debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Эксперты назвали самые популярные автомобильные цвета 2016 года Назад

Эксперты назвали самые популярные автомобильные цвета 2016 года

Топ-10 самые популярных автомобильных цветов года и что будет модно в 2017 году.

Американская фирма Axalta Coating Systems (ранее известна как DuPont Performance Coatings) опубликовала результаты ежегодного исследования, определяющего самые популярные автомобильные цвета во всем мире. Уже не первый и, судя по всему, не последний, год подряд самым популярным цветом авто остается белый. Так, согласно опубликованным данным, доля белых машин проданных в этом году составила 37%. В то же время эксперты отметили, что мода постепенно отходит от нейтральных цветов и в будущем прогнозируется появление все больше машин с яркими окрасами.

цвет авто

«Мы по-прежнему видим полное доминирование нейтральных цветов, однако есть один нюанс. Все чаще покупатели отдают предпочтение более ярким оттенкам, поэтому мы можем сказать, что в будущем «красочные» автомобили снова станут мейнстримом», — отметила менеджер по маркетингу Axalta Нэнси Локхарт.

Отметим, что белый цвет машин является самым популярным с 2011 года, когда ему удалось наконец обойти серебристые авто. Машины цвета металлик были на вершине рейтинга 11 предыдущих лет. Сейчас серебристые авто на третьем месте в десятке самых популярных. Характерно, что на заре автопроизводства белый цвет машин был наименее престижным, так как такой именно цвет был базовым. Позже белые машин стали набирать в популярности, так как компании начали предлагать «более качественный» белый цвет.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми