Lexus 30 отзывов о Lexus 2012 года

Lexus CT 200h 2012

Lexus CT 200h 2012

объем багажника, шумоизоляция

Супер авто!
Дуже зручне, приємне в керуванні, аудіосистема по звуку як домашня - це одна з вагомих причин покупки для мене, розтрата пального 4-5 літрів, пару режимів їзди, ергономічні сидіння, при довгих поїздках не затікає спина, круїз-контроль. З мінусів, можливо невеликий багажник, але для двох людей місяця вистачає з головою. Дуже комфортне авто по всім параметрам.

Lexus CT 200H 2012

Небольшой расход топлива,всего 4л на сотню,японское качество,удобный багажник,полный набор опций,отличная шумоизоляция,современный дизайн,кожаный салон.

дорожный просвет

Первый владелец 71 тыс.км 4 л / 100 км Семья

Автомобиль комфортный и экономный, для города огонь просто, внутри вместительный, внутри все комфортно и красиво, советую, Лексус это супер!!!!

Lexus CT 200H 2012

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Отличный маленький Lexus! Все в нем хорошо! Очень экономичный и удобный для повседневной жизни автомобиль!

небольшой расход топлива, экологичная

не увидел

У маленького Lexus есть все, что нужно: водитель в своем кресле может расположиться под тремя углами, таблица расхода топлива удобно расположена, комфортная навигация, бортовой компьютер и приборная панель.Я не сильный борец за окружающую среду, но подобные тенденции в автомобилестроении мне нравятся. Во-первых, на этом автомобиле очень маленький расход топлива, во-вторых, само по себе транспортное средство довольно бесшумное. Этот маленький гигант имеет под капотом всего 99 лошадиных сил при объеме двигателя 1,8л. Я сначала не поверил своим глазам, но на дороге понял, что к чему: в режиме SPORT машина начинает работать только на бензине, повышая обороты, а вот если переключить на ECO - на батарее, энергию которой можно посмотреть в бортовом компьютере. Я довольно часто передвигался на данном автомобиле, когда он был в пользовании у моей жены. Поэтому могу сказать, что на батарее далеко не уедешь. На самом деле машина просто создана для девушек - маленькая, маневренная, экологичная и, как сказал бы моя жена, - "такая красивая!"

Дизайн,бренд, салон,комфорт и экономичность

Мало места для пассажиров тесновато и багажник маленький

Всем привет сегодня разговор пойдет о машине Лексус ис 2,5 литра.Не давно брат купил себе машину Лексус ис 2,5 литра скажу сразу машина бизнесс класса в ней почти все идеально от борт компьютера, торпеды даже тахометр в спортивном стиле внутри салон обшить темным ореховым деревом. Также в нем есть СД жайнер на 5 дисков.Хотя коробка передачь автомат заднюю часть моста не плохо бросает для дрифта ведь у на них задний ведущий. Эта машину сделана для гонок Спортивная низкая подвеска резвый мотор для такой мало габаритной машины.У нас машина 2012 года не много конечно от тюнингованная мне нравиться сам дизайн машины. Единственны минус это конечно место на заднем сидении там поместиться только два пассажира и ребенок и маленький багажник а крышка багажника еще меньше. Также скорость кондиционера желает лучшего охлаждает хорошо но скорость на максималке по ощущениям как средняя.Ну и конечно расход топлива 7-8 литров в городе при включенном кондиционере машина очень хорошая и брендовая сидя в ней чувствуешь всю мощь и грацию Лексус.Также в машине присутствуют подогрев и охлаждение кресел. Да и конечно рулевое управление на высшем классе за счет того что на них задний мост ведущий передняя часть поворачивает очень хорошо. Очень безопасная машина много подушек безопасности и прочность кузова хорошая.Единственное цена но это же Лексус мне кажется что это хорошая цена для нашего рынка.

Lexus RX 2012

Надежность, не дорогое обслуживание, очень ликвидный авто, потеря на вторичном рынке маленькая, ничего не ломалось за 50 000 км. Только расходники менял. Отличная шумка и очень комфортный авто.

Все скрипит. Скрипит: задняя подвеска, (проверяли, сказали что исправна полностью) подлокотник, все трущиеся детали на двери, задний подлокотник, и все в районе водительский и пассажирской передней стойки. Кожа очень сильно заминается и быстро теряет свой внешний вид.

Владею этим авто 2 года. Прошлый хозяин проехал на нем за 3 года 10 00(знакомый). Хороший, надежный и верный друг. Разгон до 100 за 8 секунд... Хотелось бы побыстрее. И этот автомобиль очень валкий. Не для любителей активной езды. Средний расход 17.4. Управляемость у него так себе. Ощущения этот автомобиль передает наилучшие. Вы чувствуете его габариты, как входите в поворот, с какой скорость вам в него заходить. Вы это все чувствуете. Не зря этот автомобиль входит в топ самых безопасных автомобилей. Но салон- это кошмар. Все скрипит. хуже наверно чем на ладе. Причем скрипы начали появляться с 30 000-40 000 т. км.Кожа на сиденьях быстро становится мятой, зато шумка отличная.

Lexus GS 350 2012

Lexus GS 350 2012

Стильно,машина для души, для наслаждения.

Не обнаружено

Получилось так, что стала я водить этот прекрасный автомобиль. Поначалу было страшновато, т. к. автомобиль достаточно дорогой, но потом вошла во вкус).Салон удобный, но сзади немного тесноват. Едешь как в самолете, а когда выжимаешь газ, то словно срываешься с места. Не очень прожорлива, по трассе в 9.7 л, по городу 14-15 л.Сиденья очень удобны, когда длительные поездки, то в принципе из-за комфорта они становятся не испытанием, а удовольствием. Есть машины разные, но эта машина имеет свою изюминку, когда смотришь на нее не хочется отрывать глаз, а когда едешь, то не хочется выходить. Очень вместительный багажник и акустика хорошая.

Lexus ES 2012

Lexus ES 2012

Соотношение цена и комфорта, качество

Очень слабое лакокрасочное покрытие, чересчур плавная коробка автомат

Авто является одним из лучших в модельном ряду Lexsus. Нравится необычный дизайн. Особенно в глаза бросается радиаторная решетка. Мне её форма напоминает песочные часы, как у Lexus RX. Приятно удивила роскошная отделка салона, кожа приятная на о щуп. Все стыки и зазоры ровные и аккуратные. На панели приборов большой экран. В салоне присутствуют традиционные фирменные лексусовские часики с диодной подсветкой, также есть люк. В задней части авто установлен спойлер изящной формы, который придает автомобилю более агрессивный вид. Впечатляет плавность хода без дерганий и провалов, мягкая подвеска, электроусилитель руля, шестиступенчатым автоматом управлять одно удовольствие. Когда едешь, нет чувства, что ты плывешь как на баркасе, просто летишь над дорогой, абсолютно ее не касаясь. В Lexus ES250 есть такая интересная опция как селектор выбора режимов езды. Ты можешь выбрать свою манеру передвижения "ecco – normal-sport". При выборе режима на панели приборов включается красная подсветка, руль становится чувствительнее и на педаль реагирует лучше, но и расход бензина тоже увеличивается. Автомобилем очень доволен. берите не пожалеете. Классный автомобиль за свои деньги.

Lexus GS 2012

Доброго времени суток уважаемый читатель. Появилось немного свободного времени для написания отзыва про данный автомобиль, так как информации про него на данном сайте довольно-таки мало, возможно кому-то поможет мой очерк в приобретении данного автомобиля или наоборот, желание покупки отпадет само собой. В моих руках было много различных автомобилей, но отзыв о Lexus решено было создать как упоминалось выше в связи с малой информативностью про данную модель. Комплектация полная с большим монитором и системой AVS Sport+. Сразу оговорюсь, что в отзыве не буду стараться сравнить конкурентов с данной моделью, однако какие-то параллели проведу. Внешний вид автомобиля у японцев получился оригинальным и самобытным, что на мой взгляд можно занести в актив. Правда хочется сразу оговориться, что автомобили из премиум сегмента в век менеджеров редко получаются не броскими и не привлекательными. В полной комплектации нету доводчиков и функции автохолд, считаю это недостатком для данного автомобиля. Возможность заказать, что-то дополнительно к полной комплектации мне не известна, так как автомобиль по большому счету попал в мои руки случайно (куплен у друга). В остальном все необходимое для комфортной езды присутствует. Отличная акустическая система, вентиляция сидений, достойный набор функций регулировки сидений водителя и пассажира, качественная отделка торпеды мягкой кожей. К недостатку отнесу перфорированную кожу сидений, так как при недостаточном уходе, быстро превращается в кожуру от старого апельсина, требует постоянный уход, особенно светлый салон, в защиту скажу, что тактильные ощущение от кожи не разочаровывают и на ощупь достаточно приятны. Из приятного отнесу проекцию на лобовое и довольно-таки понятную эргономику, все кнопки вынесены в зону видимость за исключением ручника (он с кнопки), но эта не проблема, так как он переводится в постоянный автоматический режим в благополучно забывается. Навигация судя по всему перекачивала с тойота камри - на мой взгляд мудреная, качество графики слабое, постоянно требует обновлений - минус за данную опцию. Большой монитор в купе с аудио системой позволяет воспроизводить практически все форматы и смотреть фильмы в хорошем качестве в движении. Для того, что бы воспроизводить картинку с iphone необходимо доплатить, примерно 20-25т. К слову у официалов такую возможность даже не рассматривают. Присутствие панорамного люка мне всегда нравилось, хотя функция сезонная и зимой бесполезная. Информация для дядей и тетей с детьми (машина на 4 человека в 5 сидеть не удобно). По поводу задних мест в салоне скажу следующее — места за глаза и за уши, те кто пишут, что потолок лежит на голове, либо не сидели в данном автомобиле, либо имеют рост за 2метра. При моей комплекции 186см и 105 кг сижу абсолютно комфортно как спереди, так и сзади. Управляемость. Воображение не будоражит. На мой взгляд, что-то среднее между камри и немецким премиум сегментом. Информативность не плохая, но для активной езды в шашки недостаточная. В бмв лучше, хотя сравнивать их не хочу, не хочу и все тут. Лексус не просит на нем наваливать, за рулем этого абсолютно не хочется, но если это требуется машина всегда готова выжать из себя все 317 кобыл. Слово выжать употребил не случайно, так как машина едет ровно на свои силы не больше ни меньше. ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГОНЩЕГОВ - забудьте про данный автомобиль. Он не предназначен для того, чтобы его рвали как проклятого с места и играли на нем в шашки или шахматы. Во-первых, на нем стоит старый автомат, который и в подметки не годится сегодняшним современным коробкам на немцах. Во вторых машинка тяжелая и даже полный привод не позволяет раскрыть потенциал двигателя на полную. В защиту Lexus хочу сказать, что мощности на трассе за глаза. Гнал данный экземпляр с Питера в столицу, ехал с другом, так за всю дорогу так и не поменялись, усталость не почувствовал, подвеска отрабатывает неровности внятно, привнося комфорт в салон на высоком уровне. При движении с 60 км/час прыгает достойно позволяя обогнать караван фур на ограниченном участке дороги, звук у двигателя приятный не раздражающий, шумоизоляция на достойном уровне. Траты. Расход по трассе составлял 10-10.5 л на сотку при этом скорости редко были ниже 150км/ч (да, да штрафы были). В городе 14-15л, во всяком случае больше 15 у меня не поднимался в принципе. Когда забирал его у товарища расход был 16-17л, видимо сильно зависит от стиля вождения. В целом расход меня удивил, так как рассчитывал при покупке литров на 20. На мой взгляд это обусловлено, хорошей аэродинамикой и инерцией автомобиля, нажал на педаль, отпускаешь и он сам по себе катится вперед под своим весом. Опять же я не механик и в автомобилях разбираюсь на уровне обывателя, не более, пишу свои мысли по данному поводу, конструктивную критику всегда рад услышать. Самого дорогое ТО стоило 35 т. с заменой колодок и тормозных дисков. Обычное ТО примерно 15т. Клиренс автомобиля не маленький, но нужно быть очень аккуратным, так как при парковке к не стандартному бордюру ремонт бамперов обеспечен. Вообще бампера на данном автомобиле очень уязвимая штука и постоянно требуют их либо красить, либо подкрашивать, но суть от этого ни меняется. Для тех кто думает о покупке 250 или 350. Если налог не напрягает, то 350 конечно лучше. Ездил на 250 лексусе (в принципе не люблю овощные автомобили). Назвать его едущим язык не поворачивается, хотя для авто леди на мой взгляд достойный выбор. Если в приоритете не стоит двигатель и динамические характеристики я бы рассматривал ES, так как на мой взгляд он более комфортный, правда визуально да и по салону он конечно проигрывает GS, опять же на мой сугубо личный взгляд. Надежность. За время эксплуатации ничего ни делал (к слову друг тоже). Разумеется своевременное обслуживает в части замены масла и фильтров с колодками, но это не обсуждается. Дальше судите сами тут я не советчик. Багажник. Вместительный и места вполне достаточно, правда холодильник и электроплиту запихнуть не получится в связи со статичным положением задних диванов. Освещение фар достаточное и претензий не вызывает. Хорошо продумана система безопасности, одна из лучших в классе. Подводя итог: надеюсь отзыв получился хоть малость информативным и доступным обывателю, если хоть одному человеку поможет в выборе считаю написан не зря. Постарался не идеализировать машину, а написать все как есть, на сколько это возможно объективно. Вдаваться в полемику японо-немецкого выбора не буду. Если будут какие-то конкретные вопросы по данному автомобилю, ответы на которые не присутствуют в отзыве с удовольствием отвечу в свободное время. Всем по зеленому! P.s. фото загружу позже, а щас просто лень искать шнур:)

Lexus RX 2012

*Управляемость *функция экономии бензина *зимний пакет в комплектации люкс *сборка япония *удобный салон и большой багажник. *штатные навигатор и сигнализация *примочки типа: закрывание без ключа и старт-кнопка *кожаный салон хорош в чистке

*Дорогое обслуживание на авторизированном сервисе *передний привод *дорогая резина *для Москвы большие габариты *навигатор без речевого оповещения и привязан к фирменному сервису

Машина японской сборки, всегда обслуживается на авторизированном сервисе, но обслуживание там, увы не дешевое. Белый цвет кузова удобен в уходе.В Лексусе отличная управляемость, резвый двигатель, хорошо вертится руль, можно экономить бензин - есть специальная функция экономии. В комплектации с люксовым пакетом есть все необходимое для такого класса: кожаный салон с функцией обогрева (только передних сидений), бортовой компьютер, штатная навигация с удобным большим дисплеем. Что бы перезагрузить навигатор нужно приезжать на авторизованный сервис, навигатор не говорит. Большой багажник пригодится в хозяйстве, разделяется на три сектора.К габаритам в городе нужно привыкать, да и передний привод, конечно не полный… Но в целом минусов у RX меньше, чем плюсов. Lexus RX выбрал из-за японской сборки, за качество, марка заслуживает доверия. А потом его рекомендовали друзья, проехал в салоне на тест-драйве, читал хорошие отзывы от владельцем Лексуса.Следующее авто хочу тоже Лексус, но уже новой модификации. В Лексусе постоянные скидки, так что можно купить машину за приемлемые деньги, как мне кажется.

Lexus IS 2012

Мощь , качество, много функций, маневренная, отлично дрифтует, надежная

Низкий бампер, непроходимая, маленький багажник

Привет Всем! Отзыв о хорошем автомобиле, который подходит только для ровных дорог. У меня полная комплектация, есть все что нужно для комфортного передвижения только по ровной дороге, так же удобно переночевать. Есть камера заднего вида, очень удобно при парковке; есть парктроники, но они не помогают, когда есть бордюр ниже уровня парктроников; есть музыка mark levinson самая лучшая на 6 дисков; климат контроль; обдув и обогрев сидений, что удобно и летом и зимой, кода алерано; положения сиденья для водителя и пассажира в двенадцати положениях; DVD +navigator; задняя середина складывается, можно перевозить лыжи. В общем отличная машина, не разу не подводила, был момент когда Опель вылетел в пробке зеркалом задел мое, у опеля оно отлетело, у меня ни царапины. Преодолела большие расстояния без передышки, и все ни по чем, за 110 тыс км сделала только один раз то, потому что не требовала раньше. Сами работники салона удивлялись. В общем советую если у Вас нет больших бордюров или бордюров которые ниже парктроников, лучше поставьте себе камеру на перед.ш

Lexus RX 2012

Никаких излишеств, отвлекающих от управления машиной. И в то же время - максимально есть все необходимое. Легкость движения - потрясающая. Скорость набирается без видимых усилий. В городском режиме на Лексусе не хочется двигаться быстро и резко - хочется наслаждаться его плавностью и вальяжностью.

В городе далеко не экономичен. В отличие от предыдущей модели с пневмоподвеской у нынешнего есть проблемы с шумо изоляцией, более жесткая подвеска, чувствителен к каждой кочке.

После шести лет на предыдущей модели RX 350 даже выбирать ничего не собиралась. В целом конечно не пожалела, но... Предыдущая модель была значительно мягче и легче. Понимаю, что не поменяю машину, пока не появится новый ряд.

Lexus HS 2012

Lexus HS 2012

качество сборки, простор салона

качество материалов, управляемость

Может быть управлять Lexus HS 250h весьма приятно, но не для меня. Очень вероятно, что он стал замечательным (и необходимым) дополнением гибридного ряда автомобилей производителя, ведь при создании этой модели был учтен опыт, полученный Toyota благодаря ее Prius, что помогло новому представителю семейства гибридных стать более совершенным. Но я не вижу доказательств этого утверждения. Я не могу сказать, является ли этот автомобиль тем самым гибридным седаном премиум-класса, на который рассчитывали покупатели, потому что я не смогла освоить странное и неудобное управление с помощью пульта Remote Touch.Словно попавший в наш мир из будущего, блестящий пульт управления на средней консоли сразу попался мне на глаза, когда я села в водительское кресло. И мне хотелось испытать его. На вид он казался привлекательным, эргономичным, по форме напоминающим компьютерную мышку. Плоская кнопка, выполненная из металла и кожи, красовалась на насыщенном синем глянцевом фоне. Но пользоваться этой штукой оказалось вовсе не забавно.Вместо привычного простого поведения мыши, основанного на наведении курсора и нажатии кнопки, это устройство продемонстрировало свои отрывистые, дерганые движения. Пока я пыталась плавно двигать курсор по экрану, чтобы выбрать виртуальную кнопку, пульт управления постоянно упорствовал, как капризный ребенок, который не хочет уходить из магазина игрушек. И требовал примерно столько же сосредоточенности, сколько требует такой ребенок. (В этом я настоящий эксперт, поверьте мне).Пульт управления Remote Touch также применяет, так называемую, тактильную технологию, которая должна помогать пользователю, создавая осязательную поддержку в виде движений и вибраций, подобно игровой системе Wii от Nintendo. Не могу сказать, помогла ли мне эта технология, но могу заверить, что я часто и неистово промазывала мимо кнопок на экране.Эти кресла - просто фантастика! раздался голос мужа с пассажирского сиденья, в то время как я пыталась переключить радиостанцию. В конце концов я попробовала потыкать пальцем по экрану в надежде, что у Lexus должна быть вспомогательная система для таких, как я, но увы. Остановившись на красный свет и ощутив беспомощность, мне показалось, что 36 лет оттачивания навыков управления и зрительно-моторной координации прошли даром.

Lexus LX 2012

комфорт. качество отделки. "статус!". надежность.

расход топлива. управляемость.

В июле 2014 года купил Lexus LX570, 2012 года, машина на гарантии и куплена с пробегом в 40.000. До этого владел огромным количеством разных автомобилей (лишь некоторые Lexus GS350AWD, Lexus GS450h, TLC 200, Toyota Camry, Nissan Teana, BMW X5, VW Toureg, Infinity G37, Infinity M37x, список можно продолжать долго...) Это я для того, чтобы было понимание, что я весьма сведущь а автопроме и всегда имею несколько машин разного класса и уровня. Купив LX570 я не ожидал чего то сверхестественного, потому что давно хорошо знаком с брендом Lexus. Проехав на автомобиле 3.000 км., понял что в первый раз хочу продать Lexus потому что это не моё... Итак. У автомобиля есть огромный список неоспоримых достоинств, как например: 1) качество отделки в салоне, на очень высоком уровне, торпеда, отделка псевдо-деревом, подсветка, монитор, все это радует и глаз и слух (ввиду отсутствия каких-либо шумов); 2) музыка Марк Левинсон, тоже на высоте и сколько я не слышал премиум саунд в других авто этого класса, лучше я пока не встречал...ну наверное только Бенк Олсен и то вопрос спорный (для справки брал на днях Порше Кайен с музыкой Босе и понял, что это просто ужас...) 3) внедорожные качества одни из лучших в классе, с чем спорить или обсуждать наверное нет смысла... 4) надежность, как этого автомобиля, так и бренда Лексус всегда была на недостижимом для немецких авто уровне и этот авто наверное эталон надежности, хотя 5 моих предыдущих Lexus GS450h несмотря на гибридную установку подвели меня за общий пробег на них в 300.000 всего дважды: амортизаторы и гибридная батарея) Ну а теперь пройдемся по минусам, почему собственно говоря я и решил его продать... 1) огромный расход топлива! Вы меня кончено простите, но все коментарии, о том, что купив авто такого класса и за такую цену, его хозяин должен спокойно относиться к расходу, не к месту, пока вы сами не станете его обладателем. Я был готов ко всему, но 25л расход по городу, это чересчур! При том, что в бак под горловину влезает 75 литров, и когда понимаешь что больше 350 км. тебе без заправки не проехать это удручает...Особенно, когда ездишь много и в год проезжаешь больше 50-70 тыс. км. 2) управляемость...это второй из минусов, и я даже не знаю какой из них более весомый. На этом автомобиле противопоказано активное вождение, а я привык водить очень активно....При попытке поехать быстро (в силу жизненных обстоятельств, а не желания пофорсить) входить в повороты на скорости более 50 км/ч возможно только с заметой стабилизаторов поперечной устойчивости на Cartech например...крены ничуть не меньше чем на TLC 200 3) тормоза...вернее почти полное их отсутствие при активном торможении с высоких скоростей...Этим сейчас страдают многие автомобили, так как произодители реально начали экономить на тормозных механизмах. ИМХО, требуется полная замена как минимум передих тормозов... Вот такое у меня мнение, об этом действительно прекрасном автомобиле... осознования, что отзыв будут преимущественно читать присматривающиеся к покупке, хочу написать следующее. Каждое мнение индивидуально и зависит в первую очередь от наших предпочтений, я например после покупки LX570 понял, что внедорожники, несмотря на все их очевидные плюсы (объем багажного отсека, большой клиренс) не для меня...поэтому и сравнивал я его не с одноклассниками, а просто отмечал все что считаю существенным, а потому где-то отзыв может и необъективен.

Lexus RX 2012

Хорошо набирает скорость, шустренький .Управляемость не плохая.

Внутри салон скрипит, пищит . Вообщем скучно не бывает в том числе и тихо тоже. Приехала на гарантийное то , проверили все что положено по пробегу, поменяли масло и т.д. предложили залить в омыватель фирменную" незамерзайку "На следующий день засвистел ремень генератора, а" незамерзайка" воняет так что слёзы из глаз.

Общее впечатление не выше среднего, после зимнего периода заскрипел внутри салона пластик, кожа на сидении вытягивается , жесткая подвеска ,такое впечатление что стойки не работают.До этого был такой- же 350 на пневматике -лучше.

Она шикарна, Супер, Прекрасна, Раслобляет, Отменная, Лучшая в мире, Все супер

Нету

Внешний вид супер очень много комфорта динамика супер разгон впечетляет нет ни одной поломки обслуживание проктически бесплатно эта машина подходит для активных людей какие удобные сиденья музыка шикарная звук супер тихая голосовое упровление навигация слипые зоны кароче тачка дастойная на ней ездила сисикейч лада денс кузьмин натали ненси фенси идругие машина идеальная и ни когда вас не подвидет ездить на ней одно удовольствие подогрев руля и всех сидений фары биксенон навигация дачики давление шин управлять такой машиной только одно удовольствие багжник с электро приводом дачик дождя света дачик парковки а какой у машины манитор 13дюймов блок упровление в подлокотнике задниго ряда сидений шторки

Lexus LX 2012

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Слава Всевышнему - никаких проблем за 5 лет

Это мой второй Лехус LX570.
Первый брал 8 лет назад и проездил 4 года, сейчас она у брата. Кроме расходников ничего менять не приходилось ни на той ни на этой.
Один из моих друзей говорит - У Лексуса одна проблема, он никогда не ломается.
А второй утверждает, проблема в том, что однажды сев за руль Лексуса, ты никогда больше ему не изменишь.
И я согласен с обоими !!!!!
Он надежен, безопасен, брутален, очень солиден и престижен. Одним словом - настоящий мужской агрегат. А то что лицом не очень вышел, так
мужиков не за красоту любят))))

Если позволяет бюджет берите, не пожалеете. Среди внедорожников алтернативы ему нет !

Lexus RX 2012

Клиренс позволяет парковаться на бордюрах. Надежность двигателя,АКПП, и ходовой. Адаптивный ксенон. Плавность хода. Высокая максимальная скорость. Маленькое лобовое сопротивление.

ТО каждые 10.000 км. Неудобная посадка водителя при росте 189 см., короткие хода и подушка сиденья. Скрип пластика панелей и задней полки багажника. Большой расход топлива. Закидывает грязью заднее стекло. Маленькие ящички и кармашки в салоне, особенно слева от руля , бестолковый держатель для напитков.

В январе 13 года купил 270-го 12 года выпуска в максимальной комплектации, за 2 050 000 + комплект зимней резины в подарок. Сейчас пробег авто составляет 3.000 км.Сразу же выявились недостатки при эксплуатации: 1. Скрипит пластик передней и боковых пластиковых панелей, ездил по этому поводу к дилеру, сказали, что скрипит грязь и песок, который попал на резинки расположенные в торцах дверей, недостаток не устранили. 2. Постоянно скрипит полка-штора заднего багажника. 3. Работа подвески действительно жестковата. 4. Информативность навигатора слабая, на картах не отмечены (детализированы) дома, а некоторых номеров домов вообще нет в базе данных. 5. Расход топлива в городе зимой 17 литров и выше, весной 15,7, считаю что высоковат для переднеприводной версии, у жены Прадо с двигателем 2,7 на полном приводе расходует почти столько же. 6.Дворники чистят плохо особенно левый. 7.Нет дневных ходовых огней. 8. Снег и грязь месит плохо, можно застрять в совершенно безобидной ситуации.В остальном авто вполне соответствует заявленным производителем характеристикам, и вполне эксплуатируемо, года на 3 точно, а там посмотрю на что лучше поменять. ЕСЛИ бы сегодня встал вопрос покупки автомобиля Лексус RX 270, покупать бы не стал.

Lexus GS 2012

Купил gs взамен ИСа, долго думал что взять и решил брать джиэс так как эта модель тока появилась тогда. Заказывал в феврале 2012, получил в конце мая 2012. Серебристый на белой коже.Смотрел другие машины - мерс е, бмв 5 - но в аналогичной комплектации они были дороже, мерс также меня не впечатлил салоном, кроме конечно панорамы это огромный плюс - у конкурентов такого нет. В итоге купил ГС так как он полностью устраивал как внешне так и внутри.Проехал 15 тыщ - что можно сказать - в целом все хорошо, комфортно, подвеска в меру мягкая и в тоже время нет ощущения валкости, качественный салон, скрипов нет вообще. Двигателя 2,5 вполне хватает. Расход по городу 15 литров, езжу только по городу. Обзорность хорошая, габариты чувствуются отлично. Салон просторный, все удобно расположено. Комлектация средняя- премиум- все что нужно есть, жаль только нельзя к ней добавить электробагажник чтобы руки не пачкать. Большого смысла доплачивать за лакшери нет, нави мне ненужна, все электроприводы, подогревы вентиляции есть, двд, флешку с музыкой можно подоткнуть, блютус есть - круто работает с айфоном - может вслух зачитывать смски. Минусы есть - зимой это вероятность застрять на ровном месте, резина на зиму хака 7 - несколько раз вытакливали во дворах. Парковаться нужно аккуратно чтобы выехать потом. Также из минусов шумка - могла быть и лучше, боковая еще норм, но колеса слышно, сделал бы шумку, но стремно как то доверять комуто разбирать- собирать машину.Также слабое лкп - сколы и царапины есть. Из минусов все.В целом за свою цену отличное авто, комфортное, хорошо управляемое, надежное и экономичное.Всем удачи)))

Отзывы о моделях Лексус