debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Национальная полиция. Итоги работы. Месяц первый Назад

Национальная полиция. Итоги работы. Месяц первый

Уже месяц улицы Киева патрулирует новая Национальная полиция. Давайте же подведем итоги работы новой службы.

Хотя президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О Национальной полиции» всего два дня назад, 4 августа, уже практически месяц новые стражи порядка, отобранные из народа, патрулируют улицы Киева. Спустя месяц можно подытожить уровень компетентности и профессионализма столичной полиции.

Полиция с народом

Уровень доверия к полиции основательно выше, чем это было при ГАИ и милиции. Так, за последний месяц мы наблюдали не один случай, когда при задержании нарушителей помощь еще довольно «зеленым» полицейским оказывали прохожие.

полиция

К примеру, не так давно интернет взорвал случай, когда «классическая» блондинка в розовом одеянии отказывала полицейским в просьбе перепарковать автомобиль. Свой красный кроссовер она оставила возле остановки общественного транспорта и забаррикадировалась в машине. Далее девушка попыталась покинуть место событий, прихватив с собой на капоте двух полицейских, которые пытались перекрыть ей путь. Не известно, сколько бы она еще таранила людей, если бы не вмешался обычный автомобилист, проезжавший мимо. Своей машиной он перекрыл девушке дорогу, после чего ее извлекли из транспортного средства.