debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Не густо: У компании Chrysler осталось всего 2 модели Назад

Не густо: У компании Chrysler осталось всего 2 модели

Седан Chrysler 200 сняли с производства. Теперь у автопроизводителя осталось всего 2 модели.

Сегодня компанию Крайслер сложно назвать крупным автопроивзодителем. Хотя бы потому, что в модельном ряду бренда осталось всего две машины. Как сообщает The Detroit News, альянс Fiat Chrysler Automobiles завершил производство седана Chrysler 200 и теперь в линейке марки остался только минивэн Pacifica и седан Chrysler 300.

Наследник концерна Fiat "похитил себя" ради $10 тыс.

О том, что Chrysler 200 уходит на покой стало известно еще в январе этого года, когда был оглашен новый план развития компании. Концерн решил сосредоточиться на выпуске моделей Ram и Jeep, поскольку спрос на подобные машины начал расти и все больше американцев стали «снова пересаживаются с седанов на пикапы и вседорожники». Chrysler 200, в свою очередь, не оправдал надежд. Модель получилась дороже большинства конкурентов, уступая им в популярности. При этом руководитель Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне заявил, что в дальнейшем может быть налажен контрактный выпуск модели 200, «если такое желание изъявит один из сторонних автопроизводителей».

На заводе Стерлинг Хайтс, где ранее и производился двухсотый Крайслер, через год начнется сборка пикапов Ram 1500 следующего поколения и, скорее всего, новых моделей Jeep. Сам завод готовится к переоборудованию: в обновление предприятия вложат порядка 1,4 миллионов долларов.

Отзывы о Chrysler 200

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми