило венгерское правительство.

Кабинет Министров Украины согласовал законопроекты для привлечения кредитных средств (на этот раз - из Венгрии) в размере 50 миллионов евро. Средства поступят в «Укравтодор». Сообщается, что кредит поможет реализовать инвестиционные проекты, связанные с улучшением автомобильных дорог, ведущих к украинско-венгерской границе. Минфин сообщает, что обслуживание и погашение привлеченных кредитных средств будет осуществляться за счет средств Государственного бюджета Украины.

Напомним, что не так давно директор ГП «Укрдоринвест» Елена Криворучко заявила, что строительство дорог в Украине обходится куда дешевле, чем в Европе. По ее словам, на создание одного километра новой дороги тратиться 4,25 миллиона американских долларов. Для сравнения, в европейских странах этот показатель держится на уровне 10 миллионов долларов за один километр. Впрочем, благодарной аудитории высказывание чиновницы не собрало: соцсети отреагировали негодованием и предложили сравнивать не только стоимость, но также качество и долговечность покрытия на украинских и европейских дорогах.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (5)

Добавить комментарий к статье
Сергей | 12:14, 23 февр. 2017

А как же акцизный сбор в каждом литре топлива на ремонт дорог ???? Уже спионерили )))) так с этого кредита тогда раздайте водителям малоимущим - инвалидам хотя бы !!! Что слабо ???? Воры !!!!

Гость | 15:23, 23 февр. 2017

Твари. Дороги давно уже мали быть отремонтированы. Ворюгы

Гость | 08:29, 24 февр. 2017

А чё так мало, всем же не хватит!

Гость | 03:25, 25 февр. 2017

У меня нет слов. Кредит на 50 млн? И эта страна заявляет о какой-то Европе? Стыд. Этих 50 млн хватит на 100км дороги...и это если ничего воровать не будут...

Геннадій | 21:28, 25 февр. 2017

Наші дороги найкращі дороги в усьому світі,так би мовити наша гордість!

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми