debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
ВНИМАНИЕ: Центральную часть Киева перекроют на два дня Назад

ВНИМАНИЕ: Центральную часть Киева перекроют на два дня

Из-за Крестного хода движение в центре столицы будет крайне осложнено.

27-28 июля в Киеве пройдет посвященный Крещению Руси Крестный ход, в связи с которым столичные власти ограничат движение транспорта. В частности будет практически полностью перекрыт центр города. Уже в среду с 6 часов утра и до 17:00 ограничат движение на таких улицах и площадях: улица Грушевского – от Шелковичной до Европейской площади, Европейская площадь, Владимирский спуск – от Почтовой до Европейской площади. Кроме того, перекрытыми будут улица Трехсвятительская, улица Крещатик - от Майдана Незалежности до Европейской площади, улица Парковая дорога – от Европейской площади до аллеи Героев Крут. Также КГГА сообщает, что в случае необходимости также будет закрыта на выход станция киевского метрополитена «Арсенальная» 27 июля 2016 с 13:00 до 20:00.

Вокруг Киева построят новую кольцевую дорогу

27 июля участники Крестного хода намерены встретиться в Киеве на Владимирской горке и вместе пройти к Киево-Печерской лавре, где запланировано торжественное богослужение. 28 июля на площади перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры будет совершена торжественная божественная литургия. Отметим, что вступление Крестного хода в столицу уже вызвало ряд эксцессов: силами Национальной полиции и Национальной гвардии Украины заблокирован проход шествия по некоторым улицам в связи с обнаружением боевых гранат и муляжа мин.

«Обнаруженные с утра муляжи мин и реальные боевые закладки с гранатами не оставили у нас сомнений в реальности угроз и провокаций. Силами Нацполиции и Нацгвардии - МВД заблокировало проход хода по улицам Киева. Безопасность граждан выше религиозных ритуалов», - написал министр МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

Отметим, что по данным Главного управления разведки Министерства обороны Украины, российские спецслужбы намерены использовать Крестный ход Украинской православной церкви Московского патриархата для организации провокаций. В связи с этим за мероприятием следят столичные полицейские. Так, Хатия Деканоидзе в эфире телеканала «112 Украина» заявила, что четыре с половиной тысячи полицейских Киева будут следить за порядком во время крестного хода ПЦ МП на территории Киева. Она также пообещала, что к охране привлекут спецназовцев и сотрудников СБУ. По ее словам, полиция будет обеспечивать правопорядок с обеих сторон. Напомним, что Крестный ход идет по двум направлениям — с востока на столицу движется порядка 250 людей, а с запада идет около 800 человек.

Гройсман дорожникам: Дороги или тюрьма!

Как бы то ни было, водителям следует отнестись к нашему предупреждению вполне серьезно - одна поездка на метро может стать хорошей альтернативой многочасовому стоянию в пробке и бесчисленным жалобам в соцсетях.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми