debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Полицейская академия-2: Аваков объявляет новый набор в полицию Украины Назад

Полицейская академия-2: Аваков объявляет новый набор в полицию Украины

Набор в новую полицию начнется черед два месяца.

Во время рабочей поездки в Харьков министр внутренних дел Украины Арсен Аваков признался, что полицейских в Украине все еще не достаточно. Он анонсировал новый набор как в патрульную службу, так и в структуры МВД в целом: обучение начнется через два месяца.

«В стране будут объявлены дополнительные конкурсы, наборы в полицию. Они будут касаться не только патруля, хотя в патруль тоже будет объявлен конкурс дополнительный. Они будут касаться и следователей, оперативных работников, участковых полицейских и всех специальных подразделений», - заявил Аваков, передает «Сегодня».

Также Аваков объяснился на счет статистики, согласно которой, преступность в Украине растет.

«Много очень спекуляций в последнее время о том, что растет преступность, и в разы увеличиваются преступления. Это правда: по статистике - на 30-40%. Но, правда также и в том, что мы перестали, как раньше, закрывать нераскрытые преступления. Мы перестали не вносить в учеты, то есть, мы регистрируем все и закрываем только те дела, по которым завершили производство или нет состава преступления. Это дает колебание в статистике. Кроме того, реальный рост есть за счет того, что широкий фронт свободного хождения с оружием, кроме того, война наносит ущерб эмоциональному состоянию, и также это экономические преступления, связанные с низким достатком людей. Так происходит в Британии и США, и у нас. Это вопрос комплексный, мы осознаем эти риски и готовы шаг за шагом идти вперед», - добавил министр.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Гость | 00:06, 26 авг. 2016

Вообще-то закрытие/незакрытие дел не имеет отношения к общему числу совершенных преступлений, это уж скорее относится к разговору об уровне раскрываемости, например

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми