debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В Киеве начались кражи номерных знаков Назад

В Киеве начались кражи номерных знаков

У известного гонщика, журналиста, музыканта и гражданского активиста Алексея Мочанова с автомобиля сняли номерные знаки, предложив вернуть за выкуп.

Не успела «потешить» водителей, оставляющих автомобили на ночь на неохраняемых парковках, новость о кражах колес, как пришла новая волна. Теперь уже не с почерком «лихих девяностых», а с чистым вымогательским характером воришек. Суть затеи предельно проста: вор снимает номера с автомобиля, прячет их где-то неподалеку, и оставляет записку с номером своего телефона. Владелец, позвонив по указанному номеру, получает «деловое предложение», выкупить информацию о месте, в котором спрятаны номера, за определенную сумму.


Читайте также: Как не стать жертвой обмана при покупке авто в салоне


Как сообщает на своей странице в фейсбуке Алексей Мочанов, за номера с его машины потребовали 400 гривен. Сам гонщик сейчас находится в больнице, а автомобиль отдал другу, которому и пришлось «разруливать» неприятную ситуацию. Не поддавшись на провокацию от воров, друг Алексея, попробовал найти номера самостоятельно, и нашел их неподалеку в куче «хвороста», после чего позвонил ворам и «передал им привет».

Изготовление дубликатов номерных знаков в МРЭО обходится примерно в те же 400 гривен, видимо именно потому такую таксу устанавливают мошенники. Как советует Алексей Мочанов, не следует поддаваться на уловки воров и платить им. В первую очередь следует поискать таблички неподалеку, если же найти не удается, тогда изготовить дубликаты официально. Не будет спроса на выкуп украденных номеров – не будут воровать. А мы добавим, что охраняемый закрытый паркинг убережет вас от кражи колес, замков на дверях и пропажи номерных знаков.


Без очереди и взяток: Как оформить документы в МРЭО через интернет


 

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми