debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Внедорожник Maserati в деталях Назад

Внедорожник Maserati в деталях

Компания Maserati продолжает распространять данные о своем будущем внедорожнике Levante.

Как мы знаем, компания Maserati готовит к выпуску довольно непривычную для себя модель. Еще несколько лет назад автопроизводитель объявил о проекте внедорожника, который приближается к финишной прямой. Новинку, получившую название Levante, покажут в начале следующего года на автосалоне в Детройте, а сейчас SUV обкатывают на трассе Нюрбургринг.

Дизайн нового внедорожника Maserati Levante

Мазерати внедорожник фото

О внешности будущего внедорожника Мазерати судить еще довольно рано. Даже на дорожные испытания машина выехала в облике так называемого «мула» - под кузовом иной модели обкатывают агрегаты будущей новинки. Впрочем, внедорожник будет напоминать облик уже знакомого многим концепта Maserati Kubang. Этот прототип был представлен еще в 2011 году на автосалоне во Франкфурте. Стилистика пришлась по вкусу потенциальным клиентам и, скорее всего, серийная версия не будет особо отличаться от своего прообраза.

Предложение о продаже
Maserati на AUTO.RIA
от 673 000 грн

Шасси для внедорожника Maserati

Долго время считалось, что в качестве платформы для нового внедорожника Мазерати применят шасси от Jeep Grand Cherokee, так как именно на этой базе был построен вышеупомянутый прототип Kubang. Однако в конце прошлого года автопроизводитель отметил, что воспользуется собственной платформой. Речь идет о шасси от компактного седана Ghibli, который и используется в качестве «мула» на дорожных тестах.

внедорожник Мазерати

Данную платформу основательно переделают перед запуском внедорожника. Однако уже сейчас можно сказать, что архитектура моделей будет схожа. Со временем должны быть скорректированы как сама подвеска, так и полноприводная система Q4, которая основана на многодисковом сцеплении с электронным управлением.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Внедорожник Rolls-Royce в деталях


Потенциал внедорожника Maserati

Maserati фото

На внедорожник Maserati Levante в компании сделали не малые ставки. Поскольку рынок SUV до сих пор очень благоприятен, автопроизводитель надеется улучшить свои показатели продаж именно за счет данной новинки. Так, уже к 2018 году Maserati хочет нарастить общий показатель производства до 75 000 автомобилей в год.

Конкуренты внедорожника Maserati

Не только в Мазерати вовремя спохватились с идеей создания внедорожника. Также инициативу производства роскошного SUV подхватили и другие автопроизводители, которые обычно обходят стороной данный сегмент.

внедорожник фото

Роскошный внедорожник от компании Rolls-Royce появится только в 2018 году.

  • Lamborghini Urus