Вниманию водителей: в населенных пунктах скорость снижена до 50 км/ч

Вниманию водителей: в населенных пунктах скорость снижена до 50 км/ч
С 1 января 2018 года вступает в силу новая редакция ПДД.

Этот материал доступен в украинской версии

Во всех населенных пунктах Украины с 1 января 2018 года, для всех транспортных средств устанавливается максимальная скорость движения 50 км/ч. Постановление Кабмина №883-2017, которым внесены соответствующие изменения в Правила дорожного движения, с приходом нового года получает юридическую силу.

В зоне действия знака 5.45 «начало населенного пункта», а также знака 5.63.1 «начало плотной застройки» и до окончания этой зоны, обозначаемого соответствующими знаками с красной диагональной полосой, следует придерживаться скорости не выше 50 км/ч.

На отдельных отрезках дорог, находящихся внутри населенных пунктов, максимальная разрешенная скорость движения может быть повышена – установкой знака 3.29 «ограничение максимальной скорости», с указанным на нем значением, например, 60 или 80 км/ч. Напомним, что данные изменения введены с целью уменьшения количества травмированных и погибших пешеходов, сбитых автомобилями.

Подпишитесь и получайте новости

Хочу получать Push-уведомления:

Небольшие всплывающие Push-уведомления на экране вашего устройства о самых важных новостях

Подписаться

Хочу получать новости в вайбер

Если хотите получать новости на другой номер - поменяйте его

Подписаться
Telegram

Хочу получать новости на почту:

Подписаться
Поздравляем! Вы подписаны на рассылку новостей. На ваш E-mail отправлено письмо о подтверждении подписки.
Поздравляем! Вы подписаны на рассылку новостей.
Поздравляем! Вы подписаны на рассылку новостей.
Поздравляем! Вы подписаны на рассылку новостей. Для отображения Push-сообщений в Вашем браузере включите уведомления. Как включить Push-уведомления?

Комментарии (26)

Добавить комментарий к статье
Сузик | 11:52, 01 янв

С Новым годом товарищи, с новыми правилами.

Ответить
Пинчер Боб | 13:35, 01 янв

Зарплата минимальная повышается,штрафы, цены повышаются, а скорость понижается-це перемога та покращення.Гав-гав))

Ответить
Николай | 12:10, 18 янв

ЗДОБУЛЫ!!!

Ответить
Парвиз Макбук | 14:13, 01 янв

Инфографика на последнем изображении не несет абсолютно никакой смысловой нагрузки. Имхо. Такой высокий процент несчастных случаев на скорости 64 км/ч обусловлен действующим ранее ограничением скорости в 60 км/ч в населенном пункте, исходя из чего превышающее большинство автомобилей передвигались со скоростью в пределах 60-70 км/ч. Ограничение в 50 км/ч статистику не изменит! Хотите уменьшить количество травмированных пешеходов - научите их переходить дорогу правильно!

Ответить
Misha | 18:49, 01 янв

По законах фізики смертність зменшиться точно. Хоча і пішоходів слід навчити переходити дорогу правильно

Ответить
Логічно | 22:31, 01 янв

Якщо так звана магістраль проходить через село тоді це не є ніяка срана магістраль. Наступне Україні потрібні повнцінні магістралі відокремленні від решти рухомої фігні (бричок, і ржавих корит) 2во метровим парканом! Забрати потік транспорту з малих населених пунктів.

Ответить
виктор | 05:26, 02 янв

Класс. Теперь то я бабла с Вас нарублю.... (Нью Полисмен).

Ответить
Andrey | 08:32, 02 янв

Безопасная скорость - скорость движения общего потока машин. Хотите сделать движение транспорта безорасным-оборудуйте надлежащим образом переходы+дорожное покрытие.

Ответить
Гость | 11:32, 02 янв

Скорость уменьшили а погрешность нет, то есть по факту можно ехать не 80 а 70. Инфо графику и закон делали для пиара перед людьми кто на машинах не ездит

Ответить
Николай | 21:51, 02 янв

допустимую погрешность уменьшили с 20 до 10 км/ч

Ответить
Гость | 21:54, 02 янв

погрешность уменьшили с 20 до 10 км/ч

Ответить
Гість | 09:13, 03 янв

Где эта норма? Кто вам сказал, что уменьшили?

Ответить
Серж | 16:26, 02 янв

Вот на тех двух проспектах в Киеве и будет разрешена бОльшая скорость..... а в остальной части Украины - шишвам.... ну кто там будет ставить разрешающие знаки в той же безлюдной Голопуповке по пути между городами....

Ответить
Свідомий | 17:08, 02 янв

Основний посил - це штраф 3400 грн за перевищення. Я не знаю людей, які не перевищують швидкість

Ответить
Вадим | 17:25, 02 янв

Главное содрать денег с водителей! Об ответственности пешеходов ни слова! Минималка 3750грн. А штраф за превышение 3400!!! Откуда такие цифры? Где логика? При 60 и 50 км в час исход один!

Ответить
Вова | 17:42, 02 янв

Зайцеву отпустят и она дальше будет под 100 ехать!!!!! Просто у них был повод сорвать с народу денег????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Ответить
Дмитрий | 21:16, 02 янв

Прыг- скок, прыг- скок, доскакался голубок!

Ответить
Александр | 22:04, 02 янв

Какой зазор на ограничение скорости в нас.пункте

Ответить
Гость | 02:32, 03 янв

максимальная разрешенная скорость движения может быть повышена – установкой знака 3.29 «ограничение максимальной скорости» - Где это в правилах? я не могу понять где искать этот приоритет...

Ответить
Гость | 10:17, 03 янв

піди до юристів, оплати консультацію і тобі покажуть, чого розкричався?

Ответить
Гость | 10:22, 03 янв

12.8. На ділянках доріг, де створені дорожні умови, що дають можливість рухатися з більш високою швидкістю, за погодженим з уповноваженим підрозділом Національної поліції рішенням власників доріг або органів, яким передано право на утримання таких доріг, дозволена швидкість руху може бути збільшена шляхом встановлення відповідних дорожніх знаків.

Ответить
Гость | 04:06, 05 янв

але ж то певно зовсiм iншi знаки, бо якби то було про знак 3.29 то тодi б цей пункт не в'язася б с пунктом 12.9

Ответить
Гость | 02:39, 03 янв

12.9 - Водителю запрещается: - б) превышать максимальную скорость, указанную в пунктах 12.4, 12.5, 12.6 и 12.7, на участке дороги, где установлены дорожные знаки 3.29 (ограничение). ---- То есть знак 3,29 не дает права ехать быстрее чем разрешено в населенном пункте пунктом правил - 12.4 - В населенных пунктах движение транспортных средств разрешается с скоростью не более 50 км/ч (новые изменения с 01.01.2018).

Ответить
Гість | 09:16, 03 янв

Все так ноют изза новго заеона потомучто: 1) тролли, разжигающие #зраду; 2) аутло, которые уже привыкли летать, а тут их нагибают за нарушение. Как же так - вопят они, - мы и дальше хотим нарушать, а нам не дают, штрафы, понимаешь больше пенсии!!! Вы хоть понимаете глубину вашего маразма?

Ответить
Гость | 22:43, 05 янв

Когда пешеходов начнут штрафовать ? Ходят как попало и бегают как будто торопятся на тот свет

Ответить
ГостьЛесч | 11:46, 06 янв

А не краще посилити відповідальність баранів,які пруть на чeрвоний а у вухах навушники з гучною музикою?

Ответить