Вниманию водителей: в населенных пунктах скорость снижена до 50 км/ч

Спасибо! Вы подписались на рассылку новостей от AUTO.RIA. Каждый вечер Вы будете получать самые интересные события дня в одном письме.
С 1 января 2018 года вступает в силу новая редакция ПДД.

Во всех населенных пунктах Украины с 1 января 2018 года, для всех транспортных средств устанавливается максимальная скорость движения 50 км/ч. Постановление Кабмина №883-2017, которым внесены соответствующие изменения в Правила дорожного движения, с приходом нового года получает юридическую силу.

В зоне действия знака 5.45 «начало населенного пункта», а также знака 5.63.1 «начало плотной застройки» и до окончания этой зоны, обозначаемого соответствующими знаками с красной диагональной полосой, следует придерживаться скорости не выше 50 км/ч.

На отдельных отрезках дорог, находящихся внутри населенных пунктов, максимальная разрешенная скорость движения может быть повышена – установкой знака 3.29 «ограничение максимальной скорости», с указанным на нем значением, например, 60 или 80 км/ч. Напомним, что данные изменения введены с целью уменьшения количества травмированных и погибших пешеходов, сбитых автомобилями.

Комментарии (25)
Добавить комментарий
ГостьЛесч
| 6 января 2018 г., 11:46
А не краще посилити відповідальність баранів,які пруть на чeрвоний а у вухах навушники з гучною музикою?
Гость
| 5 января 2018 г., 22:43
Когда пешеходов начнут штрафовать ? Ходят как попало и бегают как будто торопятся на тот свет
Гість
| 3 января 2018 г., 09:16
Все так ноют изза новго заеона потомучто: 1) тролли, разжигающие #зраду; 2) аутло, которые уже привыкли летать, а тут их нагибают за нарушение. Как же так - вопят они, - мы и дальше хотим нарушать, а нам не дают, штрафы, понимаешь больше пенсии!!! Вы хоть понимаете глубину вашего маразма?
Гость
| 3 января 2018 г., 02:39
12.9 - Водителю запрещается: - б) превышать максимальную скорость, указанную в пунктах 12.4, 12.5, 12.6 и 12.7, на участке дороги, где установлены дорожные знаки 3.29 (ограничение). ---- То есть знак 3,29 не дает права ехать быстрее чем разрешено в населенном пункте пунктом правил - 12.4 - В населенных пунктах движение транспортных средств разрешается с скоростью не более 50 км/ч (новые изменения с 01.01.2018).
Гость
| 3 января 2018 г., 02:32
максимальная разрешенная скорость движения может быть повышена – установкой знака 3.29 «ограничение максимальной скорости» - Где это в правилах? я не могу понять где искать этот приоритет...
Гость
3 января 2018 г., 10:17
піди до юристів, оплати консультацію і тобі покажуть, чого розкричався?
Гость
3 января 2018 г., 10:22
12.8. На ділянках доріг, де створені дорожні умови, що дають можливість рухатися з більш високою швидкістю, за погодженим з уповноваженим підрозділом Національної поліції рішенням власників доріг або органів, яким передано право на утримання таких доріг, дозволена швидкість руху може бути збільшена шляхом встановлення відповідних дорожніх знаків.
Гость
5 января 2018 г., 04:06
але ж то певно зовсiм iншi знаки, бо якби то було про знак 3.29 то тодi б цей пункт не в'язася б с пунктом 12.9
Александр
| 2 января 2018 г., 22:04
Какой зазор на ограничение скорости в нас.пункте
Дмитрий
| 2 января 2018 г., 21:16
Прыг- скок, прыг- скок, доскакался голубок!
Вова
| 2 января 2018 г., 17:42
Зайцеву отпустят и она дальше будет под 100 ехать!!!!! Просто у них был повод сорвать с народу денег????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Вадим
| 2 января 2018 г., 17:25
Главное содрать денег с водителей! Об ответственности пешеходов ни слова! Минималка 3750грн. А штраф за превышение 3400!!! Откуда такие цифры? Где логика? При 60 и 50 км в час исход один!
Свідомий
| 2 января 2018 г., 17:08
Основний посил - це штраф 3400 грн за перевищення. Я не знаю людей, які не перевищують швидкість
Серж
| 2 января 2018 г., 16:26
Вот на тех двух проспектах в Киеве и будет разрешена бОльшая скорость..... а в остальной части Украины - шишвам.... ну кто там будет ставить разрешающие знаки в той же безлюдной Голопуповке по пути между городами....
Гость
| 2 января 2018 г., 11:32
Скорость уменьшили а погрешность нет, то есть по факту можно ехать не 80 а 70. Инфо графику и закон делали для пиара перед людьми кто на машинах не ездит
Гость
2 января 2018 г., 21:54
погрешность уменьшили с 20 до 10 км/ч
Николай
2 января 2018 г., 21:51
допустимую погрешность уменьшили с 20 до 10 км/ч
Гість
3 января 2018 г., 09:13
Где эта норма? Кто вам сказал, что уменьшили?
Andrey
| 2 января 2018 г., 08:32
Безопасная скорость - скорость движения общего потока машин. Хотите сделать движение транспорта безорасным-оборудуйте надлежащим образом переходы+дорожное покрытие.
виктор
| 2 января 2018 г., 05:26
Класс. Теперь то я бабла с Вас нарублю.... (Нью Полисмен).
Логічно
| 1 января 2018 г., 22:31
Якщо так звана магістраль проходить через село тоді це не є ніяка срана магістраль. Наступне Україні потрібні повнцінні магістралі відокремленні від решти рухомої фігні (бричок, і ржавих корит) 2во метровим парканом! Забрати потік транспорту з малих населених пунктів.
Парвиз Макбук
| 1 января 2018 г., 14:13
Инфографика на последнем изображении не несет абсолютно никакой смысловой нагрузки. Имхо. Такой высокий процент несчастных случаев на скорости 64 км/ч обусловлен действующим ранее ограничением скорости в 60 км/ч в населенном пункте, исходя из чего превышающее большинство автомобилей передвигались со скоростью в пределах 60-70 км/ч. Ограничение в 50 км/ч статистику не изменит! Хотите уменьшить количество травмированных пешеходов - научите их переходить дорогу правильно!
Misha
1 января 2018 г., 18:49
По законах фізики смертність зменшиться точно. Хоча і пішоходів слід навчити переходити дорогу правильно
Пинчер Боб
| 1 января 2018 г., 13:35
Зарплата минимальная повышается,штрафы, цены повышаются, а скорость понижается-це перемога та покращення.Гав-гав))
Сузик
| 1 января 2018 г., 11:52
С Новым годом товарищи, с новыми правилами.