debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Jeep Renegade c пробегом. Что можно купить сейчас? Назад

Jeep Renegade c пробегом. Что можно купить сейчас?

Что важно знать о б/у кроссоверах Jeep Renegade, представленных на украинском авторынке.

Два года назад, то есть в 2019-м, украинцы купили почти полтысячи Jeep Renegade с пробегом. В следующем 2020-м году, согласно открытым данным ГСЦ МВД, этих кроссоверов на вторичном рынке «засветилось» уже 1500 шт., а в этом году, точнее - только за 7 его месяцев - почти столько же, как за целый 2020-й год! То есть, интерес к этому «Джипу» растет очень быстро, и поэтому стоит узнать о нем больше - какие варианты Renegade представлены на украинском авторынке и сколько они стоят.

Кроссоверы из США. Что предлагают чаще и сколько они стоят?

Генерации Jeep Renegade

Официальный старт продаж первого поколения «Ренегейда» состоялся в начале 2014 года, на Женевском автосалоне, что свидетельствует о нацеленности  американского производителя на европейский рынок. Впрочем, автомобиль фактически и является «европейцем», поскольку сделан на шасси Fiat 500X, и немало двигателей для него предлагалось тоже от Fiat. От марки «Джип» кроссоверу достались дизайн с чертами Wrangler и значок Jeep на капоте.

Рейтинги всех сегментов: импорт и продажи новых и б/у автомобилей.
Авторынок Украины

Касательно свойств настоящего внедорожника, то такими могут похвастаться лишь Renegade в исполнении Trailhawk - у него на 20 мм увеличенный клиренс, он оснащен фирменным полным приводом с пониженной передачей, блокировкой центрального дифференциала и несколькими режимами для езды по различным поверхностям, таких как снег, песок, камни и вязкая грязь.

В 2018 году вышла обновленная версия Jeep Renegade, которая кроме фейслифтинга получила пересмотренный набор двигателей (добавились гибридные установки и дизели, отвечающие новейшим экостандартам), был расширен список опционных электронных систем. Эта версия является актуальной до сих пор, и ее можно купить новой у официальных дилеров марки по цене от $28 500.

Купить новый Jeep Renegade на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Однако независимо от того, куда целились маркетологи «Джипа», на украинском вторичном авторынке «Ренегейды» преимущественно «американцы»: таких в предложениях о продаже на AUTO.RIA сейчас почти 90%. Относительно популярности поколений этого авто - пока преобладает первое, однако и ко второму практический интерес заметен, сдерживает его разве несколько более высокая цена на автомобили меньшего возраста.

Двигатели, горючее, коробки

Еще одно подтверждение того, что на украинском авторынке преобладают американские версии Renegade в том, что дизельных вариантов этих авто всего 0,3%, остальные - бензиновые или с уже установленным газобаллонным  оборудованием. А среди всех двигателей, которых на самом деле немало предлагалось производителем, преобладает 2,4-литровый Tigershark MultiAir 2 мощностью 180 л.с., совмещенный с 9-диапазонной автоматической коробкой передач.

Сейчас среди актуальных предложений о продаже Jeep Renegade на AUTO.RIA версий этих авто с АКП 87%, с полным приводом - 62%, и 56% таких, что оснащены и «автоматом» и системой 4х4.

Динамика цен

Средние цены Jeep Renegade держатся практически на том же уровне, что и год назад. Кривая на диаграмме без значительных «провалов» и пиков. Что неудивительно - спрос на эту модель постоянно растет, что не даст ценам «просесть» еще долго, по крайней мере точно до момента, когда предложение начнет существенно преобладать над спросом.

Для занятых, все вместе

Преимущества Jeep Renegade: компактный (длина кузова 4,24 м) кроссовер, с дизайном в стиле Wrangler, есть достаточный выбор версий с мощными двигателями, АКП и полным приводом. Сравнительно «свежая» модель - средний возраст рыночного массива только 4,9 лет. Стартовые цены от $12 000.

Слабые стороны Jeep Renegade: кроме типичных для всех американских (точнее - аукционных) авто моментов, не стоит рассчитывать на чрезмерную экономию горючего с двигателем объемом 2,4 л, придется смириться со сравнительно скромным багажником, кроме этого некоторые владельцы жалуются на несколько слабую шумоизоляцию и качество материалов отделки салона.

Онлайн проверка авто по VIN-коду
Узнайте больше, чем сказал продавец!

Советы покупателям Jeep Renegade: самая простая (для «американцев») комплектация - Sport (может быть даже без кондиционера), несколько больше опций у версии Latitude, а настоящими свойствами внедорожника наделен Renegade в исполнении Trailhawk. Наиболее «нафаршированная» версия - Limited, однако «джиповского» полного привода с «понижайкой» и блокировкой дифференциала на ней нет.

Зная это, проще начинать «охоту» на «Ренегайды»: если есть цель сэкономить - можно смотреть в сторону более простых комплектаций, возможно, с передним приводом, механической КПП и турбомотором на 1,4 л. В случае же, когда требуется «All Inclusive» - ориентируйтесь на Trailhawk со «взрослым» полным приводом, или Limited, если на первом месте список опций.

Купить б/у Jeep Renegade на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Сейчас на AUTO.RIA предлагается к продаже более 200 Jeep Renegade с пробегом, по цене от $12 000 и до $19 000, или $28 500 за совершенно новый автомобиль, который здесь же можно приобрести с официальной гарантией от производителя. Начиная поиски б/у авто - прежде всего рассматривайте предложения с проверенным VIN-кодом, а для вариантов, которые заинтересовали больше других, стоит заказать расширенный отчет Carfax, что безопасно и с гарантией получения можно сделать непосредственно на каждой странице предложения, размещенного на AUTO.RIA.

Удачного выбора!

Отзывы о Jeep Renegade

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми