debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Во Франции нашли погребенный автопарк 30-х годов ХХ века Назад

Во Франции нашли погребенный автопарк 30-х годов ХХ века

Исследователь раскопал машины, спрятанные в начале Второй мировой войны.

56-летний преподаватель физкультуры Винсент Мишель отыскал в центральной части Франции потайной гараж, где хранились десятки автомобилей первой трети прошлого века. Предположительно, местные жители спрятали автомобили еще в самом начале Второй мировой во избежание их реквизиции оккупантами. Позже «гараж» несколько раз пополнялся, однако потом о спрятанных авто по какой-то причине забыли, и десятки ретромобилей остались под землей на долгие десятилетия.

автопарк

По мнению автора находки Винсента Мишеля, с момента обнаружения тайника нынешний владелец каменоломни, где были спрятаны машины, успел извлечь несколько экземпляров и продать их на аукционе. И все же большая часть автомобилей пребывает в плачевном состоянии, слишком опасном для транспортировки. Что будет дальше с исторической находкой - решают местные власти.

ретро мобили

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (6)

Добавить комментарий к статье
ГостьСлава | 11:28, 30 нояб. 2016

Хоть не врите, устроили захоронение хлама,все разобрано и не пригодно не к чему, просто метал который нужно утилизировать.

Гость | 12:04, 30 нояб. 2016

Мда, єксперд...

Гость | 14:13, 30 нояб. 2016

Їх туда загнали зибрані а вони самі по собі розсипалися , двигуни випарувалися з болтами ?

Гостецкий | 15:17, 30 нояб. 2016

Ну там видно що схованка не була законсервована - наприклад, оті листи оцинковані ну аж ніяк на 80-90 років не тягнуть. Видно, власник цього шурфу тривалий час патрав звідти детальки - вони ж реально чимало коштують... А на середньому фото видно що двигуни на місці - справа точно видно ГБЦ. Колекціонери, бува, і не з такого жахіття машини відновлюють - якщо те жахіття рідкісне...

Гость | 18:05, 30 нояб. 2016

Машины разукомплектованы и своим ходом туда не заезжали, а на последнем фото у всех машин погнутые крыши! Может это французская довоенная штрафплощадка?

Гость | 21:08, 30 нояб. 2016

Подземный пункт приема вторсырья

Добавить комментарий к статье Читать все комментарии (6)

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми