debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Легкосплавные диски: как выбрать лучшее для своего авто Назад

Легкосплавные диски: как выбрать лучшее для своего авто

Пришла весна - а это значит, что впереди сезон легкосплавных дисков.

Пришла весна - а это значит, что впереди не только пора мини-юбок, на которые с непривычки то и дело отвлекаешься при езде по городу, но и сезон легкосплавных дисков. Стальные “штампы”, отбатрачившие по жутким украинским дорогам очередную зиму, можно почистить, прокатать и спрятать в гараже. А для весеннего вида “ласточки” пора присматривать более нарядный вариант - “литьё”.

Стильный легкосплавный диск - самый короткий путь изменить не только внешний вид, но и характер своего авто. Когда-то владелец повозки в одну лошадиную силу был рад и деревянному колесу, которое действительно упростило жизнь всему человечеству. Теперь на дорогах какие только колеса не красуются - кто на что горазд, как говорится.

В начале весны автолюбители начинают активно интересоваться литыми дисками. Для того, чтобы облегчить вам задачу выбора, команда интренет-магазина автотоваров MARKET.RIA решила проанализировать какие авто наиболее часто обувают в нашем магазине - и какие именно обновки для них выбирают.

В пятерку самых любимых украинцами марок-моделей авто вошли: DAEWOO Lanos, SKODA Octavia, Ford Fiesta, Honda Accord, Toyota Land Cruiser 100. Итак, какое “литье” диски лучше всего подойдет вашему авто?

Авто: DAEWOO Lanos

Характер: Всенародно любимый
Диски: RS - от 490 грн, Disla - от 1236 грн

Тайваньский бренд RS хорошо знаком нашему водителю. Диски производятся путем литья под низким давлениям. Радует разнообразие дизайна. В линейке представлены варианты от сдержанно-элегантных до массивно-спортивных. Соотношение цены и качества особенно греет душу бережливого водителя.

Украинский производитель Disla на рынке с 2012 года. Диски производятся путем литья алюминиевого сплава под низким давлением. Завод работает на итальянском и немецком оборудовании. “Крылатый металл”, который является основным компонентом сплава, импортируют из Норвегии. Для покраски дисков применяются лакокрасочные материалы немецкого и голландского производства.

В конце ноября 2015 года закончились плановая модернизация завода. Наряду с расширением производственных мощностей Disla работала над внедрением новых технологий, которые помогут экономить энергоресурсы и как следствие - удерживать цену продукции. Производитель заверяет, что проверяет ее на каждом этапе производства вплоть до нещадных краш-тестов.

Авто: SKODA Octavia

Характер: Примерный семьянин
Диски: ZW - от 1206 грн

Благодаря демократичной цене и достойному качеству, малайзийские диски ZW (Zorat Wheels) находят все больше своих почитателей среди украинских водителей. ZW насчитывают в своем ассортиментном ряду около 60 различных по дизайну колесных дисков в более чем 300 типоразмерах. Компания имеет собственный исследовательский центр, который трудится над новыми разработками и тестирует готовую продукцию по различным параметрам.

Авто: Ford Fiesta

Характер: Горячая перчинка
Диски: ZW - от 1206 грн, Racing Wheels - от 1248 грн

Одно из ключевых качеств дисков Racing Wheels - высокая ударопрочность. Антикоррозийное лакокрасочное покрытие обеспечивает дополнительный ресурс износостойкости. Производственные мощности RW находятся на Тайване.

Авто: Honda Accord

Характер: Стремительный болид
Диски: WSP Italy - от 1876 грн

Сделать диск легким, но при этом повысить ресурс стойкости к износу и повреждениям - задача не из простых. Но итальянскому производителю WSP Italy удалось найти удачное технологическое решение этой проблемы. Благодаря технологии “Flow Forming” диск сначала выливается под низким давлением, после чего обод обрабатывается путем «вытягивания». За счет этого уменьшается профиль обода, снижается вес диска, а сплав, наоборот, уплотняется. Производитель утверждает, что технические характеристики диска в результате данной технологии становятся максимально приближенными к свойствам кованного диска. Диски от WSP Italy производятся и тестируются в соответствии со стандартами качества оригинальных дисков. Более 240 моделей и 800 типоразмеров, изысканный дизайн, международные сертификаты качества - вива Италия!

Авто: Toyota Land Cruiser 100

Характер: Интеллигент-покоритель бездорожья
Диски: Replika - от 981 грн

Чтобы сидели как родные, чтобы выглядели престижно и красиво, и чтобы цена ниже, чем у официального представителя марки авто - довольно часто менеджеры по продажам слышат от автомобилистов такое вот трехъярусное желание. И оно воплотимо. Диски Replika - самое что ни на есть то. В магазине автотоваров MARKET.RIA представлен ассортимент по популярным автомобильным брендам.

Если сомневаетесь - примерьте. Все-таки лучше один раз увидеть. Для этого у нас работает сервис “Онлайн-примерка дисков”.

Удачного выбора, друзья! И не забывайте время от времени подкачивать колеса своей Фортуне! Удача любит настойчивых.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми