debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
33 секунды: 350 экземпляров Alfa Romeo Giulia раскупили за полминуты Назад

33 секунды: 350 экземпляров Alfa Romeo Giulia раскупили за полминуты

В Китае новые Alfa Romeo Giulia распродали через интернет.

Успеху седана Alfa Romeo Giulia на китайском рынке может позавидовать даже Apple, со своими рекордными по скорости продажами каждого нового смартфона. На днях в Поднебесной партия машин Alfa Romeo Giulia, состоящая из 350 авто, разошлась всего за 33 секунды.

290 экземпляров партии были оснащены 2,0-литровым мотором. Такая модификации в переводе с юаней в доллары оценивается в $62 900. Еще 60 штук – это «заряженная» модель седана Giulia Quadrifoglio с топовым 510-сильным силовым агрегатом, за которую покупатели отдавали по 149 000 долларов.

Продажи осуществлялись на онлайн-площадке Tmall, принадлежащей сервису Alibaba, в рамках промо-акции «Tmall Super Brand Day». Прелести такого способа сбыта уже познали многие мировые автомобильные бренды. Так, Maserati открыла свой магазин на сервисе Tmall в марте прошлого года. Тогда компания продала 100 кроссоверов Levante за 18 секунд. Каждый автомобиль при этом стоил как минимум 146 000 долларов. Среди брендов, воспользовавшихся сервисом Tmall в прошлом году, также замечены Audi, Mercedes-Benz и Volvo. При этом только за один день 11 ноября, когда была объявлена распродажа, через сервис было реализовано около 100 000 машин разных марок.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми