debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
1400 лошадей: Кен Блок похвастал новым Ford Mustang Назад

1400 лошадей: Кен Блок похвастал новым Ford Mustang

Гонщик назвал новинку «самой страшной штукой», которую ему приходилось пилотировать.

Знаменитый автогонщик Кен Блок, которому мы обязаны множеством завораживающих видеороликов дрифтующих машин, получил новый автомобиль. Ранее Блок ездил на тюнингованном Ford Mustang 1965 года под названием Hoonicorn. Под капотом его скакуна 6,7-литровый V8 на 850 лошадей. Теперь мощность маслкара возросла до 1 400 л.с. Как отметил сам Блок, это «самая страшная штука», на которой ему приходилось ездить.

Форд Мустанг тюнинг

«Когда я говорю, что это реально самая страшная штука, которую я когда-либо водил, я не преувеличиваю. Вообще. Мотор стирает мои покрышки Toyo до полного разрушения так быстро, что я не успеваю переключать передачи. Это действительно сумасшедший опыт — управлять такой штукой. Это потрясающе», — сказал Блок.

тюнинг Форд Мустанг фото

Добиться такой отдачи получилось за счет установки двух турбин Garrett и системы впрыска метанола. По словам Блока, результат превзошел его ожидания, а ему удалось достичь главного — «чтобы турбины торчали из-под капота». Оригинальный Hoonicorn уже успел сняться в седьмой части «Джимханы» Кена Блока. В восьмой серии гонщик ездил на Ford Fiesta, а главным героем девятого эпизода стал Ford Focus RS.

Отзывы о Ford Mustang

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми