debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Пожаловаться на некачественный ремонт дорог можно будет через Facebook Назад

Пожаловаться на некачественный ремонт дорог можно будет через Facebook

В Укравтодоре разработали 5 критериев, по которым можно определить низкокачественный ремонт.

Министерство инфраструктуры Украина совместно с Государственным агентством автомобильных дорог предложили автомобилистам оставлять жалобы на некачественный ремонт дорог через официальную страничку Укравтодора в социальной сети Facebook. К слову, при составлении жалобы неравнодушным гражданам придётся абстрагироваться от эмоций и быть максимально конструктивными, а чтобы облегчить подачу рекламации в госагенстве разработали 5 критериев, по которым можно определить низкокачественный ремонт.

Инфографика подготовлена госагенством Укравтодор.


В Украине запустили интерактивную карту ремонтов дорог

Среди критериев значатся: укладка горячих асфальтобетонных смесей в дождь, снег или на влажную основу, отсутствие информационных панно, специальных ограждений и понятной схемы организации дорожного движения во время проведения работ, образование разрушений и деформаций на свежеотремонтированном дорожном покрытии, отсутствие водоотводов с дорожного покрытия и обочин, и отсутствие дорожных знаков и дорожной разметки на недавно отремонтированном участке дороги.

При составлении жалобы в Укравтодоре также просят приложить фото или видео доказательства некачественного ремонта и его последствий, а также указать область и участок дороги, на котором были выявлены нарушения. Саму жалобу нужно отправлять личным сообщением. К слову, если верить значку, «Очень активно отвечает на сообщения»в верхнем левом углу Facebook-страницы Укравтодора, обратной связи долго ждать не придется.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (2)

Добавить комментарий к статье
Гость | 12:23, 15 июля 2016

Боюсь фейсбук ляжет от наплыва желающих

Гость | 22:48, 24 июля 2016

жалоб будет ну очень много

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми