Renault 5 отзывов о Renault Laguna 1996 года

дизайн кузова, простор салона, динамика, объем багажника, качество сборки

качество материалов, стоимость обслуживания, коробка передач

Смотреть все б/у Renault Laguna 1996

Renault Laguna 1996

Цена Качество Есть климат контроль Атермальное остекление Подвеска(торсионная сзади) Просторный салон, большой багажник(лифтбек) Есть подушки безопасности

Возраст машины. Нет бардачка

Я долго искал, читал в интернете отзывы об авто, спрашивал друзей, каким мне выбрать первое авто. Одни говорили другие другое, третьи , пятые, десятые.. Из всего этого понял - бери ту машину, которая понравится. В итоге попросил друга автомеханика поездить со мной по Липецкой области, посмотреть машины. Бюджет у меня был ограниченный - всего-то 100 тыс. Ни больше ни меньше. Сгоняли в Чаплыгин, посмотрели там Volkswagen passat B3 универсал. Мужик продавал за 100 тыс. Посмотрели мы её, -вся мазанная перемазанная антикором, перекрашенная. Электронику оттуда всю выдернули, замки не работают, ничего не работает, заводится и тарахтит как дизель. Порешали, что ну её. Затем смотрели Тойоту карину 95-года. Вся битая, варенная, рыжики, жуки.. И цену за нее мужик просил хорошую - нет. Посмотрели Део Нексию 2009 года. Блин - она ржавая вся, 9-го года машина и уже так... хотя там стояло газовое оборудовение, кондиционер, двигатель работал как часики, но гнилой кузов - нет. Было поздно уже, осмотрели все варианты в Чаплыгине, поехали домой через Липецк. По пути решили посмотреть еще одну машину. Мой друг прям увидел её, ткнул пальцем, сказал "звони".. позвонил, приехали. Внешне Лагуна понравилась сразу, немного строгий вид, как у Мицубиси Галант, но строгий "по-французски", она у меня француженка. Сел внутрь - сидения удобные, спина не болит, все удобно и ни одной лишней детали нет. Двигатель был "откапитален" - все поменяно, все заменяно, электроника вся новая. Смотрели машину, кстати, в автосервисе. Её продавал мужик - хозяин автосервиса. Он её чуть подшаманил после предыдущего хозяина. А автомеханик автомеханика видит издалека и.. мой друг сразу мне указал на все косяки, помог сторговаться. Они разговорились вдвоем, сразу все о машине узнал, её историю. и т.д.Кузов... Относительно всех ведер, что мы смотрели в пределах моего бюджета, Лагуну меньше всего хотелось назвать ведром. Незначительные рыжики были, но кузов оцинкован и они настолько мелкие, эти рыжики - наждачной затереть, обезжирить, зашпатлевать, брызнуть балончиком разок, и все... Тогда как у других не рыжики, а жуки такие основательные были, и кузова не оцинкованные, и продавали их дороже. К тому же в ней есть климат контроль,есть абс, гидроусилитель, есть "мозги", в ней много места, большой багажник.В общем Рено мне понравилась и внутри и внешне. Из минусов было разве что только то, что надо было поменять прокладку на глушителе и все. Машина в оочень даже хорошем состоянии. взял я её грубо говоря за 100 тыс. Я ездил до этого на Галантах Мицубиси, на Мазде, на ВАЗах наших... И выбирая между ВАЗом и старенькой иномаркой, тем более такой, я бы без вопросов выбрал иномарку. Тем более в то время их делали для людей, а не для выколачивания из них денег. Само собой всякая машина требует ухода и вложений. Подвеска на Лагуне БТРовская)))) - торсионная, сзади)) Впереди пружины. За три дня наездил уже под 400 км и.. на дороге ведет себя очень хорошо. В процессе эксплуатации буду смотреть, слушать её, отписываться сюда. Я выбирал машины на осмотр смотря отзывы на них здесь, может и мой кому поможет. У каждого свое мнение на счет автомобилей. Что лучше, хуже для вас - выбирать вам. Удачи на дорогах, уважайте других участников движения) Добро порождает добро...наивно, но хочется в это верить)) Всем добра!

Комфорт

Задняя подвеска

Куплен был в 2012 году. Автомобиль был с проблемами по порогам, задним аркам и задней подвеске, а точнее торсиону. Если с арками и порогами я еще справился, то с торсионом было сложновато, пришлось гнать на сервис и платить деньги, сказать прямо не малые. По двигателю никаких нареканий, 1.8 бензин, 8 клапанов, шустрый, и вполне хватает. Дорогу держит хорошо, ямы проглатывает, ничего не звенит и не скрепит. Салон очень красивый и комфортный, присутствует скромный электропакет, зеркала, люк, центральный замок, стеклоподъемники передние. Продал год назад, в нормальном состоянии, так что новому владельцу очень повезло.

Renault Laguna 1996

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость

Дают течь садльники коробки передач, Капризные коробки- я менял, отдал 540$ на другую КП и замену... И ещё электроника ёб** мозг...

Laguna с двигателем 2.2DTI самый оптимальный вариант из всех предложенных двигателей. Немного дороговат в обслуживании , но за его тяговитость можно и переплотить. Вообще LAGUNA по дизайну похож на SPORT-автомобиль, отделка салона немного храмает. А в общем остались только хорошие воспоминания об этом хорошем автомобиле. Сейчас я езжу на Lancia Zeta 2.0 jtd-неплохой автомобиль, но время от времени хочется порезвится на LAGUNE-потому что это классный автомобиль!!!

Renault Laguna 1996

Комфортабельность, мягкая подвесочка, простор!!! В кузове универсал просто огромный багажник. Неубиваемый мотор.

Электрика(разъёмы), дороговато облуживание, но не настолько как у Вольво, больше не замечаю!

Никогда не думал, что буду владельцем Рено. Хотел купить себе Тоёту Карину Е. Но... На рынке я случайно подошё к Лагуне. Т.к. из Тоёт ничего приличного не было. Больше не отходил. Купил.
Машина- супер! Очень комфортная, достаточно динамичная(2.0 8-клапанник), относительно экономичная- 9.0 по городу. Очень нравится дизайн. Французы угадали! Даже сейчас, когда ей 12 лет, выглядит она весьма- весьма! Ну и главное, чем она меня взяла, так это местом внутри салона. Я ездил в преславутом Пассате б-3. Не думаю, что в Лагуне места меньше!
Комплектация: климат;электростекла передние;гидроусилитель;2 подушки; АБС; противотуманки; электрозеркала; иммобилайзер.
В салоне ничего не дребезжит. Очень удобные кресла. Хотя сразу, глядя на них, и не скажешь.
Для своего успокоения поменял ремень ГРМ и 2 ролика, масло. Заменил датчик включения вентиляторов охлажения, поменял антифриз. По ходовке один наконечник и одну рулевую тягу. На этом все. Кто купит- жалеть не будет! Попробуйте прокатиться на Лагуне, и вы заложник этого авто!

- внешний вид - плавный ход - просторный салон - вместительный багажник

- отсутствие бардачка - слабая печка

Приобретена в апреле 2003 г. Искал замену своей Volvo 340, долго присматривался к Toyota Carina E, изучал хвалебные отзывы в Инете о ее надежности и технических характеристиках (причем сначала набрел на эти самые отзывы, а уже потом рассмотрел саму машину "в натуре"), пока не сел во внутрь и не ужаснулся дубовому салону, начисто отбившему всякую охоту к покупке (уж простите меня, поклонники "японок"! Я не отношу себя к высокохудожественным натурам, но считаю, что в городских условиях внутренний комфорт водителя занимает далеко не последнее место среди факторов, определяющих покупку).А с Лагуной вышло наоборот - т. е. сначала я ее увидел (ничего не зная о ней как о машине), потом сел во внутрь... и понял, что пропал. Машина эта выделяется чисто французским изяществом и плавностью линий (при этом, на мой взгляд, имея достаточно "хищный" сулуэт, что подчеркивается ее легким наклоном вниз), а ее салон... - пожалуй, лучший из всех мною виденных в машинах схожего класса и годов выпуска. Поставьте рядом Лагуну и какую-нибудь Ауди... и почувствуйте разницу. И еще - 3 человека из числа моих знакомых и коллег, осмотрев покупку, в течение 2-3 месяцев купили Лагуны. Делайте выводы... Да, а машину я конечно перед покупкой хорошенько проверил в сервисе - фирменный Реновский комп не нашел, к чему подкопаться.Немного ТТХ: двигатель F3R (бензин, инжектор, SOHС 8V), передний привод, РКП, эл. люк (2 положения), ABS, штатный иммобилайзер, центр. замок, рег. фары, подогрев заднего стекла, 2 подушки безопасности, 3 ремня безопасности на заднем сидении, расход в городе по пробкам - 10 л (+/- 0, 5, зимой ок. 11), по трассе в зависимости от скорости - от 6, 5 до 8, 5. Есть модификации с компом, климат-контролем, подогревом сидений и прочими наворотами.Недостатки: отсутствие бардачка (на его месте AirBag, но это зависит от модификации), слабоватая для нашего климата печка (не скажу за все Лагуны, может это мне такая попалась), странноватый пуск движка - даже летом пару секунд его нужно крутить стартером, он не запускается, что называется, с пол-пинка (хотя, возможно, это просто его особенность, а не недостаток - в остальном к работе двигателя претензий нет. Я вообще высокого мнения о двигателях Рено - в моей старенькой Volvo 340 тоже был их карбюраторный движок 1, 7, тянул как зверь), попадающая в противотуманные фары влага (наблюдал неоднократно и у коллег), капризная 3-я передача - иногда включается с трудом.Достоинства... А все остальное. Плавный (даже нежный) ход (а при желании или необходимости - резкий рывок с места и 80 км/ч с места в весьма крутую горочку без особого напряга), удобное водительское место, просторный салон, вместительный багажник вкупе с откидывающимися спинками сидений, маневренность и бесшумность. И, повторюсь, обалденная внешность...За время ее использования (15 месяцев) случилось 2 неполадки: 1) Прошедшей мерзкой сырой зимой отказался работать иммобилайзер (он включается нажатием кнопки на ключе - лучик направляется на датчик у заркальца заднего вида), видимо, в датчике сконденсировалась влага. Все прошло само собой на следующий день. 2) Без видимых причин посреди улицы заглох и наотрез отказался заводиться движок. В сервисе сказали, что был виноват все тот же иммобилайзер, перекрывший зажигание, который пришлось перепрограммировать - влетело в 70 у. е. Классная машина, в которой просто приятно ехать... Рекомендую!

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Лагуна по годам