debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Парижский автосалон 2016: Первые фото прототипа нового SsangYong Rexton. Назад

Парижский автосалон 2016: Первые фото прототипа нового SsangYong Rexton.

Концепт LIV-2 скоро превратится в рамный флагманский внедорожник.

Корейский производитель внедорожников и кроссоверов SsangYong продемонстрировал собственное видение флагманского автомобиля. Впрочем, пока речь идет но о самой модели Rexton третьего поколения, а о ее прототипе — концепт-каре LIV-2. В соответствии со статусом, автомобиль получил внушительный, но не слишком броский экстерьер в «корабельном» стиле, уместно и без фанатизма украшенный хромированными элементами.

Еще более красноречив интерьер LIV-2: в салоне установлены раздельные кресла с индивидуальными настройками положения и функцией массажа, обитые кожей цвета слоновой кости, многофункциональная консоль в «междурядье», сенсорные планшеты мультимедийной системы с наушниками для задних пассажиров и «голова» с 8-дюймовым экраном дисплеем в передней панели, поддерживающая софт Apple CarPlay и Android Auto.

Степень готовности SsangYong LIV-2 к серийному производству под названием Rexton (внутризаводской индекс Y400) довольно высока, - об этом свидетельствует и информация о доступных силовых агрегатах. По словам «официалов», под капотом новинки можно будет увидеть 2,2-литровый турбодизель мощностью 181 л.с. и 225-сильный бензиновый турбо объемом 2,0-литра. Коробки передач — 7- и 8-ступенчатые «автоматы» от Mercedes-Benz, привод — только полный.

Автомобиль недели: SsangYong Tivoli

По одному лишь подбору силовых агрегатов можно сделать вывод, что корейский бренд намерен всерьез заняться рынком Европы. Соответствует европейским требованиям безопасности и предложенный разработчиками LIV-2 набор систем безопасности: от девяти подушек безопасности до функции контроля мертвых зон и системы автономного экстренного торможения. Ожидается, что новое поколение SsangYong Rexton (Y400) выйдет на рынок в 2018 году.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми